Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
А вы клевещете на первых христиан, будто они собирали выдуманную в средневековье язычниками денежную "десятину"

Ваши слова ко мне:

вы провоцируете меня на ранушение правил форума

Снова та же провокация

Снова провоцируете на нарушение правил форума?

и еще: кого конкретно из форумчан я опорочил

Я не провокатор и за 80 лет моей жизни меня так никто не называл.  Вы опорочили меня.

Ваши слова: я про деноминации ни слова не сказал, не осудил и не оскорбил.

И еще: "поместная церковь" - это изобретение язычников

Вы осудили большинство деноминаций, потому что все они включают в себя поместные церкви.

А про отношению к православию и говорить нечего.

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1
Цитата MaksV
А про отношению к православию и говорить нечего.

Вы зайдите в тему Богородица. В ней ваши единомышленники по  десятине  обругали  православие изысканными в своей грязи и ненависти- я не могу говорить "словами", там, что-то другое- скрежет какой-то что-ли, и что-то похожее на бормотание грязного унитаза.

 

Цитата MaksV
поместная церковь" - это изобретение язычников

Покажите в Новом Завете такие слова "поместная церковь".

Заодно и напомните, где Иисус говорил о  необходимости сбора денежных десятин.

 

Цитата MaksV
Вы осудили большинство деноминаций, потому что все они включают в себя поместные церкви.

Где суд, где обличение различаете?

Судить нельзя, обличать нужно.

Glover
Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Покажите в Новом Завете такие слова "поместная церковь".

Апостол Павел говоря о всех языческих Церквах употребляет именно множественное число: «церкви», а не церковь типа «вселенская». Рим16:4
Также когда говорится о всех Церквах Христовых употребляется именно множественное число. Рим16:16.

Библия не энциклопедический словарь всех слов. Много, конкретных слов, не содержащихся в Библии, произносятся служителями по водительству Духа Святого.

Вы действительно верите словам вашего лучшего друга о поместных церквях? А ваша церковь не постная разве?

В единственном числе слово Церковь (не конкретная поместная) употребляется как определение Тела Христова или Церкви Иисусв Христа. Рим12:5; 1Кор12:27-28; Еф1:22-23; 3:6-11; 5:30-32; Кол1:18,24

 

Цитата хантер2
Цитата MaksV Вы осудили большинство деноминаций, потому что все они включают в себя поместные церкви.
Где суд, где обличение различаете? Судить нельзя, обличать нужно.
Получается, что ваш лучший друг обличил практически все христианские деноминации?
Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
ваши единомышленники по  десятине

О, это уже прогресс: раньше вы меня называли единомышленником нацистов. Спасибо огромное!

Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
Цитата Римма

Спасибо на добром слове.

Будьте благословенны!

Я не был в Штатах, и, конечно, не знаю всех сторон жизни американцев.

В детстве в нашем городе почти половиной жителей были евреи. Жили очень бедно, послевоенная голодуха и разруха, безотцовщина плюс антисемитизм, правда не в очень сильной форме. Большинство тех, которые еще живы (евреи), живут в Израиле и Америке. С некоторыми общаюсь по скайпу. Многие готовы отдать все, чтобы вернуться в те места, где прожили большую часть своей жизни. Я их понимаю: человеческие отношения важнее материального обеспечения. Но сейчас эти люди, будучи гражданами США, не имеют НИКАКИХ проблем (по их словам) ни с финансами, ни с отдыхом, ни с лечением, ни с обеспечении в старости. В большинстве своем они неверующие, иногда посещают синагогу.

Старожил
-532
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Покажите в Новом Завете такие слова "поместная церковь".

А чем вас смущает этот термин?

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Много, конкретных слов, не содержащихся в Библии, произносятся служителями по водительству Духа Святого.

В Новом Завете есть все необходимое для установления правильных взаимоотношений человека с Богом. Нет необходимости добавлять туда свою человеческую глупость.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

Дух Святой напоминает только Слова Сына Божьего.Все!

Разве Сын Божий говорил о пасторах- "помазанниках", которых собрания должно содержать абсурдными десятинами?

Иисус говорил, о пасторе только, как о рабе собрания.

Иисус говорил еще о пасторах которые придут под Его именем, что и наблюдаем с успехом.

Говорил Иисус и о пасторах ,которые убегают  в страхе, бросив собрание. Тоже известные истории, верно?

Glover
Старожил
+9
|9 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
А чем вас смущает этот термин?

Вам я смогу ответить.

Сами слова  "поместная церковь", меня не смущают. А вот, если этот "термин", как Вы изволили выразиться, рассмотреть через такие "термины", как "Замок", или "Лабиринт" тогда, извините, немного даже поташнивает.

Glover
Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0

[Откр.1:11] то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

Разве это не для конкретных поместных церквей написано?

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Разве это не для конкретных поместных церквей написано?

Да, это написано для конкретных  церквей.

Вот и хотелось бы видеть в современных церквях содержание тех церквей, которые вы перечислили, а не инкубаторы лжеучений и десятинных ересей

Glover
Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
В Новом Завете есть все необходимое для установления правильных взаимоотношений человека с Богом.

Отсутствие в Новом Завете слов о том, что нельзя незнакомых людей называть оголтелыми сектантами или единомышленниками нацистов, не означает, что это можно делать.

Удален
MaksV
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
ХвалИте Христа, а не грешного обычного человека (Хейгина), спасенного исключительно Благодатью Божьей, а не своими весьма сомнительными делами.

Я так и делаю. Назовите, пожалуйста,  сомнительные дела Хейгина.

Старожил
+9
|9 Дек 2018
2
Цитата MaksV
единомышленниками нацистов оголтелыми сектантами

Я вас лично так не называл, не выдумывайте.

Здешние нацисты, объявившие что "русские это диагноз", отстаивают вместе с вами нехристианское учение о денежной десятине. Вот таким роковым образом вы оказались рядышком, простите.

А оголтелым сектантом я вас не называл.

Glover
Старожил
-532
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Сами слова  "поместная церковь", меня не смущают. А вот, если этот "термин", как Вы изволили выразиться, рассмотреть через такие "термины", как "Замок", или "Лабиринт" тогда, извините, немного даже поташнивает.

Поташнивает? Возможно вы чреваты великими духовными прозрениями...

Образные сравнения тем и хороши, что способствуют полноте восприятия. Другое дело, что на них нельзя операться или ссылаться как на непосредственные формы или объекты реальности. Лабиринт - понятие слишком широкое и не определенное и не может быть образом церкви, но там есть некоторые свойства характерные и для церкви. Замок - объект более определенный и имеет с образом церкви большую схожесть, не случайно древние храмы и монастыри строились в форме крепостей.

Старожил
+9
|9 Дек 2018
1
Цитата MaksV
сомнительные дела Хейгина.

Он грешен, как и все люди. Как и мы  с вами. Своей природой падшего человека, он ничем от нас  не отличается. А наши дела, увы, не всегда так безупречны.

Спасен он (я так надеюсь, хотя откуда мне знать,  спасен он или нет)  итак, спасен он не по своим делам, а только верою в Жертву Христа, как в непорочного и чистого Агнца

Glover
Старожил
+9
|9 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
Вы считаете в порядке вещей то, что происходит на этом видео?

Я в шоке!((( Я этого не знал((

 

Цитата Sinoptic
Лабиринт - понятие слишком широкое и не определенное и не может быть образом церкви, но там есть некоторые свойства характерные и для церкви. Замок - объект более определенный и имеет с образом церкви большую схожесть, не случайно древние храмы и монастыри строились в форме крепостей.

Вы ничего не поняли, сударь. "Лабиринт" и "Замок" это романы известного немецкого писателя. Прочитаете их, возможно поймете. Хотя, я теперь не уверен в этом.

Разочарован-с.

Glover
Старожил
-17
|9 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Подтверди  Писанием, что десятина - это долг христианина.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
что происходит

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Вы ничего не поняли, сударь. "Лабиринт" и "Замок" это романы известного немецкого писателя. Прочитаете их, возможно поймете. Хотя, я теперь не уверен в этом.

Разницы нет. Что бы вы не имели в виду, вы не можете выйти за рамки определения. Есть значение слова и есть множество ассоциаций или ситуативных вариантов его рассмотрения… Но что бы вы не рассматривали: отдельное понятие, историческую справку, или фантастический роман, вы рассматриваете существенные признаки одного и того же объекта.

 

Цитата хантер2
Разочарован-с.

Не расстраивайтесь. С годами это пройдет.

Новичок
+1
|9 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы считаете в порядке вещей то, что происходит на этом видео?
Если честно, то люди в психиотричке, выглядят намного интелегентнее, чем это сборище
Старожил
+9
|9 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
Разницы нет. Но что бы вы не рассматривали: отдельное понятие, историческую справку, или фантастический роман,

А разница, оказывается есть:

оказалось, что, чем человек темнее, необразованнее, чем глубже он является невежей, тем проще внушить ему разные религиозно-коммерческие небиблейские учения. Например, учение о несуществуюшей в Писании денежной десятине.

Glover
Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2
Цитата хантер2
А разница, оказывается есть: оказалось, что, чем человек темнее, необразованнее, чем глубже он является невежей, тем проще внушить ему разные религиозно-коммерческие небиблейские учения. Напри

100% , фактами действительности доказано.

Старожил
-532
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
А разница, оказывается есть: оказалось, что, чем человек темнее, необразованнее, чем глубже он является невежей, тем проще внушить ему разные религиозно-коммерческие небиблейские учения. Например, учение о несуществуюшей в Писании денежной десятине.

А-а-а! Вы тут начали за Замки кафкать, я и забыл, с кем имею дело-то… Романтики нового типа. Если в средние века популярным было нестяжательство, то в наш прагматичный век популярно недавательство…

Но, как сказал о них некий пророк: "Жадность фраеров сгубила…©"

Старожил
+9
|9 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
Но, как сказал о них некий пророк: "Жадность фраеров сгубила

Ну, не думаю, что так уж погублены  все эти сборщики несуществующей в Писании денежной десятины, поработившие  себя своей жадностью, алчностью, циннизмом и наплевательством на  Слово Божье.

Думаю, что, как и у всех нас, у них тоже будет шанс для покаяния.

Glover
Старожил
+1846
|9 Дек 2018
2

Пророк лже. Ибо Бог не говорил такого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|9 Дек 2018
1
Цитата хантер2
оказалось, что, чем человек темнее, необразованнее, чем глубже он является невежей, тем проще внушить ему разные религиозно-коммерческие небиблейские учения.
Цитата Римма
100% , фактами действительности доказано.

Вы просто никогда не занимались евангелизационным служением, иначе вы бы знали, что самая не пробивная публика - это как раз таки люди с хорошим образованием или считающие себя учеными... Кстати они же гораздо охотнее следуют всяким новомодным суевериям, экстрасенсам, на худой конец каким нибудь "духовным наукам", типа Рериха или Блаватской... Короче говоря горе от ума ничуть не меньше, чем от его недостатка.

Старожил
+9
|9 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
иначе вы бы знали, что самая не пробивная публика - это как раз таки люди с хорошим образованием или считающие себя учеными

Конечно! Они уже все догадывались, ЧТО им преподносят за красивой вывеской "евангелизация".

Хотя, часть из них приходила на служение, но когда понимали, что Евангелие Иисуса Христа и то, что они услышали и увидели это небо и земля, то сразу уходили и не возвращались.

 

Цитата Sinoptic
Кстати они же гораздо охотнее следуют всяким новомодным суевериям, экстрасенсам, на худой конец каким нибудь "духовным наукам", типа Рериха или Блаватской

Они, гораздо охотнее следовали бы за Христом, если бы господа десятинщики не вешали им лапшу на уши, думая, что  те не видят и не понимают их бизнес- планы.)

Glover
Старожил
-532
|9 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Думаю, что, как и у всех нас, у них тоже будет шанс для покаяния.

Зачем всю жизнь каяться в том, что можно исправить. Ведь покаяние не самоцель. Цель - исправление. Так что - за дело!

Старожил
-532
|9 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Конечно! Они уже все догадывались, ЧТО им преподносят за красивой вывеской "евангелизация". Хотя, часть из них приходила на служение, но когда понимали, что Евангелие Иисуса Христа и то, что они услышали и увидели это небо и земля, то сразу уходили и не возвращались.

По всему видать вы тоже когда-то повелись на щедрые обещание молочных рек с кисельными берегами… а после того, как вас "выпотрошили", а обобрать жадного - это пара пустяков, главное не скупиться на обещпния… теперь стало быть бдите над собственными карманами… Понимаю и сочувствую. И так бывает.

Старожил
+2367
|9 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
Вы просто никогда не занимались евангелизационным служением, иначе вы бы знали, что самая не пробивная публика

Че,Sinoptik, не велись они  на сказки-евангелизационныe о "процветании" посредством "сеяния " дензнаков? , находящихся в их собственном кармане -  в лидера такой евангелизации?

Трудно , понимаю, они то хоть немного о реальных вещах , особенно в финансах, осведомлены.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.