Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+690
|11 Дек 2018
0
я так не думаю. А почему вы думаете, что я так думаю? Вам бы хотелось, чтоб я был недалёким и наивным? Увы, не таков. Не обобрать меня обманом.

Не нужно пустословить и флудить, таким образом уводить разговор в никуда.Вовращаемся к исходному:

levko1

Можете сказать про себя Я (светомузыка), в своей жизни, подражаю апостолу Павлу, в его труде?

светомузыка конечно, я же не побираюсь и не живу за чужой счёт, а работаю своими руками и мозгами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спрашиваю еще раз.С чего вы решили, что ("зарабатывая  своими руками" для того чтобы обеспечить свое чрево, этим как вы написали подражаете Павлу),у Павла тоже была такая же бессмысленная жизнь,(заработать только для своего чрева)?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вы имеете в виду, что афера с Кингс Кэпитал и последующее падение религиозного вождя в прелюбодеяние - это вымысел моих мозгов? Или хрестоматийный случай с Джимми Свагертом - это я тоже выдумал?

Если опять возвратится к исходному вопросу.То оказывается, что вы то и не видели, этих "падающих служителей".Значит обманули,а это грех ,Так как видеть и слышать (где- то об этом прочитать)-это две бльшие разницы.

 

Становитесь на сторону правды.

Вы предлагете мне, "ставать на вашу сторону",чтобы поступать так как вы:Думать,что смысл жизни только  в том чтобы зарабатывать только для себя (своего чрева) и это уже подражание Павлу?

А также заниматся обманом (к примеру как на том примере,говорить "я видел", а на деле где-то улышать)???

Старожил
+1379
|11 Дек 2018
0
Цитата levko1
их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. И что?Хотите истолковать выделенные слова?Пожалуйста.

Толковать нет потребности, все ясно написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|11 Дек 2018
0
Цитата ain
"О каких вратах широких вещаете, и почему у господина вашего руки изранены

Новые Врата - вход в Небесный Иерусалим, к которым ведет узкий и тернистый путь. Об остальном изучайте Писания. "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим". (Иоан.20:27)

А у вашего господина, что вместо изранених рук и израненых ребер?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|11 Дек 2018
1
Цитата Истинный
Об остальном изучайте Писания. "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим". (Иоан.20:27)

И это не путь закона.

Не написано тернистый путь, это Вы перекрутили, через "очки законничества".  Приведите всем тут цитату с тернистым путем, для вхождения в Царство небесное.

И ответьте на вопросы:

1. христиане не дающие десятину - обкрадывают Бога? Да или нет?

2. христиане не дающие десятину, идут в ад? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|11 Дек 2018
2
Цитата Святой
И ответьте на вопросы: 1. христиане не дающие десятину - обкрадывают Бога? Да или нет? 2. христиане не дающие десятину, идут в ад? Да или нет?

1.Нет.Христовы царственное священство.Иисус за них исполнил закон,как Авраам за Левия .Священники рода Аарона не давали десятины.Почему бы сыны Божии тоже нет..

2.Нет.На живущих по духу нет закона.Закон дан до Христа,ныне Новый Завет в котором даяния по состоянию и по расположению сердца, потому что Бог дает хотение и действие.Закон Моисея упразднен учением Иисуса и апостолов.,Ныне Бог призывает жить по духуа не по плоти исполняя законы

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|11 Дек 2018
0
Цитата Mixay
Иисус за них исполнил закон,

Вы то хоть сами поняли, что написали..?

Иисус ни за кого закон не исполнял.. Он исполнил закон.. точнее прожил не нарушая законы Божьи сам за себя, сугубо чтобы сатана-диавол не имел в Нем места.. а иначе он не стал бы Агнцем Божьим без "пятна и порока".. Также этим и нам показал пример..

В общем прежде чем писать, изучите внимательно Св.Писания..

.......

Реплика отмодерирована - неуважительный переход на личность удален (правило №5)

.......

 

Цитата Mixay
На живущих по духу нет закона

Даже закона земного притяжения..? Здорово живете, поздравляю.. точнее сочувствую..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Дек 2018
0
выдуманной денежной "десятины"

ЧТО ТАКОЕ ДЕСЯТИНА

Библия говорит нам, что десятина – это святыня Господня, и она принадлежит Богу: «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…» (Лев.27:30).

Отделяя десятую часть от всех своих доходов и посвящая эту сумму Богу, человек показывает, что он признаёт Бога Творцом и Хозяином всего сущего.

В Священном Писании Господь через Своего пророка также поясняет нам куда и зачем нам следует отдавать десятину: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища…» (Мал.3:10).

Этим «домом хранилища» во времена Нового завета является Церковь, и десятина необходима каждой поместной церкви для совершения служения Богу. Ваша поместная церковь – это то место, которое Вы считаете своим Духовным домом.
В следующей части стиха Бог даёт обещание благословить людей, которые верны в посвящении своих финансов Богу: «… и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» (Мал.3:10).


Пожертвование – это добровольное даяние сверх десятины. Если десятина – это выражение послушания Богу, и её размер чётко определён, то пожертвование – это выражение нашей любви к Отцу, наших взаимоотношений с Ним, и размер пожертвований зависит от расположения сердца (2Кор.9:6-8). 
Пожертвования также являются семенем, которое сеется в Божье Царство и в соответствии с Писанием оно всегда приносит урожай.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|11 Дек 2018
1
Цитата Истинный
А у вашего господина

Мир Вам. А мой Господин наставляет:" При многословии не миновать греха,"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1846
|11 Дек 2018
2

Если приношение не пошло на служение голодному Христу и нуждающемуся, то вы точно отдали не ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher Этим «домом хранилища» во времена Нового завета является Церковь, и десятина необходима каждой поместной церкви для совершения служения Богу. Ваша поместная церковь – это то место, которое Вы считаете своим Духовным домом.
мормонская выдумка для выбивания наличности из язычников

Служение Христу в нуждах не есть обирание его 10инами, а разделение каждому по нужде. Для чего и сборы, а не наоборот, как принято ныне.

Это как взять пенсионный закон и обирать пенсионеров, вместо выплаты пенсий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|12 Дек 2018
0
я хоть сам работаю, чтобы обеспечить себя и семью, как и Павел обеспечивал себя и бывших при нём, а кто-то считает

В который раз раз повторяю для вас,что работать для себя (для своего чрева) а также для своей семьи (то же самое для чрева),так поступает абсолютное большинство людей живущих в этом мире.И это абсолютно не есть "подражание Павлу в его труде" как вы уверждали.

Итак еще раз:  в чем же заключается, подражание Павлу, в его труде?

 

Это нормально? Меня бы совесть сожрала, я не смог бы так себя вести.

Все эти "если бы"  да "кабы"-обыкновенное пустословие.Оно сравни примерно этому:Если бы я был президент, я бы и то и это сделал бы (или не сделал бы).

Так что сделайте хотя бы тысячную долю того, что сделал Павел(или о что делают другие благовестники) тогда и скажете о своей совести.

А так, говорить "я подражаю Павлу",а на деле, кроме того что делают люди во всем мире,(работают для своего чрева)больше ничего нет,говорит о том что из совестью, как раз большие проблемы.

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Во всем показал я вам, что, так трудясь,
надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса,
ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать»
Павел помогал слабым. Но не десятинами. И не слабым на голову лжеучителям, учащих обиранию святых, вместо вспоможения им.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
1
В Библии нигде нет ни слова про десятину с денежных доходов

Ложь.. чистейшая притом!

..десятую часть из всего. (Быт.14:20)

..из всего, что Ты, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

..даю десятую часть из всего, что приобретаю. (Лук.18:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
0
Цитата
сыны Левия доставляли еду для сынов Аарона,

Ужас, слов нет..! Это же надо такое выдумать -  левиты были поставщиками пищи.. (( Это ведь даже ересью сложно назвать.. - в общем картина маслом - "Приплыли".. Давно знал, что водимым плотью и иным духом, невозможно даже что-то элементарно духовное объяснить - 1Кор.2:14-15..

П.С. Оставлю таковых с предупреждением - "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". (Еккл.8:11)

Равлекайтесь господа..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
0

Здесь речь не о десятине по закону, в первых двух примерах. И не о деньгах, а о добытом на войне имуществе.

В третьем - фарисей давал десятину строго по повелению Бога от начатков и левитам, а не самозванцам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
0
Цитата Духовник
не о деньгах, а о добытом на войне имуществе

А это ещё "суппер-духовней".. Тихий ужас..!

Объясни плиз.. где в Библии такое написано, что Иаков ходил в военные походы и ещё награбленную в них добычу приносил Господу..? Вы что господа внецерковники, совсем уже ...??! :((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
0
Цитата Asher
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло". (Еккл.8:11)

Вот потому и продолжают обирать неимущих процентами, чего Господь не заповедал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
где в Библии такое написано, что Иаков ходил в военные походы и ещё награбленную в них добычу приносил Господу..?
Цитата Духовник
Здесь речь не о десятине по закону, в первых двух примерах.

В чем вопрос?

 

Цитата Духовник
И не о деньгах, а о добытом на войне имуществе

В первом случае.

Иаков (Израиль) деньгами тоже не давал ничего. Ничего не написано о Израиле - человеке, но Израиль - страна - давал. И в походы ходил, но давали ли левитам, или нет - не написано.

Так что держащимся человеческих противных Богу традиций есть над чем поразмыслить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Иаков (Израиль) деньгами тоже не давал ничего.

Яснее-ясного написано - ..из всего, что Ты, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

А "из всего", даже ежу понятно - что из - ВСЕГО..

Или деньги у вас внецерковных это не прибыток и не дар от Господа..?

 

Цитата Духовник
Ничего не написано о Израиле - человеке, но Израиль - страна - давал.

По твоему.. по написаному в Быт.28:22.. это страна Израиль - проснувшись заключила завет с Богом о посвящении 10-й доли от всех своих доходов и прибытков.)

Прости господин хороший.. я даже боюсь озвучить ваше состояние.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:22)

Обратите внимание на "я" в этом стихе. Это Иаков.  А вы тоже пообещали дать Богу десятину, как Иаков, если Бог исполнит какие-то ваши условия?

Старожил
+1379
|12 Дек 2018
2
Цитата Святой
И ответьте на вопросы: 1. христиане не дающие десятину - обкрадывают Бога? Да или нет? 2. христиане не дающие десятину, идут в ад? Да или нет?
Цитата Mixay
1.Нет.Христовы царственное священство.Иисус за них исполнил закон,
Цитата Mixay
2.Нет.На живущих по духу нет закона.

Аминь.

Хотелось бы услышать ответ на вопросы от Истинного, Ashera, но пока увы, молчок.

 

Цитата Asher
Вы то хоть сами поняли, что написали..?

Не перкладывайте на других....

Он верно ответил. А Вы так и не ответили, убежали от ответов.

Повторно: он дал верные ответы на вопросы.

Задумайтесь, а то некоторые учили Галат ереси пагубной.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|12 Дек 2018
0
Цитата omeg
Обратите внимание

Я давно уже обратил внимание на то, что еще ни одно боговдохновенное и здравое слово здесь, не воспринято даже отчасти нецерковными противниками Св.Писаний.. а бес полезный спор вызывает лишь недоразумения и дает им ищущим повод - причину для устранения противников их ересей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
Я давно уже обратил внимание на то, что еще ни одно здравое слово здесь, не воспринято

Это неправда, легко могу доказать.  Такое Ваше утверждение - проявление предвзятости, и не только.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
Я давно уже обратил внимание на то

вы не ответили, дали ли вы обет  десятины Богу как Иаков

Старожил
+1698
|12 Дек 2018
0
Цитата omeg
вы не ответили,

Я же ясно ответил, что не желаю давать повод ищущим повода.. Что еще не ясно..?

При том.. что вы с вашими единомышленниками, занимаетесь здесь не исследованием Писаний.. а личностными расследованиями с последующей хулой на Церковь Христову и её служителей.. а также активным преследованием несогласных с вашими мнениями. DIXI...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
DIXI...!

Вот и все обоснование десятины с нуждающихся, которую Христос не заповедал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|12 Дек 2018
3
Цитата Asher
а также активным преследованием

и кого это я преследую и расследую? вы меня наверно с кем то путаете.

Я хотел спросить ставите ли вы условия Богу, давая десятину

Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1
Цитата Asher
а также активным преследованием

За вами уже следят?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
1

Уже писал о судах Божиих над собирателями десятин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Дек 2018
2

Кого не проклинали за неуплату небиблейских десятин? Проклятием вы прокляты, - проклинали ораторы неуплативших. Господь велит нам благословлять проклинающих. Благословляем их.

Проклятия за неуплату десятин Иисус не произносил никогда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.