Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+9
|17 Дек 2018
2
Цитата Святой
Поэтому неправы те, кто соглашаются что приемлемо любой процент но только не 10%. :) Напомню, речь о добровольнм даянии.

Ваша неправота в том, что вы пытаетесь привязать свои добровольные даяния к десятине Аврама, тем самым создавая некое подобие церковного псевдоучения, которому могут последовать люди невежественные в Слове Божьем.

Glover
Старожил
+2367
|17 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Ваша неправота в том, что вы пытаетесь привязать свои добровольные даяния к десятине Аврама, тем самым создавая некое подобие церковного псевдоучения, которому могут последовать люди невежественные в Слове Божьем.

100% Agreed.

Старожил
+1379
|18 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Ваша неправота в том, что вы пытаетесь привязать свои добровольные даяния к десятине Аврама,

Это не неправота.

Ваша неправота в том, что Вы отрицаете этот вид добровольного даяния, путая его с десятинами закона.

 

Цитата Римма
100% Agreed.

неверно. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Поэтому вообще не надо употреблять слово "десятина" говоря о добровольных даяниях.

Это неверный вывод, ибо есть разница между даяниями по закону и свободными добровольными даяниями.

Десятина Авраама - не по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|18 Дек 2018
2
Цитата Святой
Да. Поэтому неправы те, кто соглашаются что приемлемо любой процент но только не 10%. :) Напомню, речь о добровольнм даянии.

"добровольное" замутнения учения.Апостолами было принято давать по состоянию и расположению сердца.И нет там для всех 10% с пенсии.Не нужно лукавить.Если вам хочется дать 10% то давайте,но везде ходите и говорите что вы дали подаяние (1 Кор 16) а не десятину святыню.А то подумают что вы законник и живете по закону Моисея, а не по вере.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|18 Дек 2018
3
Цитата levko1
Могу лиш добавить, если бы пришлось вибирать между "десятинщиками" и хулителями христианских церквей, для которых десятина, лиш одна и причин чтобы похулить, то конечно же, я на стороне первых.

1."десятинщики" -это такие особые люди в кавычках.

2. хулители -это такие несогласные с учением десятины таких великих мужей веры.Правда доказательств хуления церкви нужно представить.Например тот или тот говорил что такая церковь Лейк в городе Лейкленд исполнены бесовским лукавым духом и ввели еретическое учение нарушения закона Моисея.Вот это была бы хула,.... или правда .

Но вы пишете, что вы на стороне особых людей в кавычках.

Значит вы сделали выбор из худшего выбирать что вам ближе по духу?

Как то сразу серебренники вспомнились почему то..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|18 Дек 2018
1
Цитата Святой
Десятина Авраама - не по закону.

Зачем вы упоминаете десятину Авраама?

Вы утверждаете, что церковь оперирует

 

Цитата Святой
свободными добровольными даяниями

ну,и пусть эти свободные даяния будут вообще без предисловий о десятине. Почему -не согласны?

 

Цитата Святой
Ваша неправота в том, что Вы отрицаете этот вид добровольного даяния

Я отрицаю то,что не написано черным по белому в Новом Завете, но выдается вами за учение Христа.

Glover
Старожил
+2367
|18 Дек 2018
3
Цитата хантер2
Я отрицаю то,что не написано черным по белому в Новом Завете, но выдается вами за учение Христа.

100%. Agreed.

Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
В любом случае, Ваши даяния не имеют никакого отношения к десятине Авраама.

Имеют - в плане добровольного даяния материальных ресурсов.

 

Цитата Mixay
"добровольное" замутнения учения.Апостолами было принято давать по состоянию и расположению сердца

Замутнение в выводе у Вас.

Верно, как Авраам добровольно и дал. И я так даю, и другие (некоторые).

 

Цитата Mixay
нет там для всех 10% с пенсии.

Это не обязаловка, это по желанию. Вы так и не поняли. Читайте первые посты мои, в теме.

 

Цитата хантер2
Зачем вы упоминаете десятину Авраама?

Она в Писании есть, и она не по закону. Это добровольное даяние. Почему Вы отрицаете эту истину?

 

Цитата хантер2
ну,и пусть эти свободные даяния будут вообще без предисловий о десятине

:) Это Вам так придумалось. Но Авраам дал десятину, и об этом написано.  Оставте в покое людей, дающих добровольно - десятину. Вы не хотите - не давайте, но не вмешивайтесь в правильные даяния других.

 

Цитата хантер2
Я отрицаю то,что не написано

Написано, пример Авраама.

Не написано то, что Вы утверждаете. Иначе процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.


 

Цитата Сумчатый
Неверный вывод - считать, что добровольные даяния по расположению сердца, сколько позволит состояние - это десятина по примеру Авраама.

Нет, наоборот - неверный вывод считать, что это не может быть по расположению сердца.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Не имеют. Не давал Авраам каждую неделю

Имеют. А другие хотят и дают каждую неделю. Так что Вы неправы.

 

Цитата Сумчатый
Десятина Авраама была дана Авраамом.

:)  Вы наблюдательны. :)

 

Цитата Сумчатый
Больше ни один человек не давал десятину Авраама.

Больше ни один человек не дал Ваше даяние, мое и так далее.

Пожалуйста не отвлекайтесь от аргументации. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Даже если каждый день дают, к десятине Авраама это не имеет никакого отношения.

Имеет - в плане добровольности. Это личное дело каждого отдельного даятеля.

 

Цитата Сумчатый
Всё правильно.

Поэтому, вернитесь к теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Если человек добровольно дает взятку

Не относится к теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|19 Дек 2018
2
Цитата Святой
Вы не хотите - не давайте, но не вмешивайтесь в правильные даяния других.

Судя по ваших словах пожертвования бывают правильные и не правильные.

Фарисей, который с мытарем зашел помолиться, давал правильное даяние?

Старожил
+9
|19 Дек 2018
2
Цитата Святой
Она (вероятно, автор пишет о десятине Аврама) в Писании есть, и она не по закону. Это добровольное даяние. Почему Вы отрицаете эту истину?

Ну и что, если ОНА в Писании есть? Чем ОНА вам так понравилась? Вы пишите о добровольных даяниях по расположению сердца? Так и забудьте о каких-то процентах Аврама. Говорите о Христе

Тем более, Бог не вдохновлял Аврама не это действие. Вы этот аргумент оставили без  ответа, интересно почему? Хотя, можете не отвечать, все понятно и без ответа.

 

Цитата Святой
Не написано то, что Вы утверждаете. Иначе процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.

Иисус вообще не говорит "нельзя". Евангелие это не кодекс запретов. Вы спутали Христа с этими парнями:

Glover
Старожил
+1379
|19 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Также, как и десятина Авраама не имеет никакого отношения к Церкви.

Неверно.

 

Цитата omeg
Судя по ваших словах пожертвования бывают правильные и не правильные. Фарисей, который с мытарем зашел помолиться, давал правильное даяние?

Не по моих словах, а согласно Писания, о чем я пишу тут.

Не знаю, не написано о нем, правильно или нет.

 

Цитата хантер2
Ну и что, если ОНА в Писании есть?

Основание для других дающих подобно.

 

Цитата хантер2
Иисус вообще не говорит "нельзя".

Неправда. Не увиливайте от вопроса. Повторно:

 

Цитата
процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|19 Дек 2018
1
Цитата Святой
процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.

Вы неправильно задаете вопрос. Нигде не сказано что нельзя давать "добровольную десятину", точто так же как нигде не скзано что не нельзя давать девятину, восьмину и двадцатину.

Попросите процитировать стих где сказано давать кому-то "добровольную есятину"

Старожил
+411
|19 Дек 2018
1
Цитата Святой
Не знаю, не написано о нем, правильно или нет.

Точно так же не написано о Аврааме что он дал "правильное даяние".   Почему вы все время ссылаетесь на Авраама, но скромно умалчиваете о фарисее?  О Аврааме написано что он один раз дал десятину Мелхиседеку, а фарисей, можно понять из контекста, давал десятину постоянно!!! Так кто является большим примером в "правильном даянии"??

Старожил
+411
|19 Дек 2018
1
Цитата Святой
Неверно.

Если можете, то обьясните какое отношение к Церкви имеет десятина Авраама Мелхиседека

Старожил
+690
|19 Дек 2018
0
воспалённая фантазия.

Здесь.

 

потому что написано, что Левий дал десятину Мелхиседеку.

И здесь.

 

Мелхиседек - тогдашний правитель будущей обетованной земли.
Старожил
+9
|19 Дек 2018
2
Цитата Святой
Основание для других дающих подобно.

Почему человеческий поступок Аврама, возможно, даже несерьезный поступок  Аврама может служить"основанием" для христиан, которые идут за Христом, а не за Аврамом?

Повторно:

 

Цитата хантер2
Бог не вдохновлял Аврама на выплату десятины,

На каком основании может служить основанием для других  безосновательный поступок Аврама?)

 

Цитата
Не увиливайте от вопроса

 

Цитата Святой
Неправда.

Что "неправда"? То, что вы используете принцип  "если не запрещено, значит разрешено"?

Вам не стыдно, милостивый государь? Принцип ведь бандитский.

Glover
Старожил
+690
|19 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Почему человеческий поступок Аврама, возможно, даже несерьезный поступок Аврама может служить"основанием для христиан"?

Вы еще немного "поразмышляйте" и окажется, что это неправильный поступок,а если совсем "все сопоставить с сегодняшней ситуацией",то окажется, что Авраам преступление совершил, "отдав десятину Мелхиседеку".

Старожил
+1846
|19 Дек 2018
2
Цитата хантер2
Что "неправда"? То, что вы используете принцип  "если не запрещено, значит разрешено"? Вам не стыдно, милостивый государь? Принцип ведь бандитский.

Кем бы посчитали язычников, требующих десятину деньгами с левитов.

Жизнь или кошелек, десятина или умрете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Дек 2018
2

Диавол кроется в деталях.

1. По примеру Авраама десятину дают, а не берут. Значит берущие не поступают, как Авраам, но требуют это с других.

2. По примеру Авраама нельзя ДАТЬ ДЕСЯТИНУ САМОМУ СЕБЕ. Берущие кидают в ведро сами себе. Причем, из чужих десятин. Дают десятину из чужих десятин сами себе.

3. Авраам не был нищим, вдовой или сиротой. А берущие требуют с них.

4. Мелхиседек не пускал ведра по рядам каждую неделю. Это не настораживает?

5. Дать лично Христу нельзя, ибо он этого не заповедал. Это была бы жертва Каинова, но Христу в нуждах десятины не доходят, ибо часто слышал, что сначала десятина, а потом уже Христу служи в нуждах.

6. Никто не помнит, что нам велено подражать Павлу и поступать, как Христос, а не как Авраам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+9
|19 Дек 2018
1
Цитата levko1
что это неправильный поступок,а если совсем "все сопоставить с сегодняшней ситуацией",то окажется, что Авраам преступление совершил

АврАм совершил чисто человеческий поступок, сударь. Деяние не вдохновленное Богом.

 

Цитата хантер2
Бог не вдохновлял Аврама не это действие.

Вы возражаете, милостивый гсдарррррь?))

Glover
Старожил
+1846
|19 Дек 2018
1

7. Мелхиседек назван царем праведности. Праведники послужили Христу в нуждах, а не обобрали его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|20 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Вы возражаете, милостивый гсдарррррь?))

Не флудите .

 

Цитата хантер2
АврАм совершил чисто человеческий поступок, сударь. Деяние не вдохновленное Богом.

Вот чудак человек, он думает что кто-то поверит его плотским вымышлениям,а не Писанию,где действие Авраама имело определенный пророческий смысл:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Твой дед давал десятину по примеру Аврама?

Не засоряй форум одним и тем же , при многократном повторении, одна и та же фраза становится флудом, троллизмом и пустословием.

Соотвтственно, человек занимающийся подобным, является флудером,троллем и пустословом.

Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
десятина Аврама отношение к Церкви, созданной Христом?
Цитата levko1
Не засоряй форум одним и тем же , при многократном повторении, одна и та же фраза становится флудом, троллизмом и пустословием. Соотвтственно, человек занимающийся подобным, является флудером,троллем и пустословом.
Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
Цитата levko1

Не засоряй форум одним и тем же , при многократном повторении, одна и та же фраза становится флудом, троллизмом и пустословием. Соотвтственно, человек занимающийся подобным, является флудером,троллем и пустословом.

 

Цитата Сумчатый
Ты многократно повторил эту фразу.

Видишь,я предвидел что ты это напишешь(твои ходы уже невозможно не предвидеть) поэтому выделил слово "мнгократно", ты наверное не знаешь-два раза повторенный пост, это не многократно.

Авраам дал десятину Мелхиседеку "просто так", или в этом есть какой -то смысл ? (напоминаю, это о чем был разговор,когда ты "влез" со своим флудом)

Старожил
+411
|20 Дек 2018
3
Цитата levko1
Авраам дал десятину Мелхиседеку "просто так", или в этом есть какой -то смысл ?

Наверно есть какой-то смысл, если эта история записана в Писании. Вопрос в том можно ли на основании этой истории строить догму о какой-то "добровольной десятине",  необходимой в Церкви.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.