Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Mixay
Священники сыны Аарона кому давали десятину? Мелхиседеку или Моисею? Или Саулу?

В хранилище Храма..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
десятина шла, а только на пропитаниеДесятина - это не деньги.

Значца исходя их этого - бессеребрянники сыны Левия(Аарона) ходили голые и босые.. в пространстве телепортировались.. музыкальные и др. инструменты изготовляли своими руками.. или они с неба к ним спускались от ангелов.. Ах-да.. можно еще допустить, что они их за бурачки, капуску и морковку меняли.. А ещё они палатки сами изготовляли, чтобы где ночевать было им и их семьям.. женам масти и украшения им - делали сами своими руками. Понятно.. когда же им тут несчастным упражнятся ещё в музыке и служить при жертвах было-то..

В общем картина маслом - Мрак и Ужас Инферно..!(((

 

ненависть ко мне зашкаливает

Простите.. но думаю это так потому, что вы уже всех христиан здесь достали непоколебимой ересью..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
Лучше всего вообще чтоб никто не знал, что я кому-то сделал добро.

Так никто и не знает...

 

Цитата Сумчатый
Никак тут не получается отдавать Богу Божие динариями, гривнами, долларами и т.д.

Ну ладно, несите поросятами или борзыми щенками.

 

Цитата Сумчатый
Бес законие(© Аsher) - это когда десятину собирают с народа не те те, кому Бог заповедал брать десятину по закону.

Бог не заповедал брать десятину или собирать с народа. Это заповедь не для священников, а для народа, приносить десятины в храм.

Старожил
+9
|14 Дек 2018
1
Цитата levko1
в Новом Завете есть такая "статья"-ПРОПОВЕДУЮЩИМ ЖИТЬ ОТ БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ

Зачем преднамеренно вырвали самый важный фрагмент?

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."
Мне продолжить, или сами все поняли?

Конечно, если Вы  осмелитесь называть Евангелием все те словеса, что из уст достопочтенного пасторского состава сотрясают основы мироздания, тогда придется продолжить.

Glover
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
В таком случае практически весь Новый Завет не тебе адресован.

С ойди с троллейбуса и не пости глупости.. ты же отлично понял о чем это я.. Или в твоей церкви внецеркви, существуют и служат потомки Левия..?

 

Цитата Сумчатый

А корюшкой.. слабо..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|14 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
Ну ладно, несите поросятами или борзыми щенками.

Вы опять подставили десятинщиков, сравнив их с гоголевским Ляпкиным- Тяпкиным.

Собственно, вы почти угадали.

 

Цитата Asher
Изучай Послания к церкви.

Это о добровольных беспроцентных даяниях по расположению сердца?

Которые  по лапшеобразными догмам  стали безобразным  учением о денежной десятине?))

Glover
Удален
Mixay
|14 Дек 2018
1
Цитата Asher
Цитата Mixay Священники сыны Аарона кому давали десятину? Мелхиседеку или Моисею? Или Саулу?
В хранилище Храма..

Где это написано и кому предназначалось десятина сынам Аарона?Если Израиль давал левитам а левиты священникам,то кому (Богу ли?) давали священники ?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
Бог такого не велел

ТО есть всем велел, а вам не велел.

 

Цитата Сумчатый
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Тем более

 

Цитата Сумчатый
Тебе надо, ты и неси

У меня нету

 

Цитата хантер2
Вы опять подставили десятинщиков, сравнив их с гоголевским Ляпкиным- Тяпкиным.

А вы бы их с кем сравнили из Гоголевских персонажей?

Старожил
+9
|14 Дек 2018
1
Цитата Sinoptic
А вы бы их с кем сравнили из Гоголевских персонажей?

Ну, известно с кем- с Андрием

Glover
Старожил
+1698
|14 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Это о добровольных беспроцентных даяниях по расположению сердца?

Обычно, если надеятся на сердце, то с этого и на гнилые нитки не хватит..

 

Цитата хантер2
лапшеобразными догмам  стали безобразным  учением о денежной десятине

Так понимаю.. ваши-то догмы об образном антидесятинном сердечном даянии, на уши ложаться лучше.. Или точнее - больше вмещается.. при том даже в виртулке..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|14 Дек 2018
1

Три библеские Десятины.

Десятина №1

Лев.27:30-32 «И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.

И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу»

Ну, это мы все знаем - десятина приносится Господу.

А теперь давайте посмотрим, куда идёт эта десятина:

Чис.18:21 «...а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания»

И это направление десятины подтверждается ещё несколькими местами Писания
И дальше судьба этой первой десятины следующая:

Чис.18:26-32 «...объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, - и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.

И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила; вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания; и не понесете за это греха, когда принесете лучшее из сего; и посвящаемого сынами Израилевыми не оскверните, и не умрете».


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|14 Дек 2018
1

Значит, первая десятина достаётся левитам, они могут выносить её из храма и есть на всяком месте сами и их родственники, но десятую часть из неё они предварительно отдают сынам Аарона, священникам, как уже свою десятину.

Но мы её, десятину от десятины, не выделяем, как отдельную десятину, так как и происхождение и судьба её та же: она достаётся сынам Левия, потому что сына Аарона тоже принадлежат к потомкам Левия.

Это десятина номер один, о которой мы все знаем.

Десятина №2

Прочтём несколько стихов из Второзакония:

Втор.12:5-7 «...но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите, и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего; и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой»

Ешьте сами!!! Ай-яй-яй! Но может это опечатка? Читаем дальше:

Втор.12:17,18 «Нельзя тебе есть в жилищах твоих десятины хлеба твоего, и вина твоего, и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, и всех обетов твоих, которые ты обещал, и добровольных приношений твоих, и возношения рук твоих; но ешь сие пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, - ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, [и пришелец], который в жилищах твоих, и веселись пред Господом, Богом твоим, о всем, что делалось руками твоими».

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|14 Дек 2018
1

Десятина №3

Судя по Писаниям третья десятина – раз в три года откладывается для гостей в доме верующего – для левита, пришельца, сироты, вдовы.

Давайте попробуем найти прообраз этих трёх десятин в современной церкви:

Часть тех денег, которые приносят прихожане в церковь идёт на поддержку служителей – это прообраз первой десятины (десятины левитов).

Часть – на аренду зала, покупку литературы, дисков, принадлежностей для воскресной школы, аппаратуру для обеспечения служений, короче, на потребности уже всей церкви, всех прихожан. Это прообраз второй десятины (едим десятину у храма).

И, наконец, я уверен, что большинство из нас старается сверх этого вне церкви помогать своим братьям и сёстрам, а также просто другим людям из своих доходов. Это может служить прообразом третьей десятины (угощаем десятиной у себя дома).

Вопрос только в одном: а составляет ли каждая из этих сумм именно десятую часть от доходов наших? Или же значительно меньшую часть?!

Десятину - лично Христу в руки!!!

Я хочу напомнить церкви, кому, по мнению автора послания к Евреям, дал десятину Авраам (это для той части верующих, которые считают, что десятину можно и не давать!)

Евр.7:1-4 «Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих».

Я не могу не обратить ваше внимание на то, что почему-то упустил автор послания: ещё одна деталь, указывающая напрямую на сходство царя Салима со Христом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|14 Дек 2018
0
А вы думаете, что Иисус побирался и выклянчивал Себе на пропитание?

Я не выдумываю о Иисусе Христе того, чего не знаю.

Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Ну, известно с кем- с Андрием

У вас какое-то американское мышление Как известно, только американцы из двух братьев именно Андрия считают положительным героем

Старожил
+9
|14 Дек 2018
0
Цитата Asher
Обычно

То, что у вас обычно, для  Церкви Иисуса Христа, показанной в Новом Завете -  отвратительно.

 

Цитата Asher
Так понимаю

Не понимаете. Не желаете понять, что не только сами совершаете грех, уча  человечьим выдумкам, но и вводите в грех собрание, заставляя потакать этим вашим выдумкам.

Glover
Старожил
-17
|14 Дек 2018
1

Продолжение.

Что Авраам дал Мелхиседеку – мы знаем. А вот что дал Мелхиседек дал Аврааму, когда вышел ему навстречу? Читаем:

«...и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего» (Быт.14:18)

Фактически, Авраам был первым верующим, принявшим прообраз христианского причастия!!!

Не зря пишет апостол Павел в послании к Галатам:

Гал.3:7 «Познайте же, что верующие (он имеет в виду и христиан тоже) суть сыны Авраама».

Итак – Авраам дал десятину лично Иисусу Христу!!! Класс, да!

Дорогие братья и сёстры! Вы, носящие имя христиане! Имеющие спасение по вере в Иисуса Христа! Если сам отец веры, патриарх Авраам, добровольно принёс десятину к ногам Иисуса Христа, первосвященника по чину Мелхиседека, приняв из его рук образ христианского причастия, то не тем ли более мы, спасённые по вере и принимающие на хлебопреломлении хлеб и вино, как прообразы Крови Завета, должны делать это! То есть давать десятину Богу!

З.Ы. И к этой десятине Авраама, к Десятине Благословения, Закон Моисея не имел никакого отношения, потому что эта десятина появилась за 700 лет до Закона.

Это я упомянул для тех, кто считает, что десятины были назначены на Хориве для Израиля.

Как видите, две из трёх десятин существовали за долгие века до Хорива. Их приносили те, кто верил в Бога! А Закона ещё и в помине не было!

Послушайте меня! Я сейчас говорил вам, что христианин обязан приносить десятины!

И я тут же говорю вам, что вы можете и не давать десятины вообще!

Но при одном непременном условии. И это условие вы должны совершенно чётко усвоить. Вы можете не приносить десятины, если вам не важен результат ваших взаимоотношений с Богом!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|14 Дек 2018
0
Цитата Sinoptic
из двух братьев именно Андрия считают положительным героем

"Положительный", это которого положили?

Да, согласен.

Glover
Старожил
-532
|14 Дек 2018
1
поэтому не нужно выдумывать, что Он клянчал у кого-то деньги Себе на пропитание.

Просто тогда люди были более сознательные и совестливые, сами все приносили без напоминания

Старожил
-17
|14 Дек 2018
1
"прихожане" в Библии нет. Это изобретение эпохи феодального католицизма
Притянуто за уши, потому что у Апостолов ничего подобного не было. Всё это абсолютно не нужно.
подлог, злонамеренное введение людей в заблуждение ради изымания денег
опять же таки идёт подлог с целью наживы на обмане.

.......

Переход на личность и угрозы удалены - нарушение правила №5.

.......

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом. (Библия Еккл.8:11-13)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|14 Дек 2018
1
Цитата Истинный
(Еккл.8:11-13)

Цитирует Екклисиста!)

Тогда расскажите дальше что

и дух один у всех, и нет человеку преимущества перед скотами. "

И про "суету" давай депрессняк нагони


Glover
Старожил
+9
|14 Дек 2018
2
Цитата Истинный
Еккл.

"Ибо судьба людей – что судьба животных, и умирают они, как животные, и дыхание жизни в них одно и то же, и ничем человек не лучше животного, ибо всё – тщета одна "

Истинный, сделайте себе эту надпись внизу поста)))

Glover
Старожил
+411
|14 Дек 2018
0
поэтому не нужно выдумывать, что Он клянчал у кого-то деньги Себе на пропитание.

А надо выдумывать что Он зарабатывал и откладывал Себе деньги на служение?

Старожил
+411
|14 Дек 2018
0
Выводы?
Вы знаете и Писания,

Писания и чьи-то домыслы это не одно и то же.

Старожил
-532
|14 Дек 2018
0
в Библии такого нет, фантазии - не котируются. Упоминается лишь то, что Иисуса кормили в гостях. Всё.

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

(От Луки 8:1-3)

Старожил
+9
|14 Дек 2018
2
Цитата Sinoptic
которые служили Ему имением своим.

Причем здесь пастор не желающий зарабатывать самостоятельно деньги?) Смешно, право!)

Если этот, с позволения сказать "пастор" берет в качестве оправдания своего тунеядства эти стихи (или подтасовывает другие, как СИ)

 

Цитата Sinoptic
После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

и на основании этого требует "зарплату юриста или стоматолога", выдумывая 10% налоги, то несчастны те люди, которые слушают этого "великого мужа божия".

Glover
Старожил
+690
|14 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Знаешь, что это ересь - собирать деньги под видом десятины с христиан, угрожая проклятиями из Малахии, но духа не хватaет сказать об этом прямо.

Желаешь, чтобы я твою похоть плоти назвал "откровением"?

 

Цитата Сумчатый
WOW Я(levko1) совершаю(совершал) труд подобен Павловому ))) Много церквей насадил?

Не добавляй то чего я не писал .Да могу  подражать   (не значит также)   но не буду описывать, ибо в данном случае это вот так выглядит: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими 
Евангелие от Матфея 7 глава

Старожил
+690
|14 Дек 2018
1
имение - это не деньги. Имение продавали, чтобы выручить деньги. Иисус сказал богатому юноше продать что? Правильно мыслите! Имение! Если бы имение было деньгами, то юноша бы понял, что нужно пойти и продать деньги за деньги! А ещё Иисус сказал тому юноше вырученные деньги кому отдать? Нищим! Не Себе Иисус повелел денежку отдать, а почему-то именно нищим. Класс, да? А вы тут продвигаете идею, что Иисус жил за счёт денежных подачек от чужих жён!

Мда, как можно вот так нагло повторять одно и тоже бесконечно,писал же что имение приносит прибыль.

Старожил
-532
|14 Дек 2018
1
ваш пастор ест щенков?  Ужас...

О клевете на служителей Божьих сообщено модератору.

 

Цитата хантер2
Причем здесь пастор не желающий зарабатывать самостоятельно деньги?) Смешно, право!) Если этот, с позволения сказать "пастор" берет в качестве оправдания своего тунеядства эти стихи

Об обвинении Христа в тунеядстве сообщено модератору.

 

имение - это не деньги. Имение продавали, чтобы выручить деньги. Иисус сказал богатому юноше продать что? Правильно мыслите! Имение! Если бы имение было деньгами, то юноша бы понял, что нужно пойти и продать деньги за деньги!

А вы хотите отписать пастору дом или квартиру... Тоже можно.

Старожил
Модератор
|14 Дек 2018

На каком основании жалобы, если Вам ответили Вашими же словами. Не нарушайте правило №5.

 

Цитата levko1
как можно вот так нагло повторять одно и тоже
Цитата levko1
ты без троллизма уже не можешь,ну чтож "варись" в нем дальше.

...

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.