Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|14 Дек 2018
0

Ключи от квартиры, где десятина лежит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Mixay
|15 Дек 2018
4
Цитата Сумчатый
Очередной шедевр. Мы её не выделяем только потому, что она достается сынам Левииным.))) p.s. Только одному мне смешно?)))

Я даже и не понял про какое время он написал.То ли ранее во время левитов,то ли ныне,во время царственного священства.:)

Я конечно читал про царственное священство всей Церкви.Но ни разу про левитство Церкви.Вроде левитов уже нет,они упразднены жертвой Христа.

Но один служитель мне очень хорошо пояснил что творилось в одной стране до войны.Священнослужители разделили тело Христова на два класса как барин и холоп.Холопы должны были поклоны делать священникам и подать давать.Ну и десятины.Сами священники никому не давали десятины.Они правильно понимали:сыны свободны от налогов(маасер) ,но почему у них другие члены тела Христова это не царственное священство свободное от налогов (десятины)?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|15 Дек 2018
1
Не тычьте мне, это первое.

Ты уж уволь господин! Что с меня-то сирого-то, пишу покорно так как ты этого требуешь и контролируешь на форуме - на основании Святой Библии. Но в Библии ведь нет слова - "вы". Я даже к Господу Богу обращаюсь на "Ты". А ты то здесь кто? Не вознес же ты себя выше Господа Бога? Не доведи Господи!

А вот если я не прав, то не используй как обычно ты это делаешь, модератора а сам смиренно и толково-

 

Покажите в Библии слово

- которое указывает на личностное обращение -"ВЫ".

Если найдешь такое в Библии и укажешь мне на моё невежество, то я раскаюсь в прахе и пепле, и привселюдно принесу тебе свои глубочайшие извинения.

Желаю удачи! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|15 Дек 2018
3
Цитата Mixay
Сами священники никому не давали десятины.Они правильно понимали:сыны свободны от налогов(маасер) ,но почему у них другие члены тела Христова это не царственное священство свободное от налогов (десятины)?

Называют священниками и Богами, но требуют и с тех и с других.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+9
|15 Дек 2018
3
Цитата Sinoptic
вы хотите отписать пастору дом или квартиру... Тоже можно.

Опять подставляете десятинщиков.

Вам видимо, достаточно неплохо известны эти приемы их деятельности по "проповеди евангелия" с дальнейшим обиранием и выбросом на улицу.

Glover
Старожил
+1698
|15 Дек 2018
0
в Израиле были ремесленники, или как была сделана первая скиния безо всяких десятин?

Но здесь даже ежу понятно.. что ремесленникам нужно было платить денежкой а не буряками с капустой и морковкой. Класс, да..?! Но это первое.. А второе то, что для построения скинии сверх десятин - написано приносились щедрые пожертвования.. Это же все так элементарно..!

 

Левитам не надо было у народа брать деньги, чтобы потом купить такую одежду.

Значит тогда вместо Божьего указа - постоянно упражнятся в музыке и помогать при жертвах  сынам Аарона.. они изготавливали себе обувь и одежду.. понятно - из бесплатных содранных из жертв шкур..

Не знаю вот только от-куда они брали льяное белье.. к тому-же много и чистое.. без которого под страхом смерти им нельзя были даже близко приближаться к Скинии..?? Видать опять Ангели с небес им приносили.. Ведь за буряки с морковкой, такие вещи им точно было не купить.. дорогие они, даже сегодня.. ))

 

левиты при храме проводили работы регулярно, физические работы

Ну-у.. если быть по христиански предельно чесным.. то сыны Левия должны были не раствор мешать и кирпичи ваши с шифером таскать.. а смиренно и круглосуточно «заниматься искусством своим» (1Пар.9:33).

Как видим, к вашему глубокому сожалению.. ручки и пальчики сынов Левия не к навешиваемым вами им кирпичам и шиферу были предназначены.. а для того, чтобы тонко и искустно струны на муз-инструментах перебирать.. и легкие - не пыль из под метлы глотать а чтобы - чудесно петь и славить Бога.. Класс, да?!

П.С. В общем у вас как и обычно  "шедевральное" знание Писаний.. я впрямь завидую вам..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2018
0
Цитата Истинный
в Библии ведь нет слова - "вы". Я даже к Господу Богу обращаюсь на "Ты". А ты то здесь кто?

А ведь верно.. В Библии точно нет личностного обращения к человеку на - "вы".. Это сугубо наш местный культурный диалект.. у других народов такого нет.. Этого нет также и в правилах форума.. К Богу так точно ведь обращаемся на Ты..

Хм-м.. вспомнил вот, когда-то у меня был диалог на эту тему с одним из пользователей.. мне пришлось тогда согласиться, что обращение на "ты" это не грех и не нарушение правил общения на форуме.. а личный выбор каждого.. А если кому-то это не нравится, так всем-же явно не угодить.. Поэтому лично я обращаюсь на "вы" - к незнакомым и тем кого уважаю..

Думаю так.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|15 Дек 2018
2
Цитата Духовник
Называют священниками и Богами, но требуют и с тех и с других.

Это как раз показывает на нарушение Слова Божьего написанного апостолами.Если беден то тебе должны помогать.Если богат то поделись богатством по состоянию.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|15 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
чего только не придумают любители чужих карманов. В Ветхом Завете о десятине сказано без всяких прообразов. Сказано четко и ясно, из чего дают десятину, кому Бог дал десятину в удел.

Да уж, прямо за уши тянут- потянут свои выдуманные концепции, вместо того, чтобы честно и откровенно сказать, что вот на это и на то - необходима такая то сумма.
А вот когда начут так лукаво, жонглируя  стихами и вырванными фрагментами текстов библейских ,
то сразу все понятно: манипуляции эти просто прикрытие словесное , чтобы свои амбициозные проджекты осуществить.

Вот никогда не забуду, как латвийский  энергичный мотиватор и реформатор на эти собранные десятины приехал сам, с какой-то группой бизнесменов, сняли в Сиатле громадный зал , какой-то свой проэкт хотел здесь возвестить.
Но, увы, в этом громадном зале он да еще те бизнесмены , поверившие ему , что и правду будет то, что им он обещал и сидели все те дни. Потому как местной публики, сеатловской было совсем немного, еще в первый день появились, а в последующие - увы.Тот зал , за рент которого были заплачены немалые суммы $$ тех собранных обязательных десятин в  церквах того - нового поколения -  так и оставался пустым.

Вот поэтому и не стоит манипулированием таким заниматься, выдавая любую свою амбицию или задумку за служение Богу считать.
И требовать, чтобы другие их финансировали,  "Не обкрадывали" Бога.

Старожил
+690
|16 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Ответь по теме - это ересь или нет - собирать деньги под видом десятины с христиан, угрожая проклятиями из Малахии? Ты тоже так считаешь, как этот уважаемый, что "Авраам дал десятину лично Иисусу Христу"?

Еще раз:В этой теме, по вопросу десятины, я уже конкретно ответил,а на твои троллящие одни и теже вопросы для удовлетворения похоти твоей плоти, я отвечать конечно же не буду.

Надеюсь внятно объяснил.Могу лиш добавить, если бы пришлось вибирать между "десятинщиками" и хулителями христианских церквей, для которых десятина, лиш одна и причин чтобы похулить, то конечно же, я на стороне первых.

Старожил
+2367
|16 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
И это радует. В следующий раз подумают, стоит ли такой зал снимать.

Отнюдь, чему это  так зарадовались-то?

А почему нет, Сумчатый? Что его личные деньги были потрачены, что-ли?
Или его супруги ? Вы же прекрасно знаете, что нет. Так что вот немедленно, новый проджект
вслед за этим, данный мотиватор придумал - и финансирование также из тех обязательных десятин
осуществил. Ну а о тoм, полупостум зале и этом - в своем блоге красивые фото ему ребята сняли
и сами же смонтировали. Так что , никогда эти все великое "громадье" всех проэктов не закончится,
пока люди, будут приносить свои $$дензнаки, боясь прослыть <ворами> да еще у Бога самого.

 

Цитата Сумчатый
Прошли те времена, когда народ толпами ходил на очередного "помазанника".

Ничуть не прошли.

Только в другие идеи перевоплощаются - тепeрь уже таких , подогревая из самолюбие и гордыню
в партнеры к себе призывают. Только вот интересное партнерство у них - ты , прихожанин - реальные $$ высылаешь,а я тебе о моем путешествии туда и сюда буду информировать, чтобы ты порадовался .

Совести хватает - льствивым словом <партнер> называть тех , кто должен в этом партнерстве только дензнаки высылать и на этом все. А вот другой партнер - только он их тратитиь должен, на все, что пожелает.

Вот как недавно всем своим партнером, чтобы они порадовались, сообщил 81 летний К.Коупланд о приобретении им за наличные,  реактивный самолет Gulfstream V .
Но ни мало не сумятивши, после осмотра заявил, что ему о необходимо еще 2,5 млн. долларов для модернизации этого воздушного судна.
Конечная цель 17 млн. Так что готовьте свои кошельки все партнеры этого энергичного мотиватора. Он так и бросил клич открытым текстом - сейте и еще раз сейте не останавливаясь в мой Gulfstream V . Ну и партнеры, не ворующие у Бога - дружно оветили - есть!

Старожил
+411
|16 Дек 2018
2
Цитата levko1
если бы пришлось вибирать между "десятинщиками" и хулителями христианских церквей, для которых десятина, лиш одна и причин чтобы похулить, то конечно же, я на стороне первых.

А чем обманщики-манипуляторы лучше хулителей христианских церквей?

Старожил
+2367
|16 Дек 2018
2
Цитата omeg
А чем обманщики-манипуляторы лучше хулителей христианских церквей?

Да ничем,  по-моему.

Старожил
+2367
|16 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Я радуюсь, что в основном пипл уже не "хавает" все это лжеучения про "Давайте попробуем найти прообраз этих трёх десятин в современной церкви".

Ну эту не "хавает", так они видите - другую идею придумали и успешно внедрили - партнерство - так красиво и абсолютно неправомерно назвали.

И ничего - вот даже из того далекого, где живет Макс - пенсионер - а шлет ему свои пенсионные -  себя
простодушно и впрямь <партнером> миллионера того считает.

Старожил
+1698
|16 Дек 2018
0
Десятина - это не деньги, а урожай и скот

Не лгите плиз и не извращайте Св.Писания.. Потому как для вас русскими буквами написано - "из всего".. а это и в африканском племени зулу значит - "ИЗ ВСЕГО"..

Поэтому всем трезво и здравомыслящим ясно, что это из всего того что считается ПРИБЫТКОМ-ДОХОДОМ в их доме, семье и т.д. Сюда ясно - входит и каждая денежная копейка..

При этом в Писаниях ещё четко оговорены и компромиссные условия: = если растояние до Храма было большое, то все десятины из зерна, овощей, фруктов и скота - обменять на золото и серебро.. и с этим уже направлятся в Храм.. Что ещё не понятно..? Понятно, что это вопрос не к тем у которых нет и малейшего желания понимать..((

Учите матчасть в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
на это серебро покупали всего, "чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера

В отличие от современных закостенелых антидесятинщиков с догматическим духом жадности.. иудей даже мысли такой не допускал - придти на Йом-Киппур пред Лицо Господа без приношения Ему своих Десятин и особых Пожертвований.

Потому как мы видим.. ваша со светомузыкой теория только-лишь о "десятинных" коровах, лошадях и бурачках с капуской.. разбивается о Св.Писания, как штормовая волна о горные скалы..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|16 Дек 2018
3
Цитата Asher
Не лгите плиз и не извращайте Св.Писания.. Потому как для вас русскими буквами написано - "из всего".. а это и в африканском племени зулу значит - "ИЗ ВСЕГО"..

То есть Авраам нес на войну серебро свое и золото в надежде что явится ему Мелхиседек? Погнал бесчисленное количество скота своего?

Из всего это то что было под рукой его.Свою десятую долю.И опять таки сколько мог увести Мелхиседек?Он что за этим явился и взял армию слуг для того чтобы вести десятину из ВСЕГО? То что было это кучи одежды,оружия и еды.Скажем 10 куч.1 куча наверняка едва уместится на 10 телег.Ведь если 10 телег одна куча то на 9 нужны 90 телег.То есть не  думаю что враги привезли с собою золото и серебро на войну и все добро свое.Они были налегке как обычно в полках.С Авраамом было 318 человек всего.У врага конница и пища.Конница чаще всего это налегке .Одни верхом а другие колесницами,где обычно двое воинов.У Аврама не было своей армии,а только слуги.И они побили этот полк.

И если мы помним то как учил Иосиф Флавий нас,в то время были законы десятин среди и языческих священников.Им давали десятины.Значит это было принято и среди праведников.Потому Авраам дал тому, кто выше себя.

Но ныне мы одно тело Христа и все братья и живем не по законам,а по духу и даем сколько нас распологает Господь исходя из нашего кармана.Это подаяние.а не десятина которое святыня.А кто прикоснется к святыне нечистый.то будет поражен.Потому даяние свободное а не десятина святыня которое имели право брать только левиты.Только левиты.Даяние свободное по расположению сердца и состоянию более согласуется с законом веры нежели с законом десять %.Десятина это десятая часть и дана до веры.Потому Авраам более не давал.Он получил праведность по вере.После Божьего слова повеления личного.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1379
|16 Дек 2018
1
Цитата Asher
Я тебе не географию преподаю а Св.Писания.. здесь нужен минимум трезвый и адекватный разум..

Или предоставляйте аргументы, или молчите.

---

И не учите людей ереси, законничеству, вместе с человеком под ником Истинный (в вопросе десятины).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|16 Дек 2018
2
Цитата Mixay
Даяние свободное по расположению сердца и состоянию более согласуется с законом веры нежели с законом десять %.Десятина это десятая часть и дана до веры.Потому Авраам более не давал.Он получил праведность по вере.После Божьего слова повеления личного.

Молодец Mixay !
Весьма резонный и правомерный анализ -ответ на такие легковесные и притянуты за уши концепции
собирания десятин сегодня, в церковных сообществах, которые ну ни в коем случае нельзя считать
тем же Храмом в Иерусалиме, куда все те правоверные евреи должны были ту десятину, согласно слов
их пророка Малахии - возвращать.
И Храма уже нет и левитов , тем более все заявляют, что тот Закон Моисеев вообще никому не нужен сегодня  - а вот поди же - <десятина> в дензнаках - есть.  И ни мало не сумятивши  те же, которым Закон Моисеев и не нужен, и Десятисловие , также - а вот вычленяют это - десятину - и не устают призывать опять и опять "возвращать" ее  но только ни в Храм, ни левиту  - по причине , что их нет сегодня. А тому, кто им Бога заменил - руководителю и придумщику тех проэктов, которые только ему и нужны, чтобы свои амбиции удовлетворить и желания.
Вот захотел такой руководитель, как Копланд модернизировать тот реактивный самолет - изменить внутреннюю отделку - вот  и пожалуйста, призывает - ну, как партнеры мои дорогие - подтянитесь и сейте, сейте и еще раз сейте. Ну и пожалуйста - "сеют", как ни странно.
А сам то, ни ни -   что пообещал бедным в Гаити после урагана помочь - и то забыл, напрочь.

Вот интересно, а почему же он сам не возвращает ту "десятину" от своего официально, им же самим опубликованному капиталу в 760 миллионoв долларов? Даже на модернизацию своего собственного самолета ?

Старожил
+2367
|16 Дек 2018
2
которому сеять должны "прихожане", а "жать" только те, кто не сеял

Тут уже не смеяться надо бы, а совсем по-другому за тех "прихожан" легковерных и простодушных  "партнеров" - сеятелей ,
как наш друг Макс - сожаление чувствовать, по-моему.

Старожил
+411
|17 Дек 2018
1
А вы тут продвигаете идею, что Иисус жил за счёт денежных подачек от чужих жён!

Ваше постоянное упоминание о "чужих женах" неуместно с упоминанием об Иисусе Христе. Не стоит говорить об этом с таким намеком. Помните, что вы упоминаете имя Самого Бога.

Попробуйте понять что женщины, которые служили Иисусу Христу, - служили Самому Богу и тем самым вошли в историю.

Старожил
-532
|17 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Опять подставляете десятинщиков.

А мы все делаем открыто и гласно.

 

так женщины прибыль с имения Иисусу приносили? Или так не написано? Служить имением - это предоставлять имение для служения, а не содержать взрослого мужчину, который вам не муж.

Ваши суждения не логичны, надуманны и пошлы, в конце-концов.Вот почитайте:

После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Женщины шли вместе с Ним. Каким образом они (женщины) могли носить с собой свои имения?

Старожил
+690
|17 Дек 2018
0
Цитата Римма
Тут уже не смеяться надо бы, а совсем по-другому за тех "прихожан" легковерных и простодушных "партнеров" - сеятелей ,как наш друг Макс - сожаление чувствовать, по-моему.

Вам известна ситуация Макса.Или вы исходите из того, что десятина в любых проявлених-это зло (или что-то в этом роде) и потому у вас к нему сожаление?

Старожил
+2367
|17 Дек 2018
3

Известна так  как он сам о себе рассказывал. Да, я сожалею таким людям, которые верят  в такого типа «сеяния» и «партнёрства» к чему призывает Копланд.

Старожил
+1379
|17 Дек 2018
0
Цитата Римма
к чему призывает Копланд, сидя на своих миллионах.

Не наговаривайте на людей Божиих.

 

Цитата Сумчатый
Всё это имело место быть в ветхозаветнее время для сынов Израилевых.

По закону то есть.

А как добровольный вид даяний - 10% - это приемлемо в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|17 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Но ты сам признался, что на стороне тех, кто это делает, а не на стороне тех, кто это зло не приемлет.

Ты пишешь явную ложь,но я не удивлен это твой "труд".

Старожил
+1379
|17 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Так же, как и 5%, 8%, 11% и так далее.

Да. Поэтому неправы те, кто соглашаются что приемлемо любой процент но только не 10%. :) Напомню, речь о добровольнм даянии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|17 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Получается,

ЭТО

Цитата levko1

если бы пришлось вибирать между "десятинщиками" и хулителями христианских церквей, для которых десятина, лиш одна из причин чтобы похулить, то конечно же, я на стороне первых.

Старожил
+690
|17 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Те, кто пишут это?:

Не флуди я написал внятно, твои плотские желания меня не интересуют.

Старожил
+1379
|17 Дек 2018
0
Цитата levko1
Или вы исходите из того, что десятина в любых проявлених-это зло
Цитата Сумчатый
ересь о зависимости спасения от десятины.

Да, ересь.

אני מאמין דבר אלוהים

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.