Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
0
Цитата Asher
Если вы о Законе Моше(Моисея).. то десятина

Такая уже отменена, ибо неотемлемая часть закона В.З, и была обязательной (налог).

Теперь десячтину можно давать только как вид добровольного пожертвования, не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|6 Дек 2018
0
ещё раз, это не моя цитата. Эту ложь вы выдумали сами и приписываете мне. Во-первых, Иосиф не упоминается в Евангелиях, когда Иисус начал служение, а это значит что? Что на тот момент Иосифа уже не было в живых. Класс, да? Поэтому эту ересь придумали вы, будто бы я так утверждаю

Можете поизголятся,(будет время найду цитаты) хотя понимаю- для потерявшего совесть это ничего не значит.

А пока вот такая: Цитата levko1
"Христос обнищал ради нас"-означает (по версии сетомузыки) что это он потратил на нас свои финансы заработанные Им, плотничеством.

Старожил
+2367
|6 Дек 2018
2
У меня есть совесть, есть здравый смысл и вера, действующая любовью, поэтому я никогда не пойду на такую подлость. Учение, которое я проповедую людям - это и есть то добро, которое они могут со мной делить. Я дал человеку добро в виде учения, и человек, приняв верой это учение, делит со мной мою веру. Вот и всё. А претендующие на чужое материальное добро не имеют с Новым Заветом ничего общего, и даже по закону Моисея оказываются преступниками.

Молодец светомузыка. Хороший разумный довод.
Не то что - такое  натуралистическо-анатомическое об"яснение физиологии человека в другом доводе у некоторых.

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
0
Цитата Римма
Хороший разумный довод.

Но не полностью по Писанию.

Писание учит о материальных даяних служителю Церкви; и о призвании некоторых в служение полного времени, что неразрывно связано с зависимостью от пожертвований в ведении Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|6 Дек 2018
3
Голова - это Иисус Христос. Знаете, где Он сейчас? На Небе. Его кормить не надо.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?…

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(От Матфея 25:34-40)

Старожил
+690
|6 Дек 2018
1
Цитата levko1

"Христос обнищал ради нас"-означает (по версии сетомузыки) что это он потратил на нас свои финансы заработанные Им, плотничеством.

 

А вы думаеет, что Иисус как плотник по жизни был полным неудачником и не заработал денег? Я думаю, что хороший ремесленник, тем более, если это Сын Божий, мог отлично трудиться с Его невероятной мудростью и разумом, поэтому сто процентов, что труд Его был исключительно качественным и успешным. Я вам скажу страшную вещь, только вы не обижайтесь. Перед смертью Иисус попросил Иоанна заботиться о Марии, которая была на тот момент уже в годах. Значит, деньги были что? Правильно мыслите! Деньги были потрачены как раз впритык. Думаете, что у Бога ничего не рассчитано? Всё рассчитано идеально. Вот поэтому и нет ни одного упоминания в Писании, что Иисус у кого-то клянчал деньги. И Павел тоже не клянчал.

Ну и к чему это пустословие?

Что означает выражение в Писании"Христос обнищал ради нас"?

Конкретно и по существу можете ответить?

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
1

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?…

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(От Матфея 25:34-40)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|6 Дек 2018
3
А вы думаеет, что Иисус как плотник по жизни был полным неудачником и не заработал денег?

И Петр с Иоанном должно быть были неплохими рыбаками, и Матфей хорошим мытарем… Но кто из них став Апостолом, продолжал зарабатывать этим ремеслом себе на жизнь?

Старожил
+690
|6 Дек 2018
1
Так был ли жив Иосиф на тот момент, когда Иисус начал служение? Упоминается ли Иосиф в Евангелиях в то время? Или только Мария? Не упоминается. Значит, вы умышленно пошли на подлог, приписывая мне то, чего я не утверждал.

Шо вы так много, вопросов лишних задаете. Вам лиш одно предложение нужно сказать:"Я (светомузыка) никогда не утверждал что Иисус для своего служения использовал финансы отца Иосифа-плотника"-правильно?

Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0

Уважаемая Римма! С вашим мнением об экономике и о деньгах в корне не согласен. Но спорить не буду.

Остаюсь при своем мнении.

С уважением.

P.S. Может быть стоит создать отдельную тему по этому вопросу.

Старожил
+690
|6 Дек 2018
0

Ник  святой, это вы ответили на мой вопрос "о обнищании Христа ради нас",или просто совпадение?

Старожил
+1379
|6 Дек 2018
1
Цитата levko1
Ник  святой, это вы ответили на мой вопрос "о обнищании Христа ради нас",или просто совпадение?

Это я процитировал в доказательство того, что материальные даяния в Церкви - воля Бога, а то некоторые считают, что служители не люди, а роботы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|6 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

Честное слово.. я бы от тебя тоже ничего не пожелал..

 

он не желал, чтобы церковь превратилась в источник дохода приспособленцев

Судя по-вашему, он её превратил в источник доходов для удеев.. потому как принудительно, (указывая на их долг перед ними), собирал по церквям денежные "подаяния" и отправлял их с нарочными в Иерусалим.

Ужас, да..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|6 Дек 2018
1
Цитата Asher
я бы от тебя Вас хотел получить ответы на моми вопросы:

1. христианин не дающий 10-ну обязателную, обкрадывает Бога? Да или нет?

2. христианин не дающий десятину - идет в ад? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|6 Дек 2018
0
Цитата Святой
1. христианин не дающий 10-ну обязателную, обкрадывает Бога? Да или нет? 2. христианин не дающий десятину - идет в ад? Да или нет?

Не нужно троллить.. я вам уже на это ответил..

Вы ещё не всех несогласных с вами отправили - на штраф, бан.. удаление?

П.С. Удачи, развлекайтесь..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0
Цитата MaksV
Цитата Sinoptic Задавал. Перечитывал. Все то же самое. Каждый служи Богу тем даром который от Него получил. А нет дара, не несешь служения - служи своим имением, как поступали благочестивые Иудейские женщины служа Христу.
Ответьте, пожалуйста, вы спасены? Членом какой церкви вы являетесь? Не обязательно географическое положение и абсолютно точное название.

Вы решили не отвечать, дело ваше. Но христианам лучше быть обязательными людьми.

Вот мой ответ на ваш вопрос:

[Лк.6:38] давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Не обращайте внимания на ярость борцов с "десятинщиками" (я не знаю значение этого слова). Благословите их. А Господь усмотрит.

Старожил
-532
|6 Дек 2018
0
Цитата MaksV
Вы решили не отвечать, дело ваше. Но христианам лучше быть обязательными людьми.

Извиняюсь. Поста не заметил. Я из церкви ЕХБ если вам это о чем нибудь говорит.

Старожил
-532
|6 Дек 2018
0
кто из них, став Апостолом, начал собирать выдуманную денежную "десятину"?

Да почти все.

Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0
Таких единицы были, а вы мне про массовый алкоголизм тут говорите.

Я понимаю ваши возмущенные чувства. Но называть черное белым - это уже слишком. Пьнствовала вся страна. В отдельных деревнях умерших от алкоголя было больше, чем погибших в войне. Пьянство было нормой почти в каждом военном гарнизоне. Об этих фактах написано немало. Были постановления ЦК. Не может быть,что вы об этом не слышали. Так зачем же так нагло врать, тем более человеку, который на много лет старше вас?

Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер
Цитата MaksV Решил вставить свои пять копеек. У Бога есть миллион способов направить финансовые потоки в "лоны" процветвющих христиан.
Не пишите эти культовые выдумки оголтелого сектанства.

Вот некоторые пути полуения этих благословений.

Господь может побудить работодателя предложить интересную высокооплачиваемую работу.

Господь может побудить друзей благословить вас.

Господь может побудить банк-кредитор сделать акцию и обнулить ваш долг.

Господь может положить на дороге перед вами деньги, которые потерял нечестивец.

И тд. и тп.

Это чудеса. А без чудес Библия - это не Библия.

С уважением к модератору не "оголтелый сектант".

Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата MaksV
. Пьнствовала вся страна.

Возможно. Но пьянство это не алкоголизм, а алкоголизм и смерти от алкоголизма увеличились в разы после 90-ых, по причинам:

1)остановки предприятий и, как следствие- массовых увольнений;

2) появление огромных количеств суррогатов и самогоноварения;

3) разлады в семьях из-за потери работы, разводы;

4) другие причины, менее значительные (связанные с эпохой перемен)

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата MaksV
В отдельных деревнях умерших от алкоголя было больше, чем погибших в войне

Дайте ссылку на эту информацию.

В деревнях люди с утра до вечера в работе. Даже пьющие. Вас обманули.

 

Цитата MaksV
Пьянство было нормой почти в каждом военном гарнизоне

Повторю, пьянство это не алкоголизм.

Гусары тоже гуляли и кутили. И надо сказать пользовались большим успехом у дам и у барышень.

Гордость русской армии, - белые офицеры, благородные дворяне - тоже преуспевали в этом деле.

Но они не были алкоголиками. Они были кутилами.

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
2
Цитата MaksV
Вот некоторые пути полуения этих благословений. Господь может побудить работодателя предложить интересную высокооплачиваемую работу.

Работодатель предложит интересную высокооплачиваемую работу, только в том случае, если

1)подчиненный готов работать на него в поте лица (Быт3:19);

2) Если подчиненный уже зарекомендовал себя таковым, работая на него на низкооплачиваемой работе.

 

Цитата MaksV
Господь может побудить друзей благословить вас.

Да, это благословение.

 

Цитата MaksV
Господь может побудить банк-кредитор сделать акцию и обнулить ваш долг. Господь может положить на дороге перед вами деньги, которые потерял нечестивец. И тд. и тп.

А это сказки)).

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата omeg
Не хотите отвечать на вопрос, то скажите не хочу

Я вам ответил: на Земле сейчас, ни в одной стране мира нет правительства от Бога.

И в тех странах, которые вы перечислили, тоже- нет.

Напомню Вам опять, что "весь мир лежит во зле" (1 Ин 5)

Вы называете зло добром только потому, что зло временно одевает маску добра? Вам мало маскарада с 10%?

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
1
Цитата хантер2
Я вам ответил: на Земле сейчас, ни в одной стране мира нет правительства от Бога.

Если отвечать вашим языком, то вся власть от Бога)

Но речь не об зтом. Речь шла о том унижает ли правильство своих граждан или не унижает.

 

Цитата хантер2
Вы называете зло добром

Я не называю зло добром, не понимаю зачем вы мне это приписываете

Старожил
+9
|6 Дек 2018
0
Цитата omeg
вся власть от Бога

Да, согласен, но на земле дьявол эту власть узурпировал. Захватил обманом.  Дальше- выбор человека.

 

Цитата omeg
Речь шла о том унижает ли правильство своих граждан или не унижает.

Как и любое другое правительство, поскольку дьявол ничем другим и не занимается, как унижает, обманывает, губит.

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
ничем другим и не занимается, как унижает, обманывает, губит.

Когда правительство выделяет гражданам деньги - это унижение или нет?

Старожил
+690
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Да, согласен, но на земле дьявол эту власть узурпировал. Захватил обманом.
Цитата хантер2
Как и любое другое правительство, поскольку дьявол ничем другим и не занимается, как унижает, обманывает, губит.

Можно сказать что верно,но это лиш однобокий и примитивный подход,так можно в дебри зайти.

Все коннролирует Бог и дальше в этом направлении...

Старожил
+690
|6 Дек 2018
0
Не выкручивайтесь. Иосиф оставил Иисусу ремесло и дело, а сам давно умер на тот момент. Не мог Иосиф, будучи умершим, обеспечивать служение Иисуса. Вы приписали мне полнейший вздор и не хотите повиниться во лжи.

Вы еще раз десять напишите, чтобы было до избытка.

Еще раз:Вам лиш одно предложение нужно сказать:"Я (светомузыка) никогда не утверждал что Иисус для своего служения использовал финансы отца Иосифа-плотника"-правильно?

Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Цитата MaksV Вот некоторые пути полуения этих благословений. Господь может побудить работодателя предложить интересную высокооплачиваемую работу.
Работодатель предложит интересную высокооплачиваемую работу, только в том случае, если 1)подчиненный готов работать на него в поте лица (Быт3:19); 2) Если подчиненный уже зарекомендовал себя таковым, работая на него на низкооплачиваемой работе.
Цитата MaksV Господь может побудить друзей благословить вас.
Да, это благословение.   Цитата MaksV Господь может побудить банк-кредитор сделать акцию и обнулить ваш долг. Господь может положить на дороге перед вами деньги, которые потерял нечестивец.И тд. и тп.
А это сказки)).

Это ваше сообщение еще раз подтверждает то, что вы не христианин и попали не на тот форум.

Вам надо покаяться, пока не поздно.

Не "оголтелый сектант".

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.