Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
Цитата Сумчатый
А на вопрос по теме слабо ответить, так как знаешь, что десятина Аврама не имеет никакого отношения к Церкви.

Сей род. Иисус ничего не требовал от держащихся традиций, человеческих постановлений. Они последователи тех, кто распял Христа. Просто произнес на них горе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Сей род. Иисус ничего не требовал от держащихся традиций, человеческих постановлений. Они последователи тех, кто распял Христа. Просто произнес на них горе.

Если проанализировать в откритых тобою темах, все те выдуманные небылицы которые ты  понапридумывал о христианах, в ужасно негативном свете, "известных только тебе" ( никто до сих пор не знает в каком регионе ты проживаешь, ибо тебе так удобно,нико не сможет оповергнуть небылиц).

То в таком случае лиш одно приходит на ум:      " О, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих".

Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
Цитата omeg
Вы неправильно задаете вопрос.

..... Вы неправильно отвечаете.

 

Цитата omeg
Точно так же не написано о Аврааме что он дал "правильное даяние".

Неправда, Писание "показывает" даяние Авраама как правильное.

 

Цитата omeg
Если можете, то обьясните какое отношение к Церкви имеет десятина Авраама Мелхиседека

Такое же как Мелхиседек имеет к Церкви - прямое.

 

Цитата хантер2
Почему человеческий поступок Аврама, возможно, даже несерьезный поступок  Аврама может служить"основанием"

Потому что Бог, через Библию дает понять, что может.

 

Цитата хантер2
Что "неправда"?

То что Вы написали. Сами следите за собою.

На вопрос дайте ответ.

 

Цитата Духовник
Мелхиседек

Прообраз Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|20 Дек 2018
1
Цитата omeg
Наверно есть какой-то смысл, если эта история записана в Писании.

Если эта "история", объясняется в Новом Завете то не "наверное",а точно есть смысл.И вам   его (смысл) нужно знать,так как вижу вы регулярно участвуете в этой теме.

Старожил
+411
|20 Дек 2018
1
Цитата Святой
Неправда, Писание "показывает" даяние Авраама как правильное.

Вы утверждаете что есть правильные и неправильные даяния?  Дайте ссылку где написано что десятина Авраама - это "правильное даяние".  Фарисейская десятина в вашем понимании это "правильная" или "неправильная" десятина?

Старожил
+411
|20 Дек 2018
2
Цитата levko1
точно есть смысл.И вам   его (смысл) нужно знать,так как вижу вы регулярно участвуете в этой теме.

Я не обладаю абсолютным знанием, но я не вижу в этой истории основания для догмы о том что в церкви должны быть обязательные "добровольные десятины".

Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
Цитата omeg
Вы утверждаете что есть правильные и неправильные даяния?

Да, ибо Слово Божье так утверждает. Я верю Ему.

 

Цитата omeg
Дайте ссылку где написано что десятина Авраама - это "правильное даяние".
и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего. (Книга Бытие 14:18-20)

-

Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется бо́льшим. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Послание к Евреям 7:6-8)
Цитата omeg
Фарисейская десятина в вашем понимании это "правильная" или "неправильная" десятина?

Я Вам ранее ответил на этот вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|20 Дек 2018
2
Цитата Святой
(Послание к Евреям 7:6-8)

Перечитал снова. Нигде не увидел что Писание говорит что десятина , которую Авраам дал Мелхиседеку, была правильной десятиной.

 

Цитата Святой
Я Вам ранее ответил на этот вопрос.

Помню ваш ответ. Вы сказали что не знаете, правильное и неправильное даяние фарисея.

Христос сказал что "

сие надлежало делать, и того не оставлять."
Цитата Святой
Да, ибо Слово Божье так утверждает. Я верю Ему.

Так подтвердите это местом Слова Божия

 

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
Цитата levko1
все те выдуманные небылицы которые ты  понапридумывал о христианах

Это клевета в мой адрес и ложь, ибо пишу то, что знаю доподлинно. Дабы найти выход для страждущих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
Цитата Духовник
Это клевета в мой адрес и ложь, ибо пишу то, что знаю доподлинно

Кто- бы сомневался.

То что ты навоображал  в своей  "тюремной теме" , в самом страшном сне не увидишь.

Старожил
+690
|20 Дек 2018
0
а лучше скажите, призывал ли Иисус давать Ему десятину под предлогом, что Он - это Мелхиседек?

Вам вначале нужно объявить следующее:Я (светомузыка) признаю и понимаю что мое понимание выражения "Иисус обнищал ради нас"-это значит что Он потратил свои финансы заработанные плотничеством--------ЭТО ЕСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЕРЕСЬ.

Вы готовы это объявить?если да,пожалуйста и потом уже будем размышлять над вашим вопросом, иначе бессполезно отвечать.

Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
Цитата omeg
Перечитал снова. Нигде не увидел что Писание говорит что десятина , которую Авраам дал Мелхиседеку, была правильной десятиной.

Или не хотели увидеть, что там написано благословил его, и что принял десятину. И что в послании к Евреям упоминается это как то, что по воле Бога совершено.

Если Вы очевидное отрицаете, то значит у Вас нет аргументов, и не имеет смысла нам продолжать диспут.

 

Цитата omeg
Христос сказал что " сие надлежало делать, и того не оставлять."

Но Христос не сказал о тех конкретных фарисеях с правильным мотивом они давали или нет. Так что будьте внимательней.

 

Цитата omeg
Так подтвердите это местом Слова Божия

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

-

Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны и жертвы ваши неприятны Мне.

(Иеремия 6:19,20)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|20 Дек 2018
2
Цитата Святой
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7)

Благодарю вас. Это местя опровергает то что вы придумали, то есть учение о "добровольной десятине". Даже намека нет на 10 процентов!!! По рвсположению сердца- это добровольно и столько , на сколько есть расположение!

Старожил
+411
|20 Дек 2018
2
Цитата Святой
Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны и жертвы ваши неприятны Мне.

А это место вы кому адресуете? Неужели тем, кто не верит в ваши "добровольные десятины"?

Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
Цитата omeg
Благодарю вас. Это местя опровергает то что вы придумали

Подтверждает, на нём я и основываюсь. Вас опровергает.

 

Цитата omeg
А это место вы кому адресуете?

Я ответил на ваш вопрос о даяниях. Вы читаете?

Повторно:

 

Цитата Святой
Если Вы очевидное отрицаете, то значит у Вас нет аргументов, и не имеет смысла нам продолжать диспут.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Благословил до того, как Аврам дал десятину.

Ага и не знал что тот даст десятину. А принял зачем. А зачем в п. к Евреям это упомянуто как угодное Богу?!

Не пишите, когда нет аргументов.

 

Цитата Сумчатый
в послании к Евреям упоминается,

То что было по воле Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Дек 2018
0
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

(Св. Евангелие от Луки 16:9,10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|20 Дек 2018
2
Цитата levko1
Вот чудак человек

Вот чудак- человек, придумывает небылицы не написанные в Слове Божьем

 

Цитата levko1
действие Авраама имело определенный пророческий смыс

Где это написано, милостивый государь?

Библия это документ, сударь!

Не занимайтесь подделкой документов))

 

Цитата
он думает что кто-то поверит его плотским вымышлениям,а не Писанию

Вашим плотским домыслам и целевым толкованиям Писания, действительно, никто не поверит.

 

Цитата levko1
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Здесь  нет никакого упоминания о том, что Мелхиседек пришел и наставил Авраама о принесении Господу десятой части всего.


Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2018
1
Цитата Святой
Потому что Бог, через Библию дает понять, что может.

Не флудите!

Предоставьте главу и стихи, где черным по белому написано о десятине АврАма для новозаветной церкви.

А вот так

 

Цитата Святой
Потому что Бог, через Библию дает понять, что может.

отвечают только свидетели Иеговы. Собственно, между вами много общего!)

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2018
1
Цитата Святой
На вопрос дайте ответ.

Ваш вопрос цинничен.

______

Фраза отмодерирована, нарушено правило 5.

______

 

Цитата Святой
Иначе процитируйте мне стих, стихи, где сказано, что нельзя давать добровольное даяние в виде десятины.

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2018
2
Цитата omeg
Наверно есть какой-то смысл, если эта история записана в Писании.

В ветхом завете есть  немало историй, лишенных для христианина того смысла, который христианину необходим для установления его правильных взаимоотношений  с Богом.

Поэтому ветхий завет и объявлен стареющим, ветшающим и близким к уничтожению.

Всё! Ветхого завета нет. Забудьте о нем, как и о его историях.

____

Плотской, человеческий поступок Аврама по приношению десятой части, тоже не имеет никакого пророческого или наставнического смысла для христианина.  Новый Завет Иисуса Христа даже полуслова не говорит об аврамовских  10% процентных выплатах пасторам, не желающим честно зарабатывать деньги.

Glover
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
хорошая попытка уйти от честного разговора. Но со мной этот номер не пройдёт. Я достаточно умён, чтобы не дать шанса выкрутиться таким хитрым способом.

Напрасны учения человеческие. Ради традиций отменили слово Христово.

Ругаются Христу, распинают его вновь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
денежных подачек от чужих жён
жил на содержании у чужих жён?

Ваше постоянное упоминание о чужих женах как-то неприятно попахивает

Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Всё! Ветхого завета нет. Забудьте о нем, как и о его историях. ____

Забывать не стоит, это же история народа из которого Иисус Христос,  пророчества об Иисусе Христе и т.д.

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2

Про Ноя было шоу. Будем строить ковчег, - пели участники. Что интересно, что скинию Давидову падшую и ковчег строили и восстанавливали ... взносами и "обетами веры".

На восстановление скинии Давидовой падшей требовали 100т долларов тогда. Это конец 90-х.

Сколько стоило постороить ковчег - не знаю.

Разве могли Петр и апостолы собрать 10ины или другие средства и не разделить каждому по нужде.

Сокровище на небесах НЕ приобретается. Ибо не для нищих требуют, а с них.

Христу не служат, ибо не кормят его, не восполняют необходимые его нужды.

Не является ли 10ина религиозной пирамидой? Отрицательный баланс на небесах. Задолженность вдвойне, ибо не собирают небесное сокровище и еще и отнимают у нищих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
Цитата хантер2
Где это написано, милостивый государь? Библия это документ, сударь! Не занимайтесь подделкой документов))

Если нет побора, то его решили придумать. Но для чего упоминать Писание? Превращают к погибели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|20 Дек 2018
1
Цитата Святой
Или не хотели увидеть, что там написано благословил его, и что принял десятину. И что в послании к Евреям упоминается это как то, что по воле Бога совершено. Если Вы очевидное отрицаете, то значит у Вас нет аргументов, и не имеет смысла нам продолжать диспут.

Я  не отрицаю ничего из того что написано в Писании. Отрицаю лишь небиблейские придуманные лжеучения. Я прочитал что Мелхиседек встретил Авраама и благословил его. Авраам дал ему 10-ю часть из всего. Сначала благословил, а потом Авраам дал десятину, а не наоборот. И где вы тут увидели слова что это "правильная десятина"?

Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
А вот истратить Свои заработанные деньги на служение Он точно мог,

Вам не кажется что вы несете что-то не то?

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
1

Прямых подражателей Аврааму не слышно. Ушли на войну с царями?

Десятина только после победы. Не забываем.

И паспорт обязательно спросить у сборщика. Должно быть имя Мелхиседек. Иначе не по примеру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.