Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Удален
MaksV
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Я вам ответил: на Земле сейчас, ни в одной стране мира нет правительства от Бога

Это явно не их Библии, а из другого "учебника". Я таки был прав.

Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата levko1
Можно сказать что верно,но это лиш однобокий и примитивный подход,так можно в дебри зайти. Все коннролирует Бог и дальше в этом направлении

Я бы сказал, не контролирует, а требует полного согласования действий (Книга Иова). И принимает решение: запретить, или утвердить "проект".

Ну, собственно, да, это и есть контроль.

"Сатана просил сеять вас, как пшеницу" (Лук 22)

Конечно, котнтроль, что же еще.

 

Цитата omeg
Когда правительство выделяет гражданам деньги - это унижение или нет?

Когда эротоман приглашает девочку в дорогой ресторан, это унижение или нет?

Для кого как. Верно?

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата MaksV
Это ваше сообщение еще раз подтверждает то, что вы не христианин и попали не на тот форум. Вам надо покаяться, пока не поздно. Не "оголтелый сектант".
Цитата MaksV
Это явно не их Библии, а из другого "учебника". Я таки был прав.

Извините, сударь, что-то вы совсем "поплыли".))

Отрезвитесь.

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Для кого как. Верно?

Является ли для ВАС унижением, если бы ваше правительство на вашу свадьбу выделило б вам около 19 000 доларов?

Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата omeg
Является ли для ВАС унижением, если бы ваше правительство на вашу свадьбу выделило б вам около 19 000 доларов?

Конечно! Любая подачка от безбожной системы унизительна.

А для вас, нет? Тогда разделяйте все их взгляды, а не только их подачки.

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Конечно! Любая подачка от безбожной системы унизительна.

Благодарю вас за ответ.  Правда очень трудно было получить этот ответ)

Я не знаю в какой стране вы живете, но, например, если вы когда-либо пользовались бесплатной медициной или бесплатным образованием, или какими либо субсидиями, то вы (по вашему определениию) униженный и оскорбленный , так как приняли подачки от безбожной системы. Тогда разделяйте все их взгляды, а не только их подачки.

Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата omeg
Я не знаю в какой стране вы живете, но, например, если вы когда-либо пользовались бесплатной медициной или бесплатным образованием, или какими либо субсидиями

Я не совсем понимаю вас. У нас сейчас бесплатный, только сыр в мышеловке.

А в сэсэсэре, да, было бесплатно то, другое и третье. Но это люди так думали. На самом деле налоги и покрывали это бесплатно. И народ разделял и подачки и взгляды.

Так везде было и будет.

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
1

Вы только задаете вопросы ,сами же не ответили ни разу

 

Цитата хантер2
Когда эротоман приглашает девочку в дорогой ресторан, это унижение или нет?

В тех странах ,которые вы перечислили правительство от Бога или от сатаны?

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
0
Цитата хантер2
В тех странах ,которые вы перечислили правительство от Бога или от сатаны?

Про эротомана не буду отвечать, потому что я не знаю унижает он девочку или не унижает.   Насчет  правительст, я думаю что они  от Бога, тем не менее они допущены Богом и Бог все контролирует. У нас есть примеры из Старого Завета, когда не Божьи правители исполняли Божью волю

Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата omeg
Про эротомана не буду отвечать, потому что я не знаю унижает он девочку или не унижает.

Напрасно не желаете.

А я вам отвечу, что даже если он девочку после ресторана посадит а такси и отправит  домой, он девочку унизит еще более, чем возьмет ее, как эротоман.

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2018
1
Цитата omeg
Насчет  правительст, я думаю что они  от Бога, тем не менее они допущены Богом и Бог все контролирует.

Они допущены Богом, но они не от Бога.

 

Цитата omeg
У нас есть примеры из Старого Завета, когда не Божьи правители исполняли Божью волю

Не помню таких примеров. Все цари опускались до идолопоклонства и Бог приводил туда чужеземные войска.

Все равно, мы живем во времена Нового Завета.

Glover
Старожил
+411
|6 Дек 2018
2
Цитата omeg
Насчет  правительст, я думаю что они  от Бога

Простите, неправильно написал.  Я хотел написать: Я не думаю что они от Бога

Старожил
+690
|6 Дек 2018
0

:"Я (светомузыка) никогда не утверждал что Иисус для своего служения использовал финансы отца Иосифа-плотника"

 

я никогда не утверждал, что Иосиф был жив на тот момент и помогал Иисусу финансами,

Ваше второе предложение отличается  от первого(того что я написал.Это значит, что первое вы боитесь подтвердить?(жил, или не жил Иосиф в то время, это второстепенное и я писал об этом,главное использовал ли финансы Иосифа для соего служения?)

И еще одно,Можете ли вы сказать "Я (светомузыка) никогда не утверждал, что Иисус своими финансами,заработанными во время плотничества,обеспечивал не только себя, но и своих учеников, ибо написано "Он обнищал ради нас" и деньги из ящика Он никогда не брал,(чтобы купить пищи)  потому что они там были, только для бедных?

Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы лично знаете хотя бы одного человека, у которого банк обнулил долг? И чтоб этот долг был не 10-20 долларов, а хотя бы тысяч 5-10?

Я знаю. Только не 5-10, а намного больше.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1
Цитата MaksV
С вашим мнением об экономике и о деньгах в корне не согласен. Но спорить не буду.

Потому что нет серьезных аргументов?
Тем более, что о том, что есть  экономика, как таковая - о ней и спорить то смысла нет.
О ней все уже давно сказано и все, абсолютно все люди сегодня на себе, собственно влияние
имеют.

Точно также и о таком специфическом товаре, как деньги.
Чего о них нам с вами Макс спорить? о вещах или явлениях совсем не от нас зависящих, но
используемые каждый день всеми взрослыми людьми, без исключения.

А вот о нашем отношении  к ним :  лично вас , лично меня и др. - то почему нет?

Но, выбор за вами, Макс.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
3
Цитата хантер2
Цитата MaksV Господь может побудить банк-кредитор сделать акцию и обнулить ваш долг. Господь может положить на дороге перед вами деньги, которые потерял нечестивец. И тд. и тп. А это сказки)).

Никогда не ожидала, что взрослый мужчина в свои Н-дцать лет может так по-детски упрямо верить  в такие вот "чудеса" , особенно о банковских акциях?
Ну, может в тех землях , где жиет Макс , такие вот удивительны банки с такими вот - всепрошающими
банкирами водятся.
А у нас, в штатах -  ни одного еще не встречала , до сего дня.

Занял - отдай , не греши. Из под земли достанут.

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
2
Цитата omeg
Когда правительство выделяет гражданам деньги - это унижение или нет?

Что значит <выделяет> деньги?
Государственные власти запускают программы социальной помощи  и как вы должны знать -
самый  главный критерий как обычно  -  сумма получаемого вами дохода- заработка.
Является ли доход ваш , в дензнаков ниже или выше границы нищенского существования,
за границей черты бедности. И ту границу - они же сами и устанавливают.

Но вот , отношение к получению этих програм, по моему наблюдению у местных англоязычных американцев -
разное. Много знаю американцев, в основном белых ,которые считают для себя - абсолютным позором,
пойти на вэлфер и просить помошь, фудстэмпы и уж тем более денег. Они лучше две-три работы еще себе возьмут , но на вэлфер - ни ногой.
Подавляюще кол-во черных американцев - ничего зазорного в этом не видят.
А вот , что касается эммигрантов, то 100% ( из всех стран) никто из них зазорным получать помошь -вэлфер не считают.
И даже, когда и не надо им, обязательно спроворятся , чего-то обманут
в своих аппликациях-заявлениях , но получить помошь по всем , какие есть программы- это наоборот - высший класс считается.
Друг другу советуют, как и на какой вопрос в тех заявления для этого надо ответить. Сама была свиделем этого, так как проcили меня заполнять те бумаги и переводить им. Я, по-молодости , только глаза большие делала, слушая этих тетушек  .

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
2
Цитата omeg
Я знаю. Только не 5-10, а намного больше.

Да, ну?
Поделитесь, omeg, где это и что за банк такой добрый у нас об"явился?

киньте линк, на его веб-страницy, please..

Мне бы очень пригодилось, к  таким  добрым  банкиров  , почему же не обратиться?

Старожил
+2367
|7 Дек 2018
1
Цитата Сумчатый
Банк обнулил долг или человек подал на банкротство и ему списали долг?

Если   ведет речь  именно об этом - банкротстве - имеет в виду omeg, то нет , такое обнуление мне абсолютно не нужно.
Ничего хорошего в этoм нет.

Удален
MaksV
|7 Дек 2018
0
Не хамите, вы на христианском форуме, а не на футболе.

Скажите это себе.

Удален
MaksV
|7 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Извините, сударь, что-то вы совсем "поплыли".)) Отрезвитесь.

Вы случайно не из мормонов? Они "дописали" дополнение к Библии.

Удален
MaksV
|7 Дек 2018
0
Цитата Римма
Никогда не ожидала, что взрослый мужчина в свои Н-дцать лет может так по-детски упрямо верить  в такие вот "чудеса" , особенно о банковских акциях?

Об этом есть свидетельства именно в вашей стране.

Вы, очевидно, не верите в чудеса. Но они сейчас проявляются особенно на нашей планете.

Если из Библии убрать чудеса, останется маленькая книжица, совершенно не интересная.

Удален
MaksV
|7 Дек 2018
0
Цитата Римма
Потому что нет серьезных аргументов?

Аргумент один: Божья экономика - это даяние и сеяние, результат - успех и победа. А мирская экономика - это вавилонская экономика,которая катится в пропасть.

 

Цитата Римма
о вещах или явлениях совсем не от нас зависящих

Иисус дал христианам достаточную власть, чтобы от них зависело все.

 

Цитата Римма
А вот о нашем отношении  к ним :  лично вас

Мое отношение к ним (деньгам)? Безразличное, потому что мой обеспечитель - Господь, а не работодатель и не государство.

Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Римма
банкротстве - имеет в виду omeg, то нет , такое обнуление мне абсолютно не нужно. Ничего хорошего в этoм нет.

Я верю что вам не нужно,  но даже президент когда-то считал что нужно

Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Римма
Что значит <выделяет> деньги?

Я имел в виду конкретно Емираты, а не США и велфер.

Вот что я читал об этой стране:

По наступлению 21 года арабу-мужчине государство выделяет землю и даёт деньги на постройку дома.

Любое лечение, любая операция, медикаменты — всё бесплатно.

"Каждый гражданин Эмиратов, впервые вступающий в брак с местной гражданкой, может получить займ в размере 70 тыс дирхамов /20,5 тыс долларов/. 40 тыс выплачивается после подписания брачного контракта в шариатском суде, а остальные после свадьбы. После рождения первых 3 детей кредит погашается."


Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Банк обнулил долг или человек подал на банкротство и ему списали долг?

При банкротстве все долги банку анулируются

Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Что за чудо банк обнулил долг намного больше $10000 без банкротства?

Никакого чуда нет, в США при банкротстве все долги в любом банке анулируются. Правда потом  уже больше не ходят давать в долг такому клиенту)

Старожил
+411
|7 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
За учебу долги не аннулируются.

Да, я имел в виду банкротство. На учебу может быть государственный заем, это отличается от банковского заема

Но мы снова отошли от темы)

Старожил
+1379
|7 Дек 2018
1
Цитата Asher
Не нужно троллить.. я вам уже на это ответил..

Так не тролльте. Видно же на приведенном Вами фото - как в ответ на мои вопросы - Вы не ответили, а троллили.

--

Ответьте на вопросы:

1. Да или нет?

2. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
MaksV
|7 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, Библия интересна Вам только из-за чудес?

Не только.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.