Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Старожил
+9
|20 Дек 2018
2
Цитата omeg
Забывать не стоит (ветхий завет)

Ну, в полном смысле слова "забыть", конечно нет, не забудем.

Ветхий завет нужно  жестко и навсегда отделить от Нового Завета, потому, что мы с вами и все остальные христиане борющиеся в этой  теме за чистоту Евангелия, отлично понимаем,  что именно ветхий завет используют десятинщики для насаждения этой своей религиозно- коммерческой ереси. Именно- ветхий завет.

Glover
Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
Цитата хантер2
Именно- ветхий завет.

Неотделим он от Нового Завета, так как говорит о том что придет Мессия!

Старожил
+9
|20 Дек 2018
1
Цитата omeg
Неотделим он от Нового Завета, так как говорит о том что придет Мессия!

Неправда! Где написано, что неотделим?

Очень даже отделим. Смотрите сами:

Как вы полагаете, достаточно ли Нового Завета, чтобы построить правильные взаимотношения с Богом?

Glover
Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
Найдёте такое? Нет. Значит, я прав, а вы нет.

А вы найдете такое что Иисус Христос  откладывал Себе деньги на 3 года служения? Я такого не читал в Евангелии.  Мало того, я не компетентен в том, какая была  денежная система в то вемя

Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
Ваша точка зрения, что Иисус жил за чужой счёт,

Это вы себе придумали что у меня такая точка зрения и приписываете мне то, чего я не говорил.

Некрасиво поступаете.

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
1

Иисус и апостолы не могли работать. Но и запасов они не делали. Кроме Иуды.

Апостолы оставили сети и сбор налогов.

Голову преклонить негде было. Кто последовал Христу в житии? Правильно - Павел. И Тимофей.

Колосья перетирали. Можете представить таких начальствующих сегодня?

Рыбачили, но накормил их Иисус. Пищи не было.

Раздали нищим приносимое, себе взяв лишь необходимое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
weare
|20 Дек 2018
0

1-е Коринфянам 10

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Описано в наставление нам (ВЗ). Так кого послушаем? Апостола Павла или никак не могущих дойти до познания истины? тех, что описаны в 2Тим.3?

Старожил
+411
|20 Дек 2018
0
и уж точно у Него были средства,

У нас нет информации о периоде жизни Иисуса Христа, предшествовавшему служению. Поэтому все что вы себе придумаете от этом, является вашим вымыслом или домыслом.

Но трудновато себе представить Иисуса Христа, копившим Себе деньги на служение и учившим не заботиться о завтрашнем дне

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
Цитата weare
Описано в наставление нам (ВЗ)

Не ВЗ, а последствия за непослушание в прежнем Завете. Не надо искажать Писание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Дек 2018
2
Нет, не кажется. Ваша точка зрения, что Иисус жил за чужой счёт, имеет право на существование

Здесь проблема в том, что Павел нам поставлен в пример. А он таки работал день и ночь. И помогал бедствующим.

Нам велено подражать Иисусу ИМЕННО так, как это делал Павел.

И для проповедников он пример. Особо для тех, кто хочет сорвать куш за проповедь иного благовестия. А им анафема от Павла дважды.

Поэтому говорить о примере Иисуса мы можем только в свете слов Павла о подражании ему. А он ни у кого хлеба даром не ел.

И кого спасли эти пропы иного? Кого исцелили в таком количестве, как Иисус. Он же довольствовался едой и одеждой. Ел, что предложат.

Поэтому, во избежание споров, надлежит учитывать пример Павла, как и написано.

Таких, как апостолы сегодня нет и в помине. им бесы повиновались и больные становились здоровыми. И главное - они передавали Евангелие точно. А не так, как из туалетной бумаги колбаса. Как делают требующие мзду за некачественный продукт. За иное благовестие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
weare
|20 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Тут более важная вторая часть - "чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы". И кстати, образы - это не примеры для подражания.
Цитата Духовник
Не ВЗ, а последствия за непослушание в прежнем Завете. Не надо искажать Писание.

Что-то какие-то мастера исказить или недопонять, что бы ни было написано.

 

Цитата weare
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы

Я к тому, что ВЗ не выбрасывать на свалку как некоторые, а как богодухновенное Писание нужен, чтобы видеть эти образы, и далее по тексту: чтобы не.... , чтобы не.... и т.д (написано в наставление нам)

Зачем товарищам на ровном месте находить повод для недопониманий, непонятно. Что именно с первого раза непонятно в 1 - 11 стихах?

Старожил
+1846
|20 Дек 2018
1
Цитата weare
недопонять, что бы ни было написано

Кто не понимает, пусть не понимает.

ВЗ отменен, но наказание за грех есть, как и там было. Вот о чем речь. Да помилует нас Господь, да очистит от грехов и спасет от них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+9
|20 Дек 2018
4
Цитата weare
Что именно с первого раза непонятно в 1 - 11 стихах?

Непонятно, зачем вы  вырвали эти стихи из 10 главы? Уже следующие (12-14) стихи говорят о предостережении от идолопоклонства.

Сбор денежных десятин самый яркий пример идолопоклонства.

Glover
Удален
weare
|20 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Или сколько вас там, легион?

вот и ты показал свою личину.

Удален
weare
|21 Дек 2018
0

Так не веди себя как женщина - не придумывай на ровном месте , не приписывай мне и не возмущайся своими же фантазиями )))

Кроме как провокации и троллинг это не могу назвать.

Чего это вашу компанию  прорвало от моего ника? переводится "мы", а у вас первая ассоциация с бесами. Неспроста , однако. Око ваше худо, и злые люди из злого сердца своего выносят злое.

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
и почему написано, что Он, будучи богат, обнищал ради нас.

А вы себе представьте Бога, оставившего славу небес, пришедшего в мир,  и умершего на кресте за вас.

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Как насчёт логики и знания жизни?

Евангелие для меня выше логики и знания жизни. Поэтому ваши домыслы и фантазии о том периоде жизни Иисуса Хрмста, о котором ничего не написано в Евангелии,  я не могу воспринимать как истину. Если об этом не написано в Евангелии, то я не знаю об этом.

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Вот и хорошо,

Я не вижу ничего хорошего в том что вы приписываете мне то, чегоо я не говорил. Наоборот, это нехорошо так делать.

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
у вас нет выхода, как только согласиться со мной. Потому что не написано, что Иисус хоть у кого-то для Себя просил или принимал деньги. Точно не было такого.

Наоборот, я не могу согласиться с вашими предположениями по той же причине- потому что не написано, что Он откладывал себе деньги на служение.  Просто я не могу знать про тот период жизни Иисуса Христа, о котором у меня нет информации.  А ваши предположения я не могу считать достоверными.

Старожил
+1379
|21 Дек 2018
0
хантер2 - Не флудите! Предоставьте главу и стихи, где черным по белому написано о десятине АврАма

Предоставте главу, стих, где черным по белому написано, что давать добровольное даяние в виде 10% - это неугодно Богу.

 

хантер2 - отвечают только свидетели Иеговы. Собственно, между вами много общего!)

Не получится Вам переложить свое на других, ну никак.

 

Цитата хантер2
Ваш вопрос цинничен и пошл.

Неправда. Это Ваш "ответ" - лукавство, и хамство.

Не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Дек 2018
0
Цитата Сумчатый
Бытие 8: 20 И устроил Ной жертвенник Господу;

Первое послание Петра 2:5
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

---

У Вас нет аргументов.  В В.З. жертвы были другие, в Н.З. - жертвы другие. Но само понятие "жертвы приносить Богу" - одинаково как в В.З. так и в Н.З.

Аналогично с десятиной: в В.З. - она была частью спасения по закону, обязательной. В Н.З. она не есть частью спасения, не обязательна, а может быть как добровольное даяние.

 

Сумчатый - у Вас нет ни одного аргумента

--------------

 

Цитата omeg
Я  не отрицаю ничего из того что написано в Писании.

Отрицаете.

 

Цитата Сумчатый
Предоставте главу, стих, где черным по белому написано, что

давать длбровольное даяние в виде 10% - неугодно бугу. Жду цитаты.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Цитата Святой
Отрицаете.

Наоборот я верю всему написанному в Писании.

Старожил
+690
|21 Дек 2018
1
А вы подумайте, почему Он не брал для Себя ни у кго денег и почему написано, что Он, будучи богат, обнищал ради нас. Неужели вы думаете
Цитата omeg
А вы себе представьте Бога, оставившего славу небес, пришедшего в мир, и умершего на кресте за вас.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Переход на личность удален - нарушение правила №5

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Цитата Святой
чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Выглядит как утверждение что "добровольные десятины" - это духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом"

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Это домыслы как раз любителей собирать "десятину"

Я бы посоветовал вам немного отвлечься от десятин, от собирателей и давателей десятин,  и подумать о "Претерпевшем такое над Собою поругание"

Старожил
+411
|21 Дек 2018
1
Так и нигде не написано, что Он у кого-то просил деньги!

А разве я вас убеждаю что Иисус Христос просил у кого- то деньги?  Я просто не верю в ваши личные фантазии и домыслы, основанние на вашей логике. Писание для меня авторитет, ваша логика и ваш жизненный опыт не являются для меня авторитетом.

Старожил
+690
|21 Дек 2018
0
И при чём тут "будучи богат, обнищал ради нас"?

Разве я не понятно написал?

 

Цитата levko1
Он далек от этого.У него измеряется деньгами(хотя о деньгах, здесь ни слова) Можно ли о чем серьезном с таковыми рассуждать?
Старожил
+411
|21 Дек 2018
0
а я предлагаю ответить на вопрос, почему Иисус попросил Иоанна взять к себе Его маму перед тем, как Иисус умер на кресте. Так почему?

Я не вижу тут связи с вашими домыслами о том, что Иисус Христос откладывал себе деньги на служение.

Удален
Mixay
|21 Дек 2018
0
Цитата omeg
Наоборот я верю всему написанному в Писании.

Значит верите и в то,что десятина была как закон только во время Ветхого Завета.Священники не давали десятины.Почему сейчас должны давать царственное священство.Нет конечно.Закона десятины нет во Христе.Но откуда сделали такой закон для Церкви,как не от желания делать по ненаписанному.ТО есть прибавление в учение апостолов.Господство над наследием Божиим.Иго пастора.

+678
|16 Апр 2013
десятина Авраама есть. Как Иисус Навин давал десятину написано? Или десятина Ездры? Вы верите что они это делали? Не написано же....

Вопрос не сложный. Да, Авраам однажды отделил десятую часть от военных трофеев (награбленного). 1 раз.

Отделял ли народ "труму" и "маасер" в пустыне с Иисусом Навиным? "Трума" и "маасер" отделялась только

с наделов земли обетованной, то есть Эрец Исраэль. А Ездра? Ездра был первосвященником.

Деятельность Ездры достигла кульминации, когда иудеи в торжественном завете перед Богом поклялись

более не вступать в смешанные браки, воздерживаться от работы в субботний день, отдавать ежегодный

взнос на поддержку Храма, регулярно представлять десятины и пожертвования и исполнять

требования Закона.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|21 Дек 2018
0
Почему Иосиф не упоминается в Евангелиях во время служения Иисуса и почему Иисус попросил Иоанна забрать Его маму к себе?

Я не знаю почему Иосиф не упоминается во время служения Иисуса. Почему Иоанн взял Марию к себе?  Думаю что для того чтоб заботиться о ней.

(Мал 3:9-10) и Церковь. Важно понимать!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.