Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2018
0 Цитировать
Десятина не имеет к христианству отношения

-

Имеет прямое отношение к  Христианству .

-

 

А вот когда нет скорбей, нет путешествий, то назначать себе зарплату из чужих денег, которые ты не заработал, это похоже на то, как если ты пришёл к людям и ограбил их, отнял обманом то, что тебе не принадлежит. Если по закону священники имели заповедь питаться от жертвенника

-

Сами опровергли свои первые слова вторыми -- питаться от жертвеника , это и есть

заработок священика . Тот кто рассказывает  и проповедывает как прийти к БОГУ

и Его реке жизни , по сути совершает работу , а не хобби свое бесплатное  исполняет .

-

 

Ну не брал Павел себе денег, которые собирались для вдов, сирот и нищих. Это было бы очень большое зло.

-

Сами придумали ?

-

ХРИСТИАНСТВО -- это не благотворительность , а спасение во ХРИСТЕ . Христиане помогали

своим уверовавшим братьям и сестрам , а не языческим , как вы здесь пытаетесь говорить .

Помощь своим уверовавшим братьям и сестрам проводилась внутри каждой общины/собрания

первых христиан .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
будут царствовать" то же и с праведностью.Но там только о будущем времени.

Царствуют здесь на земле только праведники с праведным мышлением ( сознанием ).  По Писанию в Царстве Бога в начале идет Благодать, потом Праведность, потом мир и радость во Святом Духе. Не имея праведности много не будешь иметь мира и радости.  Человек с мышлением ( сознанием ) грешника [ не принявший подарок праведности ] не может царствовать. Он зациклен на своем "Я"- я и мои дела, вместо дела которое уже Христос сделал и сказал совершилось. Он все еще что то доделывает для того чтобы быть праведным и святым.  Праведник же свой взор верой направляет постоянно на Христа и кто он во Христе. Праведник уже праведен, свят. оправдан, омыт Кровью Христа, искуплен вечным искуплением, принят, является новым творением и дитем Бога во Христе. Пдаведник отождествляет себя со Христом постоянно. Благодать уже  царствует праведностью в праведнике и есть выдимый  плод Духа для окружающих.

Римлянам 5 :17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа.

Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ХРИСТИАНСТВО -- это не благотворительность , а спасение во ХРИСТЕ .

ХРИСТИАНСТВО -- это и благотворительность , и спасение во ХРИСТЕ , и праведность во Христе

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
хантер
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А зачем нужна была такая долгая подводка об этих весма многочисленных и очевидных фактов

Я этому у Вас научился)

 

Цитата Римма
Открыто тунядствующих - быстро лишают денежного содержания и просят покинуть их общество.

То есть в "ваших землях" все пастора работают на гражданской работе? Что-то, простите, с трудом верится.

 

Цитата Римма
Выводы, которые вы ожидаете , никак им не удаются, ну никак здравый смысл не достучится к их сознанию, наверное.

Я ожидаю? Нет, это не так. Разве может производитель отравы, а затем ее с успехом продающий, отказаться от своего бизнеса? Даже если и отважится, ему не позволят ярусы пирамиды, которые над ним.)

Glover.
Старожил
+949
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Давид Самуилович

Это православный, наверное батюшка. Поэтому Вы от него ничего не добъётесь.

 

Цитата Пальмира
Что это такое?
Старожил
+2367
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Я этому у Вас научился)

Как говорится, свежо "предание, но верится с трудом.
Но вам виднее.

 

Цитата хантер
То есть в "ваших землях" все пастора работают на гражданской работе? Что-то, простите, с трудом верится.

Совсем не <то есть > что вы написали выше.

В наших землях открыто тунеядствующих, только изображающих бурную деятельность: (будь он  пастор, или секретарь или администратор или регент или по вашему лидер прославления или музыкального служения и т.д.) в церковных сообществах  - независимомо , кто он - быстро лишают их денежного содержания. Вот то, что я написала ранее.

Если вы или я  на своей работе - открыто тунеядствовали бы, то после определенного времени -
нас с вами  обязательно бы лишили  денежного содержания и попросили освободить занимаемую должность.
Почему же , те люди,в церковных организациях ,продолжают содерживать многие годы  таких открытых тунеядцев не прислушиваются к здравому пониманию того, как надлежит поступать с их заработанными
трудовыми копейками - выше моего понимания.

Нельзя поощрять тунеядство , никому, включая всех видов пасторов и прочих епископов и т.д.-

вот мнение подавлящего большинства христиан, членов англоговорящих церквей у нас , в наших землях.

Старожил
+2367
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Я ожидаю? Нет, это не так. Разве может производитель отравы, а затем ее с успехом продающий, отказаться от своего бизнеса? Даже если и отважится, ему не позволят ярусы пирамиды, которые над ним.)

Так вы кто? "производитель отравы, а затем ее с успехом продающий, не желающий отказываться от своего бизнеса, которому даже не позволят ярусы пирамиды,  над ним.?
Или тот, кто содержит таких тунеядствующих открыто, изображающющих только бурную активность , а на самом деле производящий и продающий "воздух" своим содержателям?

Сейчас вы к чему хотите подводку сделать?

Уже время озвучить по-конкретнее, наверное.

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Зачем зря спорить,это не мои слова,там так написано.

Так не спорьте, с Писанием.

 

Цитата levko1
Я понимаю что с теорией не совпадает

У вас. :)

 

в нужде он был по причине скорбей, когда все бросили его

:)

По причине нужды. Иначе не надо было бы ему передавать даяния. И про умение жить и в голоде, он не зря там упоминает.

 

не проигнорировано, там про назначение себе родимому регулярной зарплаты из денег малоимущих братьев и сестёр нет ни слова

Зачем выдумывать?

Там написано о повелении Бога благовестнику (призванному Богом) питаться от благовестия, а не на работу идти. И не только так написано. И не надо к этому малоимущих пристраивать. :)

И на это вы закрыли глаза.

 

вот я и спрашиваю, велико ли то, когда стремятся пожать телесное?

Павел Пишет, что это воля Бога, а вы назвали это грехом.

Вы тот стих перекрутили.

 

Цитата Пальмира
Так нет ответа. Все говорят последствия, а не начало. Ну а праведность это начало,

Ответ был, я ответил. Все так не говорят, вот вы уже показали, что не читали внимательно.

Праведность это не начало. Это все что надо, начало и конец одновременно, и сейчас.

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
(Кол 2:6)

Подумайте над стихом.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sema
|10 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так нет ответа. Все говорят последствия, а не начало. Ну а праведность это начало, а потом уже к чему она приводит, или от кого она берется.

Праведность - это невинность испытанная во искушении, а там далее нужно исходить из того положения, на даном этапе которого Вы находитесь. Ибо в целом, человек нуждается в осознании и идентификации явлений, а без

.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 27:
Старайтесь не о пище тленной,
но о​  пище, пребывающей в жизнь вечную, которую

даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем ​положил
печать [Свою] Отец
, Бог

.

подложки они по сути не читаемы, т.е. человек что то видит и переживает, но объяснить не может. Поэтому принципов, путей ведущих к Свету может быть несколько, как и говорит об этом Ап.Павел, к примеру, неосознанность и неведение, формирует модель тьмы, и поэлементное раскрытие, равносильно освящению (убелению)... Но! Все упирается в естество человека, ведь оно то уже по факту устроено, вопрос как??

Старожил
+1379
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата sema
путей ведущих к Свету может быть несколько

Есть только одна дорога, путь, истина - к Свету, к Богу - Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Asher Праведность - дар по вере в Иисуса Христа. Но такой дар праведности без освящения, без самодисциплины и работы над своей плотью.. очень даже легко потерять и оказаться далеко не там о чем мечталось..
Верно, согласна, хочу только добавить немного еще: oправдание происходит у Самого Бога. Верующий  оправдан, не потому что чувствует это, а потому что так написано в Библии.  Оправдание – действие Божье, которым Он признает праведными всех, кто верит в Иисуса. И оно совершается в Божьем сознании, а не в нервной системе или чувствах верующего.
Цитата Asher
без освящения, без самодисциплины и работы над своей плотью

Как человек освящается ?

Человек самодисциплиной и работой над своей плотью удерживает праведность от потери её ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Если о будущем, то невозможно было бы быть уверенным в спасении.
Цитата levko1
Зачем зря спорить,это не мои слова,там так написано.Но лучше попробовать разобратся, почему там именно так написано, нежели...
Цитата Святой
Так не спорьте, с Писанием.

Подобається неправду писати?

Старожил
+690
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Будут царствовать сразу в жизни а не только на небе потом когда то.

Да я же не писал, что это будет только в небе,Но вы так и не ответили почему Павел к церкви в Коринфе пишет:"О если бы вы на самом деле царствовали!".

Или вы решили на подобные вещи, не обращать внимания?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще, может нам нужно в русле этой темы  поразмышлять о освящении.

Как думаете, чем праведность от освящения отличается?

Старожил
+3866
|11 Фев 2018
2 Цитировать

Праведность - правильное положение перед Богом.

Освящение/святость - вот:

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:3-7)

Не только в плане телесном. но в плане духовном, удаляться связей с миром сим.

---

В общем, теория и практика.

Водительские права (праведность) и езда на машине (святость).

 

Цитата levko1
О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Это Павел давал характеристику, целой церкви в Коринфе,вы не пробовали думать, что вы можете в таком же положении быть?

Зачем вообще об этом думать?

Это не тот стиль мышления. который приведет к чему-то доброму.

Стиль положившего руки на плуг и оглядывающегося назад.

 

Цитата ain
Есть ли какой признак, что человек получил этот подарок, а вот другой человек нет? Как определить?

Постепенный. но неминуемый духовный (душевный, точнее) рост. Преобразование души по образу духа.

И преуспевание всего, как преуспевает душа.

Взирать на тот духовный образ, на Христа. принятого, как откровение свыше.

Удален
хантер
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы или я на своей работе - открыто тунеядствовали бы, то после определенного времени - нас с вами обязательно бы лишили денежного содержания и попросили освободить занимаемую должность.

Мою работу оценивает работодатель по определенным параметрам, которые выражаются в полученной им прибыли. Мою работу оценить легко: есть прибыль-молодец, хантер; нет прибыли- найдем другого хантера. А как оценить работу "героя" нашего с вами повествования? Какие существуют для этого критерии? Может, тоже- "прибыль"?  Кто  оценивает работу "героя"? Может тоже некий "работодатель"?

Glover.
Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Постепенный. но неминуемый духовный (душевный, точнее) рост. Преобразование души по образу духа. И преуспевание всего, как преуспевает душа. Взирать на тот духовный образ, на Христа. принятого, как откровение свыше.

наверное каждый считает, что взирает на Христа, и душа преобразовывается, и духовный рост имеется. Только почему Он говорил и к кому :"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;"?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Пальмира
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата sema
Праведность - это невинность испытанная во искушении,

Ну вот, вы тоже не знаете что такое праведность. Столько исписано страниц, но никто не может четко ответить что такое праведность. Но спорят о ней. Смешно.

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
что такое праведность.

Мир вам.  Думаю это имеет отношение к вашему вопросу: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже,"и это             "уклоняйся от зла и делай добро;

ищи мира и стремись к нему,"

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+213
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Сердце чистое сотвори во мне,

Можно сказать праведность это чистота, отсутствие греха, противоположность праведности - греховность, или праведник или грешник.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Столько исписано страниц, но никто не может четко ответить что такое праведность. Но спорят о ней. Смешно.

Смеятся право не грешно, над тем, что кажется смешно - это верно.

Но видеть смешное в том, что люди хотят и пытаются выразить свои понимания таких явлений как <правда> , <неправда>;  <зло >, <добро>, <праведность> <святость> ,  <любовь> в жизни каждого человека - христианина - это  мягко говоря  несколько озадачивает.

Ведь и о любви и влюбленности человеческой,  сколько уже страниц люди исписали? - несчитанное количество, а вот до сих пор "никто не может четко ответить" почему и отчего он/она любит или нелюбит именно эту или этого.
Иной раз совсем , не до смеха, некоторым. Никак не могут понять, почему так мучительно больно или наоборот радостно им.

И  прямо как вы Пальмира увидели  , что в этой теме "никто не может четко ответить что такое праведность." -  таким и с этим, а все-же  продолжают спорить, обсуждать и озвучивать свои мнения и об этом - любви вот уж сколько столетий? - до сего дня.

И для одних  - хватает четкости, а для других - не очень, поэтому наверное уровень этой четкости и заставляет многих высказаться и в этой теме. Определиться для себя лично: так что и как у меня лично с моей праведностью?
И причина, что "Столько исписано страниц," что аж  ... "Смешно"   -  именно она вызывает улыбку.
Kаждому из нас будет далеко не смешно - когда предстанем перед тем , кто есть Праведность и Святость, пожалеем,  что надо было еще больше об этом думать, писать, исследовать в свое время о своей собственной .

Удален
sema
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
но никто не может четко ответить что такое праведность

А Вы как понимаете, что такое праведность, расскажите пожалуйста?

Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Не все а только те кто верою приняли Христа .

Написано, что Христос спас всех.

Bigfire
Старожил
+950
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Не все а только те кто верою приняли Христа .
Написано, что Христос спас всех.

Аминь. Очень рад что  Вы согласны со Словом Бога. Да написано, что Христос спас всех кто поверил в Христа .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Аминь. Очень рад что  Вы согласны со Словом Бога. Да написано, что Христос спас всех кто поверил в Христа .

Все когда-то поверят, рано или поздно..

Bigfire
Старожил
+690
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1

О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Это Павел давал характеристику, целой церкви в Коринфе,вы не пробовали думать, что вы можете в таком же положении быть?

 

Цитата алеб
Зачем вообще об этом думать? Это не тот стиль мышления. который приведет к чему-то доброму. Стиль положившего руки на плуг и оглядывающегося назад.

Когда я писал о "думать"то имел ввиду примерно это:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Думаешь "положившего руки на плуг и оглядывающегося назад."имеет тоже значение?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По "душевному росту" тоже интересно,но возможно позже,счас спешу в церковь.

Старожил
+3866
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата ain
наверное каждый считает, что взирает на Христа, и душа преобразовывается, и духовный рост имеется. Только почему Он говорил и к кому :"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;"?

Наверное. не каждый. Если бы действительно хотели приближаться ко Христу - приближались бы...

Не надо смотреть на негативные примеры. Понятно, это женская черта характера - осторожность, тем не менее, если виден путь, надо по нему идти.

Хорошо ревновать в добром всегда, а не в моем только присутствии у вас.
Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Послание к Галатам 4:18,19)

Иногда такое видно - что плоть человека недораспята. Невозможно, просто невозможно. одновременно и на себя, и на Бога взирать. Или внутрь себя .или наружу, направлен вектор внимания.

Но он почитает себя достигшим... А заповедь - не почитать и простираться вперед. Всякое знание .истина - условны. Да и не знание нужно, а "познание" - близкие отношения с Христом.

А образ Христа вложен в верующего.Есть. должны быть и помощники - более опытные духовно люди.

По идее, проблемы нет, по факту - сатана, пытается все механизмы эти. разрушить. Механизмы взаимодействия с Богом и между верующими...

Старожил
+3866
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Что да, то да.

Если человек видит. что плодов праведности нет, или нечто такое, повод задуматься.

Ничего автоматически не случается. Без труда не вытащить и рыбку из пруда. Нужно стремление. и приложенные усилия.

А не ложна самоуспокоенность, видимостью благополучия.

Собрание нужно. Да поможет Господь. Ибо это тоже служение. не просто побыть и уйти. а может, наверное. как-то другим послужить... не знаю... Духовник тоже вот написал. ездил на собр, какая то проповедь странная была...

---

Слушал сегодня проповедь, как тоже (!) пожилая Елизавета отвечала
Марии. Как Иоанн креститель отвечал Марии устами Елизаветы, будучи в
утробе. Но собр нужен.
Будучи в борении, еще прилежнее молился Иисус.
Так что побеждать надо в молитвах.
Молился и о вас на собре.
Это во благо. Чтоб дух был спасен. Тело в утиль. Это про преданного
сатане Павлом.
Надо не забывать наступать и не унывать - молиться.
В собрании лучше, но не развратителей.
Однажды меня пригласили к больному мальчику, которого врачи не могли
вылечить. Говорят, что он пошел. Я не молился, а рассказал ему об Иисусе.

 

Спасибо. Слава Богу за милость Его. Дает Господь нам сил, и слово. Так что, пока есть возможность, использовать ее...

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Определиться для себя лично: так что и как у меня лично с моей праведностью?

А что такое праведность? Вы можете дать определение?

 

Да написано, что Христос спас всех кто поверил в Христа

А как же бесы, которые кричали Ему: что Тебе до нас, Сын Божий! Они тоже верят в Него. Они тоже спасутся? Написано так же: бесы веруют и трепещут.

Удален
Пальмира
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата sema
А Вы как понимаете, что такое праведность, расскажите пожалуйста?

Могу, сделаю обязательно, но мне интересно прочесть Римму, что она думает о том, что такое праведность. А после я обязательно поделюсь своими размышлениями.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! Это Павел давал характеристику, целой церкви в Коринфе,вы не пробовали думать, что вы можете в таком же положении быть?

Так спасение можно потерять? Типа - был сыном, а потом перестал им быть? Как это?

Bigfire

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы