Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+186
|9 Мар 2018
2 Цитировать

на вчерашнем сейшене, в честь наших доярок и свинарок, после того, как все уже были в дрызг наемшимися, и отяжелевшие. Грыця потянуло на порассуждать о темах здесь поднятых (в селе интернет есть понятно)

Все что он говорил с доводами не пишу, говорил много.

Не возможно, говорит, в царство, родится больше или меньше - не доношенным значит, или преношеным (прим авт.). Дефектов в рождении нет - грех не царствует. Это с духовной стороны. И еще, тоже с духовной стороны, рождение дает гражданство, в Царстве. Не поделам.

К примеру родился в Америке, держи гражданство.

И все ж, хоть ты и гражданин сего государства, можешь же попасть в тюрьму, на пожизненное, или вообще, на стул с которого сам не уйдешь. Так и тут, по законам Царства, ты можешь быть извержен (лишен гражданства), например, за измену Родине, так сказать.. Так что был гражданин и нет гражданина.. в прямом и переносном. Тебе все дали, а ты разбазарил - теперь давай, дорогой, до свиданья

Понятно, Гриць в армии был политрук, ну еще в той армии, словарный запас ограничен, но мысль донести старается, хоть и без цитат Писания, но верно, и авторитетно выходит.

Так что, если сжать его речь до минимума, вышло, что рождение свыше не стоит "паралелить" с земным рождением. Гражданство тебе дали, а раз дали, то могут потребовать и назад

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
Понятно, Гриць в армии был политрук, ну еще в той армии, словарный запас ограничен, но мысль донести старается, хоть и без цитат Писания, но верно, и авторитетно выходит. Так что, если сжать его речь до минимума, вышло, что рождение свыше не стоит "паралелить" с земным рождением. Гражданство тебе дали, а раз дали, то могут потребовать и назад

Мир вам. Скажите, а уполномоченному выдавать, присуще чувство времени?  Все переживают можно потерять или нет, а может надо переживать имеют  или нет?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

он есть продукт, готовый, продукт Бога и общества

Цель Бога, которая должна доминировать в целеопределении христианина — отделить, оторвать и изменить свои сущность и существо от:

1.земных проекций Вавилона—государство

2.семейных,общественных,междичностных—отношение,мировоззрение

3.временнЫх,душевных,духовных,системных,концептуальных,правовых—дух,мораль,принципы

В контенте между земным и Небесным, тьмой и Светом, ложью и Правдой;

что конечно же безвозвратно изменит отношение и оценки ко всему объективному и субъективному вовне.

Кто из нас сейчас думает о том что Иисус пребывал на земле, являясь по сути Ангельской сущностью во плоти?

А кто из нас внес эту ОСНОВНУЮ часть преображения хотя бы на толику в свои земные целеопределения?

У кого хватило света сил и стремлений духа обозначить для своей жизни и тела, пропустив их через вечную призму, и на выходе уловив и приняв программу бессмертного, вечного существа, встать на эту "зыбко-непонятно-смутную" платформу, таки получить ЗНАНИЕ, руководство и водительство Отца и Сына, ведущие душу в её исконно вечные реалии УЖЕ в ЭТОЙ жизни, и в ЭТОМ теле?

Иоан.6:54

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

… с этим согласны все, а как на счёт этого:

Иоан.8:52,58 | RST

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот НЕ ВКУСИТ смерти ВОВЕК. ...

Иисус сказал им: ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: ПРЕЖДЕ нежели был Авраам, Я ЕСМЬ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

и это даже не вопрос избрания, т.к. сказанное по воскресение последнего дня — стадия перехода, основание вечной жизни на которую вступили ноги человека верой в спасение, имеющее более величественное и исключительно вечное основание и настройки, адаптация к которым и их последующая активация не могут быть осуществелены в младенчестве по понятным причинам привязок личности в её пребывании и росте в рамках и законах матрицы СМЕРТИ, МОГИЛЫ, временного, ЗЕМНОГО бытия, с его прогрессиями и перспективами…

Иисус, Павел, многие пророки НЕ УМИРАЛИ, НО!!! были У-Б-И-Т-Ы !!!, … ощутите разницу…? , а, умирать НАСИЛЬСТВЕННО не хочется?, вот вам один из ответов… МАТРИЦЫ, безпредметно разгуливающий в вашем мировоззрении… Вопрос в том, что вы с этим серым хвостом станете делать, ласкать животное(душевно) или поставите мышеловку(бессмертия)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать
ересь СИ
Цитата I am
стадия перехода, основание вечной жизни на которую вступили ноги человека верой в спасение, имеющее более величественное и исключительно вечное основание и настройки, адаптация к которым и их последующая активация не могут быть осуществелены в младенчестве по понятным причинам привязок личности в её пребывании и росте в рамках и законах матрицы СМЕРТИ, МОГИЛЫ, временного, ЗЕМНОГО бытия, с его прогрессиями и перспективами…

… по поводу СИ: с их доктриной я мало знаком, но в общении с ними, когда то давно, не находил откровений вечной жизни, внесенных в их дух и личностно практически отрабатываемых… а доктринально, иак они мне сразу, концептуально не могли собрать тезис о бессмертии, что говорит о их мертвости даже по отношению к их доктрине, не говоря уже о практике а тем более О плодах…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать
вы внешне уже не меняетесь и не взрослеете? Хотите вечно жить в греховной плоти?

Внешне, а более внутренне я уже меняюсь в обратную сторону,, … под: взослеете, я так понимаю, вы хотели сказать: стареете… нет я уже не старею в тех телесно—увядающих перспективах отсутствия деления(регенерации) клетки, т.к. мой клеточный уровень(структура) уже достаточно встроены в кокон Света, и после очередного наполнения силой моё тело ощутимо и визуально омолаживаются, если точнее — более адаптируются к вечной сфере, что несколько не одно и тоже в сравнении с физиологической молодостью.

Между греховной природой и телом, которое носит в себе и проецирует либо тьму как плод г.т.п. , либо Свет, как плод членов Христовых — нового творения — соотношение и разница именно и изначально в природах, либо вечной, бессмертной, либо временной, смертной… + выпестовывание Ангельской сущности= ТЕЛА СВЕТА, это же не я придумал, а Иисус на себе показал, и нам передал… вот с вопросом: принять!!! да, проблемы существуют, но именно у тела смерти, г.т.п. т.к. оное есть продукт и аватар матрицы смерти и грехопадения, сыновство Адамово… но это не прерогатива СИ или какой либо конфессии, скорее антипот организации, но не революционно,оппозиуионно противопоставляемый на одной платформе, а реалии ИНОГО Царства, ЦБ., что т.ж. можно видеть и понимая приобретать, извлекая из учения Иисуса Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

это Ангел воплощённый, но не Бог

Воплощенный — ПРЕОБРАЖЕНИЕ = сына человеческого в Сына Божьего — Да и Аминь!!!

Ис.7:14-16

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом,

доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

ибо прежде нежели Этот Младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

Деян.2:36

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог СОДЕЛАЛ ( не явил или воплотил)Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

+ Отец пребывающий в Иисусе, Сыне, образом ипостаси Сына ЕДИНОРОДНОГО — по небесному образу и подобию, т.е. он не Бог Отец, а Сын Божий, т.ч. тоже отчасти верно… , отчасти, … я же говорю что между даже правильной доктриной и личностной практикой в преображения в общении и единении с Отцом и Сыном есть разница по плодам, либо попытка подражать, ни к чему не ведущая, и более того, ещё более погружающая в тьму и заблуждение, либо плоды — члены Христовы, на которых как на скрижалях прописано бессмертие и отсутствие смерти, а т.ж. смена — сборкв и разборка хим.элементов физического тела,… и не только физического, но и жнергетического… но это уже сугубо вечные реалии…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мар 2018
0 Цитировать
Будут седые волосы, будет стареть лицо и кожа.

Сейчас даже не у праноедов, но у сыроедов, если они вошли в режим, цвет волос и фактура кожи очищаются, регенирируются, омолаживаются…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Иисус сказал им: ИСТИННО, ИСТИННО говорю вам: ПРЕЖДЕ нежели был Авраам, Я ЕСМ

А мы такие, как Иисус. Вот и думайе своей головой, а не чужой.

Bigfire
Старожил
+186
|9 Мар 2018
1 Цитировать

ain

Вы же, о чем переживаете?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Вы же, о чем переживаете?

Мир вам. Как и все верующие(имхо), чтобы пройти и быть верной-- что я в Его руке. Самому человеку это сделать нельзя, была возможность в этом убедиться. Думаю для этого нужна твердая вера,  да и свидетельства, типа как у Гедеона  не помешеют Извените, не могу удержаться , чтоб не спросить: "А вы не писатель?"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Если ты христианин то веришь ли ты что ты праведен Праведностью Христа ?
Только  из за того что я праведен Праведностью Христа я могу поступать как Христос, живя на земле.

-

Некоторые думают что они праведность Христа , что не мешает им проводить

многомиллионые аферы . А с кафедр они смотрятся праведно и так же праведно

проповедывают .

-

Принявшие Христа как своего Господа и Спасителя должны не только провозглашать

словесно о спасении и праведности , но и поступать соответственно своим словам .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Принявшие Христа как своего Господа и Спасителя должны не только провозглашать словесно о спасении и праведности , но и поступать соответственно своим словам .

Аминь. Согласен 100%.  Кем человек является то и должен делать а не говорить только. И чесно говоря ну не сможет христианин не творить праведность если он является праведником. Ведь если есть Царство Божие внутри, то оно обезательно будет выходить наружу  не только в словах но и в действии - праведностью, миром и любовью с Духом Святым.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Как и все верующие(имхо), чтобы пройти и быть верной-- что я в Его руке. Самому человеку это сделать нельзя, была возможность в этом убедиться. Думаю для этого нужна твердая вера, да и свидетельства, типа как у Гедеона не помешеют Извените, не могу удержаться , чтоб не спросить: "А вы не писатель?"

Человек должен принять решение, быть с Богом. Принять решение .чтобы Бог ему в этом помогал, направлял по пути спасения.

Удален
Calm
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Как и все верующие(имхо), чтобы пройти и быть верной-- что я в Его руке. Самому человеку это сделать нельзя, была возможность в этом убедиться. Думаю для этого нужна твердая вера,  да и свидетельства, типа как у Гедеона  не помешеют

ain, можно спросить? а внутреннее свидетельство Святого Духа о том, что да, дитя Божье, и значит, в Его руке - что скажете насчет этого?

Старожил
+950
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Некоторые думают что они праведность Христа , что не мешает им проводить многомиллионые аферы . А с кафедр они смотрятся праведно и так же праведно проповедывают .

Ну думаю аферистов таких здесь на форуме нету.  Боже храни нас  всех Твоих детей от аферистов , через которых Имя Твое не славится а поносится.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Человек должен принять решение, быть с Богом.

Мир вам. Да, это так. Думаю это как раз и выражается в раскаянии и просьбе к Господу о спасении.

 

Цитата Calm
ain, можно спросить? а внутреннее свидетельство Святого Духа о том, что да, дитя Божье, и значит, в Его руке - что скажете насчет этого?

Да, свидетельства были, было и говорение и  истолкование( что произвело большее воздействие и уверенность)  ...сказали этого не делать .И еще кое-что. Были откровения (их надо проверять), здесь в старых темах говорила, но и . знакомые верующие их не приняли. После  некоторых событий. о себе не люблю много говорить  Есть верующие в одном Духе.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Цитата sharkships ..рождение свыше не стоит "паралелить" с земным рождением. Гражданство тебе дали, а раз дали, то могут потребовать и назад Мир вам.
Скажите, а уполномоченному выдавать, присуще чувство времени?  Все переживают можно потерять или нет, а может надо переживать имеют  или нет?

При  рождении Свыше человек получает спасение ставши новым творением. Рождающийся рождается не по своей воле или выбору. Бог захотел и ты родился на земле от твоих родителей. Бог захотел и привлек тебя Духом Святым, подарил тебе веру и Сам родил тебя Свыше - спас тебя. Зачем переживать? Наслаждайся Господом и Он исполнит все желания твои ! Ведь теперь Он дает желания и действия новому творению - вам и мне, рожденным Свыше.

Когда христианин смотрит на Христа, который в христианине, то Дух Святой дает силы (делает возможным) делать праведные дела для которых Бог создал христианина.

В христианине Дух Христа который намного сильнее того кто хочет споткнуть или сломать праведника. Праведник всеравно встанет и будет дальше делами любить Бога и людей.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
-206
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата tulom
не лгите Иисус не пьет вино как вы

Соскучился я по инвиктори!

Где ещё увидишь такое?

Старожил
+3866
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Соскучился я по инвиктори!

Рады приветствовать тебя...

Старожил
+186
|10 Мар 2018
1 Цитировать

ain

не знаю как с чувством времени у того кто выдает (гражданство) и непонятно кто такой "уполномоченный выдавать"

Если вы о Б-ге то у него скорее порядок иной. Не по времени, а по степени близости к Нему. Те кто близки могут не беспокоится о потере гражданства

Можно ли определить есть ли гражданство, думаю можно


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Calm
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Не по времени, а по степени близости к Нему. Те кто близки могут не беспокоится о потере гражданства

а те, кто не близки, могут потерять (рождение свыше)?

Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2018
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
не знаю как с чувством времени у того кто выдает (гражданство)

"в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,
когда ни одного из них еще не было" как думаете, это о чем-то может говорить?

 

Цитата sharkships
Те кто близки

может ли это означать, что у них есть основание для этого?   (Подобно 2.Тим.4.8.)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Если вы о Б-ге то у него скорее порядок иной. Не по времени, а по степени близости к Нему. Те кто близки могут не беспокоится о потере гражданства

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Послание к Ефесянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/56/2/#13

А вот чуть выше пишет :

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Послание к Ефесянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/56/2/#13

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.


Послание к Ефесянам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/56/2/#13

Только кровию Христа мы близки к Богу а не делами для которых созданы.

Мы близки Богу не тем что чтото делаем или не делаем, а тем что Христос сделал на Голгофе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Только кровию Христа мы близки к Богу а не делами для которых созданы. Мы близки Богу не тем что чтото делаем или не делаем, а тем что Христос сделал на Голгофе.

Ну да если в общем. Но есть призыв - приблизтесь к Богу и приблизится к вам. Если общее со стороны Христа сделанно все, что бы мы были близки к Нему но индивидуально, кто то ближе к нему а кто то далеко. И дело не в добрых делах а больше в том направляемся ли мы в Его сторону  или стоим или удаляемся от НЕГО.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|10 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Но есть призыв - приблизтесь к Богу и приблизится к вам.

Призыв грешникам заучит постоянно прийти к Богу.

А нас Бог уже приблизил чтобы насыщаться благами.

5 Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, святаго храма Твоего.
64 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn-77/19/64/#5

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+186
|10 Мар 2018
1 Цитировать

Calm, здрасте. Вечерами

когда я читаю Пятикнижие, и вижу, как дети Божии уничтожаются (Исх 4:22 ...Израиль есть сын Мой, первенец Мой;) когда змеями, когда другим чем.. и главное, не входят (часть) в землю обетованную - вопросы отпадают сами собой.

ain вечер добрый (у нас) Знаете

вы развивайте, развивайте свою мысль.. а то не пойму причину вашего вопроса.

праведность, приветы. Читаю ваши посты, через пятое на десятое, я все это слышал на словах, да. Но дел от говорящих не увидел.. И так

в контексте моих исследований, приведенные вами цитаты, имеют другое значение - общего у нас, как у гуся и лебедя (вы лебедь, если хотите)


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Calm
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Calm, здрасте. Вечерами когда я читаю Пятикнижие, и вижу, как дети Божии уничтожаются (Исх 4:22 ...Израиль есть сын Мой, первенец Мой;) когда змеями, когда другим чем.. и главное, не входят (часть) в землю обетованную - вопросы отпадают сами собой.

вау. я такой параллели еще не слышала. у вас вопросы отпали, когда прочли это в ВЗ, и даже не интересно, что об этом в НЗ говорится? через который, собственно, ВЗ и открывается. почитывайте НЗ тоже, с утра, утро вечера мудренее.

Израиль есть сын Божий, но в общем собирательном так сказать смысле, в то время как параллельно с этим отдельные личности в нем совершенно не дети Божьи, как можете знать из того же Ветхого завета.

зачем пытаться понимать новозаветные истины через Ветхий З, когда надо наоборот? когда обращаются ко Христу, то покрывало снимается.

так вот, обращаясь ко Христу, знаем, что кто попадет в Его руку, то уже не выберется, с Его же слов, и ВЗ в этом вопросе не указ.

Старожил
+950
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
И дело не в добрых делах а больше в том направляемся ли мы в Его сторону  или стоим или удаляемся от НЕГО.

То что удаляло нас от Бога уничтожено на кресте и мы теперь имеен доступ.... Благодаря Праведности Христа, которая в нас.

Рим 5:2 ...через Которого верою и получили мы доступ к той благодати,.. 
Еф 2:18 ...потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу,.. 
Еф 3:12 ...в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ

Мы не удаляемся от Бога, Нас Дух Святой всегда увлекает за Собой и Христом.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
как с чувством времени у того кто выдает

Для Него существует понятие время также как для человека?                                                                               Если   " так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,

чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, "                                                              и второе это насчет основания  и уверенности, что спасен (в 2.Тим.4.8. )  у Павла, только потому, что он был апостол, или как он выражается :  " но и всем, возлюбившим явление Его " ?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы