Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Матф.15:8-9 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим…?, конфессиональным, доктринальным, исходящим из личного опыта общения с Ним….???!

Христос говорит скорее всего о не рожденных Свыше людях -о  законниках. Бог сотворил новое сердце в христианине, которое постоянно тянется к Богу и всему доброму.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|6 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
. Хоть вы верите так, или еще как, истина от вашей уверенности (или веры) не меняется.

Вы правы. Истина всегда будет оставаться Истиной. Она остается Истиной независимо от нашего неверия или веры.  Истна и Благодать произошли только через Христа.

; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Ин 14:6 ...Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;...

Ин 17:17 ...слово Твое есть истина...

1Ин 5:6 ...потому что Дух есть истина.

Вот мы все здесь и пишем и размышляем о Истине на том уровне котором Она открыта нам. Завтра мы познаем больше Истины и будем больше свободными ( и так будем делать всегда).

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными

Нас захватила и увлекла Истина с собой в прекрасное путешествие. Она внутри нас (Слово, Дух, Христос).

Самое лучшее увлечение христианина - учить, размышлять и познавать Слово, Христа и Духа Святого !!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|6 Мар 2018
1 Цитировать
Христианину некогда помышлять о плотском.

В вашей большой церкви, все христиане?

Старожил
+950
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
В вашей большой церкви, все христиане?

Я думаю что в любой церкви могут быть не рожденные Свыше люди. Но это уже хорошо что они в церкви, ведь у них наверное больше шанса уверовать.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Я думаю что в любой церкви могут быть не рожденные Свыше люди. Но это уже хорошо что они в церкви, ведь у них наверное больше шанса уверовать.

"Мудрый" ответ,но давайте по существу: Например,у вас  ведь есть люди, в церкви, которые уже во втором(и больше)  браке, будучи верующими.И причина их развода "потому что разлюбил-а ".

Эти люди рождены свыше,или?

Старожил
+950
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Например,у вас  ведь есть люди, в церкви, которые уже во втором(и больше)  браке, будучи верующими.И причина их развода "потому что разлюбил-а ". Эти люди рождены свыше,или?

Если христианин говорит мне что он рожден Свыше я принимаю его как брата или сестру во Христе. Был ли разведен он или нет мне всеравно. Также верю что Бог одинаково любит и многоразведенных, убийц, грешников и меня.  Я  не лучше любого другого человека. Меня спас Бог и Он может любого человека привлечь Духом Святым и спасти. Мы конешно же хотим и желаем чтобы ни наши дети ни наши знакомие не розводились. Но что бы не случилось будем продолжать любить и молиться о них.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+949
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
"Мудрый" ответ,но давайте по существу: Например,у вас  ведь есть люди, в церкви, которые уже во втором(и больше)  браке, будучи верующими.И причина их развода "потому что разлюбил-а ". Эти люди рождены свыше,или?

Для этого есть церковь.

И она имеет право решать такие вопросы.

Старожил
+690
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Если христианин говорит мне что он рожден Свыше я принимаю его как брата или сестру во Христе. Был ли разведен он или нет мне всеравно. Также верю что Бог одинаково любит и многоразведенных, убийц, грешников и меня. Я не лучше любого другого человека. Меня спас Бог и Он может любого человека привлечь Духом Святым и спасти. Мы конешно же хотим и желаем чтобы ни наши дети ни наши знакомие не розводились. Но что бы не случилось будем продолжать любить и молиться о них.

Я в курсе вашего либерализма и пониаю что вас таковым сделало.

Но продолжим: Итак люди которые будучи Рожденными Свыше(они вам сказали и вы им поверили),будучи женатыми (замужними) "вдруг" разлюбили свою половину(потому что полюбили другого-ую),разелсь и женились на "любимой".

Их действия по плоти, или по духу?(вопрос внятный и просьба ответить по существу?

Старожил
+950
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Их действия по плоти, или по духу?

( прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное)

Если человеку нравится делать постоянно вот эти дела плоти и он только об этом и мечтает, то скорей всего человек не рожден Свыше. И если человек женится и разводится постоянно (или гневается постоянно, или враждует постоянно, или сорится постоянно и тому подобное) то он живет по плоти.

Христианин не мечтает постоянно о плотском. Христианин направляет свои мысли в послушание Христу. Христианин может иногда временно оступиться (не попасть в цель), согрешить. Но христианину никогда не будет нравиться продолжать оставаться в грехе и грязных делах плоти.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+949
|7 Мар 2018
2 Цитировать
враждует постоянно,

Христос постоянно жил во вражде с фарисеями.

Старожил
+950
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос постоянно жил во вражде с фарисеями.

Я думаю законники и  фарисеи постоянно жили во вражде с Христом и хотели то с горы сбрость то убить Христа. Доставали иногда Его то и обзывал их...

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|7 Мар 2018
1 Цитировать

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Послание к Галатам 5:19-21)

Старожил
+187
|7 Мар 2018
2 Цитировать

ПРАВЕДНОСТЬ

я понимаю ваше желание поучаствовать в обсуждении, но вы не точны в словах, вас скучно читать мне. Сказать: "я делаю что хочу" может человек который не живет в сфере добра и зла. Возможно, вы клоните к тому, что вы всегда желаете добра. Отвечу - сомневаюсь, сильно.

Все проходили через испытание и борьбу (по свидетельству Писаний) а вы какой то особенный. Борьбы нет. Выбора тоже нет. Что то с этим не так.. Но вникнуть в это, мне мешает моя непобедимая лень.

Привет.

Кстате, у нас оттепель (наконец та). Надо собирацца, перецца на работу.. уф. Пошел на дорожку кофейку потяну. Спокойного дня


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
I am
|7 Мар 2018
0 Цитировать
Христос говорит скорее всего о не рожденных Свыше людях -о  законниках.

Прежде всего о принципе, ведь из рожденных свыше много тех, для которых не только ВЗ закрыт, но и учение Христа они толком обозначить не в состоянии, и говорят только об ЭФФЕКТЕ прикосновения Духа к ним, не более…

.

 

Бог сотворил новое сердце в христианине, которое постоянно тянется к Богу и всему доброму.

Вот с новым сердцем, — это как раз непонимание и пока ещё отсутствие Света суда в самом сердце, которое Бог сначала открывает в ЖАЖДЕ, которую вложил "оживил" по Нему Своим прикосновением В ДУХЕ человеческом, т.к. стремления духа к единству(воссоединению) с Духом Творца, есть КАНАЛ и ИНСТРУМЕНТ ЕДИНСТВА и общения с Ним, который был "оторван" и "засыпан" через грехопадение…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
который не живет в сфере добра и зла.

Это достаточно серьезное основание, т.к. изначально человек не живет в сфере различения добра и зла, руководствуясь совестью.

Потом эта сфера обязательно заполнится законническим отношением, даже при водительстве Духа Святого, т.к. человек склонен концептуализировать и пользоваться шаблонами, привычками, что не плохо — зачем каждый раз после поездки снимать колеса?

Но окончательный вариант таков: человек должен выйти из первичных представлений о морали, добре и зле, т.к. к этим понятиям в нем прикреплены образы и плоды мирской жизни, которые в своём основании не взвешивались на весах правды, но привычно используются "вслепую", на ощупь — подтверждение тому, хотя бы частая несопоставимость сравнений и комментариев по любому явлению и поводу; человек как бы пытается нащупать причастность, но не может ясно и детально видеть это и говорить об этом…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата I am
Прежде всего о принципе, ведь из рожденных свыше много тех, для которых не только ВЗ закрыт, но и учение Христа они толком обозначить не в состоянии,

Мир вам. Как так? А как же: ".. если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
Сказать: "я делаю что хочу" может человек который не живет в сфере добра и зла. Возможно, вы клоните к тому, что вы всегда желаете добра. Отвечу - сомневаюсь, сильно

Зла много вокруг нас но

Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Христианин ВСЕГДА торжествует во Христе. Христианин выбирает мыслить только о добром. Если приходит мисль о зле, то христианин не продолжает много развивать её, он направляет её в послушание Христу. Христианиу нравиться управлять своим мышлением, ведь только духовный человек может управлять своими мыслями.

Чем больше христианин познал Истину тем меньше у него будет промахов (непопадания в цель).  И если когда вдруг христианин временно выбрал зло, то он ну ни как не получает мира и радости в этом. Вот он и встает (он же праведник который всегда встанет) и пойдет твердо дальше простираясь в перед.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Мар 2018
1 Цитировать

Рожденный Свыше  человек имеет новосотворенное Богом

 

Цитата I am
сердце, которое Бог сначала открывает в ЖАЖДЕ, которую вложил "оживил" по Нему Своим прикосновением В ДУХЕ человеческом, т.к. стремления духа к единству(воссоединению) с Духом Творца, есть КАНАЛ и ИНСТРУМЕНТ ЕДИНСТВА и общения с Ним
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Все проходили через испытание и борьбу (по свидетельству Писаний) а вы какой то особенный. Борьбы нет. Выбора тоже нет. Что то с этим не так..

По сравнению с неверуюшими людьми то мы христиане особенны тем, что являемся новым творением. Из за того кто мы есть во Христе мы делаем больше правильных выборов в нашем мишлении а потом и действий. Если праведник почитает себя постоянно мертвым для греха и постоянно думает о праведности и творит её, то там уж нету борьбы большой. Испитание и борьба будет больше у того христианина который не бодрствует и не молится.  Когда в тебя праведника уже вошло Царство Божие и Благодать воцарилась через праведность Христа в тебе ты будешь любить бодрствовать и молиться.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+187
|8 Мар 2018
2 Цитировать

I am

согласен. Можно начать духом, закончить плотью.

В остальном не понял. Попроще. У нас, на Закарпатье, в нашем ауле, недостаток образования по всем вопросам. Особенно много минусов, в росте класса существительных, образованных, путем усечения словосочетаний, в словах, с латинскими приставочными образованиями..

Так что примите во внимание

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|8 Мар 2018
2 Цитировать

I am

закончить плотью, это же еще не значит делать зло. Но и не значит это, что чел захочет обрезаться. Он может дремать наяву, или быть ни тёпл ни гаряч.. Или наоборот, усиленно призывать к покаянию.. Вариантов море. Вы конкретизируйте


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
И если человек женится и разводится постоянно

А если не постоянно, ну сажем два-три раза переженился, потому что разлюбил,то то как допустимо?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но не это главное,я поднял этот вопрос для того чтобы,  уже в который раз показать вам,что ваша теория "трещит по швам".

Посмотрите сами:Выше вы писали что "христиане не помышляют о плотском".Когда я задал вопрос о разведенных(потому что разлюбил) и снова женившихся,вы попали в тупик и запутались,так как не христианами таковых не хотите называть и в тоже время пишете что их поступки, это жизнь по плоти  и также дела плоти.

Такие дела друг мой,не все так просто, это только в теории кажется просто...

Старожил
+690
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Как так? А как же: ".. если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."?

Рожденный свыше получает "билет" в Царство Божье.Но этот билет,  человек по своей вине, легко может потерять.

Старожил
+1333
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Рожденный свыше получает "билет" в Царство Божье.

если он уже рожден свыше, то зачем ему билет, ведь он уже в Царстве Божьем.

 

Цитата levko1
Рожденный свыше получает "билет" в Царство Божье.

если перефразировать:

"Рожденный на земле получает "билет" в жизнь на земле."

тогда вопрос, зачем ему билет на землю, если он и так уже родился на ней???

==

дальше смешнее:

 

Цитата levko1
Но этот билет,  человек по своей вине, легко может потерять.

потерять рождение? это вообще - как?

Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
дальше смешнее:

Для слышком супердуховных и супервумных-да "очень смешно".

Старожил
ain
+1606
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Рожденный свыше получает "билет" в Царство Божье

Мир вам. От кого получает?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. От кого получает?

От Родившего.

Удален
I am
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Как так? А как же: ".. если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."?

А что для вас, или по вашему практически есть: увидеть Царство Божие?

Как, где и чем вы ВИДИТЕ Ц.Б.?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
закончить плотью, это же еще не значит делать зло.

1Иоан.5:17,20 | RST

Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. ... Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, ДА ПОЗНАЕМ Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Рим.1:23

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

Здесь, для Царства, изначально, важно не на сколько ты ДОБР или ЗОЛ — т.к. опыт общения с Творцом, и субъективные суждения или описание этого опыта, а т.ж. понимание того, почему человек, который говорит об одном и том же свойстве Творца, делает это иначе, нежели ты или Иисус, библейские праведники, пророки… , минуя условности перевода, базовые смысловые значения и мн.другое, сводятся, при правильном напраалении, в конечном итоге к достижению такого контента как: ОДИН ЯЗЫК.

А промежуточные стадии или ложные направления поиска и познания свойств Творца, познание истины, обязательно будут заполнены попытками принять, понять и описать встречи с Ним и реакции на них, посредстаом имеющихся представлений, сформированных явно не самим человеком, а скажем, "вычитанных" или услышанных из мирского обихода обсасывания подобных тем, принятого общественной идеей морали. И уж точно не отработанными в сфере духа, разума и разумения производимого в Свете Господнем.

Здесь конечно интуитивное начало доминирует, да и целей собрать пазлы в картинку, изначально не стоит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Но в конечном итоге важна Брачная ОДЕЖДА, в которую человек либо переодет, либо нет.

В одноименной притче Иисус упомянул всё эти стадии познания, начиная от веры и приглашения на пир, вплоть до срочных сборов(мобилизации), когда чел. попадает (втянут) на ПИР без его согласия и желания, — по Его необходимости — , с полным списком мирских представлений, реакций и взглядов… но условности нахождения и проживания в ЦБ постепенно становятся условиями для получения вида на жительство…

Но всякая неправда, пусть по привычке, мирская, отвращает человека от Света познания, и чел. познает, видит Бога закрытыми глазами и через призму плотских представлений ветхой природы, которая есть ветхая одежда на человеческом естестве…

Как там у вас в Закарпатье, застольные суждения?, есть время на подобную полемику, или не принято много рассуждать, думать о гранях,, искать смысл… ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы