Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
0 Цитировать
Так же знаем что верою во Христа мы получили Праведность Христа.

-

Если вера соответствует делам . Не  может христианин быть содомитом или бандитом .

Хочешь быть праведностью Христа -- поступай как Он поступал , живя на земле .

-

 

потому что Бог не садист и никого не будет вечно мучить в аду.

-

С чего вы взяли что у БОГА есть план кого то мучать где бы то нибыло .

Уход от Его воли (плана) является само по себе погружением в трудности и большие

проблемы для человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|18 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если вера соответствует делам

Нет, не так. Не дела сперва, а потом вера, а наоборот. А вы опять в закон.

Сперва вера в дар праведности от Бога,  как результат - изменённое сердце, и как следсвие этого - праведные дела. И закон тут ни к чему.

Закон нужен тем, кто внутри нечестив. И нужен он им не для спасения, а нужен для обличения, и направления к Спасителю, который спасает в благодати Его (если обратятся к Нему).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не так. Не дела сперва, а потом вера, а наоборот. А вы опять в закон.

-

Что вы опять со своим законом  флудите .Тема не о вашем законе .

-

Это вы выставили слова в такой последовательности на разобравшись в моем посте .

-

Ваша вера будет проверяться вашими делами и по делам вашей веры вы будете судимы

БОГОМ . Если вы описывая себя на Форуме как праведника , проворачиваете в реальной

жизни финансовые аферы - пирамиды или убиваете людей , то разумеется праведиком и

святым вы быть не можете перед БОГОМ , называете вы себя так или нет .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|18 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваша вера будет проверяться вашими делами и по делам вашей веры вы будете судимы БОГОМ

Вы сичас говорите о судилище Жриста где христиане получат награду за добрые дела веры ? Или о Суде Бога всех людей ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хочешь быть праведностью Христа -- поступай как Он поступал , живя на земле

Только тогда кгода христианин поверил Писанию , что он уже имеет Праведность Христа при  рождении Свыше .,  он будет сильно сильно и горячо хотеть поступать как Христос.  Та Праведность уже которая внутри будет изливаться наружу. И многие увидят что он действительно не на словах только праведен.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|18 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вы опять со своим законом флудите .

Чтобы распять дела плоти, надо жить под благодатью.

 

Цитата IVANYCH
Это вы выставили слова в такой последовательности

Вы. А я вас поправил.

 

Цитата IVANYCH
Ваша вера будет проверяться вашими делами

Дела веры, это не дела закона. Вы не путайте.

И первым делом веры, есть сознательные слова, которые исходят от согласия со Словом, а не другие поступки. А уже как следсвие такой веры - и поступки другие.

Вот я и верю, сперва, и потому и говорю согласно тому как верю, а верю Слову, согласно Н.З. И потому, могу поступать соответсвенно, от сердца изменённого.

А вы пытаетесь поступками сердце изменить.

Хочется воровать - вору. Такому надо изменится внутри, и возненавидеть воровство, и полюбить праведность. И никакими внешними поступками он этого не сделает, то есть законом, даже если заставит себя по заповеди не воровать. А с сердцем как? ....

Законничество - это пагубная ересь.

---

Такому надо уверовать в Христа, и принять Его. И пребывать в Нем, и Христос даст ему другое сердце Духом Святым, и человек перестанет желать воровать, и возненавидит воровство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Но я вам долгое время, пытаюсь что-то донести,вы поняли что именно, или нет?

Вам тоже долгое время пытаются донести, что .......................... и................ бесполезно.

Удален
Ленора
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17)

Перевожу на доступный язык:  Закон дан Богом через человека. Благодать же и истина дается через веру в Христа Распятого. Праведники ВЗ свою праведность засвидетельствовали перед всеми своим послушанием Богу и верою в Грядущего Мессию.

Это о них:

 

Цитата Святой
многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (Мф 13:17)

потому что они при своей жизни не получили обещанного, а только верили в Грядущего Мессию и верою в Него получали благодать от Бога на те подвиги, которые описаны в 11 главе Послания к Евреям.

 

Цитата Святой
Вывод: благодать (Быт.6:8) не = благодать .. чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17)

Ваши выводы вообще не верны, достаточно прочитать этот стих, чтобы убедиться в  этом, Послание Евреям 11 глава:

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея, приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он [весь] мир, и сделался наследником праведности по вере.

Можете себе представить, что 1 человек со всего мира услышал Бога и поверил Ему и этим спас и себя, и свою семью.

Вот еще из  Евреям 11:

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.


Авель настолько хорошо разумел Бога, что принес такую жертву, за которую Сам Бог его похвалил.

Енох живым был взят на небо. Это какую надо было иметь веру, чтобы это произошло и какую благодать!

Остальное почитайте сами там все достойно не только внимания, но и самого глубокого восхищения. Дай нам Бог всем такой веры и такой благодати.

Удален
Ленора
|18 Фев 2018
1 Цитировать
сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;.

Во-первых, греческое слово, которое употреблено в этом и других приведенных вами мест Писание имеет не одно значение, там есть и "посвященные" и "просвященные".  В некоторых переводах значится как "народ святой", так Павел называл людей в церкви. Петр говорил, что вы теперь "царственное священство", "люди, взятые в удел". Но вы же понимаете, что не все кто ходит в церковь попадут на Небеса. Об этом и Иисус говорил в Матфея 7 главе, которую вы все время игнорируете:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Так, что слова "народ святой" и "святые" по отношению к Церкви достаточно условны. Конечно, те кого убили за веру, святые и это не обсуждается. Но не все, к кому так обращался Петр или Павел, обретут святость на Небесах. Узки врата уж очень. Об этом и Иисус предупреждал. И в  Евреям 6-я глава мы читаем:

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Я точно праведник  и многие  христиане принявшиe праведность Христа . А Вы еще нет ?
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Вы сичас говорите о судилище Жриста где

-

Не знаю о ком вы пишите -- пишите правильно , это будет означать уважение к БОГУ .

-

 

Цитата Святой
Чтобы распять дела плоти, надо жить под благодатью.

-

Вам же сказано , что тема не о законе , флудите намеренно получается .

-

 

Цитата Святой
Дела веры, это не дела закона.

-

Вам второй раз сказано , что тема не о законе , не флудите .

-

Ваша вера проверяется вашими делами , а из ваших постов я вижу , что она фанатична .

Не думаю что преступник будет о себе писать на Форуме , что он преступник , наоборот

он назовет себя христианином под благодатью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Бог никогда  не скажет своим детям которые рождены Свыше: « Я никогда не знал вас » Так же ? Ведь Бог обманывать не может. Согласны ? Значит если Вы уверены в своём спасении и Дух Святой свидетельствует Вам что Вы дитя Божие , то Вы никогда не услышите этих слов «я не знаю тебя» от вашего Отца.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
Но не все, к кому так обращался Петр или Павел, обретут святость на Небесах

По Писанию христиане обретают святость  Христа вместе с принятием Христа во время рождения Свыше , а не на Небесах.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
Но вы же понимаете, что не все кто ходит в церковь попадут на Небеса

Попадут на Небеса те у которых Царство Божие внутри их уже есть.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
полынь17
|19 Фев 2018
2 Цитировать
Только тогда кгода христианин поверил Писанию , что он уже имеет Праведность Христа при  рождении Свыше .,  он будет сильно сильно и горячо хотеть поступать как Христос.  Та Праведность уже которая внутри будет изливаться наружу. И многие увидят что он действительно не на словах только праведен.

говорите и даже не замечаете  что  вы  сами себе  противоречите.  Да вам похоже  и  не хочется это замечать. Вам  просто поговорить хочется.  так сказать из пустого в порожнее перелить, как говорится в народе.

Христианин  стал праведником при  рождении свыше по факту  или по вере?

 

Та Праведность уже которая внутри будет изливаться наружу. И многие увидят что он действительно не на словах только праведен.

И каким же образом  эта  праведность будет изливаться  чтобы  её увидели многие?

Вы рождены  свыше?  Из вас  праведность уже полилась?  Да-да. Нет-нет.  Большего ответа и не жду. Спасибо заранее.

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Перевожу на доступный язык:  Закон дан Богом через человека. Благодать же и истина дается через веру в Христа Распятого.

Так не написано. Не извращайте смысл Слова Божьего.

Перевожу: суть стиха в том, что благодать, которая дана была через Иисуса Христа, не была дана до Него.

 

Цитата Ленора
Праведники ВЗ

получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше.

А до того, им было засчитано праведность - авансом, через веру.

 

Цитата Ленора
потому что они при своей жизни

которая была до Христа, не могли этого иметь, получить, ибо Христос ещё не пришел, не умер и не воскрес в то время.

 

Цитата Ленора
Ваши выводы вообще не верны,

Мой вывод из Писания. Прямо стих процитированный об этом говорит.

А вы отвергли Слово, не приняли его верою, и пишите ересь.

......

Переход на личность удален - правило 5

......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше.

Так никто и не спорит, что именно на Голгофе Иисус сказал: "Свершилось". Но вот незадача, те люди о которых говорилось в 11 главе Евреям уже были на тот момент мертвы физически. А те, дела, которыми они оправдались они совершили верою, по даной им Богом благодати, были совершены ими при жизни. Я уже молчу о Енохе и Аврааме.

Вы знаете хоть одного человека, которого Бог вознес на небо живым? Вы знаете хоть одного человека, дом которого лично посетил Господь? Я тоже не знаю. Так, что утверждать, что у них не было благодати, как минимум глупо. Они имели ее сообразно своей вере. Потому что никто не может прийти к вере во Христа, если не привлечет его Отец  Иоанна 6:44 . И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым 1 Коринфянам 12:3 .

Старожил
+1379
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Но вот незадача, те люди о которых говорилось в 11 главе Евреям уже были на тот момент мертвы физически. А те, дела, которыми они оправдались они совершили верою, по даной им Богом благодати, были совершены ими при жизни. Я уже молчу о Енохе и Аврааме.

Повторно:

 

Цитата Святой
получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше. А до того, им было засчитано праведность - авансом, через веру.

Если бы Иисус не совершил искупление, они не смогли бы попасть в Божье Царство.

Они попали туда, только после рождения свыше, а это произошло после Голгофы, а не до!

Св. Евангелие от Иоанна 3:3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Бог никогда  не скажет своим детям которые рождены Свыше: « Я никогда не знал вас » Так же ? Ведь Бог обманывать не может

Не может и не обманывает, а прямо говорит:

Матфея 7:22

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

То есть здесь говорится о людях, которые имели дары Духа Святого, все это делали и у них получалось. Но некоторые из них услышат однажды от Господа: " Я никогда не знал вас".

Евреям 6:4-8

Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы — негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.

И здесь говорится о людях, рожденных свыще, что конец их - сожжение. Потому что плоды, которые они принесли только тернии и волчцы.

Св. Евангелие от Марка 13:22
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Здесь Иисус говорит об избранных. Если Он им говорит: берегитесь! Значит спасение потерять возможно даже избранным.

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Они попали туда, только после рождения свыше, а это произошло после Голгофы, а не до!

Мы не говорим сейчас о Голгофе и когда произошло их спасение. Не уводите тему в сторону. Мы говорим о данной им благодати при жизни, которой они совершали дела веры, которыми оправдались. Писание нам ясно говорит, что

 

Цитата Ленора
никто не может прийти к вере во Христа, если не привлечет его Отец  Иоанна 6:44 . И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым 1 Коринфянам 12:3.

Все остальное от лукавого

Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А вы отвергли Слово, не приняли его верою, и пишите ересь.

не переходите на личность оппонента, это свидетельствует только о том, что вы не правы.

 

Только тогда кгода христианин поверил Писанию , что он уже имеет Праведность Христа при  рождении Свыше .,  он будет сильно сильно и горячо хотеть поступать как Христос.  Та Праведность уже которая внутри будет изливаться наружу. И многие увидят что он действительно не на словах только праведен.

Горячо хотеть этого мало, Павел писал об этом Римлянам 7 :

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.

 

По Писанию христиане обретают святость  Христа вместе с принятием Христа во время рождения Свыше , а не на Небесах.
1 Иоанна 1:8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вы рождены  свыше?  Из вас  праведность уже полилась?  Да-да. Нет-нет.  Большего ответа и не жду. Спасибо заранее.

Честно говоря, я много видела таких праведников и святых, которые при жизни себя объявили таковыми, все они так или иначе согрешали. Их убеждение, что они свято-праведны сейчас и сразу привело только к тому, что они стали оправдывать свои грехи, типа это и не грехи вовсе и лицемерить. Каяться они, конечно, тоже и не думали, потому что они же уже свято-праведные. В итоге полулось чистой воды фарисейство, то самое от которого предостерегал Иисус.

Св. Евангелие от Луки 12:1


 

Попадут на Небеса те у которых Царство Божие внутри их уже есть.
То есть не все, которые считают себя святыми и праведниками?. Ну это уже ближе к Истине. Я бы уточнила, что попадут те, кого знает Господь. И вот, чтобы это произошло, надо не изысканиями в Библии своей свято-праведности заниматься, а искать близости с Ним.
Старожил
+1379
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
Мы не говорим сейчас о Голгофе и когда произошло их спасение.

Это вы не говорите. А в этом как раз и суть.

 

Цитата Ленора
Мы говорим о данной им благодати

И Писание говорит, что это не та благодать, которая была дана через Христа, после голгофы.

 

Цитата Ленора
не переходите на личность оппонента, это свидетельствует только о том, что вы не правы.

Это не свидетельсвует о том, ибо обоснованно фактами Писания, и форума, а не безосновательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ленора
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
И Писание говорит, что это не та благодать, которая была дана через Христа, после голгофы.

Цитату в студию!

 

Цитата Святой
Это не свидетельсвует о том, ибо обоснованно фактами Писания, и форума, а не безосновательно.

это свидетельствует о том, что у вас закончились аргументы

 

Цитата Святой
Это вы не говорите. А в этом как раз и суть.

Суть вот в этом

 

Цитата Ленора
никто не может прийти к вере во Христа, если не привлечет его Отец  Иоанна 6:44 . И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым 1 Коринфянам 12:3.

Без благодати никто не может уверовать во Христа. Тем более, что в отличии от нас праведники ВЗ никогда не слышали о Нем.

Удален
Давид Самуилович
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Если думать,что одно место мучения будет "брошено" в другое,то да бессмыссленница. А если размышлять как о уничтоженнии "оружия" диавола- ада и смерти,тогда можно и кое-что понять..

Хорошо, допустим - так....Ну а люди-то при чем, за которых Христос умер? Христос не за бесов умер, а за людей, всех людей...

Bigfire
Старожил
+689
|19 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Повторно: Цитата Святой получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше. А до того, им было засчитано праведность - авансом, через веру. Если бы Иисус не совершил искупление, они не смогли бы попасть в Божье Царство. Они попали туда, только после рождения свыше, а это произошло после Голгофы, а не до! Св. Евангелие от Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Шо то вы уже "далеко зашли" в отстаивании своей истины (такое бывает от споров).

Рожденный свыше-это тот на ком (в ком) пребывает Дух Святой.Христос говорил эти слова в то время состоящему только под законом.

В старозаветнем времени, было достаточно выбраных Богом людей, на которых был тот же Дух Святой.Которые еще при жизни на земле,через веру,получали свидетельство о их будущем участии, в жизни вечной.
Удален
Давид Самуилович
|19 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Рожденный свыше-это тот на ком (в ком) пребывает Дух Святой

Когда вы впервые пошли в церковь, обратились к Богу, то разве не Дух Святой в вас работал уже тогда? Разве не Дух Святой ведет человека к покаянию? Или вы сами такой умный были по плоти, что нашли Духа Святого сами?

 

Bigfire
Старожил
+689
|19 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Ленора
Без благодати никто не может уверовать во Христа. Тем более, что в отличии от нас праведники ВЗ никогда не слышали о Нем.

С чего вы взяли, что не слышали?У них уже  пребывал Дух Христов.Они знали о будущем приходе Мессии на землю,(даже состоящие под законом евреи знали о приходе Мессии).Конечно же мнгого они не могли понять:

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Старожил
+689
|19 Фев 2018
0 Цитировать
Или вы сами такой умный были по плоти,

Еретическую мысль о спасении, даже отвергающих при жизни, Христа,вы точно сами не придумали-вам внушил её лукавый и вы не имея покоя, носитесь с этой мыслью как ошпареный, по всему форуму.

Старожил
+3866
|19 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Рожденный свыше-это тот на ком (в ком) пребывает Дух Святой.Христос говорил эти слова в то время состоящему только под законом. В старозаветнем времени, было достаточно выбраных Богом людей, на которых был тот же Дух Святой.Которые еще при жизни на земле,через веру,получали свидетельство о их будущем участии, в жизни вечной.

Дух сходил на них, и покидал .ибо не имели во Христе, эти люди (как и неверующие), места, где Он мог бы постоянно обитать... Так кажется.

ВЗ не умаляем, его значение, как и ВЗ праведников.

Помним в то же время ,что Иоанн креститель больше всех ВЗ пророков, но наименьший в ЦБ выше него.

Завет этот был переходным этапом.

И все обитатели "ложа Авраама" спаслись и приняли Христа, в итоге.

Старожил
+689
|19 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Дух сходил на них, и покидал .ибо не имели во Христе, эти люди (как и неверующие), места, где Он мог бы постоянно обитать... Так кажется.

Свои уверждения,  желательно показывтаь в Писании,иначе это твое воображение, причем с заблуждением...
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы