Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+3866
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Что такое сердце,в библейском понимании (языке)?

Дух человека, и более широко, это сам человек, его убеждения. вера, и т.д.

 

Цитата levko1
Ты уверен, что тебе нужно было, это коментировать?

не знаю.

 

А что тогда такое Праведность?

Правильное положение перед Богом благодаря заключенному Завету.

Старожил
+690
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Дух человека, и более широко, это сам человек, его убеждения. вера, и т.д.

Человек состоит из духа,души и тела.А сердце (без подробностей) это разум человека.И все три составлящие имеют связь с сердцем(влияние на).
15   Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19   Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Это место поможет понять.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы и по плоти еврей?Хотите участвовать в вопросе(что такое сердце), пожалуйста,,не хотите, не мешайте,спасибо.

Типа того- спасиба , досвидания...?

Bigfire
Старожил
+1379
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
У меня     этого нет.

Вот вы и подтвердили, что я правильно писал.

 

Цитата Restorer
Не отвергайте заповедь Христа.

Не путайте меня с другим.

 

Цитата Restorer
Если Вы не отетите, я буду считать Вас пустословом.

Я ответил не раз.

На манипуляции не поддаюсь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Жизнь по плоти - это без любви, без правды, без Христа.

-

Сами прверяли или просто пишите для разговора .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
и насчет "апсалютной праведности", думаю ее нет иначе зачем смерть и воскресение тела.

Абсолютная Праведность живет постоянно  в каждом христианине после рождения Свыше. Христос является моей праведностью всегда. Смотрим на себя только во Христе. Он всегда в нас и с нами. Я не рассматриваю себя без Христа никогда. Мы с Ним постоянно творим праведность. Я и Христос имеем один ум, одни желания и действия. Его Слово в моем уме, мышлении и действии.....

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+186
|4 Мар 2018
4 Цитировать

ПРАВЕДНОСТЬ

спс, но в этих разъяснениях нет нужды.. Хоть вы верите так, или еще как, истина от вашей уверенности (или веры) не меняется.. Тем более вы возражаете просто неинтересно... Берете мои слова и под ними - "я", "мы" в ритме мантры (или самозаводки, еще точно не понял). Все это на фоне "делаю я, делай как я" не вызывает не то что интереса, но и желания у вас что то узнать. Задуматься над вашими словами.

levko1

думаю о сердце, точнее, о его действиях можно говорить свободно. Но при желании, все равно можно запутаться.

О сердце можно сказать, что сердце в сопоставлении, логичном увязывании не участвует, как бы.

"да он плохой, но я его люблю" - отсутствие логики (не всегда конешно) один из аспектов сердечного проявления (любите врагов-каак вы сказали??!)

Еще аспект - цензура (морально-аморально) Человек взвешивает, проверяет свои слова на чистоту, искренность (не путать с играть искренность) честность, отсутствие колкости, ехидства и проч.. И лишь после такой внутренней работы произносит фразу, принимает решение.. На форуме в разы стало бы меньше постов если б такая работа очищения будущих слов проводилась

Сердце, тебе не хочется покоя - тоже аспект. Говоря привычным языком - томление духа (так можно назвать тоску сердца о вечном)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Жизнь по плоти - это без любви, без правды, без Христа.

Жизнь по плоти, это - "что хочу, то и делаю"....А жизнь по Духу - это жизнь по доброй совести.

Bigfire
Старожил
+950
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата светомузыка Жизнь по плоти - это без любви, без правды, без Христа. Жизнь по плоти, это - "что хочу, то и делаю"....А жизнь по Духу - это жизнь по доброй совести.

Жизнь по Духу - это  что хочу то и делаю. Я , как и многие христиане, хочу любить  всех людей и это делаю во Христе. Также хочу творить правду (праведность) и это делаю вместе со Христом. И Бог радуется и доволен своими детьми, которые в доброй совести творят праведность на земле. Он Сам же дает желания и действия своим детям !!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
1 Цитировать
это  что хочу то и делаю

-

Вообще то это основная заповедь сатанистов и слоган самого известного сатаниста

20 века  Алистера Кроули -- "делай что изволишь".

-

Для христиан есть Правила жизни БОГА , нарушая которые человек приближается к

погибели , отрицая Христа Бога .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ это  что хочу то и делаю - Вообще то это основная заповедь сатанистов и слоган самого известного сатаниста 20 века  Алистера Кроули -- "делай что изволишь". - Для христиан есть Правила жизни БОГА , нарушая которые человек приближается к погибели , отрицая Христа Бога

Сатанизмом не увлекаюсь и вам не советую. А "Правила жизни Бога" - это учение Христа но никак не закон Моисея , который был до прихода Христа и Благодати.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Я , как и многие христиане, хочу любить  всех людей и это делаю во Христе. Также хочу творить правду (праведность) и это делаю вместе со Христом.

Хотеть не вредно...Только вот любовь подразумевает дела, которые иногда не хочется делать, по плоти...ну вот не хочется делать, а надо... Это вам не жизнь по плоти, тут надо жертвовать собой...это уже - не что хочу, то и делаю...

Bigfire
Старожил
+950
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я , как и многие христиане, хочу любить  всех людей и это делаю во Христе. Также хочу творить правду (праведность) и это делаю вместе со Христом. Хотеть не вредно...Только вот любовь подразумевает дела, которые иногда не хочется делать, по плоти...ну вот не хочется делать, а надо... Это вам не жизнь по плоти, тут надо жертвовать собой...это уже - не что хочу, то и делаю...

"Ну вот не хочется делать, а надо" - это тяжелий груз религии. Христос может освободить вас. Наслаждайтесь Духом Святым, Христом и Его Словом и вам будет удовольствием делать дела любви для которых вы родились во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|4 Мар 2018
1 Цитировать
брат, бесценный, не надо так, вы спорите ни о чём. Я серьёзно.

Брат, я же говорил, что у нас с ним давний разговор, и все не просто так.

 

Да не спорьте вы!

Он спорит уже многие годы. Он пытается обличить других, но не принимает заслуженного обличения. Поэтому он мне так ответил, ибо его, очевидно, задело то, что я Цитировал из Писания, и о чем писал я согласно писания касательно злословия, и непрощения.

Дела плоти - это свидетельство.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Брат, я же говорил, что у нас с ним давний разговор, и все не просто так.

.

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Сатанизмом не увлекаюсь

-

А на словах как увлекаетесь и проповедываете .Запомните просто на будущее --

делай  что изволишь (делай что хочешь) , это не христианское призвание .

-

 

это учение Христа но никак не закон Моисея , который был до прихода Христа и Благодати.

-

Наивное высказывание -- Христа Сына БОГА не было разве когда был Моисей ?

Библию почитайте .

-

 

в частности, придумали как бы "исполнять" субботу, но не по-Божьему, не как в Его законе, а по-язычески,

-

Фарисеское высказывание на все 100 % . Продолжайте в том же духе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ это учение Христа но никак не закон Моисея , который был до прихода Христа и Благодати.                                                                                                                                  - Наивное высказывание -- Христа Сына БОГА не было разве когда был Моисей ? Библию почитайте

Вы  свободны считать Писания наивными , но в Слове  Бога мы читаем что

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/43/1/#17

Когда был Моисей люди жили под законом. Когда был Моисей был и Христос (Он Вечный Сын Бога) , но Он еще не страдал на Голгофе. Когда же Христос пришел воскресший - тогда человек ( верующий в Христа) стал жить под Благодатью.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Вы  свободны считать Писания наивными

-

Да нет , для меня Писания авторитет несомненный, свободы такойу меня нет ,

в отличии от вас .

-

 

Когда был Моисей был и Христос (Он Вечный Сын Бога)

-

Это уже лучше , прогресс налицо , а теперь скажите что делал Сын БОГА в то время ,

разве не был соработником во всех делах БОЖЬИХ , Библия ясно говорит , что Сын

делает то что видит у Отца Своего , а главное и делал раньше .

-

 

Он еще не страдал на Голгофе. Когда же Христос пришел воскресший - тогда человек ( верующий в Христа) стал жить под Благодатью.

-

И кто с этим спорит ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А на словах как увлекаетесь и проповедываете .Запомните просто на будущее -- делай  что изволишь (делай что хочешь) , это не христианское призвание

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению
Послание к Филиппийцам 2 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/57/2/#13

Что хочу то и делаю - по Писанию. БОГ ДАЕТ ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ - ЭТО ХРИСТИАНСКОЕ ПРИЗВАНИЕ.

Мы имеем ум Христов. ОН сам внутри нас хочет и делает. Теперь не я живу  а Христос через меня....

Самое лучшее что христианин имеет в жизни здесь на земле - это с радостью и большим желанием от Бога делать дела Любви и веры во Христе. Жизнь как Рай на земле когда делаешь любимие дела для которых создал тебя Бог.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для христиан есть Правила жизни БОГА , нарушая которые человек приближается к погибели , отрицая Христа Бога .
А "Правила жизни Бога" - это учение Христа но никак не закон Моисея , который был до прихода Христа и Благодати.
Цитата IVANYCH
Наивное высказывание -- Христа Сына БОГА не было разве когда был Моисей ? Библию почитайте .
в Слове  Бога мы читаем что 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.                                                                                          Когда был Моисей люди жили под законом. Когда был Моисей был и Христос (Он Вечный Сын Бога) , но Он еще не страдал на Голгофе. Когда же Христос пришел воскресший - тогда человек ( верующий в Христа) стал жить под Благодатью.
Цитата IVANYCH
И кто с этим спорит ?

Есть некоторые заблудившиеся в законе Моисеевом. Они хотят жить под законом и Благодатью вместе, чем и отвергают Христа и Благодать. Праведнику принявшему Праведность Христа не нужен закон и заповеди его чтобы стать праведным - ведь христианин уже праведен Праведностью Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
"Ну вот не хочется делать, а надо" - это тяжелий груз религии. Христос может освободить вас. Наслаждайтесь Духом Святым, Христом и Его Словом и вам будет удовольствием делать дела любви для которых вы родились во Христе.

При чем тут религия? Иисус молился Отцу - да будет не Моя воля, а Твоя. и просил избавить Его от Чаши страданий. Наша плоть может хотеть много чего вредного и злого, но Дух наш, совесть, сдерживает это, если мы по духу живем, а не по плоти.

Bigfire
Удален
I am
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Вам это не нужно

Относительно, т.к. само отношение к братству, ровно как и к пастору, его распорядку дня, говорит вам о 2х вещах:

1. о фактическом положении личности и сообщества перед Богом…

2. о том, насколько практически ты сам вник и исполнил закон свободы, заповеди Иисуса, нагорноц проповеди в частности…

Ваша уклончивость от МОИХ вопросов мне понятна, но понятна ли она вам в контексте того, кто и что вы есть в Его Свете?, … ничего личного, но принципиально, о спасении как о таковом…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2018
1 Цитировать

.

 

Праведнику принявшему Праведность Христа не нужен закон и заповеди его чтобы стать праведным - ведь христианин уже праведен Праведностью Христа.

Но что значит быть праведником праведностью Христа, это что, такая установка(мантра) для веры… я праведен праведностью Христовой… я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой…

… и так до 7/70и раз на день, подтверждая тем самым явление Его присутствия, или же осознав что Иисус есть Путь, идти этим же путем?, учиться принимать доброе и отвергать злое?… или это уже тоже автоматом происходит… , открыл уста и… излилось из сердца ДОБРОЕ, БЛАГОЕ,МУДРОЕ,РАЗУМНОЕ,ВЕЧНОЕ,СВЯТОЕ,БЕСПРИСТРАСТНОЕ… тростью скорописца, которая таки удержать язык и уста УЖЕ не в состоянии…?

Т.е. к примеру это:

Матф.15:8-9

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим…?, конфессиональным, доктринальным, исходящим из личного опыта общения с Ним….???!

Хорошо, а на каких весах, или каким мерилом мерить то, что сходит с языка, т.б. что Иисус и апостолы предупреждают рожденных свыше что с языка(из сердца) слетают слова не только Духа и жизни, но т.ж. греха и смерти, помышлений плотских, желаний и представлений душевных, которые ничего общего с Духом не имеют и которые рождены в атмосфере богопротивления и непонимания того, что говорит и хочет Дух Святой?!

Все ли, и так ли сразу открывается — и на основании чего — человеку в своих высказываниях, ровно как и в словах Иисуса?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|5 Мар 2018
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило 7. Продолжение удаления следует.

Старожил
+950
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Наша плоть может хотеть много чего вредного и злого, но Дух наш, совесть, сдерживает это, если мы по духу живем, а не по плоти.

Праведник почитает себя мертвым для греха. Праведник не мечтает часами как бы что зделать вредное и злое.  Праведник имет способность уравлять мислительным процессом. Прведник подчиняет свое мышление в послушание Христу. Праведник отожествляет себя постоянно праведным (Христос в нем постоянно). Христианин праведен только праведностью Христа. Христианин и Христос - это постоянно два в одном. Смотриш на себя или другого христианина всегда знай , что не может быть христианина без Христа в нем и Его Праведности. И Христос постоянно в христианине производит хотение к делам любви , делам веры и всяким добрым делам. Христианин постоянно хочет думать только о хорошем и делает это всегда соХристом. У праведника все болше и больше чистые и добрые мисли, слова а потом и дела.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
У праведника все болше и больше чистые и добрые мисли, слова а потом и дела.

Так есть еще плоть...написано - ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)  Как вы это понимаете? Это не то, чтобы жить по принципу - что хочу, то и делаю.

Bigfire
Старожил
+950
|5 Мар 2018
1 Цитировать
написано - ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

Неверующий человек смотрит на себя (думает о себе) вне Христа то он и мислит часто о вредном и злом - по плоти.

Мы же христиане не по плоти живем говорит Слово Божие. Согласитесь со Словом Бога и увидите большие перемены (обновления) мышления. Мы христиане никак не можем жить по плоти если наш дух жив для праведности.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Мы же христиане не по плоти живем говорит Слово Божие. Согласитесь со Словом Бога и увидите большие перемены (обновления) мышления. Мы христиане никак не можем жить по плоти если наш дух жив для праведности.

Мы можем жить по плоти, легко, если будем жить по принципу - что хочу, то и делаю.  и не умерщвлять Духом дела плотские. А как умерщвлять - говорить себе, вот не хочу добро делать, но надо и заставлять себя Духом.

Bigfire
Старожил
+950
|6 Мар 2018
1 Цитировать
Мы можем жить по плоти, легко, если будем жить по принципу - что хочу, то и делаю.  и не умерщвлять Духом дела плотские. А как умерщвлять - говорить себе, вот не хочу добро делать, но надо и заставлять себя Духом.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

8 Наконец, братья мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, – о том помышляйте.
Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

Все начинается с правильного помышления. Неверующий помышляет о плотском а христианин о духовном : - о истине, справедливости, что честно,  что любезно... Жить по Духу - помышлять о духовном, а это и есть то хотение что производит Бог в нас. Только христианин может управлять своими мислями (мышлением). . Христианин своим духом (рожденным Свыше и соединенным с Духом Святым ) управляет своим мышлением - это и есть жить по Духу.

Мысли ---》слова ---》дела... Мысли потом дела, всем делам предшествуют мысли. Больше мыслей и помышлений о Слове Бога - больше познания Христа....И потом больше чистоты  и пользы в словах и делах христианина.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|6 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
я праведен праведностью Христовой…я праведен праведностью Христовой… … и так до 7/70и раз на день, подтверждая тем самым явление Его присутствия, или же осознав что Иисус есть Путь, идти этим же путем?, учиться принимать доброе и отвергать злое?… или это уже тоже автоматом происходит… , открыл уста и… излилось из сердца ДОБРОЕ, БЛАГОЕ,МУДРОЕ,РАЗУМНОЕ,ВЕЧНОЕ,СВЯТОЕ,БЕСПРИСТРАСТНОЕ

Только с Праведностью Христа в христианине праведное мышление.

Христианину некогда помышлять о плотском. Он занят помышлением о духоаном - о добре, о благом, о вечном и святом. И то все о чем мечтает и помышляет праведник будет в его словах и делах.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы