Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Новичок
-28
|8 Мар 2018
0 Цитировать

Об этом в статье "Во власти порока. Разорвать замкнутый круг" https://www.proza.ru/2017/07/13/921

Духовные темы, христианская апологетика
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Но всякая неправда, пусть по привычке, мирская, отвращает человека от Света познания, и чел. познает, видит Бога закрытыми глазами и через призму плотских представлений ветхой природы, которая есть ветхая одежда на человеческом естестве…

Человек есть то, что из него сделали, он творение, творение Бога, родителей, общества, которое его воспитало. Его не за что судить, он есть продукт, готовый, продукт Бога и общества, и никуда он от этого не денется, он не сможет перепрыгнуть эту планку.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Рожденный свыше получает "билет" в Царство Божье.Но этот билет,  человек по своей вине, легко может потерять

Есть только одно рождение Свыше которое делает из простого человека - новое творение. Новое творение это дети Божии уже  имеющие Жизнь Вечную и Царство Божие внутри их. Бог в Иисусе Христе простил их все даже будушие грехи и посадил рядом со Хрисом. Если вы родились человеком вы никогда не перестанете быть им. Что вы сможете зделать чтобы перестать быть человеком ? Если вы родились дитям Божиим вы никогда не перестанете быть дитям Божиим.

7 Ибо никто из нас не живет для себя и никто не умирает для себя;
8 а живем ли – для Господа живем, умираем ли – для Господа умираем. И потому живем ли или умираем – всегда Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми, и над живыми


Послание к Римлянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/14/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Бог в Иисусе Христе простил их все даже будушие грехи и посадил рядом со Хрисом. Если вы родились человеком вы никогда не перестанете быть им. Что вы сможете зделать чтобы перестать быть человеком ? Если вы родились дитям Божиим вы никогда не перестанете быть дитям Божиим.

Бог простил Адама , и значит, всех его потомков, намотайте это себе на ус. Христос тоже родился Человеком, и никогда не перестанет им быть.  А мы такие, как Христос, как из Адама все вышли, так во Христа все вошли. Все.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Бог простил Адама , и значит, всех его потомков, намотайте это себе на ус. Христос тоже родился Человеком, и никогда не перестанет им быть.  А мы такие, как Христос, как из Адама все вышли, так во Христа все вошли. Все.

И те кто убивают христиан и млых детей на запчасти  уже во Христе ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
И те кто убивают христиан и млых детей на запчасти  уже во Христе ?

Ну а как Павел был, Савл который , Бог его видел и любил ,даже тогда, когда он мучил и убивал Христиан. И спас по Своей милости и благодати. Благодать , на то и благодать, что дается не по заслугам и делам, а по милости и любви Бога. Уразумейте любовь Божью.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Ну а как Павел был, Савл который , Бог его видел и любил ,даже тогда, когда он мучил и убивал Христиан.

Бог всех любит  а новое творение только после рождения Свыше. Павел ставши новым творением не убывал. Сам Христос сказал тоьлко родившись Свыше человек попадет в Царство Божие.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ И те кто убивают христиан и млых детей на запчасти  уже во Христе ?
Ну а как

Только родившысь Свыше человек может  быть во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Бог всех любит  а новое творение только после рождения

Что-то я не понял вашего высказывания, вы его хоть читали, что написали - Бог любит всех, но не всех, это как?

 

Павел ставши новым творением не убывал. Сам Христос сказал тоьлко родившись Свыше человек попадет в Царство Божие.

Павла Бог любил и терпел, когда он убивал христиан, так же и всех людей любит и терпит, потому что за них умер Христос. Любовь Божья не по делам, она АГАПЕ, безусловная любовь, то есть, без условий Бог любит всех людей и спасает.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Человек есть то, что из него сделали, он творение, творение Бога, родителей, общества, которое его воспитало. Его не за что судить, он есть продукт, готовый, продукт Бога и общества, и никуда он от этого не денется, он не сможет перепрыгнуть эту планку.

Неправда. В Советском Союзе ни общество ни власти ни тюрьми не могли пометять христиан которые сами решили следовать Христу.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
В Советском Союзе ни общество ни власти ни тюрьми не могли пометять христиан которые сами решили следовать Христу.

Так эти христиане , возможно, родились в христианской среде, или были потомками верующих, а остальная масса, то что? Верующих тогда были единицы, по сравнению с остальной массой людей, которых общество зомбировало атеизмом. В чем их вина?

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Павла Бог любил и терпел, когда он убивал христиан, так же и всех людей любит и терпит, потому что за них умер Христос. Любовь Божья не по делам, она АГАПЕ, безусловная любовь, то есть, без условий Бог любит всех людей и спасает.

Если бы Павел верил как вы то он не пошел бы нести Евангелие а сидел бы дома. Но он верил по Писанию и шел даже на смерть с проповедью Евангелия. Рожденный Свыше, как и Павел, говорит грешнику - поверь в Бога, покайся и прими прошение.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Так эти христиане , возможно, родились в христианской среде, или были потомками верующих, а остальная масса, то что? Верующих тогда были единицы, по сравнению с остальной массой людей, которых общество зомбировало атеизмом. В чем их вина?

Вина - неверие в Сына Божьего Иисуса Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Если бы Павел верил как вы то он не пошел бы нести Евангелие а сидел бы дома. Но он верил по Писанию и шел даже на смерть с проповедью Евангелия. Рожденный Свыше, как и Павел, говорит грешнику - поверь в Бога, покайся и прими прошение.

Я не сижу дома, я строю церкви, распространяю Евангелие, служу в церкви служителем. Вы хоть одну церковь построили? А я много построил, своими руками. Бесплатно. Павел вначале гнал и убивал Христиан, но Бог его за это не убил, а привел к покаянию, так и любого другого Он приведет к покаянию и спасению. Познайте любовь Божью.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
1 Цитировать
. Павел вначале гнал и убивал Христиан, но Бог его за это не убил, а привел к покаянию, так и любого другого Он приведет к покаянию и спасению

Любого другого КТО ПОВЕРИТ в Сына Божьего Он приведет к покаянию и спасению.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Любого другого КТО ПОВЕРИТ в Сына Божьего Он приведет к покаянию и спасению.

Ну так и каждого Он так же приведет к покаянию и спасению.Не только вас одного.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Любого другого КТО ПОВЕРИТ в Сына Божьего Он приведет к покаянию и спасению. Ну так и каждого Он так же приведет к покаянию и спасению.

Рад за вас что вы соглашаетесь с Писанием что только верующий в Христа не погибнет а будет иметь Жизнь Вечную.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Рад за вас что вы соглашаетесь с Писанием что только верующий в Христа не погибнет а будет иметь Жизнь Вечную.

Да, соглашаюсь, в этом у нас с вами полное согласие.

Bigfire
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Есть только одно рождение Свыше которое делает из простого человека - новое творение. Новое творение это дети Божии уже имеющие Жизнь Вечную и Царство Божие внутри их. Бог в Иисусе Христе простил их все даже будушие грехи и посадил рядом со Хрисом. Если вы родились человеком вы никогда не перестанете быть им. Что вы сможете зделать чтобы перестать быть человеком ? Если вы родились дитям Божиим вы никогда не перестанете быть дитям Божиим.

Вы кальвинист?

Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
служу в церкви служителем.

Можно поподробнее?

 

Вы хоть одну церковь построили? А я много построил, своими руками. Бесплатно.

"Своии рукамии", вы могли,  только здание со крестом, помочь построить,а Церковь Христос строит.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Можно поподробнее?

Сейчас - в службе охраны церкви.

 

Цитата levko1
Своии рукамии", вы могли,  только здание со крестом, помочь построить,а Церковь Христос строит.

Я не только православные церкви строил, но и протестантские. Здания. Так что не надо....

Bigfire
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Сейчас - в службе охраны церкви.

Что в ваши объязанности входит?

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Что в ваши объязанности входит?

Так понятно, что - охрана и порядок , безопасность.

Bigfire
Старожил
+690
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Так понятно, что - охрана и порядок , безопасность.

Вы там "охраняя", еще и полезным делом бы занялись,ну например, бессконечно повторяющим одно и тоже"Господи помилуй",сазали бы им, что они давно уже помилованы и им нужно дальше, в  вере двигатся.

Старожил
+950
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы кальвинист?

Нет. Я христианин верующий Писанию.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|8 Мар 2018
0 Цитировать
Я христианин верующий Писанию.

Вы "забыли" написать:С пониманем его (Писания), с точки зрения американского либерализма.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы там "охраняя", еще и полезным делом бы занялись,ну например, бессконечно повторяющим одно и тоже"Господи помилуй",сазали бы им, что они давно уже помилованы и им нужно дальше, в  вере двигатся.

Нельзя, любезный, нельзя, от многословия не останешься без греха, как написано...))На службе я предпочитаю молчать, это с вами я немного разговорился, выпустил пар...так сказать. Господи, прости меня грешного...

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата I am
что для вас, или по вашему практически есть: увидеть Царство Божие?

Мир вам.  В Писании написано:

"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." и это:" Ибо Царствие Божие не пища и питие,

но праведность и мир и радость во Святом Духе."

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|9 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хочешь быть праведностью Христа -- поступай как Он поступал , живя на земле .

Только  из за того что я праведен Праведностью Христа я могу поступать как Христос, живя на земле.

_____

Рим.1:17 В Радостной Вести открывается, как Бог делает людей праведными через веру,  что мы можем оправдаться перед Богом верой, и только верой, с начала и до конца, праведность же перед Богом начинается и заканчивается верой, праведность которая через веру дается и к вере ведет;  как и написано: «Праведный верой жив будет». "Кто через свою веру обратится к Господу, обретёт жизнь вечную".

___.

Заметим здесь ПРАВЕДНЫЙ верой жив будет.  Кем ты себя считаешь ? Кем ты себя выдишь ?   Если ты еще не праведный как и чем ты будешь жив ? Ведь Писание говорит что  ПРАВЕДНЫЙ верой жив будет. Значит не праведный не сможет верой жив быть.

δίκαιος ἐκ πίστεως ζήσεται ( δίκαιος 1342 ἐκ 1537 πίστεως 4102 ζήσεται 2198 )

δίκαιος 1342 - праведный

ἐκ 1537 -  предл. употр. с р.п. со знач.: движения изнутри наружу, происхождения, источника, отделения, выделения, причины, средства, состава

πίστεως 4102 - вера

ζήσεται 2198  - жить, ожить, быть в живых, оставаться живым.

____

Праведный праведностью и верой которые происходят изнутри наружу жив будет.  А мы знаем с Писания что - Христос наша Праведность. И сколько Христос будет Праведным солько и я христианин буду праведен Праведностью Христа.

Рим.1:17  Бог делает людей праведными через веру.

Рим.1:17  мы можем оправдаться перед Богом верой, и только верой, с начала и до конца.

Рим.1:17  праведность же перед Богом начинается и заканчивается верой.

____

16 много может усиленная молитва праведного
Послание Иакова 5 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/45/5/#16

А если человек не праведный значит не много может молитва его.

Если ты христианин то веришь ли ты что ты праведен Праведностью Христа ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+187
|9 Мар 2018
2 Цитировать

видите, I am, вы используете общие слова, и вам в ответ пишут в таком же духе. Иногда использовать общие слова не совсем добросовестно, надеюсь тут другой случай.

Так вот о зле. Дела плоти "не всегда зло".. но что есть зло? По вашему.

Наши сельчане считают злом не любовь к ближнему.. Любое проявление не любви. Но есть и те, кто считает, что проявление любви тоже может быть злом, как, например, в случае с Саулом.

По плоти делать добрые дела. То есть и добро есть исполненное не по духу, если коротко про их точку зрения..

Так что все сводится к чистоте сердца, а одежды... ну типа все получили

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы