Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|10 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
зачем пытаться понимать новозаветные истины через Ветхий З, когда надо наоборот? когда обращаются ко Христу, то покрывало снимается.

Аминь.

Боже. Открой эту истину всем своим детям. Чтобы мы только через Христа ( уже после воскресения ) и только через Новый Завет ( не до воскресения Христа а после воскресения Христа ) смотрели и понимали Истину, Тебя Христос  ( Слово ) в Библии.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+186
|10 Мар 2018
3 Цитировать

а как же иначе. Только через Новый завет.

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.


1-е послание Коринфянам 10 глава

очевидно, что дети могут искушать - написано предупреждение

***

увереность в спасении это все надстроечки. Понятно, надстроечки на каких то цитатах Писания.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|10 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
у Павла, только потому, что он был апостол, или как он выражается :  " но и всем, возлюбившим явление Его " ?

И теперь меня дожидается приз – венок праведности, который вручит мне Господь в тот День, а Он – праведный Судья. И Он вручит его не только мне, но и всем, кто с любовью ждет Его возвращения.
2 послание Тимофею 4:8 – 2Тим 4:8: https://bible.by/verse/62/4/8/

Не только Павлу но и всем рожденным Свыше кототым излилась любовь через Духа Святого, которою любим Бога, людей и с любовью ждем Его ( Христа ) возвращения.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|10 Мар 2018
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
увереность в спасении это все надстроечки

А как отнестись к этому? " в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные,

когда ни одного из них еще не было." или " Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое;

испытай меня и узнай помышления мои;24и зри, не на опасном ли я пути,
и направь меня на путь вечный." Пс.138
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
I am
|11 Мар 2018
0 Цитировать
давайте через 10 лет вы посмотрите на себя в зеркало

Я меняю паспорт раз в 5ть лет, фотографии на этих паспортах вас бы сильно разочаровали, но суть не в этом, а по поводу первых христиан я всё-таки верну вас к теме целеопределения: им — хотя Павел точно являлся исключением из программ первоапостольской церкви —такие цели как реализация миллениума, по Откровению и пророкам, были преждевременны и от части неведомы, т.к. Бог не полагал таких определений на то время в рамках именно сообщества…

А сейчас на милленикм, ангельскую сущность и бессмертие трудится ряд общин, выпестовывая иной опыт и соответствующее богословие, с позиций которого традиционные курители Духа предстают закостенелыми религиозниками, лишенными будущей, и полноты вечной жизней.

 

Поэтому можете сразу отречься от теории тела света. Это не работает

Но я таки, тем более практически, продолжу. Т.к. жить в формате матрицы и могилы, это во первых ни есть Путь Иисуса, но повальное увлечение христианства земными целями и благами.

Во вторых этот Его узкий Путь несет в себе неминуемые скорби, и среднестатистический христианин не в состоянии взвесить даже само число и издержки отречения от самой своей жизни и тех своих взглядов, реакций, определений и перспектив на всё то, что его окружает, принимая это в контексте личных небесных перспектив и плодов.

ТЕЛО СВЕТА смертному не нужно, т.ч. мертвые хоронят своих мертвецов, но если взглянуть на уснувших Дев, то те, которые научены иметь и стяжать ОГОНЬ и МАСЛО, просыпаются к жизни вечной, а "зажигатели", пробудившись к её реалиям, имеют шанс купить патент на рынке у продающих… , т.ч. я, помимо практики, предлагаю не метод а товар, как продукт метода, что и приведет Деву в ОГНЕ к необходимости и реализации способности выжимать масло в свой сосуд…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Все переживают можно потерять или нет, а может надо переживать имеют или нет?

Думать и переживать надо - как другим помочь спастись.

Много духовных младенцев. почитающих себя достигшими (полнолетия).

Безусловно, есть и не спасенные. Принявшие вроде - умом - Христа. но сомневающиеся. Во всем, начиная с того. стоит ли ему быть христианином. Стоит ли посвящать себя Богу. Является ли путь Божий - лучшим ,или, может, поискать чего попроще. и т.д.

Т.е. процесс крещения во Христа, не проходит.

 

Цитата I am
Иисус, Павел, многие пророки НЕ УМИРАЛИ, НО!!! были У-Б-И-Т-Ы !!!, … ощутите разницу

Никакой разницы, друг мой...

Плоть земная смертна, хоть от болезни, хоть от убийства, хоть от износа общего.

Но и она может поддерживаться в хорошем состоянии - силой Божьей. Для служения человека тут на земле. Но земное небесным не станет никак, преобразование плоти в нечто совсем другого свойства, это, мне кажется утопией.

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Думать и переживать надо - как другим помочь спастись.

Мир вам. Вся надежда только на Него. Думаю Он знает все слабые места наши  лучше нас. " ибо без Меня не можете делать ничего."


«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|11 Мар 2018
0 Цитировать

ain

здрасте. Вы пишите, пишите как вы понимаете приведенные вами места. Я как то не могу додумать, где тут про уверенность.. Как по мне, в этих стихах, сквозит страх, сомнение, надежда..

Еще.. Это кажется псалмы согрешившего, и помилованного, царя?

Кстати, что ему грозило?

За грех, интриги, убийства и прелюбодеяния - по закону, смерть.

Только на царя закон не распространялся, как бы


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
Это кажется псалмы согрешившего, и помилованного, царя?

Но ведь он понес наказание :"И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом.

И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой;
ты не умрешь;14но как ты этим делом
подал повод врагам Господа хулить Его,
то умрет родившийся у тебя сын."                                                                                   Да и к тому же Давид пророчествовал и про него сказано: " видел я пред собою Господа всегда,

ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался."

 

Цитата sharkships
Я как то не могу додумать, где тут про уверенность..

Мои рассуждения:  Если понятие времени это только  для человека, Он вначале знает видит  результат, то для чего возрождается  человек, чтоб потом потерять?  Поправьте, если видите ошибку.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
увереность в спасении это все надстроечки. Понятно, надстроечки на каких то цитатах Писания

если на цитатах аж самого Писания, то почему надстроечки, так пренебрежительно?

спасение - это спасение в полноте, в полном смысле этого слова, это означает начало (возрождение) и процесс (освящение, совершение спасения в страхе и трепете при помощи Бога, Который это и производит в нас) и завершение (прославление), иначе без какого-то одного элемента это не спасение совсем.

чему радуется только что спасенный грешник? отчего у него надежда на пребывание с Богом в будущем на небесах? какой смысл ему так заранее радоваться, если есть все шансы потерять рождение свыше и снова стать свиньей?

может все-таки само обновленное естество человека в этот момент радости и учит и проповедует (что многими не осознается), что то, что в нем только что свершилось, обязательно получит свое славное завершение в присутствии Бога на небесах?

при теории возможности потери спасения не логичнее и не разумнее ли было бы радоваться уже на смертном ложе, что вот, веру сохранил (ах я молодец), теперь точно не потеряю? а то ишь смотри, радуются как неразумные прежде времени. глупо как-то, если на то пошло. а ну не сметь радоваться, а жить все время трясясь и боясь потерять. и потеряют обязательно и никак иначе, если дело начато Богом, а продолжаться поддерживаться будет исключительно людьми.

Старожил
+186
|12 Мар 2018
1 Цитировать

видимо мы понимаем возрождение по разному

У вас если рожден - то раб.

У меня - свободный. Тот который стоит между выбором.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Calm
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
У вас если рожден - то раб

человек изначально со свободной волей вообще-то.

у вас так звучит, что раз спасен, и это навсегда, то это как рабство.

ну как хотите, можете конечно, если будете спасены, попробовать применить в этом вопросе этот свой "свободный" выбор, быть ли дальше спасенным, будет весьма интересно.

а так - да, мы рабы Господни, согласно Новому завету.

такое сладкое "рабство" - Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Удален
I am
|12 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата алеб
Но земное небесным не станет никак,

Меня не удивляют ваши внимание и понимание, это ведь не я а вы, многие, так и не поняли смысла того что говорю я о физ.теле и теле света.

Физ.тело не входит в ЦБ, но формирование ТЕЛА СВЕТА происходит в физ.теле. По этой причине физиология—клетка, входят в процесс регинирации повторяющийся более чем 48/т., + само физ.тело перестраивается на иную систему дыхания и обеспечения, и способно, как до потопа, существовать в пределах не 100, а 1000 лет, включая процессы "радикального" обновления, раз в 60-80 лет.

А вот это по сути должен испытывать всякий христианин, проживший более 50 лет, правда с поправкой, если будет жить и идти путем Духа и откровения, а не конфессии и человеческих доктрин:

Пс.102:5

насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, ЮНОСТЬ твоя.

Ис.65:22

будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел;

ибо дни народа Моего будут, как дни дерева,

и избранные Мои ДОЛГО БУДУТ пользоваться изделием рук своих.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Дерево о котором свидетельствует Иисаия, его ЗАПАХИ, детально описаны в к/Еноха, но опять же проблема в том что питаясь от силы, Света, Плоти и Крови, вина, елея, масла и пр. КОМПОНЕНТОВ природы Божьей, христиане в основном — даже именно те, которые уже различают помазание на ЦВЕТ, т.к. эти цвета, как в основании НИ, имеют каждый свою напрааленность, значение, предназначаясь как отдельные составы, для реализации процесса трансформации… , и цель… — мало что, либо вообще ничего, не имея и не вкушая от откровения Христа — думая что УЖЕ срасены — не знают об этом, т.к. не вхожи в ЭТО, и не ищут ЭТОГО п.ч. не понимают что само откр. Христа нуждается в раскрытии, а не просто согласии по умолчанию на уровне веры.

Павел не зря говорит о последствиях недостойного отношения к вкушению Вечери, а ТАМ есть масса ответов, подсказок и водительства относительно т.ч. я говорю, на уровне ЗАПАХОВ, ВИДЕНИЙ, откровений и раскрытия тайны Отца и Христа:

2Иоан.1:9

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ Бога;

пребывающий в учении Христовом ИМЕЕТ и Отца и Сына.

Кол.2:2-3

дабы утешились сердца их, соединенные в любви

для всякого богатства совершенного разумения,

для ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ Бога и Отца и Христа,

в Котором СОКРЫТЫ » !!!…В-С-Е …!!! « сокровища премудрости и ведения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+186
|12 Мар 2018
0 Цитировать

вот я и пишу (сейчас вам Calm), что разное понимание

По моему (и по Писанию) До возрождения чел раб греха. По вашему он свободен.

После возрождения должен представить (будущее время, на протяжении времени и т.п.) члены в рабы праведности.

По вашему уже предоставил (время прошедшее и настоящее) - что сомнительно, очень. Не согласуется с Писанием

патамушта

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2018
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
У меня - свободный. Тот который стоит между выбором.

Если возрожден, то поступает по духу (возрожденному) поэтому раб?. А у вас свободный---сам выбирает как поступить по духу или по плоти. Если я неправильно поняла , поправьте  меня.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|12 Мар 2018
0 Цитировать

компромисы это по плоти или по духу?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2018
0 Цитировать

Мир вам.  Когда писала не видела ваш предыдущий пост.  Теперь, немного прояснилось, есть период младенчества, думаю в этот  период чел может поступить по плоти ( наказание следует). А когда  раб это уже совершенство. (имхо)   "Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2018
0 Цитировать

Компромисы разные бывают, если против совести -по плоти(имхо)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|12 Мар 2018
0 Цитировать

вот именно что имхо

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|12 Мар 2018
2 Цитировать
А нас Бог уже приблизил чтобы насыщаться благами.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+186
|12 Мар 2018
0 Цитировать
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.


Послание к Римлянам 6 глава

И еще почему Павел сравнивает усыновленных с рабами - боятся палки

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2018
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
И еще почему Павел сравнивает усыновленных с рабами - боятся палки

Усыновленный свободный -есть раб Христов , но не раб греха. А вы сразу стали совершенным?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|12 Мар 2018
1 Цитировать
о тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято. Откровение Иоанна 22:11 – Откр 22:11: https://bible.by/verse/66/22/11/ Пожалуста проверяем Синодалный перевод . Мне он нравится но King James и есть другие ближе к оригиналу .

А мне не нравится такой перевод. В Синоде ясно выражен контекст, где видно, что идет освящение. Или не идет, потому что делают неправду.

Старожил
+186
|12 Мар 2018
0 Цитировать

ну, начинается

ain

скатывание в игру словами

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2018
4 Цитировать

Мир вам. Непонятно.  Ну вот  еще как понимаю: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10когда же настанет совершенное,
тогда то, что отчасти, прекратится.11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил,
по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;(это отчасти)
а как стал мужем, то оставил младенческое.12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицем к лицу;
теперь знаю я отчасти,
а тогда познаю, подобно как я познан".(это уже совершенство)  И Павел указывает как к этому придти. Если у вас свой вариант , было бы интересно узнать.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
вот я и пишу (сейчас вам Calm), что разное понимание По моему (и по Писанию) До возрождения чел раб греха. По вашему он свободен. После возрождения должен представить (будущее время, на протяжении времени и т.п.) члены в рабы праведности. По вашему уже предоставил (время прошедшее и настоящее) - что сомнительно, очень. Не согласуется с Писанием патамушта

Я нигде не утверждала, что человек до возрождения свободен. Имеет свободную волю - это другое.

Насчет представил - да, и представил в прошедшем времени, когда родился свыше, но и продолжает предоставлять, потому что это процесс освящения. Про совершенство вам уже сказали.

 

Цитата sharkships
И еще почему Павел сравнивает усыновленных с рабами - боятся палки

это что -то типа "даром ли богобоязнен Иов?"

они не палки боятся, а как любой нормальный ребенок своего уважаемого и любимого Отца, боится огорчить Его, да и лезть в грязь в трезвом уме и памяти жуть как не хочется, разве что упадет иногда, когда не пободрствует, и то потом переплюется весь, когда покается.

видите, какое фундаментальное различие в понимании спасенной натуры.

палки боялись древние невозрожденные израильтяне, когда им говорилось, что "если вы будете делать это-то и это-то будет вам то-то".

новозаветным же верующим  дал Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

Старожил
+186
|12 Мар 2018
1 Цитировать

до дел и верности некоторых ветхозаветных "невозрожденных" далеко возрожденным нынешним..

особенно мне нравится про дух боязни.. Как он, этот дух боязни проявлялся у Иова, или Ионы ??

Ладно, может преодолею свою лень, и тогда, может, поделюсь деталями своих иследований

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Ибо, когда вы были рабами греха к смерти, тогда были свободны от праведности. Но мы умерли со Христом зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Он умер однажды для греха и воскрес чтобы  нам ходить в обновленной жизни.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми (воскресшими со Христом)  же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами праведности и рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец –  дар Божий жизнь вечная.

Ибо, когда вы были рабами греха к смерти, тогда были свободны от праведности.

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами праведности и рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец –  дар Божий жизнь вечная.

Только веря и считая себя умершим со Христом вместе на кресте мы можем быть свободным от греха.

13 .. но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

И только почитая себя умершим со Христом вместе на кресте  и оживших из мертвых мы можем предоставить себя Богу в послушания к праведности.

Если я стал свободен от греха на голгофе (умер вместе со Христом) то почитая себя живым со Христом ( совоскресшим со Христом ) я праведен уже Праведностью Христа. И то кто я есть (праведный) естественно проявляется наружу в помыслах и праведных делах. "ходить в обновленной жизни.'

Он умер однажды для греха и воскрес чтобы нам ходить в обновленной жизни.

Я был  рабом греха свободным от праведности, умер со Христом и совоскрес с Ним чтобы свободным от греха ходить в обновленной жизни праведности.

Только праведник (но не грешник) живет верой - обновленной  праведной жизнью.

Не освободившись от греха (не став праведным) человек не может быть рабом праведности. Как закон и благодать не могут быть смешаны так и человек - можеш быть или рабом  греха или рабом праведности.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|12 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
что идет освящение. Или не идет,

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

----------

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

------------

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

-----------

Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом:

-----------

церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

---------------

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

-----------

Посмотрите внимательно:  освятились, освящены, освященным - прошлое время.

В Новом Завете нигде нету прызыва освящаться уже праведным и святым во Христе!!!!!!!!!!!!

Мы кровью Христа освящены раз и навсегда.

Святой святее не бывает - по Слову, так как и праведный не может быть праведнее.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы