Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+690
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, покайтесь в понятии в прощнии без покаяния. (грех непрощения). Нет такого в библии.

Такого в библии предостаточно.Что же касается вас, то вам необходимо,освобождение от непрощения, которое вас мучит.И дай Бог, вам освободится от этого, еще живя на земле.

Старожил
+690
|21 Фев 2018
2 Цитировать
При рождении Свыше Дух Святой сразу сходит на человека и моментально человек становиться новым творением с Христом в христианине. А Христос в христианине Праведный и Святой. И христианин праведный и святой праведностью и святостью Христа . Я буду прощать их несправедливости Я буду прощать их несправедливости и не буду больше вспоминать их грехов"
Возникает закономеррный вопрос:Если вы "моментально стали новым творением" и "стали праведным и святым" откуда у вас берутся "несправедливости и грехи"?
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2018
0 Цитировать
дела закона чтобы приобрести праведность - это тоже мертвая религия.

-

Вам уже второму говорю -- тема не о законе и закон в моем посте не упоминался .

-

Для начала уже неплохо что вы соглашаетесь , что слова без дел это просто колебание

воздуха .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ дела закона чтобы приобрести праведность - это тоже мертвая религия. - Вам уже второму говорю -- тема не о законе и закон в моем посте не упоминался .

Да, тема о праведности от Бога которая вменяется нечестивим  не  от  дел закона или других  дел. Человек поверил Богу и ему вменяется праведность. Вы правы, закон тут не причем , только вера в Бога  без никаких дел  вменяется  человеку в  праведность.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|22 Фев 2018
0 Цитировать
levko1, да не мучает Restorera непрощение,

Вы судите по себе,если вас   не мучает то и его тоже уже  не не мучает, его непрощение?Вряд ли по такому критерию стоит определять.

Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Такого в библии предостаточно.Что же касается вас, то вам необходимо,освобождение от непрощения, которое вас мучит.И дай Бог, вам освободится от этого, еще живя на земле.

Пожалуйств докажите Свои выделенные умстования. Особен, то что меня мучает, кто и конкретно каким грехом согрешил против меня ? Подсказка :- пастор сказал.....

Старожил
+213
|22 Фев 2018
2 Цитировать
своими усилиями и пониманием? А вы точно все критерии знаете?

Не своими усилиями а верою. Но в начале должно быть понимание или откровение. Иначе не возможно принять верою. Вначале откровение истины, потом принятие верою, потом исповедание устами, потом осуществление ожидаемого. И от принятия верою, до осуществления иногда проходит порядочный отрезок времени.  Как это было у отца всех верующих - Авраама. Но не смотря на большой отрезок времени он не поколебался в вере.

Мгновенно ничего не происходило. Сказки о мгновенном совлечении, мгновенном обновлении ума, о мгновенном облечении в нового человека, можно расказывать тем, кто практически не начинал это применять к себе и знают об этом теоритически и думают, что уж если я это знаю, значит я это и имею. Так не работает на самом деле.

Необходимо проверять когда мы принимаем верою невидимые духовные вещи, такие как праведность. Легко просто обмануться самому и других обманывать. Это очень видно , кто говорит, это из практики а кто из теории, речь выдает.Возьмите паралельно примите верою вместе с праведностью, что то видимое, тоже то, что мы во Христе имеем, например исцеление. Если вера ваша сработает на видимом, то и на невидимом тоже сработает. А иначе, можно думать ,что уже одет а оказаться нагим. А время то бегит.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|22 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата zolotko
Иначе не возможно принять верою.
Старожил
+690
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйств докажите

По первому выделенному,в соответствующей теме показывал.

По второму:Столько времени, вы пишете мне об одном и том же (о  непрощении)-это не просто так.

Но если бы даже не было этого факта,я не верю, что вас ничуть не тревожат, те ваши прошлые конфликты и тяжбы с братьями.(хотя такое быает с людьми,но я не желаю вам такого положения).

Но вы конечно же, можете все отрицать и пожаловатся на меня...

Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
можете все отрицать и пожаловатся на меня

Вашему пастору, пойдет?

Старожил
+690
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вашему пастору, пойдет?

Я имел ввиду модератора,но если решли меня попугать,то дерзайте.

Можете еще в суд ,это же ваш "конёк".

Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Я имел ввиду модератора,но если решли меня попугать,то дерзайте.

Не попугать, а обличить Вас во грехе.

Старожил
+950
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Необходимо проверять когда мы принимаем верою невидимые духовные вещи, такие как праведность

Человек был  рабом  греха,  и ни  чего  не  сделал  для  этого (просто родился во грехе Адама ). А  потом, стал  рабом  праведности,  и  тоже  для  этого ни чего    не  сделал (            вера  вменилась в праведность ) . Спасибо Иисус Христос !!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|22 Фев 2018
4 Цитировать
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. Ведь Я буду прощать их несправедливости и не буду больше вспоминать их грехов".
Послание к Евреям 8:12 – Евр 8:12: https://bible.by/verse/65/8/12/
Я буду прощать их несправедливости
Я буду прощать их несправедливости и не буду больше вспоминать их грехов"
Спасибо тебе , Бог !!!!!!!!!!!!!!!

Слава Богу за Его безусловное прощение.

Молитесь так:

Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое имя!
Пусть придет Твое Царство

и исполнится воля Твоя
на земле, как и на небесах.
Дай нам сегодня наш насущный хлеб.

Прости нам наши долги,

как и мы простили должникам нашим.
Не дай нам поддаться искушениюa,

но избавь нас от лукавогоb.
Тебе принадлежит Царство,
сила и слава вовеки. Аминь.

Потому что, если вы будете прощать людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас. Но если вы не будете прощать людям, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.

---

Не прощающий становится связан этим = он обязан идти и требовать прощения у обидчика.

А если обидчик не простит? Так и жить с непрощением?

Не может мой ум сего понять.

 

Цитата levko1
Так вот, этот человек"демонстриует жизнь по плоти или праведность?

Простить и забыть (так я бы поступил).

 

Цитата sharkships
оффтопик

Кстати, есть тема Олеси "пирожки ,порошки..."

Старожил
+690
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1

Так вот, этот человек"демонстриует жизнь по плоти или праведность?

 

Цитата алеб
Простить и забыть (так я бы поступил).

Там в вопросе, что спрашивалось? И с чего Ты решил, что я больной и не прощаю?

По поводу "забыть"-это готовая программа   и мы проходим уроки по этой программе.

Старожил
+690
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не попугать, а обличить Вас во грехе.

----------------------------------------------------------------------
Restorer
А с кем тогда я буду стебаться?

---------------------------------------------------------------------------------------------
Ну чтож, продолжайте дальше "стебатся",'достебаетесь' до чего- нибуть.

Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Не может мой ум сего понять.

Что тут не потного?

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Теперь понятнее?

Старожил
+949
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Я буду прощать их несправедливости и не буду больше вспоминать их грехов" Спасибо тебе , Бог !!!!!!!!!!!!!!!

Вот Бог имеет право прощать греги.

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Бог имеет право прощать греги.

И нам дал такое повеление, право, и власть - прощать обидчиков.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
И нам дал такое повеление, право, и власть - прощать обидчиков.

Вот Его повеление:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Его повеление:
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

(Св. Евангелие от Матфея 6:14,15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
И нам дал такое повеление, право, и власть - прощать обидчиков.

Вот Его повеление:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+949
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И нам дал такое повеление, право, и власть - прощать обидчиков.

А место из писания приведите ?

Удален
Calm
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Хочу обратить ваше внимание, что в этом Месте Писания слово "знал" обозначено греческим словом "гиноско". Которое употребляется только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной. Например, "познал Авррам Сарру жену свою". То есть вы понимаете какой уровень нужно иметь отношений со Христом, чтобы спастись?  Вот к этому и надо стремиться

поймите одну простую вещь: доказательством того, что человек спасен, то есть рожден свыше, и будет то, что он будет иметь со Христом тесные отношения, так как Бог производит в нас хотение и действие по Своему благоволению. Оно понятно, что в Писании призывают нас стараться, бодрствовать и прочее, но , по своему опыту говорю, если в человеке действительно живет Святой Дух, то он по сути никакого чрезвычайного напряга в этих действиях не ощутит (тем более, гордиться своим супердуховным напрягом не будет), так как все это рождается в нем и исходит само по себе, силой Божьей,  как дерево не тужится и не кряхтит, чтобы принести плод (оно просто запрограммировано, чтобы приносить плоды, и стоит и приносит их с радостью и легкостью).

......

Фразы, переходящие на личность, удалены на основании нарушения правила 5

......

Старожил
+1379
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
А место из писания приведите ?

Я привел.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

(Св. Евангелие от Матфея 6:14,15)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Я привел. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Св. Евангелие от Матфея 6:14,15)

Так, это при условиия, если попросит прощние.

Старожил
+949
|22 Фев 2018
1 Цитировать
Вспомните про Луки 17:3-4

Это место из библии не подходит.

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

Т. к. должно быть покаяние, и только после покаяния мое прощение.

Старожил
Модератор
|22 Фев 2018
Цитировать

levko1, ваши расследования уже всех утомили. Вы, надеемся, не забыли обещание админа? Ваши оппоненты очень даже помнят и напоминают о нем постоянно...

Удален
Ленора
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
на ляп со словом "гиноско" вам уже указали. плюс слова "гностик, агностик" и подобные от него же.

Я просто пожалела девушку  и не стала подчеркивать ее невежество лишний раз. Но для вас я это сделаю 

http://www.velychko.ru/2013/04/blog-post_5409.html

 

Цитата Calm
либо формулируйте, чтобы такого впечатления

меня ваши впечатления обо мне не волнуют, не переходите на личность оппонента, это запрещено правилами форума, а пишите по теме.

 

Цитата Calm
если в человеке действительно живет Святой Дух,

Да, если живет. Но глядя на рейтинг плоды  некоторых, я понимаю, что не живет. Хотя они уверенны в обратном.

 

Цитата Calm
вы своими усилиями

Можно вас попросить больше не обращаться ко мне, а писать по теме? Спасибо.

Удален
Ленора
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Не правда. Это слово использовалось ( Strong's Greek: 1097. γινώσκω (ginóskó) — 222 Occurrences ) 222 раза в Библии и не всегда  только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной.

да согласна не только. Но это не меняет ничего по сути. Потому что обозначает знание путем прямого контакта. Спасибо за уточнение

 

Вот завет, который завещаю

скажите, вы знаете хоть одного человека, который с момента принятия Духа Святого ни разу не согрешил?

 

Цитата Святой
Не были рождены свыше до голгофы. И не приписывайте мне свот фантазии.

Без благодати Духа Святого никто не может уверовать в Господа. Ни в НЗ, ни ВЗ.

никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор. 12:3)

Прекрасный пример тому дом Давида:

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы