Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ?
А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ? Чтобы  оставаться праведным  надо  всегда  делать правду. Если праведник  перстал делать правду и согрешил, то в день согрешения его, праведником  он уже не  называется, он грешник.

А здесь вы пишете что

 

Цитата полынь17
праведность не достигается, а  даруется.
Цитата полынь17
Это просто дар в независимости  от дел.
Цитата полынь17
А дар всегда не твоё достижение.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ?
Если он успел  сделать что-то  праведное

А здесь вы пишете что

 

Цитата полынь17
праведность не достигается, а  даруется.
Цитата полынь17
Это просто дар в независимости  от дел.
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?
И да.  И нет.  .....А тот который  уже  60 лет как рожден, то он имеет  много дел во  свидетельство  своей праведности.

<  во свидетельство  своей праведности. >  Своей праведности или той праведности  подарка от Бога ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Правильно, вот когда встретятся, раскаютcя в пепле и прахе , тогда и будут рождены свыше и только тогда  получат другой статус  и будут названы другим именем . Только в такой последовательности, как и случилось с тем фариесеем из фариесеев Савлом, ствшим апостолом Павлом для многих и многих людей на земле.

Вот так вот оно, наверное, и будет...

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вы так часто пишете о аде - от чего такая любовь и привязанность у Вас к аду ?
Это тут так часто людей в ад отправляют, а я им отвечаю, что ад закрыт, все идут в ЦН.
что ад закрыт, все идут в ЦН.

Люди которые убивают христиан в наше времья идут в Ц.Н. ?

Люди которые убивают детей идут в Ц.Н. ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Люди которые убивают христиан в наше времья идут в Ц.Н. ? Люди которые убивают детей идут в Ц.Н. ?

Ну да, как и Апостол Павел... каются и идут...каждый в свое время...

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Люди которые убивают христиан в наше времья идут в Ц.Н. ? Люди которые убивают детей идут в Ц.Н. ? Ну да, как и Апостол Павел... каются и идут...каждый в свое время...

А если не каются ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Ленора
|15 Фев 2018
5 Цитировать

Праведность разная бывает. Бывает по закону, а бывает от Бога. Например, Павел говорил, что согласно правды законной он был непорочный. Это жизнь по плоти. Праведность от Бога даруется через Жертву Иисуса Христа. Это жизнь по благодати. Потому познав Христа Павел писал: "Но благодатию Божией есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился; не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мной... Уже не я живу,  живет во мне Христос".То есть от того прежнего Павла, который по правде законной был непорочной ничего не осталось. Он полностью уподобился Тому, в Кого уверовал.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
А если не каются ?

Когда встретятся с Богом - все покаются...

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Праведность разная бывает. Бывает по закону, а бывает от Бога.

Места Писания покажите ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Места Писания покажите ?

А то вы сами не знаете праведности от Бога, по благодати, даром...не по делам.

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А если не каются ? Когда встретятся с Богом - все покаются...

Если они до Суда Божего не покаялись то после суда ( встречи с Богом ) покаются ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Если они до Суда Божего не покаялись то после суда ( встречи с Богом ) покаются ?

суд Божий совершился на Кресте. Умрут и покаются.Если раньше не смогут.

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Умрут и покаются.Если раньше не смогут.

Где читаем это в Писании ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
полынь17
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
В том то и дело, что вы имеете ввиду свою праведость и вроде,как правильно отвечаете,НО:Нам( в наш дух) дано намного лучшая Праведность,это ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА ,ею мы спасаемся,на её уповаем.

Спасибо.

Разумеется  я  имею ввиду  свою праведность.  А  какой  смысл  мне, нпример, от вашей  праведности?  Или вам, например, от моей  праведности.  У  каждого своя  праведность.

Даже  в дарованную Христом  праведность  каждый "одевается" ( уж простите за это сллово)  по  своему. Никто не  носит праведность Христа  на  себе  в  100%  варианте.  Если вы  будете говорить обратное, тобудет пустословие.

У Христа были задачи поставленные  перед ним  Богом Отцом.  Христос  эти задачи выполнил успешно  и заработал статус  и похвалу от Бога.

У   каждого  человека  свои задачи поставленные пред ним  Богом Отцом  и человек  должен  выпонить именно  те  задачи   сам, а не Христос за него.

Христос праведен потому и имеет право  пред Богом  ходатайствовать за  нас. Каждый  верующий  в Него    и раскаявшийся во грехах  своих  получает прощение грехов  и таким образом  становится чистым.  А далее,  праведность  показатель веры.  Как ни крути.

Думаю что вы  меня поняли.

Благодарю.

 

Цитата levko1
В том то и дело, что вы имеете ввиду свою праведость
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Где читаем это в Писании ?

Где написано, там и читаем - Бог каждому дает свое время на покаяние.

Bigfire
Старожил
+950
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Где читаем это в Писании ? Где написано, там и читаем

Где читаем это в Писании ?  Пожалуста подтвердите Писанием.

<Умрут и покаются.Если раньше не смогут.>

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата полынь17
Разумеется я имею ввиду свою праведность. А какой смысл мне, нпример, от вашей праведности? Или вам, например, от моей праведности. У каждого своя праведность.

факт .что нет понятия "моя праведность".Если человек оперирует такими понятиями. значит взирает на себя и оценивает себя отдельно от Христа. в котором он пребывает.

В общем говоря (не Вам в осуждение).

Удален
полынь17
|15 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Все люди унаследовали неправедность, от согрешивших Адама и Евы, от зачатия и рождения. И сами никак не могут изменить свою внутренность осквернённую в праведную. Вот именно поэтому Богу и необходимо было, сделать так, чтобы попасть внутрь человека, жить там Духом Его Святым, и пребывая в таком человеке, изнутри сделать его праведным. Но для этого Бог просто так не мог поселится в сердце человека согласного на это, ибо при контакте с грешным человеком, Святой Бог должен был бы поразить человека за его грехи. Возникла дилемма. Но Бог решил её, воплотившись Словом Своим(Сыном) через Духа Своего в человека - Иисуса Христа (зачатие Духом Святым и рождение от Мариам). И как праведный человек, он отдал Себя в жертву Кровную (о которой метафорически весь закон говорит) Богу, и поменялся местом с грешным человечеством, приняв наказание за грехи всех грешных на Себя, чтобы Духом Святым теперь поселиться в сердцах всех кто поверит Ему и примет Его в истине, как Он сказал и сделал.

Не поленитесь, пожалуйста, и  ответьте:  кому  Христос  отдал  себя в  жертву?

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Где читаем это в Писании ?  Пожалуста подтвердите Писанием.

Лазарь умер и ожил, а потом опять умер... у него было время покаяться...

Bigfire
Удален
Ленора
|15 Фев 2018
4 Цитировать
Места Писания покажите ?

А вы их не знаете? 

"по ревности--гонитель Церкви Божией, по правде законной--непорочный".(Филлипийцам 3:6)

"Но благодатию Божией есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился; не я, впрочем, а благодать Божия..."  (1 Коринфянам 15:10)

"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога, я сораспялся Христу. Уже не я живу, живет во мне Христос"(Галатам 2: 19-20)

"Не отвергаю благодати Божией, а если законом оправдание, Христос напрасно умер" (Галатам 2:21)


Удален
полынь17
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это так. Но всё таки праведник это противоположность нечестивому.

Разве  я такое оспаривваю?

 

Цитата Пришелец
16. ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Притчи 24:16)

Это  место  в очередной раз подчеркивает, что праведник  живой  человек, котоый може  оступиться, но он не оставляет  без  внимания  свою ошибку, а исправляет её, то есть  упал и встал, и снова  стал делать правведные дела.

 

Цитата Пришелец
Если праведник упал а вы не помогли поднятся, то он может стать нечестивым, и в этом будет и ваша вина, которыя и вас сделает неправедной. И если не покаетесь...

О, да!  В  этом  есть великая правда.

Удален
полынь17
|15 Фев 2018
1 Цитировать
А здесь вы пишете что   Цитата полынь17 праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение.

Откуда  вы это выдернули?

Простите, но так разговоры не  ведутся.

Вы знаете, что  слова  складывают в предложение. Предложения в текст.  А текст  содержит смысл.

Вы  выдернули  пару моих слов  из  предложения непотрудившись понять  к  чему и кому  это было  сказано и  оперируете  моими словами совершенно  в   другом  разговоре.  Это несерьезное  дело.   На сем прощаюсь.

Старожил
+950
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Ленора
Праведность разная бывает. Бывает по закону,

Почему праведности по закону ( если вы считаете она есть) недостаточно что даже Бог отдал Сына Своего на смерть чтобы нам дать праведность ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А здесь вы пишете что   Цитата полынь17 праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение. Откуда  вы это выдернули? Простите, но так разговоры не  ведутся. Вы знаете, что  слова  складывают в предложение. Предложения в текст.  А текст  содержит смысл. Вы  выдернули  пару моих слов  из  предложения непотрудившись понять  к  чему и кому  это было  сказано и  оперируете  моими словами совершенно  в   другом  разговоре.  Это несерьезное  дело.   На сем прощаюсь.

ваша цитата страничка 59 Для  тех кому  она интересна.

Какой  смысл в праведности?

Зачем она?

Может она  Богу  нужна наша  человеческая праведность? И если нужна, то зачем и почему?

Может она  нам, людям  нужна? Зачем?  Почему?

Ведь Бог  же призывает  людей  быть праведниками.

Однако, по  исповеданию христианскому  праведность не достигается, а  даруется.

А дар всегда не твоё достижение.

Это просто дар в независимости  от дел.

Поверил  чел  Богу и  стал праведником.

Вот и весь расклад.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
полынь17
|15 Фев 2018
1 Цитировать
ваша цитата страничка 59

Да, моя.

И кому этот текст адресован?

И ещё.

Вы  не заметили что мои слова, которые  вы приводите  в другом разговоре, говорятся  мной  в  вопросе.

Так заметьте!  И сделайте правилые  выводы.

Я задаю  вопрос, а не утверждаю. Разница однако.

Удален
Ленора
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Почему праведности по закону ( если вы считаете она есть) недостаточно

Это не я утверждаю, а Павел. Я лишь согласна с ним, потому что этому есть подтверждения в Библии, которая говорит, что вся наша праведность, когда мы по плоти пытаемся соблюдать заповеди, как запачканная одежда.

 

Бог отдал Сына Своего на смерть чтобы нам дать праведность

Потому что никто не может избавиться от грехов своими силами. Сколько бы мы не пытались это делать, это будет просто фарисейство, потому что сердце останется неизмененным.

Иисус говорил: ..." из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Мтф.15:9) Можно, конечно, обуздать плоть усилиями воли. Но это будет временный эффект. А Бог хочет от нас, чтобы мы не только раскаялись в грехах, но и изменились. Стали подобны Ему.

В Иоанна.1.17. написано: "Закон дан через Моисея (закон - детоводитель ко Христу (Гал.3:24)), благодать же и истина произошли через Иисуса Христа." И от нас зависит будет ли эта благодать тщетна в нашей жизни или нет. Если мы будем с открытым сердцем стремиться познать Истину, то она сделает со временем свободным наше сердце от греха".  (Ин.8:32)

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Мы христиане являемся руками любви Христа . Христианство -- это благотворительность !!!!!!

-

Какими руками ? Сами придумали ? В теле Христовом разделяет Сам Бог кто кем

должен быть , а не сами люди решают кто они -- ноги или руки ) Что касаемо

добра , то хрис тиане просто обязаны делать добро -- сначала своим по вере , а

потом и мирским , но это благотворительностью не называется . Делать добро --

это обязанность христианина , которая вообще афишироваться и рекламироваться

не должна ибо так делали фарисеи , которым за их лицемерие выговаривал Христос .

-

Так что у Христианства и благотворительности нет ничего общего -- первое это обязаность ,

второе -- это мирское хвастовство и самореклама с самоправедностью пополам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
хрис тиане просто обязаны делать добро

Христиане  обязаны делать добро чтобы стать праведными или потому что христиане уже праведны родившись Свыше ( принявши праведность Христа ) ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Христиане обязаны делать добро чтобы стать праведными или потому что христиане уже праведны родившись Свыше ( принявши праведность Христа ) ?

-

Никто не праведен кроме БОГА -- пора бы это уже знать .

-

Что касаемо вашей благотворительности --

-

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас:

иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.   Итак, когда творишь

милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах,

чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает

правая,   чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст

тебе явно." (Матф.6;1)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы