Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1379
|8 Фев 2018
2 Цитировать
нужду он имел не из-за служения, он пишет о том, что тогда были какие-то скорби

Из-за служения брат, именно, что из-за служения.

Если бы не пошел служить апостолом, то сидел бы себе где-нибудь на работе, и дома (а в воскресенье в Церковь).

:)

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам (апостолам), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.(Первое послание к Коринфянам 4:9)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков

А для ангелов чего позорищем?Мне не понятно это.

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
2 Цитировать
А для ангелов чего позорищем?Мне не понятно это.

Ибо и ангелы - это служителя, как и апостолы - служителя Бога.

Но вы видели ангела Божьего, что он от людей подвергался бы унижению, насмешкам, избиению, преследованию, и т. пр. ?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Обеспечение было в годы труда Иисуса, не может быть, чтобы Сын Божий плохо работал и не заработал на годы служения, чтоыб потом побираться

Так получается, что Христос Сам заработал денег на свое служение по спасению  ВСЕГО Человечества, а потом еще и взошел на Крест... а Его Отец стоял в сторонке и наблюдал, как Он это сделает, заработает,или нет,  потому что у Отца нет денег на это...Что-то не понятно мне..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Иисус работал плотником, а не был, как один персонаж русской сказки, который до 30 лет сидел на печи

Иисус доставал деньги из рыб, приумножал еду и вино... И ящик с пожертвованиями носил, которым заведовал Иуда...Так что не все тут так однозначно...

Bigfire
Старожил
+213
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Иисус доставал деньги из рыб, приумножал еду и вино... И ящик с пожертвованиями носил, которым заведовал Иуда...Так что не все тут так однозначно...

Да и некоторые служили Ему имением своим.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Да и некоторые служили Ему имением своим.

Так это вообще жесть получается - кроме того, что надо взойти на Крест, так для этого еще надо заработать денег тяжелым трудом плотника. Труд плотника в те времена был очень тяжелый, станков тогда не было, надо было руками распилить бревно на доски вдоль, потом распилить их на брусья,тоже вдоль, потом  построгать, поторцевать , пошлифовать... и все это руками...

Bigfire
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2 Цитировать
1-е послание Коринфянам 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/1/#30

Ну да, дорогой соотечественник Праведность - своими словами о своей жизни как таковой,
нашей повседневной американской действительности - ни одного своего собственного слова или
даже фразы у вас как-то не складывается до сих пор.

Все по-прежнему копируете и представляете нам цитаты чьих-то  размышлений : то Копланда, то Унгрена, то как сейчас -  абсолютно всем известные слова ап.Павла из его Послания.
Они , эти люди , в отличии от вас Праведность - не побоялись, а разобравшись со своей действительностью, четко и ясно сформулировали своими словами, а не чужими, как у них с этой праведностью дело обстоит.  А вот  вы, со своей - то, скорее всего,  как говорят местные наши "the big question"?

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
1 Цитировать
В размышлениях , в молитве и чтении Писания Дух Святой показывает кто я во Христе. Общение с Духом Святым и Словом Христа в молитве всегда меняет и обновляет мое мышление. Дух Святой миром Божьим хранит мое сердце и мысли в единении с Христом. Мое мышление все больше и больше соглашается со Словами Христа . Писание говорит что я , прощен , оправдан , праведен, освящен , святой, искуплен , новое творение , дитя Бога , совесть освящена , новое сердце имею...И мое мышление , сознание и подсознание наполняется Духом Святым и Словом Христа . Мое мышление становится все больше как у праведника , как у святого , как у прощенного и т. д. И только имея правильное мышление согласно Слов Христа я могу делать добрые дела Христом и Д. С.

Спасибо за ваш ответ Праведность.

Из него полнятно нам стало,  что вы все еще размышляте, в поиске, так как еще только осознаете возможность -  "я могу делать добрые дела Христом и Д. С." -  но еще о как таковых добрых дел в своей жизни  рассказать не находите возможным? Иногда получается , что и <могу> , а вот уж очень <не хочу>?

Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата I am
до какого места в храме мы были допущены Отцом
ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

Мы, НО…:

1Пет.2:2

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко,

дабы от него ВОЗРАСТИ вам во спасение;

Евр.5:12-14 | RST

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас СНОВА нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно МОЛОКО

, а не твердая пища.

Всякий, питаемый МОЛОКОМ, несведущ »в слове правды«,

потому что он МЛАДЕНЕЦ;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Прит.4:18-19

Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

Иоан.14:23

Иисус сказал ему в ответ:

кто любит Меня,

тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и Мы придем к нему

и обитель у него сотворим.

Строительство— это не встраивание целого Образа, сразу, а именно строительство, по деталям(ЧЛЕНАМ), которые устанавливаются ВЗАМЕН ЧЛЕНОВ ветхого творения.

Бог привел твой дух в Его Свете к рассмотрению твоей к примеру сферы разума, — по притче о сеятеле —, и мыслеформ, их свойст, полярности, а далее Он прведет тебя через связь этих мыслей с чувствами, деяниями, моторикой, рефлексами, привычками, рожденными и существующими как шаблоны, которые ты автоматически применяешь при мышлении, общении, оценках, выводах, решениях, тем самым заполняя свою жизнь и ДУШУ, на предмет её существа — жить так, как принято, от того образа в тебе, который работает (живет) и составляет неотъемлемую часть твоего сушества, его полярность, предопределяюшую продолжение и исход всей твоей жизни, либо материальной, либо устремленной в Ц.Б.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Так это вообще жесть получается - кроме того, что надо взойти на Крест, так для этого еще надо заработать денег тяжелым трудом плотника. Труд плотника в те времена был очень тяжелый, станков тогда не было, надо было руками распилить бревно на доски вдоль, потом распилить их на брусья,тоже вдоль, потом построгать, поторцевать , пошлифовать... и все это руками...

А вы как предполагали? Как и тогда, так и сейчас - мало что изменилось , когда трудится
человек, хоть плотничает, хоть благовествует, хоть программирует , хоть руководит
Н-ым количеством работниками предприятия или даже пишет рассказы и стихи - то
всегда затрачивают все свои силЫ : как моральные, эмоциональные, так и физические.

И труд тех, кто не работает так сказать руками - физически , но  интеллектуально,
за столом, за монитором компютера - также тяжел и достоин уважения, как и труд
тех, которые работают физически.
Все хорошее , гениальное  добывается и достигается "потом" и "кровью" - как тогда, так и сейчас.

Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
.А ведь этот вопрос, понятен как дважды два

Он скорее осязаем и ощутим в духе человека, соприкоснувшегося с духом Иисуса Христа,  из чего, как одной из составных духовного наследия Христова для человека, складывается определение и понимание такой условности как Путь Христов в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Все хорошее , гениальное  добывается и достигается "потом" и "кровью" - как тогда, так и сейчас.

Согласен, но я думаю, что у Иисуса было обеспечение от Отца Творца, для совершения миссии...Не все же Он Своими руками зарабатывал...тем более, что Он мог и чудеса творить...Так и мы совершаем свою миссию не только своими руками...

Bigfire
Удален
I am
|8 Фев 2018
1 Цитировать

.

 

Цитата Римма
И труд тех, кто не работает так сказать руками - физически , но  интеллектуально, за столом, за монитором компютера - также тяжел и достоин уважения, как и труд тех, которые работают физически

Друзья, я понимаю что труд, хотя и по трудному, но таки облагораживает человека через его ломки во всех сферах: ты же не можешь не думать о всём том, что творишь… по крайней мере однажды ты просыпаешься над своей неосознанностью и механикой собственных шаблонов…

Но Иисус через дела(рассуждения и решения) плотника исследовал свои мировоззрение, разум, воображение, все инструменты естества, т.к. Свет работает ТОЛЬКО через них, а не сам по себе, "остааляя" нас в роли марионеток.…

Еккл.1:8

»ВСЕ« вещи - В ТРУДЕ!!!: не может человек пересказать всего;

не насытится око зрением,

не наполнится ухо слушанием.

Все!!!, до, и В бесконечности(вечности)

.

 

Так и мы совершаем свою миссию не только своими руками...

Нет кончно, но как я уже сказал, небесное — принципы, законы, формулы, ВЕЩЕСТВО, МАТЕРИЯ…— должны встать на место наших привязок к матрице 3го измерения материального мира.

Сложно думать о разуме как о тонком инструменте творчества в сфере объективной реальности вечного, если он спит во тьме, и занят переработкой тяжелых энергий материального мира…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
перевожу: некоторые думают только о земном

Не некоторые, а категори условностей в которых пребывает человеческий разум(состояние) — касается всех,

… предоставляя человеку действовать так, как он научен(может) на данный момент, все же скажу, что в твоих переводах есть необходимость только для тебя…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
, что Иисус собирал деньги лично Себе из ящика шла помощь бедным,

Я думаю, исходя из текста, что из ящика шла помощь именно компании Иисуса, для них и ложили туда. И это нормально.

 

имение - это не деньги, имение - земля, двор

Имение - это доход, в первую очередь, чем можно служить бедным.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику,

Ну?

 

слово "имение" никогда не означало "доход", потому что имения продавали, чтобы выручить деньги и дать помощь нищим.

С имения всегда можно иметь доход - это земли, виноградники, скот...не обязательно его (имение) продавать.

Bigfire
Старожил
+950
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Иногда получается , что и <могу> , а вот уж очень <не хочу>?

У меня  обновленное мышление праведника , я имею ум Христов,  Дух Святой  во мне, Словом Христа наполнен, Бог дает желания от Духа Святого..... Для меня ( и многих христиан ) большое удовольствие работать свими руками , словами  и всем имением своим для распространения Царства Божьего. И  я очень хочу делать добрые дела , для которых я создан Богом  . Очень  хочу  и делаю  добрые дела с радостью. Ведь не могу я не быть руками любви Христа здесь на земле. Горит изнутри желание любить Иисуса Христа Бога моего и всех людей. Спасибо Тебе Христос !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
1 Цитировать
У меня обновленное мышление праведника , я имею ум Христов, Дух Святой во мне, Словом Христа наполнен, Бог дает желания от Духа Святого..... Для меня ( и многих христиан ) большое удовольствие работать свими руками , словами и всем имением своим для распространения Царства Божьего. И я очень хочу делать добрые дела , для которых я создан Богом . Очень хочу и делаю добрые дела с радостью. Ведь не могу я не быть руками любви Христа здесь на земле. Горит изнутри желание любить Иисуса Христа Бога моего и всех людей. Спасибо Тебе Христос !

Ну да, красиво написали. Так хочется верить вам. Спасибо за ответ.

Но слишком уж много вокруг вот таких же одинаково чересчур правильных и красивых слов звучит,
отовсюду со всех трибун и кафедр.
Иной раз так хочется услышать что-нибудь совсем другое - настоящее, практически совершенное уже,
вылившее в не менее красивое : как по форме, так и по содержанию того или иного простого дела или
поступка.
А вокруг опять и опять все те же красивые фразы цитируют. Приводят примеры каких-то свершений ,
но не в повседневной жизни, а там где-то никому неведомых землях далекой Африки или Индии, героев каких-то гигантских свершений евангелизации в 15-минутных видео, а как до повседневности нашей дело доходит - то или молчание в лучшем случае или вот такое - все те же  красивые фразы:У меня  обновленное мышление праведника , я имею ум Христов,  Дух Святой  во мне, Словом Христа наполне.....

Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
давайте будет называть вещи своими именами. Слово имение в годы создания синодального перевода означало земельный участок, синоним - подворье

Правильно, земля, а на земле - хозяйство, скот , виноградник и т.д...

Bigfire
Удален
Пальмира
|8 Фев 2018
2 Цитировать

Ну и что такое праведность? Я так и не могу уловить из этой темы.

Старожил
+187
|8 Фев 2018
3 Цитировать

пока ясно, что ходить на работу - праведность.. Цветок, так сказать, в венке

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
пока ясно, что ходить на работу - праведность.. Цветок, так сказать, в венке

Ну и это совсем не однозначно так сказать, смотря еще какая там
работа у кого. Вот читаете же последние две страницы:
один говорит - работа такая есть у человека , должность - пастор, поэтому
платить ежемесячно надо зарплату, а другой уверяет нас - нет , не надо.
Иди плотничай или еще плитку каую-либо клади, или шей чего-там, как Павел.
А вы - "Цветок, так сказать, в венке" - какой там венок вообще, и цветок в частности?

Старожил
+2367
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Нет, доход - это деньги от продажи имения, проданнное молоко или виноград - это не имение. Ты не мог купить у кого-то молоко и заявить, что купил имение

Ну если быть до конца аккуратным и точным, то даже и тогда , эти деньги не называются доходом. По английски называется gross.
А доход в денежном/монетарном виде  в полном смысле этого слова называется та сумма, которая остается у человека, когда он вычтет их нее все свои расходы - и вот то что осталось - вот это и будет то, что называется ДОХОД . По английски -  net.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Римма
а другой уверяет нас - нет , не надо. Иди плотничай или еще плитку каую-либо клади, или шей чего-там, как Павел.

Ну, зачем так жестко? Я знал одного пастора, он работал на предприятии, каким-то инженером. Вобщем, работал на полставки, до 12 часов, работа спокойная, чистая, не сложная. Зарплата маленькая соответственно, но он мог открыто сказать:"Я  не тунеядец". И община, видя такой пример, активно участвовала в материальном содержании этого служителя иего семьи. Конечно, не на уровне "зарплаты юриста или стоматоллога", как тут требовал  один странный ник. И на служение времени у этого пастора было более чем достаточно. А 12 часов, это как раз то время до которого "великие помазанники" валяются в своей постели. Вот бы и поработали до 12 на полставки, вместо своего открытого тунеядства.

Glover.
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Вот бы и поработали до 12 на полставки, вместо своего открытого тунеядства.

Ну, если человек занимается ничем иным, а именно только, тем что вы определили как "открытое тунеядство", то  такой тип  не входит в число <работников> "де факто", поэтому его заработок  зависит только от тех, кто согласен содержать финансово, такого вот открытого тунеядца.
Это же не рабовладельчество какое-то , они же могут и прекратить как платить зарплату так и продолжать содержать любимого им сердцу "открытого тунеядца".
Все зависит от людей самих.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если человек занимается ничем иным, а именно только, тем что вы определили как "открытое тунеядство"

))Так в том то и дело, что занимается тем, что названо сокращенно ИБД (изображение бурной деятельности). И за это требуют, как писал некий Кот " зарплату юриста или стоматолога".

Glover.
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
)Так в том то и дело, что занимается тем, что названо сокращенно ИБД (изображение бурной деятельности). И за это требуют, как писал некий Кот " зарплату юриста или стоматолога".

Ну  как запретить можно кому-то выражать свои требования? Никак.
Пусть требует.
А вот исполнять или не исполнятьть требования кого-то - это уже зависит от других, а совсем
не того( требующего) , который изображает бурную деятельность.

Удален
хантер
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну как запретить можно кому-то выражать свои требования? Никак.

Очень просто- нужно открыть перед ним Новый Завет.

И вот.....тогда начинается то, о чем мы с вами уже говорили: начинаются пасторские, с позволения сказать "толкования")) Выкручиваться же ему надо. А прямо не написано в Слове об известных вопросах. Вот и "толкует" наш "помазанник"). Вот и получаются выдуманные им "10 заповедей для новозаветной церкви" и "зарплата юриста или стоматолога" для него, для тунеядца.

Glover.
Старожил
+2367
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
И вот.....тогда начинается то, о чем мы с вами уже говорили: начинаются пасторские, с позволения сказать "толкования")) Выкручиваться же ему надо. А прямо не написано в Слове об известных вопросах. Вот и "толкует" наш "помазанник"). Вот и получаются выдуманные им "10 заповедей для новозаветной церкви" и "зарплата юриста или стоматолога" для него, для тунеядца.

И что, по вашему, легче запретить  такого рода толкования " Вот и "толкует" наш "помазанник"). Вот и получаются выдуманные им "10 заповедей для новозаветной церкви" чем прекратить содержание одного или двух открытых тунеядцев?


Если так и не прекращают люди  сами, вытаскивать из своих же карманов  заработанные им "потом" и "кровью" трудовые копейки и отдавать на содержание одного вот такого, толкующего выдуманные им "10 заповедей для новозаветной церкви" открытого тунеядца изображающего бурную деятельность ,  то что и кто может изменить такое положение в их церковном сообществе?

Ваш ответ - Запретом на толкования? Нелепо. Все равно будут толкования, как бы вы этого не хотели.
А как вы решаете такой вопрос?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы