Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Люди которые убивают христиан в наше времья идут в Ц.Н. ?

Апостол Павел тоже убивал христиан.

Bigfire
Старожил
+2367
|13 Фев 2018
2 Цитировать
Апостол Павел тоже убивал христиан.

Воздвигал гонения на христиан, согласно Евангелию - фарисей из фариесеев - Савл из Тарса.
И только после своей личной встрече с Тем кого он гнал, Кто остановил его  - в муках раскаяния,   родился тот которого  теперь называют все христиане - апостол Павел.

Никогда об этом не следует забывать никому и путать того с тем, также.

Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Никогда об этом не следует забывать никому и путать того с тем, также.

Те остальные тоже покаются, когда встретятся с Ним - одни раньше, другие позже. Для Бога все люди равны и Он любит всех одинаково.

Bigfire
Старожил
+2367
|13 Фев 2018
1 Цитировать
Те остальные тоже покаются, когда встретятся с Ним - одни раньше, другие позже.

Правильно, вот когда встретятся, раскаютcя в пепле и прахе , тогда и будут рождены свыше и только тогда  получат другой статус  и будут названы другим именем .

Только в такой последовательности, как и случилось с тем фариесеем из фариесеев Савлом, ствшим
апостолом Павлом для многих и многих людей на земле.

Удален
IVANYCH
|14 Фев 2018
0 Цитировать
Обуздайте свой язык от злых речей, а потом переходите на следующий уровень - помощь вдовам, сиротам, хранение себя неосквернённым от мир

-

Опять вы не в тему . Читайте мой пост и размышляйте , что я хотел им сказать ,

а то приходиться по два раза  разьяснять свою мысль . Так бывает с теми кто

спешит высказать свое мнение не подумав как следует . Ещё раз --

-

Христианство -- это не благотворительность , Христос пришел в этот мир не

кормить людей хлебами , не помогать сиротам и нищим , не исцелять больных ,

а спасти все  человечество до последнего человека от погибели в огне

уготованном сатане и его ангелам и последователям . Уясните это и не говорите ,

что не имеете отношения к РКЦ -- это чисто её догмат  помогать бедным и

заниматься  благотворительностью , отодвигая Христа на задний план .

-

 

будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

-

Вот вам и сказано четко и ясно -- сначала своим братьям христианам , а потом уже

мирским людям . Хорошо что привели эти слова , мне этого делать не пришлось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|14 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Я понял, все что знаете, вы уже сказали,подожду может "Пришелец" отетит на вопрос.

Не, не могу ответить. Когда церковь основывается, можно и работать "руками". Делать так же пресвитеру, то это уже говорит о недостаточности душепопечения  в церкви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
помогать бедным и заниматься  благотворительностью , отодвигая Христа на задний план .

Помогать бедным и заниматься  благотворительностью во имья Христа - это не отодвигать Христа на задний план .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос пришел в этот мир не кормить людей хлебами , не помогать сиротам и нищим , не исцелять больных , а спасти все  человечество до последнего человека от погибели в огне

Христос пришел в этот мир

кормил людей хлебами , помогал сиротам и нищим ,  исцелял больных ,

и пострадал и воскрес вместо всех людей чоб  спасти всех кто поверят в Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|14 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христианство -- это не благотворительность
Мы христиане являемся руками любви Христа . Христианство -- это  благотворительность !!!!!!
14 Что пользы, братья мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «Идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела – что пользы?
17 Так и вера – если не имеет дел, мертва сама по себе.


Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|14 Фев 2018
1 Цитировать
да он обычный сатанизм продвигает

И вот это вот тоже слишком круто...

Может, Самуилыч просто пытается разобраться - относительно идущих в ад. И вопрос. на самом деле. не простой...

 

Цитата полынь17
В связи с повышенным интересом к теме хочется задать всем участникам вопрос А в чем смысл праведности вообще?

Те "белые одежды", благодаря которым можно войти в ЦБ.

Старожил
+213
|14 Фев 2018
1 Цитировать
Но тогда нельзя сказать , что спасение произошло окончательно, потому что надо было еще спасаться самим, что-то делать. Значит и наше спасение не окончательное и мы можем его потерять, если не будем предпринимать усилия.Выходит, никто из живущих нв Земле не спасен, а только находится в процессе спасения. Но тогда радоваться еще рано....а это не Радостная весть.

Представте себе, если бы евреи так отреагировали, когда пришел их спаситель Моисей, а это точная копия индивидуального спасения. Они же не возмущались, что им еще нужно что то  делать, но поверив спасителю они с радостью делали то, что говорил им Моисей и не считали эти свои действия за дела которые анулировали роль спасителя, потому, что спасение нужно было им и их детям. Чтобы спастись им нужно было выйти с Египта и последовать за Моисеем, также и нам выйти с мира и последовать за Спасителем взяв крест и Он введет нас в Царство Свое. И это радостная весть.

Теперь о спасении, окончательное или нет. Если ты называешь спасением тот момент, когда ты поверил и вышел из мира, ну в какой то степени да, но представте себе, если бы Моисей сказал Израилю - я вывел вас с Египта и это все, дело уже завершено.Вы спасены, праведны и посажены на небесах. Но нет он вел их пока не привел на територию царства. Но чтобы дойти к територии царства им нужно было во всем повиноваться голосу спасителя.Так же и на нашем пути спасения, есть выход есть путь есть отвержение себя,есть подчинение Его воле, есть несение креста, есть смерть, есть воскресение, есть вход в Царствие Его тесными вратами.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+186
|14 Фев 2018
2 Цитировать

тут ребята есть еще один нюанс

любовь Божью не заслужить делами - это истина. Но в голове правоверного иудея, и новообращенного язычника эта истина не укладывается.

Во первых колом стоит в голове, - чтоб Бог меня любил мне надо быть хорошим. И, естественно, чтоб любил дальше, делаю, там какие то, опупенные дела.

А на деле Бог любит нас радуясь, или любит печалясь.. понятно - в любом случае нас любит

Для того и воплотился Сын, чтоб сказать - Бог есть любовь. А не кровожадное, придирчивое, которое задабривается жертвой и суперделами, существо.

Ветхозаветные праведники это понимали тоже. Больше всех понимал тот, кто говорил о новом будущем завете, не упоминая в этом завете жертв и дел закона. Тем самым донося до иудеев мысль - о Боге который вне их представлений

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
Зацепила нас Праведность очень сильно - хотим узнать и познать и изучить БОЛьШЕ :)

Зацепила, говорите...  кхе... кхе....

Так в чем дело?  Делайте то  что говорит Господь  в нагорной  проповеди и праведность будет в  вас.

Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Чтобы ответить на такой вопрос ВООБШЕ - надо будет еще уточнить: смысл праведности для кого? Для человека? - то весьма ясно и пространно многие люди уже озвучили. И то - что ПРАВЕДНОСТь - это одна из характеристик Божьей Сущности - то , по-моему в этом нет ни у кого сомнения, верно? И рассуждать о смысле наличия такого у Бога-Творца - нелепо. Так что уточните , по-подробнее ,  конкретнее свой вопрос полынь17, пожалуйста.

Для  тех кому  она интересна.

Какой  смысл в праведности?

Зачем она?

Может она  Богу  нужна наша  человеческая праведность? И если нужна, то зачем и почему?

Может она  нам, людям  нужна? Зачем?  Почему?

Ведь Бог  же призывает  людей  быть праведниками.

Однако, по  исповеданию христианскому  праведность не достигается, а  даруется.

А дар всегда не твоё достижение.

Это просто дар в независимости  от дел.

Поверил  чел  Богу и  стал праведником.

Вот и весь расклад.

Так?

Или как-то иначе?

Вот про этот смысл  я и спросила.

Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
любовь Божью не заслужить делами - это истина. Но в голове правоверного иудея, и новообращенного язычника эта истина не укладывается.

Простите, но вы не точны. Эта  исина  очень даже  хорошо  всеми понимается.

 

Цитата sharkships
Во первых колом стоит в голове, - чтоб Бог меня любил мне надо быть хорошим. И, естественно, чтоб любил дальше, делаю, там какие то, опупенные дела.

и что плого в  желании быть лучше  пред Богом и людьми?

Вот, например,  вы или я  когда не  были так  близко знакомы с Богом, то  делали всякие разные  дела о которых  потом, когда стали близкими Богу,  вспоминать стало стыдно, не то  что говоиить и гордиться ими.   Мы  с вами  отвергли  прежнее ( раскаялись) которое нам было по душе  и стали стемиться  делать то, что  к  чему призывает Господь: любить, прощать, терпеть, оказывать милось, заботиться о  сироте и вдове, помогать немощным и так далее и тому подобное,  что в  сути  и назыввается  праведностью.

Или не так?

 

Цитата sharkships
А на деле Бог любит нас радуясь, или любит печалясь.. понятно - в любом случае нас любит

Что верно, то верно.  Любит в любом  случае с разными  чувствами.

Праведника  любит радуясь.

Грешника  любит с  печалью.

Вы  хотите  чтобы  Бог, глядя на вас, радовался?

Если да, то будете праведником.

Если нет,то будете делать то, что вы считаете нужным, без  совета  с  Господом.

Старожил
+950
|14 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Праведника  любит радуясь. Грешника  любит с  печалью.

1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ?

2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ?

3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

5 - Человек может быть более или менее правeдным ?

6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ?

7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ?

8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ?

9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ?

10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|14 Фев 2018
1 Цитировать
А кто из нас уже " толком " понял Благодать Бога и не превозносится друг перед другом ? Люди со стороны нас видят ( читают )....

Вы намекаете, что вы уже поняли, что такое Благодать,а я еще нет?Или другое что-то имеете ввиду?

Старожил
+690
|14 Фев 2018
1 Цитировать
1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ? 2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ? 3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ? 4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ? 5 - Человек может быть более или менее правeдным ? 6 - Если христианин уже праведен, должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ? 7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ? 8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ? 9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ? 10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?
6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

В Писании, постоянно, есть подобые предостережения.Как думаете, для чего?
Старожил
+690
|14 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Постепенный. но неминуемый духовный (душевный, точнее) рост. Преобразование души по образу духа. И преуспевание всего, как преуспевает душа.

"Душевный рост" это конечно интересно,но тебе нужно как-то подтвердить это Писанием.

Как я вижу:Наш возрожденный дух, постепенно подчиняет(подгоняет) душу, под свои параметры (взгляды).И уже получается похоже, как сказал Иоан Креститель:ЕМУ, Христу (нашему духу) должно возрастать, а мне,Иоану (нашей душе) должно умалятся...

Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ?

Я праведник. В поддержку  мне слова  апостола Петра. Читаем.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; (1Петра 2:9)

 

2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ?

Нет, не  всегда.  Иногда  случается что я согрешаю.  Но как  все люди имею возможность  осознать и покаяться.  И я осознаю  свой грех, каюсь и  исправляю  сделаное  неверно.   В  поддержку  мне слова  апостола Иоанна . Читаем.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1 Иоанна гл. 1)

 

3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

Да. Может. Может не лгать, потому что он знает что ложь разрушает.  Может не блудить, потому что он знает что это разрушает, может не пьянствовать, может не  лжесвидетельствовать...  и так далее...

Да,  он может все это   делать  если  захочет.  Человек  сильное  существо.

 

4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

К сожелению и рожденный  свыше  может не поступать праведно.  Так  бывает. Человек  слабое  существо.

Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
5 - Человек может быть более или менее правeдным ?

Конечно  да!!!!

Очень много  людей   живут  праведно: не  воруют, не обманывают, не  прелюбодействуют, не  произносят имени Господа напрасно,  почитают своих родителей  и ухаживают за ними когда те  ослабеют в старости и болезни, не лгут на ближнего своего, не завидуют,  не мстят,  не  убивают.

 

6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ?

Чтобы  оставаться праведным  надо  всегда  делать правду.

Если праведник  перстал делать правду и согрешил, то в день согрешения его, праведником  он уже не  называется, он грешник.  Но если   он  раскается и  исправит то что сделал, то снова будет праведником.

И снова  обратимся  к  Иоанну  и прочтем  его слова относительно вашего вопроса. Читаем

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

( 1 Иоан  гл.2:1)

Вы  заметили, что Иоанн  подчеркивает, что ходатай за  согревших  -  праведник.  Почему он обращает на это внимание?  Да потому    что  много  может усиленная молитва  праведника -  Бог слушает его.

 

7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ?

Если он успел  сделать что-то  праведное, например как  Закхей  кого обидел тому  заплатил, то да,  конечно является.

Старожил
+3866
|14 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Как я вижу:Наш возрожденный дух, постепенно подчиняет(подгоняет) душу, под свои параметры (взгляды).И уже получается похоже, как сказал Иоан Креститель:ЕМУ, Христу (нашему духу) должно возрастать, а мне,Иоану (нашей душе) должно умалятся...

Аминь.

Хотя это вопрос довольно сложный - что происходит с душой?

Душа как некий сосуд, вмещающий или духовное или плотское.

Когда душа вмещает духовное, от духа, она сама становится духом. Так наверное.

Удален
полынь17
|14 Фев 2018
0 Цитировать
8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ?

Скорей  всего человека, который исполнил  всего одну заповедь  из десяти, а  по остальным  девяти  согрешил, праведником назвать невозможно.  Но даже  за исполнение  одной заповеди он уже получил внимание  от Господа. Бог справедлив. Бог обязательно учтет это.

 

9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ?

Праведник  синоним  слову  христианин.

Христианин не может быть  НЕ праведным!  Это нонсенс.

Христианин НЕ может НЕ исполнять заповедей Господа.

И снова  к   апостолу  Иоанну. Читаем

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (Иоан.гл2)

 

10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?

И да.  И нет.

Да.  Потому  что он в момент  покаяния  становится чистым.

Нет. Потому  что нет у него свидетельств (дел его) что он праведник.

А тот который  уже  60 лет как рожден, то он имеет  много дел  во  свидетельство  своей праведности.

Думаю так.

Старожил
+690
|14 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Нет. Потому что нет у него свидетельств (дел его) что он праведник. А тот который уже 60 лет как рожден, то он имеет много дел во свидетельство своей праведности.

В том то и дело, что вы имеете ввиду свою праведость и вроде,как правильно отвечаете,НО:Нам( в наш дух) дано намного лучшая Праведность,это ПРАВЕДНОСТЬ ХРИСТА ,ею мы спасаемся,на её уповаем.

Но конечно же, этой Праведностью, мы не должны злоупотреблять, иначе может произойти нечто нехорошее...

А наши добрые дела?Это как само собой разумеещейся,ведь для этого и создал нас Господь...

Старожил
+1379
|15 Фев 2018
1 Цитировать
сперва пишет про скорби, а потом про умение жить и в достатке, и в скудости.

Ибо это об одном, одна мысль.

Или от голода не скорбят?

 

кто вам такое сказал? Павел мог

Не мог, когда был занят сильно в служении. Только когда была возможность, тогда да, использовал её.

Не забывайте чему он учил Тимофея, Тита. Как он говорил о призыве в армию.

 

"полное служение" - это штамп, но не библейский

Нет, это факт Библейский. И на это, некоторые, поставили свой штамп, несогласия.

 

ну и что? Павел ежедневно общался с людьми. Что тут такого?

Не выдумывайте, это не было просто общение. Там не так написаоно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата полынь17
А в чем смысл праведности вообще?

Праведность, это природа личности; сущность личности, определенное состояние личности, исключающее любое зло в: чувствах, эмоциях, мыслях, памяти, словах и поступках.

Праведник праведен не потому, что он делает праведные поступки, а потому он праведен, что он внутри таков, и только потому его поступки праведны. :)

Если человек внутри не праведен, но делает некоторые праведный (внешне так выглядит) поступки - то от этого человек не стает праведным, и не может от этого стать праведным.

Сперва надо, чтобы внутренность стала праведной, и тогда человек станет праведным, что приведет его к праведным поступкам.

Бог есть праведен, потому и поступки Его праведны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Фев 2018
3 Цитировать

Все люди унаследовали неправедность, от согрешивших Адама и Евы, от зачатия и рождения. И сами никак не могут изменить свою внутренность осквернённую в праведную. Вот именно поэтому Богу и необходимо было, сделать так, чтобы попасть внутрь человека, жить там Духом Его Святым, и пребывая в таком человеке, изнутри сделать его праведным. Но для этого Бог просто так не мог поселится в сердце человека согласного на это, ибо при контакте с грешным человеком, Святой Бог должен был бы поразить человека за его грехи. Возникла дилемма. Но Бог решил её, воплотившись Словом Своим(Сыном) через Духа Своего в человека - Иисуса Христа (зачатие Духом Святым и рождение от Мариам). И как праведный человек, он отдал Себя в жертву Кровную (о которой метафорически весь закон говорит) Богу, и поменялся местом с грешным человечеством, приняв наказание за грехи всех грешных на Себя, чтобы Духом Святым теперь поселиться в сердцах всех кто поверит Ему и примет Его в истине, как Он сказал и сделал.

И теперь любой человек, может стать и быть праведным в Иисусе Христе, Господе, в Духе Бога Святого.

Итак: без Христа - нет праведности, и спасения, они только в Нем. То есть праведность от закона не может исходить никак. Но праведность происходит от Бога праведного, животворящего. Поэтому необходимо пребывать в Нем, Его присутствии ощутимом, переживаемом, Которое меняет, преобразует общающегося с Богом человека. Бог праведный, таким образом делает праведным человека грешного. Но для этого надо вера человека Богу в этом вопросе, согласие и послушание в этом. Иначе, против воли человека, Бог не будет поселяться в нем, и жить в нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А кто из нас уже " толком " понял Благодать Бога и не превозносится друг перед другом ? Люди со стороны нас видят ( читают )....
Вы намекаете, что вы уже поняли, что такое Благодать,а я еще нет?Или другое что-то имеете ввиду?

Я говорю что мы все  христиане полностью (100%) не поняли еще Благодать Бога. И каждый из нас иногда превозносимся друг пред другом порой не замечая за собой.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1350
|15 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
К сожелению и рожденный свыше может не поступать праведно. Так бывает. Человек слабое существо.

Это так. Но всё таки праведник это противоположность нечестивому. :

16. ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

(Притчи 24:16)
Если праведник упал а вы не помогли поднятся, то он может стать нечестивым, и в этом будет и ваша вина, которыя и вас сделает неправедной. И если не покаетесь...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+950
|15 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ?
Нет, не  всегда.

А здесь вы пишете что

 

Цитата полынь17
праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение.

А дар всегда всегда всегда всегда не твоё достижение.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы