Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1379
|12 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата sharkships
И еще почему Павел сравнивает усыновленных с рабами

Потому что противопоставил жизнь в грехе, жизни в праведности. Это же в контексте понимать надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А мне не нравится такой перевод.

Перевод отвечающий оригиналу должен нравиться.

 

Святой святее не бывает - по Слову, так как и праведный не может быть праведнее.

Дело в том, что мы можем спотыкаться. И нам надо укореняться в праведности и святости Господа, в Нем.

В этом смысле: освящаться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+186
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Calm, ain

ну вот, не много отогнал свою лень. Напишу трохи.

начну, правда с вопросов, проигнорируете - вернется моя лень.

Барышни скажите, как можно после слов "увидеть, войти" сказать "я спасен" Ин 3:3-5

Не сказано, что тот, кто родился, будет в Царстве, а сказано родился-увидишь (может, как бы через забор, или еще как) То есть, говорю, что увидеть можно и из далека. Что то же верно,

но не дает гарантии, что увидишь царство изнутри. После рождения.

А к внушающим себе, что Царство Божие внутри меня, - не отношусь. Так как не вижу, что б царствовали во мне духовные мысли и законы. Но что б их не было вовсе, тоже не скажу.

Еще говорится родился можешь войти.. Но можешь и не войти. - Слово "можешь" так же не дает гарантий. Видимо, рожденный, может принять участие в состязании за право входа. За венец, или еще что то.. И все

Тем более, скажите, ветхозаветные праведники вошли в царство.. или не вошли?

И вообще-то Бог дал евреям закон, не для чего другого.. Ну не ради земных благословений только. Они (часть) тоже исполняли закон в надежде на воскресение и царствование

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
как можно после слов "увидеть, войти" сказать "я спасен" Ин 3:3-5

Бибиля состоит не из одного стиха.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)

-

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(Первое послание Иоанна 5:13)

-

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата sharkships
как можно после слов "увидеть, войти" сказать "я спасен" Ин 3:3-5 Не сказано, что тот, кто родился, будет в Царстве, а сказано родился-увидишь (может, как бы через забор, или еще как) То есть, говорю, что увидеть можно и из далека.
Цитата sharkships
не дает гарантии, что увидишь царство изнутри. После рождения

исключительно ваше понимание, перед которым надо по сути поставить еще частицу НЕ-

и все потому, что

 

Цитата sharkships
к внушающим себе, что Царство Божие внутри меня, - не отношусь

то есть, Царста Божьего внутри вас нет, я так поняла.

но зачем внушать то, чего нет? об этом не внушают, а об этом должен свидетельствовать внутри Святой Дух, а то внушать люди могут сами себе много чего.

в общем, я для себя вас поняла, больше вопросов нет и быть не может.

 

Цитата sharkships
ветхозаветные праведники вошли в царство.. или не вошли?

вошли, конечно, но не своей праведностью, ибо исполнение закона никакой проаведности не дает, а лишь показывает острую необходимость в Спасителе.

вошли благодаря Христу, Который за них умер в их будущем.

Старожил
+186
|13 Мар 2018
1 Цитировать

про мое понимание поподробней

отсылание не к совести, а к духу Святому, который свидетельствует можно рассмотреть отдельно

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Барышни скажите, как можно после слов "увидеть, войти" сказать "я спасен" Ин 3:3-5

Мир вам. Переведено как" увидеть", а есть еще значение" познать."

 

Цитата sharkships
но не дает гарантии, что увидишь царство изнутри. После рождения.

Вот если взять второе значение может объяснить.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Еще говорится родился можешь войти.. Но можешь и не войти

"..истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."    здесь поясняется , "что такое родиться свыше", от воды --говорилось евреям, погружение в воду, призвав имя, для прощения грехов   (покаяние., перемена мыслей) рождение от Духа----получение Силы, которая дает возможность отвернуться от греха.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Пальмира
А мне не нравится такой перевод. В Синоде ясно выражен контекст, где видно, что идет освящение. Или не идет,

Верное замечание, но здесь скорее даже не дело веры а способность и необходимость сатаны влиять на дух ума человека, удерживая его в рамках и категориях млаленческой части наследия.

Подобные душещипательные упования свойственны младенцам, которые вкушая от Христа врвсе не прндставляют для себя что ЭТА ПИЩА дана им для поддержки и приобретения устойчивых вкусовых ощущений в вопросах различения между Светом и тьмой, которые обязатнльно будут востребованы, НО !!!!/ ТОЛЬКО в одном случае — следовании(ученичестве ) за Иисусом С КРЕСТОМ, проходя ТОТ ЖЕ Путь и приобретая ТЕ ЖЕ ЧЛЕНЫ Христовы.

В основном подобное упование(остановка) соответствуют тому определению Павла и Иисуса, которые внесены в этот мир и раскрывают для человека палитру принципов уже не рождения, а преображения и ПЕРЕХОДА из смерти в жизнь:

Лук.14:26-27 | RST

если кто приходит ко Мне

и не возненавидит — отвратится(оставит) от всех приоритетных для души и мира привязанностей—

отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

и кто НЕ НЕСЕТ креста своего И ИДЁТ ЗА Мною, не может быть Моим учеником.

Лук.9:25

Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?

Гал.4:1,3

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: ... Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным НАЧАЛАМ мира;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Евр.5:12-13

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Младенец, не сведущий в слове правды, это человек не понимающий таких процессов как освящение, ибо ему кажется что белая одежда, это предел возможностей и апогей постижения праведности, тогда как на срамоту наготы своей он не то что бы взглянуть боиться, но всю свою веру и откровения использует для т.ч.б. НЕ ДОПУСТИТЬ в своих уме и мыслях даже намек(Свет Божий) о том что его внутреность полна мертвых костей, тьмы и лукавства . Он более и всецело полагается на сопереживания своей НЕ СПАСЕННОЙ, НЕ ВОЗРОЖДЕННОЙ ДУШИ, заботы и дела которой ТАК!!! ДОБРЫ и СОСТРАДАТЕЛЬНЫ, что с лихвой затмевают Слово Божье и познание истины как таковой.

Их души видят сны царства добра в которых их непомерное тщеславие и лицемерие, самодовольство и лесть величественно шествуют среди пдодов их смирения и покорности явленного к этим, почтенно смиренным, склоняющимся в покорной благодарности, коленоприклоненно, не поднимающих глаз в осознании величия их благодетеля … следы стоп которого они самозабвенно лобызают, умиляясь от скрежета земли на их зубах…

… Ну или просто нашедших успококние в своих добрых делах…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Ибо Он одним приношением НАВСЕГДА сделал совершенными освящаемых.

Он не мог НАВСЕГДА сделать совершенным человека, который приняв Иисуса, как своего Спасителя, вошёл в единение с Отцом и Сыном в Духе, но ещё остается, пока не последует за Иисусом ВЗЯВ КРЕСТ, распиная на нем своё рабство, которое и грани которого он ещё даже не осознает…

Это утверждение относится более к Крови Его, через которую мы, согрешив, таки, после покаяния, остаемся и не отпадаем от Его присутствия и водительства, в котором призваны аозрасиать и совершенствоваться, т.е. спасать свои души…

После рождения свыше, человек, соприкасаясь с совершенством Отца и Сына, АВТОМАТИЧЕСКИ и СРАЗУ НЕ В СОСТОЯНИИ стать и БЫТЬ совершенным.!!!

Неужели это вам не ясно со слов того же Павла или Христа, или апостолов!!??

Вы что, реально считаете что уже во всём уподобились Иисусу?!!???…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Младенец,

Мир вам. Вот сколько текста,  а зачем? Вот рассуждаете о младенцах, о каких, таких младенцах, у которых:

 

Цитата I am
что его внутреность полна мертвых костей, тьмы и лукавства
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|13 Мар 2018
1 Цитировать

выходит, что считают

безовсяких сомнений со смущеньями

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
скажите, как можно после слов "увидеть, войти" сказать "я спасен" Ин 3:3-5

"Мир вам. "в надежде", вот  Павел уже видел, поэтому был уверен, а кто не" видит"                                          "Но когда надеемся того, чего не видим,

тогда ожидаем в терпении."    Основание :  "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

24Верен Призывающий васКоторый и сотворит сие."
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
безовсяких сомнений

Мир вам. " Если же у кого из вас недостает мудрости,

да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, —
и дастся ему.6Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.7Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
Послание к Римлянам 6 глава

читаем - конец, жизнь вечная. А не жизнь вечная, на промежуточном этапе

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|13 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата sharkships
читаем - конец, жизнь вечная

Мир вам. Ну.да.  С промежуточным этапом- непонятно.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
об этом должен свидетельствовать внутри Святой Дух,
Цитата Calm
ибо исполнение закона никакой проаведности не дает, а лишь показывает острую необходимость в Спасителе.

Извините за вмешательство, и как вы сами попытались, я надеюсь, отделить слово и дух закона от дел закона, все же должен обозначить правду, о законе …

Закон является инструментом в руках Спасителя, т.к. Иисус принял наставление закона, и через это получил различение между свойствами Света и тьмы, как в субъективном-внутреннем, так и в объективном внешнем, о чем и свидетельствует в Своём учении, которое получил от Отца, РЕАЛИЗОВАЛ, И!!!! ПЕРЕДАЛ нам, предоставив в Себе Плоды ПРЕОБРАЖЕНИЯ человеческой природы в Ангельскую, о чём как он сам, так все апостолы и пророки свидетельствуют.

Сказано что закон духовен и добр, добр к тому кто по доброму:

1Тим.1:8

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

Рим.4:15

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

НО!!!

Рим.7:14

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Он искупил меня от рабства греха, теперь осталось его УДАЛИТЬ,

а ПОСЕМУ!!!

Рим.7:11-12

потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Т.е. закон нашёл меня МЕРТВЫМ для Бога, хотя мой дух рожден и соединен с Духом Святым

Доброта закона озвучена не напрасно, т.к. слово закона изначально, при прикосновении его к человеческому естеству, облаченному в одежды ветхой природы:

Это инструмент, которым Отец в Духе не только отделяет Свет от тьмы в нашем естестве, но, являя Свет, удаляет всякое растение, не приносящее доброго плода, опираясь на уже наше разумение свойств и процесса, и осознание ТОГО, что Он, через оболочку формы слова закона, вносит в нас для строительства в нашем внутреннем Его обители — насаждения членов Христовых, сияния славы Господней, которая превращает(переводит) наше естество, формируя в  нас ТЕЛО плазмы СВЕТА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

О чем Павел говорит:

1Кор.15:37-38,40,44

И когда ты сеешь, то сеешь не ТЕЛО БУДУЩЕЕ, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

... Есть тела небесные и тела земные;

но иная слава небесных, иная земных.

... сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и  ДУХОВНОЕ.

.

Через оболочку ЗАКОНА Бог являет и насаждает ОБРАЗ и ТЕЛО небесное= члены Христовы!!!=Царство Божье во внутреннем чел.естества, предварительно "обнаружив", отделив и пригвоздив тем же словом закона ветхую природу человека, сотворившую в нем ТЕЛО ДУШЕВНОЕ, которое без креста не сеется(не умирает) ч.б. уступить место телу ДУХОВНОМУ…

 

Цитата sharkships
А к внушающим себе, что Царство Божие внутри меня, - не отношусь. Так как не вижу, что б царствовали во мне духовные мысли и законы.

Непонимание действия духа и Света закона, единственная причина, по которой вы и многие здесь остаются без плода Ц.Б. внутри, т.к. семя горчичное, когда оно посеяно, нуждается в соответствующем питании, а почва, атмосфера, и… очень важно, но сначала непонятно… сам образ ДЕРЕВА, неважно какого, был заполнен растениями, корнями и плодами падшего творения, а память духа обращаясь к желаниям души… , получает размытые очертания, как НОВОГО образа через семя, закона в том числе, в которое Бог ВЛОЖИЛ члены ТЕЛА БУДУЩЕГО(вечного), цепляясь при этом за старые образы или саму плоть ТЕЛА ДУШЕВНОГО, которое надо (пригвоздить) словом закона ко кресту, умертвить и культивировать почву духа(подсознание в частности), ч.т. горчичное семя стало единственным посевом, растением, и приносило Плоды, корые дух, душа и тело употребляют в пищу… И!!!!!… воспроизводят ПРОДУКТ по образу и подобию СЕМЕНИ= 3й день творения…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата ain
Мир вам. Вот сколько текста,  а зачем?

Зачем!!?, вы хотя бы, прежде чем мерить количество моих слов, посмотрели на объём ваших цитат из Слова, но это не упрек, т.ж. как то, что вы прочтете далее упреком не является, но вот в чем проблема: вы отвечаете исключительно по образу Слова, не прелагая к этому продукта вашего разума — цитируете о белой одежде, которую надели на себя, что правильно, НО!!! теперь у вас есть необходимость рассмотреть свою внутренность, которой Слово Божье ещё не касалось. А ваша нераспятая ветхая природа НЕ СОБИРАЕТСЯ запускать Свет Слова в святая-святых вашего естества, поворачивая ваш дух при входе в оболочку белой одежды, обольщая его именно тем что он, проникая наружу, во вне, лишенный работы в вашем внутреннем, довольствовался Словом только на уровне откровений, что дает вашему пониманию ощущение сотворчества и его продукта, хотя ваше внутреннее этого ПРОДУКТА, как плода вашего естества, ЕЩЁ лишено.

Об этом Иисус говорит вот что:

Лук.5:36-37

При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

ОТОДРАВ от новой одежды;

а иначе и новую РАЗДЕРЕТ, — понимаете смысл слова: раздерет, т.е. теряет, и приходится опять приобретать ТО, что разодрал… а потом опять раздирать, ч.б. прикрыть ВЕТХОЕ…

и к старой не подойдет заплата от новой.

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи,

и само вытечет, и мехи пропадут;

Для т.ч.б. плодоносить ПРОДУКТОМ нового творения, необходим иной подход, нежели просто постоянное прикрытие ветхой природы белыми одеждами, копией Христовых, вы же отдираете не от своих белых ожежд, если конечно понимаете, чтО есть ЭТА одежда хотя бы на(В) Иисусе?

А ваш разум вынужден защищать ваши поступки, но вот вопрос: вы сами от этого ещё не устали?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+186
|13 Мар 2018
1 Цитировать

да. трудно мне с собеседниками.

Заумь и цитирование, разбавленое междометиями в околофразах - от них быстро начинаю дремать. Пойду кофе пить, штоле

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+950
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Вы что, реально считаете что уже во всём уподобились Иисусу?!!?

Проблема некоторых христиан :- воскрешение большого и жирного Я . Большое Я умер при рожднии Свыше на кресте со Христом. Теперь    праведник почитает себя мертвым - нету уже большого Я. Большое Я умер со Христом На Голгофе и  маленькое я совоскрес со Христом. Ибо нине не я живу а Христос через меня. Праведник почитает себя живым (воскресшим со Христом, ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ ) для праведности. Нету меня больше без Христа. Я только во Христе - новое творение. И если большой и сильный Христос во мне со своим умом и Духом, то Он и твотит праведность. Он же Христос и является моей мудростью, праведностью, освящением...

И мое маленькое я становится все меньше и меньше а Христа все большее и больше.

Праведник никогда не вырывает (не разсоединяет) себя от Христа.

После рождения Свыше у праведника все больше и больше доминирует ум Хистов. Мышление обновляется и уподобляться Иисусу Христу.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата ain
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие."

Только в Синодальном добавлены слова " да " переводчиками.В оригинале их нет.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная. Послание к Римлянам 6 глава читаем - конец, жизнь вечная. А не жизнь вечная, на промежуточном этапе

Чуточку не дочитал.Там сразу же ниже пишет что жизнь вечная это подарок !

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|13 Мар 2018
1 Цитировать

.

 

Нету меня больше без Христа

Это, извините, ложь и тьма, завернувшая ваше упование в русло аскетизма и низких самооценок.

Бог НИКОГДА НЕ ПОЛАГАЛ уничижение или низложение личности, "Я" как такогого.

Между: я есть … и Я ЕСМЬ, разница не в уничижении личности, а в её совершенстве, возврате в царственные, небесные свойства, на что это маленькое "я" никогда не будет способно, т.к. даже вопрос о состоятельности личности для него, это НЕДОПУСТИМЫЙ, НЕУМЕСТНЫЙ, плотской эгоизм, непонятно чем восстающий, но предельно противящийся Его величию и всемогуществу в сфере: по образу и подобию.

Просто сами подумайте, мог ли Бог навязывать такие условия и мысли и без того падшему творени?, речь не идёт о возвеличивании никчемности, а о удалении её основания и исправлении эгоизма раба в рамки "Я" Сына Царя.

Иоан.10:35-36

Если Он назвал БОГАМИ тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Но это ещё полбеды, т.к. основная ущербность рабской позиции "Я" заключается в ОТТОРЖЕНИИ всего того, во что ОНО устремлено, и того что должно приобрести ч.б. состояться:

 

Я только во Христе - новое творение. И если большой и сильный Христос во мне со своим умом и

По младенчеству да, питаясь от Иисуса в котором отобразился Христос, образ ипостаси Сына Единородного, НО ПОТОМ, когда уже свои мозги необходимо включать для т.ч.б. образ мышления Сына стал доминантой и единственной пищей для ума, будучи как информационно-энергетическое СЫРЬЁ, выделенное на основании функций инструмента разума, преобразилось из ПИЩИ в ПЛОТЬ, став единственной, неотъемлемой оранической составной того что называется НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, которое именно и только так ЗАРОЖДАЕТСЯ И ВЫПЕСТОВЫВАЕТСЯ в человеке, делая(преображая) его в Ангельскую СУЩНОСТЬ - не Христос(Иисус) в нас, а: Я ЕСМЬ Сын Божий, Христос, Единородный от Отца, не Иисус, т.к. Иисус это сын человеческий, т.ж. как вы, человек с ником ПРАВЕДНОСТЬ, или я, с ником, возвратился не В Иисусе на небеса — т.к. это невозможно, но С Иисусом, на облаке к примеру, или ещё как, п.ч. его человеческая сущность была преображена в Ангельскую, т.ж. как была преображена сущность сына человеческого Иисуса, здесь, на земле…

 

жизнь вечная это подарок

Дар.

Вам к примеру подарили машину, но вы же не будете её в спальню затаскивать, но использовать по назначению. Т.ж. и с ж/в, вам туда вход и экипировку дали, теперь переоденьтесь и милости просис на п.м.ж., а с Иисусом только на экскурсии есть возможность и необходимость отправляться…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|13 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
А к внушающим себе, что Царство Божие внутри меня, - не отношусь. Так как не вижу, что б царствовали во мне духовные мысли и законы. Но что б их не было вовсе, тоже не скажу.

Если христианин соглашается и верой принимает Писание о том, что он праведен Христовой праведностью, то у его и духовные мысли царствуют. А если человек не верит что он праведен Христом то инигда только хорошие мысли будут заходить. У праведного есть вера мыслить и жить праведно. Праведный (а не грешный) верою жив будет.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
будучи как информационно-энергетическое СЫРЬЁ, выделенное на основании функций инструмента разума, преобразилось из ПИЩИ в ПЛОТЬ, став единственной, неотъемлемой оранической составной того что называется НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, которое именно и только так ЗАРОЖДАЕТСЯ И ВЫПЕСТОВЫВАЕТСЯ в человеке, делая(преображая) его в Ангельскую СУЩНОСТЬ

Заблуждение, выдумки лукавого не подтвержденное Писанием.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать
Если христианин соглашается и верой принимает Писание о том, что он праведен Христовой праведностью,

Подтасовка в попытках и рамках собственной доктрины, где Иисус сказал что "одолжит" своё ТЕЛО СВЕТА всякому, кто верит и хочет войти в НИ, ч.б. тот через стену перемахнул?

Отец в человеке строит Свою обитель, в Иисусе — Свою, но как ты воспользуешься этим строением в себе, если оно находится в другом человеке?

Попытаешься запомнить объекты его ума?, увы, даже запомнив, ты никогда не сможешь наполнить эти формы содержанием чужого храма, т.к. в нем происходит ОБЩЕНИЕ с Отцом, а твоя внутренность будут наполнять подслушанное своими мотивациями, намерениями и измышленмями по поводу услышанного, … но не приобретенного тобой в личных с Ним отношениях, т.к. каждому, помимо прочего, Отец в, и из вечности ставит Свои, лично для него задачи.

Но когда в тебе Он построит ТАКОЙ ЖЕ Храм, из тех же МАТЕРИАЛОВ, и будет жить в нём, тогдА, и только тогда твоя Христова СУЩНОСТЬ будут расти, трудиться и плодоносить, исходя из контента и природы в/ж.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2018
0 Цитировать
Заблуждение, выдумки лукавого не подтвержденное Писанием.

Ты мне лучше докажи что ты, войдя в вечную жизнь, постоянно будешь прибывать в чреве Христа Иисуса, где такое хотя бы приблизительно в Писании сказано!!!???…

Даже близко нет, а вот то что говорю о Христе Иисусе, Его Плоти и Крови, распитии нового вина с Ним в ЦБ, и о Нём, как о примере СТРОЕНИЯ и проекте ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА, по которому Отец хочет строить в нас такую же как в Иисусе обитель, я тебе даже во всех твоих цитированиях Писагия сразу отыщу, ровно как и о дальнейших действиях Отца со слов Иисуса…

Тут мне уже говорили, что с сатаной не знакомы, … интересно, как же они знают тогда, что в них от Света Божьего, а что — от херувима? Как им знать, если они этой разницы не видят, не знают, да и необходимости не имеют с этим разбираться, Откуда же тогда такие вопросы, с предварительной подоплекой?…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы