Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+949
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз: Если брат согрешил против брата и не желает исправлять ситуацию, его вразумляют, если не помогает то и наказывают,в церкви.

Вот я и хочу, что бы пастора наказали в церки.

Старожил
+690
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я и хочу, что бы пастора наказали в церки.

Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Вот

Пастор ведь тоже человек и может согрешат.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

Продолжаете упорствовать, и фильтровть Писание.

В стихе не сказано, что не прощать, если не подойдет. А из других мест Писания (я приводил) мы знаем, что надо простить, даже когда никто не подошел (Слово Иисуса о молитве).

А тут говориться, что если подойдет, и попросит прощения, то так же надо простить, а не тянуть кота за хвост.

 

Цитата Restorer
Так один разбойник поступил по писанию, а другой нет и погиб.

Не ставте себя на место Иисуса, а обидчика на место разбойника. Иисус простил обоим. Но один принял, то что сделал Иисус, а другой неверием отверг. Погиб не потому, что Иисус ему не простил, а потому, что не поверил в прощение Господа, и потому не покаялся, и не исповедовал Его Господом.  И потому, Господь не вощел в его сердце Духом Святым, чтобы спасти его, ибо дар спасения, жизни вечной - насильно, против воли человека Бог не будет вкладывать в человека.

 

Цитата Restorer
то да будет он тебе как язычник и мытарь. (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Это не значит не простить.

О! да у вас проблема!

Непрощение грех! Потому, что непрощение - это злое состояние души. Вот почему надо прощать. Никаое зло не войдет в Царство. А вы исковеркали часть Писания о прощении, и непрощении, в угоду плоти.

Пусть Господь вам поможет понять это, пока не поздно!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Никаое зло не войдет в Царство.

Невойдет, даже если я прощу.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Невойдет, даже если я прощу.

Не войдете, если не простите!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Не войдете, если не простите!

Не войдет в рай никакой грех, даже пасторский.

А непрощение, это вообще не грех.

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
А непрощение, это вообще не грех.

Заблуждаетесь, в чем обличает вас Писание. Факт.

Не обманывайтесь, пока есть время покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь, в чем обличает вас Писание. Факт.

Докажите это по писанию.

Удален
I am
|24 Фев 2018
1 Цитировать
не флудите

Я не флужу, а деликатно объясняю тебе, что в твоих комментариях и безликих "переводах"моих слов, к тебе не относящихся — хотя если реагируешь, значит цепляет, но это уже не мои проблемы — я НЕ НУЖЛАЮСЬ!!! …ты ЭТО в состоянии усвоить?!!

Проще говоря; если я отвечаю кому то, не тебе, а другому, а ты влезаешь, и ещё пытаешься что то вставить, не понимая, т.к. это же я не тебе отправил мессидж… , а ты… своим плотским умом… , искажая суть нашего общения, вносишь хаос и неразбериху в то, к чему тебя НЕ ПРИГЛАШАЛИ!!!, то лучше, ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!, тебе этого больше не делать.

Слышишь ты, я ЗАПРЕЩАЮ тебе делать это, если простым, внятным языком до тебя не доходит. … и не надо мне отвечать в твоем обидоносном стиле, что я тебя не люблю, это любовь, а она строга к лентяям и глупцам…

Надеюсь ты понял, и мы не будем к этому возвращаться…

Модераторы:

я не хотел бы больше видеть комменты этого пользователя в тех своих ответах и постах, в которых его ник не упоминается!!!

Разбирайтесь с ним, и его жалобами БЕЗ МЕНЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Слышишь ты, я ЗАПРЕЩАЮ тебе делать это,

/

Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Докажите это по писанию.

Доказал, цитированием Слова из Писания выше, не раз. Но вы отвергаете факты.

--

Дополнительно:

21. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.

23. Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24. когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25. а как он не имел чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

26. тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу».

27. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: «отдай мне, что должен».

29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: «потерпи на мне, и все отдам тебе».

30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32. Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»

34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

(Св. Евангелие от Матфея 18:21-35)

--

Одним словом, покайтесь.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Restorer абсолютно правильно говорит,

Нет, не правильно говрит. Правильно Иисус говорил, выше отрывки Писания.

 

обиженный тобой человек обязан простить твоё зло в любом случае

Аминь, именно это я и доказываю Писанием. Но со мной не соглашается он пока.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Надо всю притчу Иисуса рассматриват

Рассмотрена вся. Суть:

35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

(Св. Евангелие от Матфея 18:21-35)

Согрешеня разные бывают. Суть в том, чтобы простить, то есть не иметь в сердце (мыслях, эмоциях, ощущениях) негатива, зла, и в действиях поступать соответсвенно; и не иметь претензий.

 

какое "аминь"?

Такое:

 

Цитата Святой
обиженный тобой человек обязан простить твоё зло в любом случае

Или ты ему.

В этом суть прощения, и не прощения. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Фев 2018
2 Цитировать
суть в том, что сначала должно быть покаяние

Суть в том, что непрощение грех, и сразу надо каяться. А обидчик - это другая тема. Речь о обиженном, о его внутреннем состоянии, о  отношения к обидчику.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|24 Фев 2018
Цитировать

Вы как обращаетесь с форумчанами? На каком основании хамите? А если не желаете видеть чьи-либо реплики - добавляйте таких форумчан в игнор или не общайтесь на форуме вообще. За нарушение правил 3,5,7 - штрафной. Обращения к модератору пишутся в отдельной теме.

 

Цитата I am
Модераторы: я не хотел бы больше видеть комменты этого пользователя в тех своих ответах и постах, в которых его ник не упоминается!!! Разбирайтесь с ним, и его жалобами БЕЗ МЕНЯ.
Цитата I am
Слышишь ты,
Старожил
+950
|24 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
. Речь о обиженном, о его внутреннем состоянии, о  отношения к обидчику.

Человек не сможет любить  по Писанию обидчика ( или врага ) не простив ему . А как мы знаем обидчики и враги не просят у нас прощения , но мы всеравно прощаем (отпускаем ) их и идем дальше делать добрые дела для которых мы родились во Христе.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|24 Фев 2018
3 Цитировать

Простить, но и обличить - ради самого этого обидчика!

Старожил
+690
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Человек не сможет любить по Писанию обидчика ( или врага ) не простив ему . А как мы знаем обидчики и враги не просят у нас прощения , но мы всеравно прощаем (отпускаем ) их и идем дальше делать добрые дела для которых мы родились во Христе.

Аминь.

В этом суть христианства и Божей благодати,но к сожалению есть еще те, кто этого не понимают и мыслят принципом закона и человеческой справедливости.Пусть милосердный Бог смилуется над ними.

Но если они уперлись на своем?Вопрос риторический.

 

Цитата алеб
Простить, но и обличить - ради самого этого обидчика!

Простить в первую очередь, ради самого себя, иначе непрощение тебя разрушит(съест).О обличить, само собой разумеещейся,но бывает что твое обличение, обличаемому, как "мертвому кадило"...

Старожил
ain
+1606
|24 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Суть в том, что непрощение грех, и сразу надо каяться

Мир вам. А как в реале, вот обидел вас кто-то, и вы начинаете всем рассказывать, что все простили обидчику, ничего страшного, чтоб никто не подумал, что обижаетесь,(иначе грех непрощения)?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+949
|24 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Дополнительно: 21. Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22. Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.

Вы наверное еврей обрезанный?

Читайте все

что сказал Христос.

Старожил
+690
|24 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ain
А как в реале, вот обидел вас кто-то, и вы начинаете всем рассказывать, что все простили обидчику, ничего страшного, чтоб никто не подумал, что обижаетесь,(иначе грех непрощения)?

Вобще- то в реале, никому ничего рассказывать не нужно, (разве что спрашивают, или для пользы).

А так это личное отношение с Богом,которое при непрощении (в любом "соусе") рушится (отношение с Богом).

 

Цитата Restorer
Вы наверное еврей обрезанный? Читайте все что сказал Христос.

То место Писания, что вы уже десятки и больше раз здесь повторяете,разве не обрезаным евреям еще говорилось?Или у вас "аргумент", что там есть слово церкви?

Старожил
+1379
|25 Фев 2018
1 Цитировать
реальная обида

Это состояние сердца.

 

Цитата ain
А как в реале, вот обидел вас кто-то, и вы начинаете всем рассказывать, что все простили обидчику,

?

Богу молиться, а не всем рассказывать. К Богу сразу, если достало, и Дух Святой очистит сердце от зла, и наполнит праведностью (прощеньем).

 

Цитата Restorer
Вы наверное .... обрезанный?

А вы наверное не обрезанный, раз не можете прощать.

 

Цитата Restorer
Читайте все что сказал Христос.

и не фильтруйте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
и не фильтруйте.

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:4)

.

А если

не скажет "каюсь"

то

не прощать надо, а выговаривать.

.

1)15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

2)

Рече же некто от них, свой им пророк: критяне присно лживи, злии зверие, утробы праздныя. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере, не внимающе иудейским баснем, ни заповедем человек отвращающихся от истины. Вся убо чиста чистым: оскверненым же и неверным ничтоже чисто, но осквернися их и ум и совесть.(2Титу 1 : 12-15 на старославянском переводе)

.

Русский перевод:

.

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(2 Послание к Титу 1:12-16)

Старожил
+949
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Богу молиться, а не всем рассказывать. К Богу сразу, если достало, и Дух Святой очистит сердце от зла, и наполнит праведностью (прощеньем).
Ерись от "Святого"
Удален
I am
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Вот бы и поработали до 12 на полставки, вместо своего открытого тунеядства.

Скажите, по вашему мнению, как должен выглядеть распорядок рабочего дня пастора, и чем он, как в своей жизни , так и в русле своих обязанностей должен заниматься?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
А если

Вы фильтруете Библию (одни стихи принимаете, а другие - нет) - то в этой проблеме решение только за вами.

 

Цитата Restorer
Святой :Богу молиться, а не всем рассказывать. К Богу сразу, если достало, и Дух Святой очистит сердце от зла, и наполнит праведностью (прощеньем).
Цитата Restorer
Ерись от "Святого"

---

Очевидно, что в ереси - вы, ибо отвергаете истину Писания, назвав ересью то что в сути - из Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|25 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата I am
Скажите, по вашему мнению, как должен выглядеть распорядок рабочего дня пастора, и чем он, как в своей жизни , так и в русле своих обязанностей должен заниматься?

Я уже писал, что пастор это призвание, а не профессия.

Что касается распорядка рабочего дня пастора, то на своем рабочем месте он получит должностную (рабочую) инструкцию по гражданской профессии, и согласно инструкции будет выполнять свои обязанности. Как это делают тысячи других христиан, несущих какое- нибудь служение в церквях.

Что касается его призвания, его служения пастора, то для этого есть Новый Завет. Пусть хоть один раз прочитает его.

Glover.
Старожил
+949
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно, что в ереси - вы, ибо отвергаете истину Писания, назвав ересью то что в сути - из Писания.

Я же Ва вам точно показал, где Вы выхватели часть из текста.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+1379
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я же Ва вам точно показал, где Вы выхватели часть из текста.

Вы точно показали, что заблудились. Точно вопреки Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы