Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+3866
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Допустим, человек не покается - что дальше делать? Простить его в итоге или нет?

Или, может, тут речь не о прощении как таковом, а относительно того, считать ли его братом во Христе, или нет (такая вот мысль появилась). Не о прощении. а о принятии как брата.

Старожил
+950
|22 Фев 2018
1 Цитировать
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

-------------

Я вам пишу, детки мои: ваши грехи прощены вам – ради имени Его.
----------------

Все пророки свидетельствуют о том, что всякому, кто верит в Него, благодаря Ему прощены грехи».
----------


И вас, некогда мертвых из-за ваших грехов, с необрезанной плотью, – вас Бог оживил вместе со Христом. Он простил все наши грехи,

Он перечеркнул список обвинений против нас по каждому из предписаний закона, Он уничтожил его, пригвоздив ко кресту .

оправдывается Им всякий верующий.

грехи прощены вам – ради имени Его

Он простил все наши грехи

Бог простил нам на Голгофе  все все все грехи даже те о которых мы самы не знаем.


принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
Вы, надеемся, не забыли обещание админа? Ваши оппоненты очень даже помнят и напоминают о нем постоянно...

Окей, уважаемый модератор,спасибо.

Здесь тема о Праведности в человеке и его жизни по плоти, то что я показывал- это готовый материал к изучению.

Если вы считаете что я нарушил какое-то правило, не могу понять какое.Наверное потому, что показывал кто писал .Окей я больше не буду показывать, кто писал,а вот что писали, я имею право показывать,в этом нет никакого нарушения правил.

Повторюсь это готовый материал к изучению по теме.

А то что опоненты вам что-то указывают,они что вам указ?Они скоро захотят "указать" вам,чтобы вы освободили им, ваше рабочее место.

Всего вам хорошего,мира,счастья и всего этого от Господа,а также хорошего настроения.

Удален
Calm
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
Можно вас попросить больше не обращаться ко мне, а писать по теме? Спасибо.

да без проблем, зачем мне это? зная, что с тобой бывает, когда тебе кажется, что тебя трогают и переходят на личность...

просто лишний раз убедилась, что это ты, хоть ты и не скрывалась.

 

Цитата Ленора
глядя на рейтинг  некоторых

поэтому лучше больше не смеши так, от слова совсем )))

Старожил
+689
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Бог простил нам на Голгофе все все все грехи даже те о которых мы самы не знаем.

Шо то вы перестали писать уже, также о тех грехах которые сделаем и они "автоматически наперед уже прощены".Что вы уже поняли, что "переборщили"?

И еще, я писал вам раньше ,что Праведность Христа, дарована нам даром по Благодати ТОЛЬКО в наш дух и из этого нужно исхдить,это всегда помнить и в жизни, и в теме.

Вы с этим согласились,но дальше продолжаете Якать,почему???

Старожил
+949
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Допустим, человек не покается - что дальше делать?

А как написанно?

Старожил
+949
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Или, может, тут речь не о прощении как таковом, а относительно того, считать ли его братом во Христе, или нет

Речь идет о отлучении.

Старожил
+950
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
о тех грехах которые сделаем и они "автоматически наперед уже прощены".

Аминь. Если я уже умер и воскрес со Христом - я почитаю себя мертвым для греха . И живет во мне Христос  - мы с Христом делаем добрые дела для которых я родился во Христе.

оправдывается Им всякий верующий.

грехи прощены вам – ради имени Его

Он простил все наши грехи

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|22 Фев 2018
1 Цитировать
я почитаю себя мертвым для греха .

Можно "почитать"и в тоже время,  жить по похотям плоти, такого не бывает?

 

Он простил все наши грехи

Мы говорили, о вашем выражении "о будущих грехах автоматически прощенных наперед".Вы понимаете, что таким обольщающим учением(наверное и в церкви так учат?),вы даете повод людям, Благодать Божью превращать в распуство?

Старожил
+950
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ я почитаю себя мертвым для греха . Можно "почитать"и в тоже время,  жить по похотям плоти, такого не бывает?

Если теперь уже не я живу, но живет во мне Христос - мы с Христом никак не можем жить по плоти.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Мы говорили, о вашем выражении "о будущих грехах автоматически прощенных наперед".Вы понимаете, что таким обольщающим учением(наверное и в церкви так учат?

Да

 

Цитата levko1
вы даете повод людям, Благодать Божью превращать в распуство?

Я, мы ( дети Божии ) не даем повод людям, Благодать Божью превращать в распуство.

 

Цитата levko1
вы даете повод людям, Благодать Божью превращать в распуство?

Есть  нечестивые которые обращающают благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа . Даже в церквях некоторые вкрались - Бог им Суддя.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+949
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Я, мы ( дети Божии ) не даем повод людям, Благодать Божью превращать в распуство.

А я думаю по другому.

Как только (Вы) мы перестаёте реагировать на грех в цркви Вы уже впустили рапуство в среду церкви.

...............

(Переход на личности удален на основании нарушения правила №5)

...............

Старожил
+950
|22 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
скажите, вы знаете хоть одного человека, который с момента принятия Духа Святого ни разу не согрешил?

не знаю

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так, это при условиия, если попросит прощние.

Нет, там такого, в том стихе, это вы придумали.

-

Вот ещё подтверждение:

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

(Св. Евангелие от Марка 11:24,25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|23 Фев 2018
2 Цитировать

Хорошо, есть вариант для такого усыпления.

Прелагаю Вам на молитве прощать, а на церкви обличать ради спасея души согрешающего.

Обличать, до покания во грехе...или до отлучения.

 

Цитата Святой
Нет
Старожил
+1379
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Прелагаю Вам

Вы сперва согласитесь с Господом (стих выше) и попрактикуйте, его, а тогда поговорим.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы сперва согласитесь с Господом (стих выше) и попрактикуйте, его, а тогда поговорим.

В бибии есть протоворечия вот к примеру :

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

Вы это можете объяснить?

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Restorer
А как написанно?

Прощать, как и Бог нас простил.

 

Цитата Restorer
Прелагаю Вам на молитве прощать, а на церкви обличать ради спасения души согрешающего.

Да.

 

Если теперь уже не я живу, но живет во мне Христос - мы с Христом никак не можем жить по плоти.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
(Послание к Римлянам 8:8-15)

Старожил
+949
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Прощать, как и Бог нас простил.

И примир дал. Одного разбойника простил, а другого нет.

Старожил
+1379
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
В бибии есть протоворечия вот к примеру :

В Библии нет противоречий. Противоречия в разуме не понявших в чем суть, не понявших контекста.

 

Цитата Restorer
Одного разбойника простил, а другого нет.

Неправда! Простил обоим, как и всему миру просттил!

Но один разбойник поверил, покаялся и принял Его Господом, а другой  - нет.

Кто уверует и крестится - спасен будет.

---

Непрощение - грех!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Непрощение - грех!

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

Старожил
+949
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Непрощение - грех!

При условии, если:

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

Так один разбойник поступил по писанию, а другой нет и погиб.

Старожил
+949
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Непрощение - грех!

При условии: Если   покается во грехе:

3. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4. и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: «каюсь», — прости ему.

(Св. Евангелие от Луки 17:3,4)

Иначе его следует отлучить:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Это отлучение от церкви.

Старожил
+3866
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Restorer
И примир дал. Одного разбойника простил, а другого нет.

Даже если не простил (точнее, не дал ему право входа в ЦБ), у Него не было греха непрощения, обиды и т.п.

Старожил
+949
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Даже если не простил (точнее, не дал ему право входа в ЦБ), у Него не было греха непрощения, обиды и т.п.

Вот и Вы не давайте ему ( согрешающему члену церкви)  право со грехом входить в ЦБ.

Старожил
+950
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Restorer Одного разбойника простил, а другого нет. Неправда! Простил обоим, как и всему миру просттил!
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою....

---------

Бог на Голгофе всем простил и людям остается всего лишь поверить. А если Бог наперед всем прощает и Он сам во мне , то как я  (я и Бог, Христос и ДС  --- Бог в нас ) могу кого то не прощать ? Ведь у нас ум Христов. Мы прощаем и любим даже врагов наших.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+949
|23 Фев 2018
3 Цитировать
Он сам во мне , то как я  (я и Бог, Христос и ДС  --- Бог в нас ) могу кого то не прощать ? Ведь у нас ум Христов.

Не всякого, а только члена церкви

:15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+950
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Пожалуста читаем внимательно то что Христос  говорил до Голгофи. Когда Христос был на земле до Голгофи то еще было время Старого Завета. После расапятия и воскресения началось время Нового Завета.  Иудеи не общались с язычниками. Петру потом только Бог открыл что после воскресения Христа это нормально общаться с язычниками . Бог всех людей простил во Христе и им остается только поверить в Бога. Если еще где то есть мытарь то и его Бог простил и примирил во Христе . Так что после жертвы Христа мы свободно можем обшаться с язычниками ( к стати я не из народа Израильского тоже ) и мытарями любого толка , любя их как и остальных неверующих ( или  верующих ).

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+949
|23 Фев 2018
2 Цитировать
Пожалуста

Нераскаянный согрешающий должен быть отлучен.

Старожил
+689
|23 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
В вопросе, непрощения ближнему,для диавола это очень "лакомый кусочек".И он прикладет все усилия чтобы обманутые им,обманывали и других.
И здесь он тоже очень "старается",пытаясь обмануть,смешивая всё в кучу и пытаясь ввести в заблуждение. Но спасеные Христом, должны помнить, что согрешающих церковь воспитывет,вразумляет и если нужно наказывает за грехи,включая и грех против ближего.Это одно.
Второе, Слово Божье, нигде нас не учит, что тот против кого согрешили, должен оставатся с грехом непрощения -это абсурд.Такое могут утверждать только заблудшие, попавшие уже под влияние ,врага душ человеческих.
Еще раз: Если брат согрешил против брата и не желает исправлять ситуацию, его вразумляют, если не помогает то и наказывают,в церкви.
Но это не значит, что тот против кого согрешили, должен оставатся в грехе непрощения. Непрощение это подарок от диавола и этим подарком, он непременно разрушит, и уничтожит человека.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы