Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+689
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Я не считаю Вас или кого другого здесь на форуме нечестивым, обращающим благодать Бога нашего в [повод к ] распутству

А что разве я предлагал вам таковым меня считать?

 

А если кого я знаю что он нечестивый и обращает благодать Бога к распутству я могу только любить его и молиться за его. И если он поверит в Христа он будет спасен Богом.

Понятны ваши действия.А теперь посмотрите, что Библия в таких ситуациях, советует делать.

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Еретическую мысль о спасении, даже отвергающих при жизни, Христа,вы точно сами не придумали-вам внушил её лукавый и вы не имея покоя, носитесь с этой мыслью как ошпареный, по всему форуму.

Да это вы постоянно людей в ад отправляете и бесов везде видите, которых Христос победил и уничтожил.))

Вы скажите лучше, вас ДС вел к покаянию и к вере? Значит, он был с вами от рождения.

Bigfire
Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Цитату в студию!

Цытата была, вы читали. Но отвернулись от неё. ПОВТОРНО:

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Ин 1:17)
Это значит, что до Христа не было того, что произошло через Него, когда Он явился.
Цитата Ленора
это свидетельствует о том, что у вас закончились аргументы
У вас, да. Поэтому и нет от вас аргументации, и убегаете от фактов, делая вид что ничего не было. :)
Цитата Ленора
Без благодати никто не может уверовать во Христа
И Он пришел и дал эту благодать на уверование в Него. Потэтому и написано, что:
........... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17)
--
Когда человек читает Писание, и размышляет над Словом, начинает понимать Его суть, а затем в угоду себе, своим теориям решает отвегнуть Его смысл, или проявляет невереи этому Слову - то это плохо.
Цитата levko1
В старозаветнем времени, было достаточно выбраных Богом людей, на которых был тот же Дух Святой.Которые еще при жизни на земле,через веру,получали свидетельство о их будущем участии, в жизни вечной
Повторно:
получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше. А до того, им было засчитано праведность - авансом, через веру. Если бы Иисус не совершил искупление, они не смогли бы попасть в Божье Царство. Они попали туда, только после рождения свыше, а это произошло после Голгофы, а не до! Св. Евангелие от Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ленора
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Хочу обратить ваше внимание, что в этом Месте Писания слово "знал" обозначено греческим словом "гиноско". Которое употребляется только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной
неправда

Старожил
+1379
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
С друзьями так вольно разговаривать будете .

Вот, а со мною не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ленора
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Просто поверить В Иисуса  Христа Сына Божего и Бог Сразу дарует Жизнь Вечную и спасение -Жизнь Вечная

Просто не получится. Если человек не хочет знать Бога, не хочет меняться, а жить по своим похотям, на Жизнь Вечную он рассчитывать не может.

Матфея 10:38 и кто НЕ берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

2 Коринфянам 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он ДЕЛАЛ, живя в теле, — доброе или худое.

Иоанна 5:29 И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а ДЕЛАвшие зло — в воскресение осуждения.

Откровение Иоанна Богослова 2:9
Знаю твои дела,

Откровение Иоанна Богослова 2:13
знаю твои дела,

Откровение Иоанна Богослова 2:19
знаю твои дела

Откровение Иоанна Богослова 3:1
знаю твои дела;

Откровение Иоанна Богослова 3:8
знаю твои дела;

Откровение Иоанна Богослова 3:15
знаю твои дела;

Откровение Иоанна Богослова 2:2
знаю дела твои,


Удален
Ленора
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Цытата была, вы читали. Но отвернулись от неё. ПОВТОРНО: ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17) Это значит, что до Христа не было того, что произошло через Него, когда Он явился.

Учите матчасть.

Удален
Ленора
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
И Он пришел и дал эту благодать на уверование в Него. Потэтому и написано, что: ........... благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17) --

То есть вы хотите сказать, что все пророки Ветхого Завета, а так же Авраам, Моисей, Давид и прочите герои веры о которых повествует 11 глава Евреям ничего не знали о Грядущем Месии и не веровали в Него?

 

Цитата Святой
получили реальную праведность, только после Голгофы, после рождения свыше. А до того, им было засчитано праведность - авансом, через веру.
через веру в кого?
Цитата Святой
Когда человек читает Писание, и размышляет над Словом, начинает понимать Его суть, а затем в угоду себе, своим теориям решает отвегнуть Его смысл, или проявляет невереи этому Слову - то это плохо.

Согласна,  никогда больше не делайте этого!!! 

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Просто не получится. Если человек не хочет знать Бога, не хочет меняться, а жить по своим похотям, на Жизнь Вечную он рассчитывать не может.

Почему спастись просто не получится? вы же тут рядом пишите, в соседнем посте,что спасение по благодати, не от дел? -2 Тим 1;9. И тут же призываете спасаться делами. Тут явное противоречие.

Bigfire
Старожил
+213
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Многое меняет . В Библии нигде нету подтверждения заблуждению - " святее " и " праведнеее ". Святой человек не может быть святее так как и праведник не может быть праведнее.

Можно так сказать, если ты усвоил теорию а практической стороны не пережил. О праведности, да если говорится о Его праведности, она всегда совершенная, иначе процес освящения не начался бы. Святость это плод праведности. А плод не появляется мгновенно а возрастает и созревает. Есть верующие менее святы и более святы. Другими словами менее похожи на Христа и более похожи. Мы верующие святы, в смысле отделены для Него. Но святость не только отделение но и подобие, где мы возрастаем. СВЯТОСТЬ это - любовь, мир, радость,долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание - плод праведности. Если верующий этот плод имеет - он подобный Христу или святой.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
О праведности, да если говорится о Его праведности, она всегда совершенная, иначе процес освящения не начался бы.

В чем разница ПРАВЕДНОСТИ и СВЯТОСТИ? В словарях они трактуются, как синонимы.

Bigfire
Старожил
+950
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Есть верующие менее святы и более святы. Другими словами менее похожи на Христа и более похожи. Мы верующие святы, в смысле отделены для Него. Но святость не только отделение но и подобие, где мы возрастаем.

Когда человек родился Свыше он стал Новым Творением созданным по Богу, в праведности и святости истины.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
Цитата Ленора Хочу обратить ваше внимание, что в этом Месте Писания слово "знал" обозначено греческим словом "гиноско". Которое употребляется только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной
Цитата Ленора
только в тех случаях,
Цитата Ленора
только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной
Цитата Ленора
словом "гиноско".

Не правда. Это слово использовалось ( Strong's Greek: 1097. γινώσκω (ginóskó) — 222 Occurrences ) 222 раза в Библии и не всегда  только в тех случаях, когда говорится об интимных отношениях между мужчиной и женщиной.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Пальмира
|20 Фев 2018
0 Цитировать
В чем разница ПРАВЕДНОСТИ и СВЯТОСТИ? В словарях они трактуются, как синонимы.

ну потому что и праведность и святость они ведут к одному и тому же. К посвящению Богу. Освящение, как сказано в Откровении - святый да освящается ещё. Т.е. святыми сразу не становятся, это процесс очищения.

Старожил
+949
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Да,я не забыл о вашем грехе непрощения.

Так Вы же учите прощать??????????????????????????????

Старожил
+950
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Освящение, как сказано в Откровении - святый да освящается ещё.

Кто поступает несправедливо, тот и будет продолжать поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, тот и будет продолжать вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято
Откровение Иоанна 22:11 – Откр 22:11: https://bible.by/verse/66/22/11/

Пожалуста проверяем Синодалный перевод . Мне он нравится но

King James и есть другие

ближе к оригиналу .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Т.е. святыми сразу не становятся, это процесс очищения.

Так святой - это абсолютный, идеальный... Тем более, что Бог нам дал Свою праведность и святость. Как можно быть абсолютным, но не совсем? Не понятно.

Bigfire
Старожил
+1379
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Откровение Иоанна Богослова 2:13 знаю твои дела,

Потому, что дела выявляют внутреннее состояние сердца. И если человек говорит, что праведен, а согрешает, то значит - лжет, заблуждается.

Но это не значит, что делами надо делать сердце праведным. Это значит, что надо во Христе пребывать по настоящему, водиться Духом, и не будет дел плоти.

 

ЛенораУчите матчасть.

2Тим.1:9, говорит о том, что Бог предназначил благодать во Христе, людям, еще до сотворения мира. А не то, что до сотворения она была дана.

Не коверкайте контекст Писания.

Аналогично с этим: Откровение Иоанна Богослова 13:8 ..... Агнца, закланного от создания мира.

Так голгофа когда была, до создания мира, или при Понтии Пилате?  :)

Вот на голгофе и был момент заклания, и явления благодати Божией людям.

 

Цитата Ленора
о есть вы хотите сказать, что все пророки Ветхого Завета, а так же Авраам, Моисей, Давид и прочите герои веры о которых повествует 11 глава Евреям ничего не знали о Грядущем Месии и не веровали в Него?

Не были рождены свыше до голгофы. И не приписывайте мне свот фантазии.

 

Цитата Ленора
через веру в кого?

В Бога Авраама, Исаака и Якова.

 

Ленора - никогда больше не делайте этого!!!

------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Святость это плод праведности.

Святось Бога, это проявление в поступках праведности.  Не прекращающаяся ни на миг праведность Бога, выраженная в делах Его - это и есть Святость Его.

Святость, это не прекращающееся ни на миг состояние праведности, выраженное в поступках.

Поэтому плод святость, для человека, это учиться ходить в святости Божией с преуспеванием. Ибо только один Гсподь: Свят, Свят, Свят! И Святость во Христе Бог нам засчитывает авансом, через веру, благодаря Крови Христа, омывающей нашу совесть (когда исповедуем наши нарушения святости).

Вы задумайтесь, почему на небе не прекращается это: Свят! Свят! Свят!, а не, например: Любовь! Любовь! Любовь! или еще другое качество Бога! :)

 

святой - это "отделённый", "отделённый Богом", то есть, "избранный", "вызванный"

Это только с одной стороны. А суть поняти я святой,....выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Говорит Христос и я верю больше Христу чем человеку !!!!!!!!!!!!!!
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

-

Вопрос не в том слушаете вы или не слушаете , а в том как вы поступаете получив это

знание от БОГА . Слова без дел так же мертвая религия , как и дела без веры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слова без дел так же мертвая религия

дела закона чтобы приобрести праведность - это тоже мертвая религия.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+213
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Когда человек родился Свыше он стал Новым Творением созданным по Богу, в праведности и святости истины.

Как я понимаю, вы называете рождением Свыше уверование, рождение от Слова (от воды). Если это так, то хочу вам возразить, человек только начал возрождаться в новое творение .  Вы взяли слова с 4 гл. Еф. "созданным по Богу в праведности и святости истины" и использовали, чтобы подтвердить свою теорию мгновенного создания нового творения. Но прочитайте внимательно с 20 по 24 стихи. Там три ступени или три процесса: 1 отложить прежний образ жизни.... 2. обновиться духом ума. 3. облечься в нового человека созданного по Богу в праведности и святости истины. Мы не можем перескочить через два первых и оказаться в третьем и также мгновенно совлечение и обновление духа ума не происходит. Практически на это нужно время.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому плод святость, для человека, это учиться ходить в святости Божией с преуспеванием. Ибо только один Гсподь: Свят, Свят, Свят! И Святость во Христе Бог нам засчитывает авансом, через веру, благодаря Крови Христа, омывающей нашу совесть (когда исповедуем наши нарушения святости).

Праведность нам нужна, чтобы нам получить доступ к Его присутствию. Только тот кто оделся в праведность Иисуса начинает видеть каков Он на самом деле есть. До облечение в праведность невозможно никому видеть, понимать настоящую сущность Бога. А по мере познания преображаться или становиться похожим на Него. Святость нам авансом не защитывается, праведность да, но только для того, чтобы нам иметь возможность стать святыми или освятиться. Его воля есть освящение наше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Его воля есть освящение наше.
Бог хочет, чтобы вы были святы (38, ἁγιασμός
святость )   , чтобы вы воздерживались от разврата,


1 послание Фессалоникийцам 4:3 – 1Фес 4:3: https://bible.by/verse/59/4/3/

Читайте тоже самое слово в следуущем стихе

4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости (38, ἁγιασμός

святость ) и чести,
1-е послание Фессалоникийцам 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-

77/59/4/#3

Оригинал    (38, ἁγιασμός

святость ) - одно слово в этих двух стихах     а Синодалный перевод "освящение "

Ибо воля Божия есть освящение (38, ἁγιασμός

святость ) ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
1-е послание Фессалоникийцам 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/59/4/#3

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
человек только начал возрождаться в новое творение

При рождении Свыше Дух Святой сразу сходит на человека и моментально человек становиться новым творением с Христом в христианине. А Христос  в христианине Праведный и Святой. И христианин праведный и святой праведностью и святостью Христа . И ------   один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/

Бог  во всех нас.  Бог  во всех нас.  Бог  во всех нас.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+186
|21 Фев 2018
3 Цитировать

оффтопик

как я хотел бы стать пророком
и людям гибель предрекать
они б не верили смеялись
а я бы говорил ну ну

***

что может быть сильнее страсти
спросил у мастера олег
и тот немедленно ответил
заползщий в ухо муравей



Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+949
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
ак Вы же учите прощать??????????????????????????????

Левко1, покайтесь в понятии в прощнии без покаяния.     (грех непрощения).

Нет такого в библии.

Старожил
+1379
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Святость нам авансом не защитывается,
Цитата zolotko
праведность да,

:)

Праведность и святость - это две грани одного. Если засчитана праведность, то и святость.

Я пытался вам объяснить, что есть Святость Бога, не уверен, что вы меня поняли.

Святость, это не прекращающееся ни на миг состояние праведности,  -  в поступках.

Праведность - это внутреннее состояние, святость - это поступок практический, сделаны от такого состояния.

Если нарушить праведность, нарушается и святость. Но если праведность не выразить поступком, нет проявления святости.

Пример: Бог Свят, значит, что Он не имеет в себе зла, и не делает его. Но это не все! Это так же значит, что то кем Бог есть, Он в этом НИКОГДА, НИ НА МИГ, НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! Например: вчера Любил, а завтра перелюбил. Или вчера больше любил, а завтра - меньше. Вчера ненавидел грех, а завтра, попустительствует греху, в той или иной степени - нет, такое невозможно, ибо БОГ СВЯТ! Он всегда любовь (бесконечно, безначально) Он всегда ненавидит грех (бесконечно) - Он не изменяется в своей праведности ни на миг. Это и есть святость!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Фев 2018
2 Цитировать

Еще пример: если бы Иисус ходил сегодня на работу, то Он никогда бы не опаздывал, НИКОГДА! Это и было бы проявлением святости в работе! И так в любой сфере жизни. Хоть только раз бы опоздал, это было бы нарушением святости.

А теперь подумайте, что значит, нам быть святыми. :)

Вот почему написано: Откровение Иоанна Богослова 15:4...... ибо Ты един свят. ...........

Никто, кроме Бога, не может ни разу, не нарушить. И как хорошо, что Бог есть Свят!

Вот почему там постоянно звучит: Свят! Свят! Свят!..... а не что то другое. :)

---

Для нас быть святыми, значит учится ходить в праведности Бога практически. И плод святости от нас, это уподобляться Ему в Его Святости. И тут без ошибок у нас никак не получится, в земной жизни. Но нам это прощено, благодаря Крови Христа, Которая покрывает нас перед Богом, и очищает при покаянии.

Так что и святость нам дарована, как и праведность!

Слава Богу!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
И тут без ошибок у нас никак не получится, в земной жизни

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Ведь Я буду прощать их несправедливости и не буду больше вспоминать их грехов".
Послание к Евреям 8:12 – Евр 8:12: https://bible.by/verse/65/8/12/

Я буду прощать их несправедливости

Я буду прощать их несправедливости

и не буду больше вспоминать их грехов" Спасибо тебе , Бог !!!!!!!!!!!!!!!

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы