Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1379
|9 Фев 2018
2 Цитировать
смотрите, что там же рядышком через стих

Я вам привел пример вырывания стиха из контекста, и как его можно "правильно" понять вне контекста.

И провел паралель, с вашими предыдущими, некоторыми утверждениями.

 

там же ниже 12 и трудимся, работая своими руками.
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Опять же вы повторяете ошибку вырывания из контекста. :)

Тут не сказано, что всегда так, во всех случаях, ежедневно, до смерти. :)

А вы именно в этом смысле на них опираетесь, и как бы закрываете глаза, на другие стихи, которые говорят нечто другое. Вот все вместе надо рассматривать, и тогда полная картина, в контексте, и верный вывод в результате.

-

Впрочем, вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.(Послание к Филиппийцам 4:14-18)

-

Первое послание к Коринфянам, глава 9

Второе послание к Тимофею 2:4

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Фев 2018
3 Цитировать
Иисус работал плотником

До призвания в служение, но не после.

(Второе послание к Тимофею 2:4)

 

Цитата Пальмира
Ну и что такое праведность? Я так и не могу уловить из этой темы.

Это природа Бога, Христа. И её он подарил (в Его присутсвии) всем, через голгофу. И кто поверил в Него, в дар Его, и принял Его, тот праведен в Нем.

---

Праведность - природа, сущность Господа. Состояние мыслей, чуств, эмоций, желаний - которое не местит в себе зла никакого.

Эту праведность Он даровал принявшим Его, в Духе Святом(которые поверили в Него, и приняли Его, вверив себя Ему навсегда).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+187
|9 Фев 2018
1 Цитировать

ирония Рима, ирония и есть. Вы просто ее не заметили..

Участники уже начали выводить праведность из дел - мол такие, с такими делами дела, праведность чистой воды - трудно не улыбнуться, мне

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|9 Фев 2018
1 Цитировать

слово "оправдание", слово хитрое. Интересно бы знать, какой смысл вкладывал в него иудей и благочестивые язычники (Корнилий к примеру)

Украл - плохо сделал. Но умирал с голоду. - Последняя фраза оправдание. Слова разбойника на кресте: я получил то что заслужил - оправдание.

Человек отсидел за свое преступление - освобожден.. оправданным. Преступник выбрал наказание - штраф - и он оправдан.

Человек идет на войну - защитник. Все убийства ему не вменяются - оправданны.. ибо - самозащита

И так далее..

В религии это слово тоже полно значений..

Например иудей пришел на день очищения, в лице священника вошел в святое святых - оправдан.

Без уважительной причины, отсутствовал в этот день - виноват

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|9 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата levko1
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 1-е послание Коринфянам 9 глава

В той мере, насколько они посвящены этому благовествованию. В той мере, в какой оно забирает у них время на обеспечение себя самого и семьи.

Это действие взаимопомощи в Теле Христовом. Когда имеющие нечто, и способные зарабатывать в мире сем, помогают не способным или занятым другой работой, служением.

Конечно, это не потому. что служители не хотели работать, как раз наоборот. их посвящение вынуждало их отвергать земное.

 

Иисус работал плотником, а не был, как один персонаж русской сказки, который до 30 лет сидел на печи

Ну вот я, как персонаж сказки этой...

 

Не все же Он Своими руками зарабатывал...тем более, что Он мог и чудеса творить...Так и мы совершаем свою миссию не только своими руками...

Именно так. И служение. и все для него необходимое дается по благодати.

Помните: кто скупо сеет, тот скупо и жнет, и кто сеет щедро, тот щедро и жнет. Каждый пусть дает столько, сколько ему подсказывает сердце, не с огорчением и не по принуждению, потому что Бог любит того, кто жертвует с радостью. Бог может обеспечить вас всем, что нужноa, чтобы у вас всегда было всего в достатке и с лихвой хватало еще на любое доброе дело, как написано:

«Он щедро раздал свое имущество бедным,
и его праведность длится вовек»b.

И Тот, Кто дает семя сеятелю, Кто дает людям хлеб в пищу, Тот умножит посеянное вами и увеличит жатву вашей праведностиc. Вы станете так богаты всем, что всегда сможете щедро помогать людям, и за ваш щедрый дар, переданный через нас, они будут благодарить Бога.


Удален
Давид Самуилович
|9 Фев 2018
0 Цитировать
но продавали именно имения, а вы утверждали, что имение - это доход Нет, доход - это деньги от продажи имения, проданнное молоко или виноград - это не имение. Ты не мог купить у кого-то молоко и заявить, что купи

Так мы говорим о тех людях, которые служили Христу . Разве они продавали имения?Имение - это все, что есть у человека, в том числе и доход.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Фев 2018
0 Цитировать
нет, доход не продают, если у еврея было 200 динариев, то он не мог продать их за 200 динариев, имение - это земля, подворье, не деньги, не коровы, не овцы, не урожай

Где написано, что люди продавали имения, чтобы служить Иисусу своим имением?

Bigfire
Удален
Пальмира
|9 Фев 2018
0 Цитировать

так и не поняла что такое праведность.

Удален
Давид Самуилович
|9 Фев 2018
0 Цитировать
я об этом и говорю, что нигде. Поэтому служить имением можно так - предоставить это имение как место для служения другим людям, дать там собирать людей

А деньги с дохода имения - это ничто? Или как?

 

Цитата Пальмира
так и не поняла что такое праведность.

Праведность, как и святость нам дается даром, как подарок, через жертву Иисуса Христа.

Bigfire
Старожил
+950
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира так и не поняла что такое праведность.
Праведность, как и святость нам дается даром, как подарок, через жертву Иисуса Христа.

Христос не снял с себя праведность ( одежду )  , святость и подарил их мне , а  я  верой принял эти подарки только вместе со Христом. Без Христа во мне и я во Христе нету никакой праведности и святости во мне.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
ain
+1606
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Праведность, как и святость нам дается даром, как подарок, через жертву Иисуса Христа.

Есть ли какой признак, что человек получил этот подарок, а вот другой человек нет?  Как определить?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Без Христа во мне и я во Христе нету никакой праведности и святости во мне.

Так а кто с этим спорит?

 

Цитата ain
Есть ли какой признак, что человек получил этот подарок, а вот другой человек нет?  Как определить?

Все люди получили этот подарок даром, по благодати, но не все об этом знают. Если кто понял это, в том есть настоящая любовь...ее не спутать ни с чем..

Bigfire
Старожил
+950
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Все люди получили этот подарок даром, по благодати, но не все об этом знают. Если кто понял это, в том есть настоящая любовь...ее не спутать ни с чем..

Не все а только те кто верою приняли Христа .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
так и не поняла что такое праведность.

Христос был Праведником  и имел ум ( мышление, сознание и подсознание ) Праведника. Когда я принял Христа верой я принял подарок праведности - чистая одежда на мне.  Не только Бог меня видит и считает праведным но и я так же думаю о себе. Эта праведность Христа стала моей потому что я во Христе. Я не смотрю на себя без Христа во мне. Я смотрю на себя только во Христе. У меня ум Христов и я мыслю все больше и больше  как Праведник Христос. И чем больше у меня мышление Праведника тем больше я со Христом делаем ( творим,  ) праведность и поступаем праведно. Я принял обилие Благодати и подарок Праведности. И я царствую , как ? я управляю своим умом, мыслями, помышлениями  ( в послушание Христу ) в жизни посредством одного – Иисуса Христа.  И вся слава  толко Иисусу Христу который Духом Святым делает праведные дела   и добрые дела любви через меня.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более получающие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством одного – Иисуса Христа.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|9 Фев 2018
1 Цитировать
будут царствовать

17    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте подумать,почему в выделенных словах, говорится как о будущем времени, а не о теперешнем.

 

Не все а только те кто верою приняли Христа .

Еще нужно добавить, что вера "мертвой" может оказатся.

Удален
хантер
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваш ответ - Запретом на толкования? Нелепо.

Нет, не запретом на толкования. Наркотик невозможно запретить. Его все равно будут производить и будут пичкать им неутвержденные в Слове души.

 

Цитата Римма
Все равно будут толкования, как бы вы этого не хотели.

Необходимо, чтобы "толкователь" имел мужество во всеуслышание сказать, что это только его собственное мнение, его собственное понимание, его собственное толкование. Что в Слове так не написано, а он (толкователь) только предполагает, что его мнение по интерпретации некоторых мест Писания будет кому-то  полезно, кроме него самого. А не заявлять надувшись, как петух: "Мне это Бог сказал!", "У меня откровение от Бога!". Ведь это могут быть только  его больные  фантазии.

Например: не написано в НЗ, что  10 заповедей для Новозаветной церкви  являются обязательными к исполнению. И если "толкователь", по только ему известным причинам  так решил, то  это только его ЛИЧНОЕ понимание. Не следует выдавать эти выводы за откровение от Бога, т.к. это  будет  ложью воспаленного религией плотского разума.

Glover.
Старожил
+950
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
19    Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Попробуйте подумать,почему в выделенных словах, говорится как о будущем времени, а не о теперешнем.

Не  все люди праведные на земле ( хотя некоторые люди здесь утверждают обратное, не по Слову ).  Вот  <почему  говорится как о будущем времени, а не о теперешнем > в 19 стихе. Праведен только тот кто принял Христа верой и с Ним получил подарок Праведности. Кто еще не принял Христа тот не является праведником у Бога. А кто примет Христа верой тот станет сразу праведником.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|9 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Необходимо, чтобы "толкователь" имел мужество во всеуслышание сказать, что это только его собственное мнение, его собственное понимание, его собственное толкование. Что в Слове так не написано, а он (толкователь) только предполагает, что его мнение по интерпретации некоторых мест Писания будет кому-то полезно, кроме него самого. А не заявлять надувшись, как петух: "Мне это Бог сказал!", "У меня откровение от Бога!". Ведь это могут быть только его больные фантазии.

Конечно, может и такое случится - всего лишь "больные фантазии" отдельно взятого человека, занимающийся  открытым тунеядством, но тем не менее содержашегося на добровольных пожертвований от множества других людей.
И вот от такого по вашим словам ,"открытого тунеядца", изображающего  только вид бурной деятельности - вы ожидаете какого-то мужества в признанинии своей неправоты в своих толкованиях.?
Ну, тогда вы еще более наивны , чем кто-либо и ожидаете того, что никогда и нигде не происходило до сего дня.

Неужели в ваших землях вы наблюдали такое "чудо", хотя бы  единожды? Чтобы  открыто тунеядствующий,  взял вот так , да и мужественно сказал: "как я был неправ, дорогие мои братья и сестры,  не надо меня больше содержать - пойду ка я плитку в туалетах или на кухнях устанавливать или машины ремонтировать да масло в них менять" . Очень сомнительно.

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
1 Цитировать
я ничего не вырываю. Если бы Павел вообще не работал никогда

По факту вырвали.

Если бы Павел всегда работал, то мы не читали бы того отрывка из Писания, когда он принимал, быв в нужде (работал бы тогда, имел бы чем купить нужное). Это раз.

Во вторых, тогда он не учил бы других этому:

Первое послание к Коринфянам, глава 9

Второе послание к Тимофею 2:4

А у вас это проигнорировано полностью. Что говорит о ошибке в выводе.

 

а жить за чужой счёт,

Это не жить за чужей счет:

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (1Кор 9:11)

Служение - это не бездельничание.

 

Цитата Пальмира
так и не поняла что такое праведность.

Ибо не поразмышляли над ответом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Не все люди праведные на земле ( хотя некоторые люди здесь утверждают обратное, не по Слову ). Вот <почему говорится как о будущем времени, а не о теперешнем > в 19 стихе. Праведен только тот кто принял Христа верой и с Ним получил подарок Праведности. Кто еще не принял Христа тот не является праведником у Бога.

.Если понять то что вы пишете,то было бы написно там так: "Уже царствуют и будут царствовать" то же и с праведностью.Но там только о будущем времени.

 

А кто примет Христа верой тот станет сразу праведником.

Опять придется вас поправить:"Праведность сразу",мы получаем только в наш дух .Вы не согласны?

Старожил
+1379
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
то же и с праведностью.Но там только о будущем времени.

Если о будущем, то невозможно было бы быть уверенным в спасении. А Писание говорит, что Он уже посадил нас (прошедшее время) с Ним на небесах. И что если просишь в молитве у Бога, то верь что уже получил, а не получишь в будущем. Так написано в оригинале.

Вот именно поэтому и произойдет в будущем (материализуется) если верить. Иначе - никогда не случиться.

Ошибка подменять веру надеждой. Они должны быть на своих местах. И надежда без веры - напрасна.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Если о будущем, то невозможно было бы

Зачем зря спорить,это не мои слова,там так написано.

Я понимаю что с теорией не совпадает,Но лучше попробовать разобратся, почему там именно так написано, нежели...

Старожил
+950
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
.Если понять то что вы пишете,то было бы написно там так: "Уже царствуют и будут царствовать" то же и с праведностью.Но там только о будущем времени.

Я не буду только когда то в будущем царствовать - я уже царствую. Царство Божие уже внутри у меня с Праведностью , Миром и Радостью с момента рождения Свыше. Благодать уже воцарилась через Праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. Я уже сразу стал новым творением и  мне многое чего стало противным в чем  раньше наслаждался. У меня духовного человека сразу началось меняться и бновляться мое мышление Писанием и Д.С. Я сразу стал во Христе  святым и праведным навсегда. Бог Духом Святым открыл мой ум ( как и остальным всем христианам ) к уразумению Писаний. Я уже спасен..............

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Я не буду только когда то в будущем царствовать - я уже царствую.

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!


Это Павел давал характеристику, целой церкви в Коринфе,вы не пробовали думать, что вы можете в таком же положении быть?

 

Я не буду только когда то в будущем царствовать - я уже царствую. Царство Божие уже внутри у меня с Праведностью , Миром и Радостью с момента рождения Свыше. Благодать уже воцарилась через Праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. Я уже сразу стал новым творением и мне многое чего стало противным в чем раньше наслаждался. У меня духовного человека сразу началось меняться и бновляться мое мышление Писанием и Д.С. Я сразу стал во Христе святым и праведным навсегда. Бог Духом Святым открыл мой ум ( как и остальным всем христианам ) к уразумению Писаний. Я уже спасен..............

Тоесть я так понял, то что вам не подходит, вы просто пропускаете мимо ушей?Главное то что подходит(позитивое) нужно повторять,повторять,повторять...

Удален
хантер
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Неужели в ваших землях вы наблюдали такое "чудо", хотя бы единожды? Чтобы открыто тунеядствующий, взял вот так , да и мужественно сказал: "как я был неправ, дорогие мои братья и сестры, не надо меня больше содержать - пойду ка я плитку в туалетах или на кухнях устанавливать или машины ремонтировать да масло в них менять" . Очень сомнительно.

Так я же к этому и подводил. Теперь делайте выводы об известной системе (см название темы).

Glover.
Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Праведность, как и святость нам дается даром, как подарок, через жертву Иисуса Христа.

Что это такое?

А не как она дается.

 

Цитата Святой
Ибо не поразмышляли над ответом.

Так нет ответа. Все говорят последствия, а не начало. Ну а праведность это начало, а потом уже к чему она приводит, или от кого она берется.

Старожил
+2367
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Так я же к этому и подводил. Теперь делайте выводы об известной системе (см название темы).

А зачем нужна была такая долгая подводка об этих весма многочисленных и очевидных
фактов или даже печальной практики современной действительности в ваших землях?

Об этом уже здесь на форуме столько раз озвучивалось, большим количеством людей,
а "воз" то и ныне там, по вашим же наблюдениям. До сего дня еще ни один открыто тунейдствующий
не обнаружил того "мужества" о котором писали вы и точно также не  находятся  люди, которые взяли да прекратили содерживать таких "открытых тунеядцев".  Выводы, которые вы ожидаете ,  никак им не удаются, ну никак здравый смысл не достучится к их сознанию,   наверное.

Я вот такое среди англоговорящих , подавляющего большинства церквей в штатах - не наблюдаю.
Открыто тунядствующих - быстро лишают денежного содержания и просят покинуть их общество.
Как например недавние события в Mars Hill Church.

Старожил
+950
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
17    Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.

Будут царствовать сразу  в жизни а не только на небе потом когда то.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Будут царствовать сразу в жизни а не только на небе потом когда то.

Так пожалуйста, озвучьте, поделитесь ,как у вас уже это у вас "сразу в жизни а не только на небе потом когда то." царствовать получается? В чем оно выражается  в вашей повседневной жизни?

Старожил
+950
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
Ну а праведность это начало

Праведность это начало и основание правильной жизни христианина во Христе. Праведность это начало  уразумения кто я во Христе. Праведность это я одетый Христом . Праведность это начало правильных мыслей в послушание Христу. Праведность это основание ( фундамент ) моей жизни верой - я праведен во Христе навсегда ( насколько долго Христос будет Праведен и я так же в Нем ). Праведность это подарок который идет вместе с подарком Благодати и самим Христом. Христос сам является моей Праведностью.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы