Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Праведность и справедливость не одно и тоже. Праведность переводится законность, справедливость, правосудие.

Бог Праведный и Справедливый . Так же ? Значит справедливость и Праведность не одно и тоже.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ С каким законом ? Какй закон был у Авраама ? С законом Духа Жизни, потому что именно вера Авраама вменилась в праведность, а вера это плод Духа Святого.

У Авраама был закон Духа Жизни ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Ленора
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Бог Праведный и Справедливый . Так же ? Значит справедливость и Праведность не одно и тоже.

Насколько я помню обозначается в греческом одним и тем же словом. Бог Судья Праведный, то есть Справедливый.

 

И мы христиане не хотим оставаться  ( детьми ) несведущими ( неопытными, необразованными )

Для этого надо возрастать духовно. Как там написано?

1 Петра 2:2 как новорожденные младенцы Возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение.

Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Для этого надо возрастать духовно. Как там написано? 1 Петра 2:2 как новорожденные младенцы Возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды (праведность ), потому что он младенец;

Как раз в начале христианам  нужно быть сведущими ( опытными, образованными ) в слове праведность. Если у вас есть знание и сведущность в сслове праведность - поделитесь с нами пожалуста ? Например :

1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ?

2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ?

3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

5 - Человек может быть более или менее правeдным ?

6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ?

7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ?

8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ?

9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ?

10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог Праведный и Справедливый . Так же ? Значит справедливость и Праведность не одно и тоже. Насколько я помню обозначается в греческом одним и тем же словом. Бог Судья Праведный, то есть Справедливый.

справедливость - justice - справедливость, правосудие, судья, юстиция, управа

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Ленора
|16 Фев 2018
2 Цитировать
1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ?

Римлянам 3:10

 

2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ?

1 Иоанна 1:8 1 Иоанна 1:9

 

3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

Деяния 10:4 Иов 1:1

 

4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ?

см ответ 3

 

5 - Человек может быть более или менее правeдным ?

Исаия 64:6

 

6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ?

Откровение 22:11

 

7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ?

1 Петра 2:2

 

8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ? 9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ? 10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ?

Псалтирь 31:2

Старожил
+950
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ? Римлянам 3:10 как написано: «Нет праведного ни одного;

Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
Евангелие от Матфея 13 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/13/#17

Может Христу поверите что были и есть праведники на земле. Я точно праведник  и многие  христиане принявшиe праведность Христа . А Вы еще нет ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще, может нам нужно в русле этой темы  поразмышлять о освящении. Как думаете, чем праведность от освящения отличается?

Христианин уже является праведным праведностью Христа и святым святостью Христа. Христос святой а святой святее не может быть, так же как праведник праведнее не может быть .

Кто поступает несправедливо, тот и будет продолжать поступать несправедливо. Кто ведет скверную жизнь, тот и будет продолжать вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято.
Откровение Иоанна 22:11 – Откр 22:11: https://bible.by/verse/66/22/11/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Все христиане желают  с открытым сердцем стремиться познать Истину. Так же ? Значит для всех христиан Благодать не будет тщетна . Наверное, фарисеи тоже так думали о себе (Ин. 9:41). Самоправедность, религия, гордыня зачастую и христиан делает слепыми. Потому Иисус и говорил Своим ученикам: берегитесь закваски фарисейской.

Да . Нам всем христианам стоит бодрствовать и молиться чтобы самоправедность, религия и гордыня не делали нас слепыми.  Думаю каждому из нас стоит проверять в вере ли мы в Бога , который подарил нам праведность через Жертву Иисуса Христа. Чтобы проживая каждый день во Христе мы могли  вечером сказать - благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился; не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мной... Уже не я живу,  живет во мне Христос". Спасибо Папа за Благодать и милость которая обновиться завтра утром  ! Люблю Тебя Папа !..........

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Ленора
|17 Фев 2018
3 Цитировать
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
Может Христу поверите что были и есть праведники на земле. Я точно праведник  и многие  христиане принявшиe праведность Христа . А Вы еще нет ?

Христу я верю, и верю, что те, кого Он оправдал, являются праведниками.

Не верю тем, кто объявил САМ себя праведником или святым и в это уверовал. Я думаю, большинство мнящих себя праведнкиами и святыми услышат от Него однажды: "Я никогда не знал вас".  Матфея 7:23

Если же почитать Апостолов. Они никогда не объявляли себя ни  праведниками, ни святыми, наоборот у них мы читаем, что "все мы много согрешаем" Иаков 3:2 и "если говорим, что не имеем греха, обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды". 1 Иоанна 1:9

Павел осторожно писал, "что благодатью я есмь, то, что я есмь" 1 Коринфянам 15:10, что "оправдались мы Его благодатью" Послание к Титу 3:7. И что нашелся в Нем "не со своею праведностью" Филиппийцам 3:9 . И тоже никогда сам не объявлял себя ни праведником, ни святым.

Таким образом я делаю выводы, что "нет праведного ни одного" Римлянам 3:10 Римлянам 11:32 и праведниками будут только те, когда оправдает Господь, а не те, кто сами себя объявили.

Потому Иисус и сказал: "Не всякий говорящий мне Господи, Господи войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Матфея 7:21 "Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю?" Луки 6:46

Можно сколько угодно объявлять себя праведником и святым, но если дела ваши не соответствуют вашей вере, вы обманываете сами себя: "Не делами ли оправдался Авраам...?" Иаков 2:21.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Праведность не ищет способов жить за счёт обмана

Почему сразу обмана? В чем обман, если у служителя церкви есть официальная зарплата?

Bigfire
Удален
полынь17
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 1 - Вы уже праведны или будете когда то праведным ? Римлянам 3:10   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 2 - Вы постоянно праведны остаетесь после Рождения Свыше или нет ? 1 Иоанна 1:8 1 Иоанна 1:9   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 3 - Человек не рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ? Деяния 10:4 Иов 1:1   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 4 - Или только Рожденный Свыше может делать ( поступать ) праведно ( творить праведность ) ? см ответ 3   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 5 - Человек может быть более или менее правeдным ? Исаия 64:6   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 6 - Если христианин  уже праведен,  должен ли он что то делать что бы оставаться праведным ? А если он это " что то " не будет делать то он перестанет быть праведным ? Откровение 22:11   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 7 - Является ли христианин праведным сразу родившись Свыше ? 1 Петра 2:2   Цитата ПРАВЕДНОСТЬ 8 - Христианин станет праведным исполнив 1 заповедь из 10 заповедей ? 9 - Христианин станет праведным исполнив все 10 заповедей (постоянно ) ? 10 - Человек только что родившийся Свыше одинаково праведен как и тот кто рожден Свыше уже 60 лет ? Псалтирь 31:2

Здорово!  Вы  молодец! и следующий ваш пост  очень точен. У вас ясный  ум.

Благодарю.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Можно сколько угодно объявлять себя праведником и святым, но если дела ваши не соответствуют вашей вере, вы обманываете сами себя: "Не делами ли оправдался Авраам..

Добрые дела - это хорошо, но их и неверующие могуь делать. Есть самое главное - Дух Святой, данный нам, который и свидетельствует нам, что мы дети Божьи, а кто Духа Святого не имеет, тот и не Его. Так написано.

Bigfire
Удален
Ленора
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
"Не делами ли оправдался Авраам...?" Иаков 2:21.
Добрые дела - это хорошо, но их и неверующие могуь делать. Есть самое главное - Дух Святой, данный нам, который и свидетельствует нам, что мы дети Божьи, а кто Духа Святого не имеет, тот и не Его. Так написано.

Поступок Авраама, который приводится в пример вряд ли можно назвать добрым. Но этим поступком он подтвердил то, что доверяет Богу безранично. И потому был оправдан не поступком своим, а верою с которой он его совершил. Дай Бог нам всем иметь такую веру. То есть вопреки всем своим страхам и сомнениям, не смотря ни на что поступать так, как велит Господь. Но для того, чтобы знать, что это от Господа, надо знать Его.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Поступок Авраама, который приводится в пример вряд ли можно назвать добрым. Но этим поступком он подтвердил то, что доверяет Богу безранично. И потому был оправдан не поступком своим, а верою с которой он его совершил. Дай Бог нам всем иметь такую веру. То есть вопреки всем своим страхам и сомнениям, не смотря ни на что поступать так, как велит Господь. Но для того, чтобы знать, что это от Господа, надо знать Его.

Поступок Авраама довольно странный, вся история эта странная, потому что Бог не мог требовать убийства невинного.

А насчет веры  - спрошу вас известными словами - приняли ли вы Святого Духа, уверовав?(Деяния св. Апостолов 19:2)

Bigfire
Удален
Ленора
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Поступок Авраама довольно странный, вся история эта странная, потому что Бог не мог требовать убийства невинного.

Это было испытание веры, ведь Господь не допустил убийства.

 

А насчет веры  - спрошу вас известными словами - приняли ли вы Святого Духа, уверовав?(Деяния св. Апостолов 19:2)

Конечно.  Я же писала выше, что в ВЗ благодать Духа Святогл для служения людям имели только цари, священники и пророки. Иисус пришел на эту землю для того, чтобы все уверовавшие в Него стали царственным священством.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Конечно.  Я же писала выше, что в ВЗ благодать Духа Святогл для служения людям имели только цари, священники и пророки. Иисус пришел на эту землю для того, чтобы все уверовавшие в Него стали царственным священством.

Так это самое главное - Дух Святой, Он и определяет - спасен чел, или нет.А добрые дела все могут делать, как и злые, тоже все делают, в том числк и верующие.

Bigfire
Старожил
+950
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
Павел осторожно писал, "что благодатью я есмь, то, что я есмь" 1 Коринфянам 15:10, что "оправдались мы Его благодатью" Послание к Титу 3:7. И что нашелся в Нем "не со своею праведностью" Филиппийцам 3:9 . И тоже никогда сам не объявлял себя ни праведником, ни святым.

Деян 9:13 ...сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;.

Деян 9:32 ...пришел и к святым, живущим в Лидде..

Иуд 1:3 ...подвизаться за веру, однажды преданную святым...

Рим 1:7 ...призванным святым:.

Рим 15:25 ...А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,.
Рим 15:31 ...и чтобы служение мое для Иерусалима было благоприятно святым,..

1Кор 1:2 ...освященным во Христе Иисусе, призванным святым,..

2Кор 8:4 ...и участие их в служении святым;..

Еф 1:1 ...находящимся в Ефесе святым..

Кол 1:2 ...находящимся в Колоссах святым...

Кол 1:26 ...тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,..

Рим 8:16 ...Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии... 
Павел говорит о себе  о мне и о Вас "мы"

Рим 12:5 ...так мы, многие, составляем одно тело во Христе,.. 
1Кор 2:16 ...А мы имеем ум Христов...

1Кор 12:13 ...Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,..

2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:..

2Кор 5:21 ...чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом...

Гал 4:31 ...Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной..

Еф 1:7 ...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов,..

Еф 1:11 ...В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому...

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Пальмира
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Так это самое главное - Дух Святой, Он и определяет - спасен чел, или нет.А добрые дела все могут делать, как и злые, тоже все делают, в том числк и верующие

Да? А как же тогда слова Иисуса:

41. кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Св. Евангелие от Матфея 10:41,42)

Смотрите, здесь даже возможен расклад, что человек был неверующим, но принял и поделился своим с пророком или учеником. И получит награду.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Смотрите, здесь даже возможен расклад, что человек был неверующим, но принял и поделился своим с пророком или учеником. И получит награду.

Ну, я думаю, что спасуться все люди , в конечном итоге.Просто написано нечто другое - разница все-таки есть, кто в Церкви, кто нет, здесь,при жизни на Земле.

Bigfire
Старожил
+690
|17 Фев 2018
3 Цитировать
Ну, я думаю, что спасуться все люди , в конечном итоге.

Хитрая ловушка диавола,но благодарение Богу, нам не  безизвестны его намерения.

Удален
Давид Самуилович
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Хитрая ловушка диавола,но благодарение Богу, нам не  безизвестны его намерения

(Переход на личность удален - правило 5)

В Библии написано, что спасуться все, потому что Бог не садист и никого не будет вечно мучить в аду. Вот так-то, дружище...

Bigfire
Старожил
+690
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора

Павел осторожно писал, "что благодатью я есмь, то, что я есмь" 1 Коринфянам 15:10, что "оправдались мы Его благодатью" Послание к Титу 3:7. И что нашелся в Нем "не со своею праведностью" Филиппийцам 3:9 . И тоже никогда сам не объявлял себя ни праведником, ни святым.

 

Павел говорит о себе о мне и о Вас "мы"

Павел также говорит: Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Почему вы на подобное в Писании не смотрите?

Вам внушили повторять только позитивное и на предупреждения  о злоупотреблении Праведностью и Благодатью, не обращать внимания?

Старожил
+950
|17 Фев 2018
3 Цитировать
В Библии написано, что спасуться все, потому что Бог не садист и никого не будет вечно мучить в аду.

В Библии  написано что спасуться только те кто поверит в Христа

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|17 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Павел говорит о себе о мне и о Вас "мы" Павел также говорит: Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

Павел сам не оправдывался - его Бог оправдал как меня и Вас и всех кто поверил в Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Павел сам не оправдывался - его Бог оправдал как меня и Вас и всех кто поверил в Христа.

Если вы заметили, то относительно того как и чем и Кем мы спасены-мы с вами понимаем одинаково.

Но я вам долгое время, пытаюсь что-то донести,вы поняли что именно, или нет?

Старожил
+3866
|17 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
"ад" будет брошен в озеро огненное.

Я лично. не могу себе даже представить этот процесс.

Впрочем. не важно.

 

Цитата Ленора
Не верю тем, кто объявил САМ себя праведником или святым и в это уверовал.

да. Своей праведности не существует. Есть праведность во Христе, у тех, кто взирает не на себя, а на Него.

Старожил
+950
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Если вы заметили, то относительно того как и чем и Кем мы спасены-мы с вами понимаем одинаково.

Не совсем одинаково ,  но это не мешает нам нормально общаться . Мы же верим в одного Бога. Мы по разному можем понимать что то , но цель у нас одна - узнать и понять еще больше о Праведности и Благодати и их правильном пользовании .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Я лично. не могу себе даже представить этот процесс.

Если думать,что одно место мучения будет "брошено" в другое,то да бессмыссленница.

А если размышлять как о уничтоженнии "оружия" диавола- ада и смерти,тогда можно и кое-что понять...

 

Не совсем одинаково

Вы не расскрыли еще до конца, своего понимания в этом вопросе,дабы не соблзнять немощных?

Старожил
+1379
|18 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Лицеприятие осуждается апостолами. Разве не читали?

Вот и задумайтесь.

 

Цитата Пальмира
Ну это вы и есть.

Нет, это ваша неправда есть. И опять безосновательно у вас.

 

Цитата Пальмира
Если истина произошло через Иисуса Христа, то почему вы пренебрегаете истиной ради своих убеждений?

:)

Где я это делаю?

У вас опять осутсвует аргументация.

 

Цитата Ленора
Решили еще раз похвалиться своими поверхностными знаниями Библии?

Не я, вы. И я вам обратил на это внимание.

 

Цитата Ленора
Ной же обрел благодать пред очами Господа. (Быт.6:8)

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Ин 1:17)

Скажите, Слово Боже через Иоанна - не истина?

Давайте вам помогу.

Не В.З. открывает нам Н.З. А наоборот.

В Н.З прямо Бог, Святым Духом, через Иоанна дал Слово, что благодать произошла через Иисуса Христа.

Это истина. Слово Бога не противоречит Себе. Слово Бога в В.З. так же - истина.

Вывод: благодать (Быт.6:8) не = благодать .. чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17)

То есть речь о отличающихся понятиях. И когда вникнуть в суть благодати явленной через Христа, и в случаях в В.З. - то понимаем разницу. Но для этого же надо думать, и пребывать во Христе.

Подтверждения дополнительные:

ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали. (Мф 13:17)

-


Синодальный перевод (совр.редакция):

1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,

1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет 1:10,11)

---

П.Н.: Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. (2Кор 3:14)

 

Праведность не ищет способов жить за счёт обмана

Обман тут ни к чему (о чем мы говорили).

אני מאמין דבר אלוהים

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы