Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто не праведен кроме БОГА -- пора бы это уже знать . -

А не для того ли Бог отдал Сына своего на смерть вместо людей чтобы они были праведны и святы (когда поверят в Христа)  во Христе ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто не праведен кроме БОГА -- пора бы это уже знать .

4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
Послание к Евреям 11 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/65/11/#4

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Евангелие от Луки 15 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/42/15/#7

17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
Евангелие от Матфея 13 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/40/13/#17

«Праведный верой жив будет».

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «Праведный верой жив будет».
Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|16 Фев 2018
0 Цитировать
А не для того ли Бог отдал Сына своего на смерть вместо людей чтобы они были праведны и святы (когда поверят в Христа) во Христе ?

-

Праведность человека определяет БОГ , а не человек -- и это пора бы уже знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А не для того ли Бог отдал Сына своего на смерть вместо людей чтобы они были праведны и святы (когда поверят в Христа) во Христе ? - Праведность человека определяет БОГ , а не человек -- и это пора бы уже знать . -

Да Бог уже определил праведность человека и сказал что она хуже запачканой ..... Мы все христиане это знаем. Так же знаем что верою во Христа мы получили Праведность Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
1 Цитировать
а что было? Танцы до упаду?

Труд служения, иногда до упаду.

 

гнали Павла, убить пытались, в тюрьмы бросали.

Он о голоде там писал так же.

 

Серьёзно? А Писание о другом говорит

Так я и пытаюсь вам это объяснить.

Тогда была у него возможность.  Но не всегда так было. Поэтому в других случаях он брал даяния. Факт Писания.

И учил, что Бог велел жить от благовестия призванному в армию Божью, солдату.

 

Цитата Ленора
Праведность разная бывает. Бывает по закону, а бывает от Бога

:)

Нет, праведность одна есть - Божья.

По закону - это праведность по плоти, а не в сердце.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Ведь Бог  же призывает  людей  быть праведниками. Однако, по  исповеданию христианскому  праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение. Это просто дар в независимости  от дел. Поверил  чел  Богу и  стал праведником. Вот и весь расклад. Так? Или как-то иначе?

Да . < праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение. Это просто дар в независимости  от дел. Поверил  чел  Богу и  стал праведником. > это по Писанию.  Всякий кто верит Писанию соглашается с этими Словами Бога ( Сказаные Апостолом Павлом ) .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Мы христиане являемся руками любви Христа . Христианство -- это благотворительность !!!!!! - Какими руками ? Сами придумали ? В теле Христовом разделяет Сам Бог кто кем должен быть , а не сами люди решают кто они -- ноги или руки ) Что касаемо добра , то хрис тиане просто обязаны делать добро

Я знаю что и многие христиане получивщи Любовь  от Бога с перенаполнением , желают и стараются со всех сил ( с помощю Д.С.) быть не только руками Христа ( делая добро ) но и ногами  ( и всем чем только можно )   , глазами и языком любви любимого Иисуса Христа .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Ленора
В Иоанна.1.17. написано: "Закон дан через Моисея (закон - детоводитель ко Христу (Гал.3:24)), благодать же и истина произошли через Иисуса Христа." И от нас зависит будет ли эта благодать тщетна в нашей жизни или нет. Если мы будем с открытым сердцем стремиться познать Истину, то она сделает со временем свободным наше сердце от греха".  (Ин.8:32)

< Если мы будем с открытым сердцем стремиться познать Истину, > Все христиане желают  с открытым сердцем стремиться познать Истину. Так же ? Значит для всех христиан Благодать не будет тщетна .

< то она сделает со временем свободным наше сердце от греха > Разве при пождении Свыше мы не становимся новым творением с новым сердцем ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+3866
|16 Фев 2018
4 Цитировать
Я благодарю давшего мне силу Христа Иисуса, Господа нашего,
что Он признал меня верным, поставив на служение,
13
меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик;
но я был помилован,
потому что по неведению я действовал в неверии,
14
но преизобильно проявилась во мне благодать Господа нашего
с верою и любовью во Христе Иисусе
.
Чтобы служить Христу,
как Павел, нужно принять силу:
И Он сказал им: не вам знать времена и сроки,
которые Отец установил Своею властью.
8
Но вы примете силу, когда найдет Святой Дух на вас,
и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме,
и во всей Иудее и Самарии,
и до предела земли.

9
И сказав это - пока они смотрели - Он был поднят,
и облако скрыло Его из глаз их.
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
нигде, это фантазии католицизма и православия, а не Писания

Никакая это не фантазия - если учесть, что будет суд над каждым человеком, то до суда и во время суда  , до вынесения оеончательного приговора есть время покаяться.

Bigfire
Удален
Ленора
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Все христиане желают  с открытым сердцем стремиться познать Истину. Так же ? Значит для всех христиан Благодать не будет тщетна .

Наверное, фарисеи тоже так думали о себе (Ин. 9:41). Самоправедность, религия, гордыня зачастую и христиан делает слепыми. Потому Иисус и говорил Своим ученикам: берегитесь закваски фарисейской.

 

Разве при пождении Свыше мы не становимся новым творением с новым сердцем ?

Нет, рождение только начало. Родившись мы только начинаем жить. И нам многому придется в жизни научиться. Подтверждением этому служат притчи Иисуса о сеятеле, и о мудрых девах, о лукавом и ленивом рабе.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
время покаяться есть на земле, ни никак не после смерти

Всегда можно покаяться до суда и на суде до вынесения приговора. Это милость, которая есть даже у злых людей, а тем более, у милостивого Бога.  я в вас любви не вижу и милости тоже....уж простите....

Bigfire
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
целых три года подряд была возможность

И что тут такого? Была возможность там иметь работу, куда Бог его послал служить. И причем такую, которая не забирава время предназначенное на служение.

Но не всегда так было.

 

Цитата Ленора
Наверное, фарисеи тоже так думали о себе

Нет, они не могли так думать, ибо благодати тогда не было.

 

Цитата Ленора
Нет, рождение только начало.

Нет, рождение это начало и конец. Так по Писанию, если вдумываться в написанное. Вот неверие Слову и порождает всякие противоположные утверждения, и ведет к жизни с проблемами.

Читаем:

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, (Кол 2:6)

Поверьте Слову. Согласитесь через веру с Ним, подчините свои мисли этому Слову, свои слова - этому Слову, и Дух Божий начнет вас наделять силой этого Слова в практической жизни, и у вас будет успех в этом.... А пока не поверите, то не будете неподчиняться Ему  в этом, и будете жить пытаться по закону, что обречено на крах в достижении праведности.

Заметьте, Слово говорит нам, что как приняли, так и быть в этом все время. А не: "ну, если ты будешь стараться, освящаться, то будешь достигать высших уровней, и тогда, когда достигнешь 25 - ступеньки в освящении, можешь расчитывать на праведность"...  Это обман плоти, и врага.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Да . < праведность не достигается, а  даруется. А дар всегда не твоё достижение. Это просто дар в независимости  от дел. Поверил  чел  Богу и  стал праведником. > это по Писанию. Всякий кто верит Писанию соглашается с этими Словами Бога ( Сказаные Апостолом Павлом ) .

Это в  вашем понимании, а не по Писанию.  Что написано  про праведность я  вам  процитировала, но...

Каждый  видит то, что хочет  видеть,  или вернее ,  что его научили видеть.

До свиданья.

Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это в вашем понимании, а не по Писанию.

Он говорил по Писанию, а вы нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
за 3 года - только на свои деньги.

Повторно:

 

Цитата Святой
И что тут такого? Была возможность там иметь работу, куда Бог его послал служить. И причем такую, которая не забирава время предназначенное на служение. Но не всегда так было.

Об этом есть в Писании.

Брал, и благодарил. почему не отказался, как в том случае? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
в темнице зачем отказываться?

:) факты, где, что он тогда был в темнице?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
"узы" означает "тюрьма". Ищите

Где в том месте, которое я приводил, о том случае, об этом ? Приведите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
есть только одно место, что присылали Павлу на нужду, но не регулярно он брал себе им же самим определённую сумму с братьев и сестёр как "зарплату", написано про скорбри, но там не написано, что именно голод и был скорбью, скорее речь идёт о гонениях или преследованиях. И ещё упоминаются "узы", куда ему тоже привозили помощь. И всё

А что, если есть сейчас современный институт церкви и изучения Библии, то его служители не могут жить на зарплату от своего труда? Так и написано, что не загораживай рта у вола молотящего. А вы загораживаете.

Bigfire
Удален
Пальмира
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Оправдывать же (δικαιοϋν)—может означать либо «производить праведного (δίκαιος) на место неправедного (άδικος), т.е. приводить грешного человека из состояния духовно-нравственного отчуждения в состояние полной покорности, согласованности с волей Божией, либо констатировать уже имеющуюся праведность (δικαιοσύνη).

Т.е. это значит, что праведность это когда человек идет по жизни в полном подчинении Богу, Его воле, Его водительству. Это как Дух повел Христа в пустыню на искушение дьяволом.

 

Цитата Римма
Или же, вообще, правое дело, исполнение закона, праведность (δικαιοσύνη) только применительно к Иисусу Христу, Его правде, подтвержд. в Римлянам 5,18.

Я думаю, что только к Иисусу, и только к тем, кто в Нем. Т.е. это когда люди существуют не сами по себе, а верой входят в Него, в смерть Его крестившись. Так написано.

 

Цитата алеб
Или ты считаешь. что праведность делается просто волевым решением?

Я? Помоему вы разговариваете сам с собой. Я такого не писала и в виду не имела. О чем вы?

Удален
Пальмира
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Праведность и справедливость не одно и тоже.

Праведность переводится законность, справедливость, правосудие.

 

С каким законом ? Какй закон был у Авраама ?

С законом Духа Жизни, потому что именно вера Авраама вменилась в праведность, а вера это плод Духа Святого.

 

Цитата sharkships
Но видимо справедливость, не имеет того градуса концентрации, так как розбавленна милосердием и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.

Да, я так поняла, что Бог вменяет праведность. За что? Думаю, что у каждого за свое. Но только одно ценно, это вера. Её Бог всегда вменяет в праведность.

Удален
Ленора
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Поверьте Слову.

У вас очень поверхностное восприятие Библии. Выдернули из контекста стих вам удобный и строите свои теории на основании него, игнорирую другие стихи. Вас опровергает Иисус своими притчами о Сеятеле, мудрых и неразумных девах, и ленивом и лукавом рабе. А так же Апостол Павел, который укоряет верующих в том, что они так и остались дух. младенцами не способными примать твердую пищу: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евреям 5:12-14).

 

Цитата Святой
Нет, они не могли так думать, ибо благодати тогда не было.

Ну как же на  царях, пророках и священниках было помазание Духа Святого. Другое дело, что некоторые не хотели слышать Его, потому и Иисус и сказал Своим ученикам: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Удален
Пальмира
|16 Фев 2018
2 Цитировать

Да, именно так.

Старожил
+1379
|16 Фев 2018
0 Цитировать
есть только одно место, что присылали Павлу на нужду, но не регулярно он брал себе

Одно место упоминает только об этом. Но это не значит, что только раз и брал. Он учил о призыве в армию.

Эти мм все сказано.

Не раз он брал. Есть написано.

 

Цитата Ленора
У вас очень поверхностное восприятие Библии.

:)

Я не верю пустым словам.

Поверхностное у тех, кто не верит всему написанному в Писании, и не живет верою в сказанное там, согласно Н.З.

--

Вот нет у вас аргументов, и перешли на личность.

 

Цитата Ленора
Ну как же на царях, пророках и священниках было помазание Духа Святого

Учите матчасть.

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Ин 1:17)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь17
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Он говорил по Писанию, а вы нет.

Лицеприятие   осуждается  апостолами. Разве не читали? Похже  что нет, хотя хвалитесь  знанием Писаний.

Вы и мой пост не читали где  я  тоже говорю по Писанию  и ничего не выдумываю, а  ЦИТИРУЮ  апостолов.  Но вы  закрываете на это глаза.

Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
а  ЦИТИРУЮ  апостолов.  Но вы  закрываете на это глаза.

Со Святым спорить бесполезно, потому что Святой всегда прав, Святой = идеальный.

Bigfire
Удален
Пальмира
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Поверхностное у тех, кто не верит всему написанному в Писании,

Ну это вы и есть. Как хотите, так и верите. Одному слову верите, другому не верите, и изворачиваетесь.

 

Цитата Святой
Учите матчасть. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Если истина произошло через Иисуса Христа, то почему вы пренебрегаете истиной ради своих убеждений?

Удален
Ленора
|16 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Вот нет у вас аргументов, и перешли на личность.

ответьте на это:

 

Цитата Ленора
Вас опровергает Иисус своими притчами о Сеятеле, мудрых и неразумных девах, и ленивом и лукавом рабе. А так же Апостол Павел, который укоряет верующих в том, что они так и остались дух. младенцами не способными примать твердую пищу: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евреям 5:12-14).
Цитата Святой
Учите матчасть. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Ин 1:17)

Решили еще раз похвалиться своими поверхностными знаниями Библии? И при этом еще цитируете те Места в Писании, что я  приводила в теме. Но вы не знаете, что в Библии есть и это:

Ной же обрел благодать пред очами Господа. (Быт.6:8)

[Гедеон] сказал Ему: если я обрел благодать пред очами Твоими, то сделай мне знамение, что Ты говоришь со мною: ( Суд.6:17)

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.63:12)

Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. (Пр. 3:34)

потому что, кто нашел меня (мудрость), тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; (По.8:35)

-

Так, что в ВЗ благодать тоже имели некоторые люди. И, конечно, благодать Духа Святого давалась на служение людям царям, пророкам и священникам.

Иисус пришел на эту землю, чтобы дать благодать Духа Святого ВСЕМ уверовавшим, чтобы жизнь наша не зависела от царей и священников, которые не хотели слушать Его. В НЗ все верующие в Него становятся царственным священством, имеющими благодать Духа Святого.

Потому и написано:

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, (Ин,1:16)


Удален
полынь17
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Ленора
Ной же обрел благодать пред очами Господа. (Быт.6:8) [Гедеон] сказал Ему: если я обрел благодать пред очами Твоими, то сделай мне знамение, что Ты говоришь со мною: ( Суд.6:17) Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Пс.63:12) Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать. (Пр. 3:34) потому что, кто нашел меня (мудрость), тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа; (По.8:35) - Так, что в ВЗ благодать тоже имели некоторые люди. И, конечно, благодать Духа Святого давалась на служение людям царям, пророкам и священникам. Иисус пришел на эту землю, чтобы дать благодать Духа Святого ВСЕМ уверовавшим, чтобы жизнь наша не зависела от царей и священников, которые не хотели слушать Его. В НЗ все верующие в Него становятся царственным священством, имеющими благодать Духа Святого. Потому и написано: И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, (Ин,1:16)

Браво!

Не могла не сказать.

Старожил
+950
|16 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Ленора
А так же Апостол Павел, который укоряет верующих в том, что они так и остались дух. младенцами не способными примать твердую пищу: "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евреям 5:12-14).
Цитата Ленора
несведущ в слове правды,

несведущ в слове   праведность ( 1343, δικαιοσύνη - праведность справедливость, законность, благодеяние, правда, оправдание. )

---------

Всякий, ( младенец ) питаемый молоком, несведущ в слове праведность.

---------

И мы христиане не хотим оставаться  ( детьми ) несведущими ( неопытными, необразованными ) в слове праведность.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы