Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+950
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Оправдывает только Бог - в Иисусе Христе .  И оправдывает только того человека кто ВЕРИТ в Иисуса Христа - Сына Божьего.
Конечно, Бог оправдал всех людей через жертву Христа. Бог любит всех, а не только избранных. Бог спас всех людей, потомков Адама. И этому есть подтверждения в Библии. На том и стою. Как-то так...

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий (верующий верующий верующий )в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

точно так, точно так . точно так.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Я вверил себя в руки Того, кто  Сам является моей Праведностью. Я  вне закона , под Благодатью . Умер для закона, и обручил себя Другому. Для меня единственный Путь -  жить во Христе. Я обладатель Праведности от Духа! Я осознаю свою  вмененную Праведность, мой ветхий человек распят со страстями и похотями, я - новое творение! Я способен приносить плод! Я обновился духом ума моего и облекся в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Цитата levko1
Почему если вы пишете"я - новое творение"и "Я обновился духом ума моего",то также не пишете "Я приношу плод",но пишете "Я способен приносить плод"?Это я так понимаю для потраховки если вдруг что?

Во Христе я способен приносить плод  Духа Святого.

 

Цитата levko1
Я обновился духом ума моего" это ваше утверждение.А вот как учит Писание"И обновится духом ума вашего" это значит обновлятся, обновлятся и обновлятся остановки и предела обновлению нет и не будет-разницу понимаее, в том что написли вы и как учит Писание понимаете?

Я уже много обновился и буду еще много обновляться до пришествия Христа .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий (верующий верующий верующий )в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. точно так, точно так . точно так.

А вот это что?

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Старожил
+950
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий (верующий верующий верующий )в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
А вот это что? но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)
28 И сказал им: «Вы знаете, что иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
29 Поэтому я, будучи позван, и пришел беспрекословно. Итак, спрашиваю: по какому делу вы призвали меня?»


Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/

НЕ РАЗРЫВАЙТЕ ЦИТАТУ ПАВЛА

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий (верующий верующий верующий )в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. точно так, точно так . точно так.
А вот это что? но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Ну и что вы этим,  много раз продублированым вами, стихом на форуме, хотите сказать?Причем этот стих к тому, что он написал?

То что вы привели, там как дважды два понятно, что теперь спасение дарвано всем,только его еще принять нужно,а для того чтобы принять, нужно о нем услышать ,для того и послан  был Петр к Корнилию.

Старожил
+2367
|7 Фев 2018
3 Цитировать
Я уже много обновился и буду еще много обновляться до пришествия Христа .

Так вот и спрашивают вас, как это у вас практически выглядит это <обновление>?


Да уж ,  живете н-ое количество лет в Америке, а до сего дня в стиле советских времен
только slogans/лозунгами отвечаете на простые практические вопросы:
"Я вверил себя в руки Того, кто  Сам является моей Праведностью. Я  вне закона , под Благодатью . Умер для закона, и обручил себя Другому. Для меня единственный Путь -  жить во Христе. Я обладатель Праведности от Духа!"

Никто же вам не противоречит в этом. Вам виднее, я вам верю, поэтому и задаю вопросы:

НУ вот хотя бы: "Я обладатель Праведности от Духа!" - как она эта праведность вам в вашей жизни помогаете или наоборот?
И в чем она выражается : как для вас самого и для окружающих вас?

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Оправдывает только Бог - в Иисусе Христе .  И оправдывает только того человека кто ВЕРИТ в Иисуса Христа - Сына Божьего.

Так Бог и оправдал всех людей через жертву Христа..

 

этому нет никаких подтверждений в Библии, а иначе слова Иисуса о том, что будет страшный суд над грешниками являются ложью

А это что? - но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Я уже много обновился и буду еще много обновляться до пришествия Христа .

Это другое дело,впредь так (как раньше) писать и говорить не нужно,ибо то серьезная ошибка.

Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
я не исповедуюсь в том, в чём не согрешаю. Я не ищу способов жить за чужой счёт, не изображаю для этого "служение", но подражаю Павлу Апостолу, как он учил язычников. Если кто-то не Апостол, то пусть будет добр работать своими руками, а не жить за счёт труда малообеспеченных категорий граждан. Я верю, что нет ничего плохого для духовной жизни в честном труде своими руками, если даже Апостол Павел работал. Именно его Бог поставил Апостолом над нами, поэтому подражаем. Пока человек не стал Апостолом, должен работать, а как станет Апостолом, так и без того поймёт, как понял Павел, что нужно работать самому, не брать ни у кого серебра, золота, перемены одежды, не есть чужого хлеба даром. Но не все считают бесчинство грехом, поэтому делают вид, что их не касается приказ Павла. Бесчинство - это жизнь по плоти, а не праведность.

"Наша песня хороша начинай сначала"-я уже писал о людях, которые уж очень любят, говорить о чужих деньгах, заглядывая в их кошельки,прикривясь при этом "вдовами и сиротами"...

Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
я уже писал о людях, которые уж очень любят, говорить о чужих деньгах, заглдывая в их кошельки

Да, друг мой!) Здесь в теме есть один "заглядывающий в кошельки", так он рассчитал, что высказывание апостола

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

"заглядывающий в кошельки" "рассчитал", используя доселе неизвестные алгоритмы, что это высказывание апостола есть... 10% от заработка (пресловутая, несуществующая в Писании, денежная  десятина).  Вас тоже это привело в негодование?)

Glover.
Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Вот кто не хочет молча работать своими руками, а хочет за многословие получать деньги, добытые чужим молчаливым трудом, тот ничего не делает, а суетится.

Это ваше "собственноручное" вымышление и перекручивание, не имеет ничего общего с тем, что написал Павел.

Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
перекручивание - это когда делают вид, что Павел не приказал всем работать

Павел советовал трудится и не бездельничать всем,тем трудом который  каждому предназначен, кому то в духовном, а кому то в телесном,а кому то нужно и то и другое.

А не то, что вы пытаетесь здесь, путем перекручивания и поддтасовки слов Павла,сворганить.

Это ваше однобокое вымышление , не имеет ничего общего со словами Павла:" Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования".

Удален
хантер
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Павел советовал трудится и не бездельничать всем,тем трудом который каждому предназначен, кому то в духовном а кому то в телесном,а кому нужно и то и другое.

Плохо знаете Писание. Уже на первых страницах Библии Бог дал указание  человеку:

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься

Это написано для всех, всех, всех. Дворник, ты или пастор, или директор, ты должен пахать и пахать на совесть на том месте, где тебя поставил Бог. А не ИБД (изображение бурной деятельности). В этом случае, такому пастору, который пашет (а не ИБД) община сама даст все необходимое и более того.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать

Извините, но вообще не понял, о чем вы...Там написано -  что Бог очистил, то не почитай нечистым.... а вы почитаете...это тешит ваше эго, наверное...

 

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. и только потом идёт "но" и Пётр говорит про то, что Бог ему отрыл не считать иноплеменников нечистыми всё? Ещё раз объяснять вам, что нехорошо так делать?
Bigfire
Старожил
+690
|7 Фев 2018
1 Цитировать
где Павел сказал, что кто-то, кроме Апостолов, получил от Господа повеление жить от благовествования?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
1-е послание Коринфянам 9 глава
ТАК ВИДНО!!?

Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Нечистота по закону это не обязательно грех. Женщина считалась нечистой после родов. Вы хоть знаете это?

А что значит быть нечистым по закону? Или вот это -  И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откровение Иоанна Богослова 21:27)

Bigfire
Старожил
+1379
|7 Фев 2018
1 Цитировать
даже служение Богу, только бы жить за чужой счёт и не заниматься реальным трудом своими руками или мозгами, как делают все праведники, которые подчинились приказу Апостола Павла. Кто не послушает его послания об этом, с тем написано не сообщаться, но вразумлять, чтобы такие молча работали своими руками,

Вы смешали разные темы:

1. тему о христианине, который не был призван в полное служение, и (бесчинствовал, изображал.....)

2. тему о христианине - солдате, которого Бог - военачальник, призвал в полное служение в определенный момент. И для такого повелено Богом жить от благовестия.

А вы 2-е, уравняли с первым.

---

Павел иногда зарабатывал своими руками, а не всегда, когда нес служение апостола (солдат в армии Господа - военачальника).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|7 Фев 2018
1 Цитировать
Язычники были необрезанными и не приносили жертвы по закону, поэтому их нельзя было пускать в храм. Женщины после родов тоже считались нечистыми, как и во время "обыкновенного женского",

А почему язычники приравниваются к женщинам по нечистоте?

 

в вечную жизнь войдут только те, чьи имена в книге жизни, а не все

То есть - нечистые, смотрите текст. Но то, что Бог очистил, ты не почитай нечистым...смотрите текст.

Bigfire
Старожил
+950
|7 Фев 2018
2 Цитировать
Я вверил себя в руки Того, кто  Сам является моей Праведностью. Для меня единственный Путь -  жить во Христе. Я обладатель Праведности от Духа! Я осознаю свою  вмененную Праведность.
Цитата Римма
- как она эта праведность вам в вашей жизни помогаете или наоборот? И в чем она выражается : как для вас самого и для окружающих вас?

Эта Праведность - Христос !

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
1-е послание Коринфянам 1 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/53/1/#30

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
"заглядывающий в кошельки" "рассчитал", используя доселе неизвестные алгоритмы, что это высказывание апостола есть... 10% от заработка (пресловутая, несуществующая в Писании, денежная десятина). Вас тоже это привело в негодование?)
бесчинство (тунеядство, жизнь за чужой счёт) делом плоти. Жизнь по плоти - это обман, это искажение Писаний ради оправдания греха бесчинства. Написано, что любовь не бесчинствует, потому что кто имеет любовь к людям, тот не будет придумывать способов их обобрать или как жить обманом за их счёт,

-

Ну вот и выясняется кто хочет тему "зарубить" , вводя её в плоскость "десятин".

Тема то  не о десятинах в церквах )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|8 Фев 2018
0 Цитировать
денег, которые собирались для вдов, сирот и нищих.

нужно отдавать вдовам, сиротам и нуждающимся,

 

деньги для помощи нищим.

4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

 


Какое удивительное совпадение "заботящиихся о нищих".

Старожил
+1379
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Павел не работал только в узах, а так всегда работал.

Подрабатывал, по возможности, а не всегда. Как позволяло служение апостольское.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Нехорошо выдумывать, будто Иисус учил жить от воровства денег, собранных для помощи малоимущим.
куда добросердечнные евреи давали Иисусу деньги для помощи нищим.

Не хорошо здесь толкать свою отсебятину,она здесь никому не нужна.

Деньги собирались в первую очередь для нужд Христа и учеников(На эти деньги и покупалась учениками пища 8    Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи. ).

Хотя понятно, что по возможности они могли жертвовать нищим,так как личных денег, для пожертвования нищим, наверное уже не имели.

Старожил
+949
|8 Фев 2018
3 Цитировать

Вы о чем ?
Всегда будут незначительные разногласия.

Старожил
+950
|8 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Так вот и спрашивают вас, как это у вас практически выглядит это <обновление>?

В  размышлениях , в молитве и чтении Писания Дух Святой показывает кто я во Христе. Общение с Духом Святым и Словом Христа в молитве всегда меняет и обновляет мое мышление.   Дух Святой миром  Божьим хранит мое сердце и мысли в единении с Христом. Мое мышление все больше и больше соглашается со Словами Христа . Писание говорит что я  , прощен , оправдан , праведен, освящен , святой, искуплен , новое творение , дитя Бога , совесть освящена , новое сердце имею...И мое мышление  , сознание и подсознание наполняется Духом Святым и Словом Христа . Мое мышление становится  все больше как у праведника , как у святого , как у прощенного  и т. д. И только имея правильное мышление согласно Слов Христа я могу делать добрые дела Христом и Д. С.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
1 Цитировать
не мешайте всё в кучу. Бог очистил язычников по закону. Бог "очистил" их от нечистоты по закону, нет больше нечистоты по закону. Не должен еврей считать не еврея нечистым по закону.

Если Бог очистил язычников, значит спас. Очищенный не может в ад идти на вечно....

 

В Новом Завете всё это потеряло всякий смысл, поэтому Бог и сказал Петру не считать иностранца нечистым.

Не просто смысл потеряло, а Бог очистил  через жертву Христа. Бог не для того людей создал и очистил, чтобы в аду вечно мучить.

Bigfire
Старожил
+690
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Зато написано, что Иисус, будучи богат, обнищал ради нас. Наверное, кто-то забыл, что ещё при Его рождении принесли восточные мудрецы Иосифу и Марии золота и т.д. Пригодилось в Египте. И кто-то, наверное, забыл, что Иосиф был плотником, как и Иисус потом долгие годы. Наверное, кто-то думает, что Иисус был плохим плотником и мало заработал за жизнь.

Вы заставляете улыбатся.

Вы очень далеки от познания Слова,если думаете, что выражение "Иисус, будучи богат, обнищал ради нас"-означает, что Он потртатил на нас подарки, дарованные ему вохвами и еще Иосифа зароботки сюда пошли и Его плотницкие.

Мда, нет слов.Значение этого выражения,  знают уже дети воскресной школы.И это уже не первый раз...

......

(Переход на личность удален - нарушение правила 5)

Старожил
+1379
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Павел не работал только в узах, а так всегда работал.

Это вам бы так хотелось, а не факт.

А Писание указывает на то, что он принимал даяния в конкретных случаях (имел нужду, не работал, значит, ибо занят был служением апостольским).

А когда появлялась возможность подзаработать (когда попадалась работа, которая не мешала ему исполнять службу солдатскую - апостольскую) тогда использовал её.

Так же это видно и стого, чему учил: что солдат не содержится на своем собственном обеспечении.

1Корин.9

(Второе послание к Тимофею 2:4)

Поэтому как он проповедовал, так и жил, и других так учил жить.

А у вас получается только одна сторона, а вторая отброшена.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Фев 2018
1 Цитировать
Написано, что 6 дней в неделю работал, порой ночью работал.

В некоторые периоды, времени, а не каждые последующие 6-ть дней :)

Это вы домыслили, вырвав из контекста. Но контекст Библии, уточняет это все, и расставляет все знаки препинания на свои места.

Вы сделали ошибку, рассмотрев это вне контекста. Аналогично вашей ошибке, я приведу вам такую же, для наглядности, читаем из Писания:

Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.(Деяния св. Апостолов 20:31)

Вывод: вот приведены 3 года из жизни апостола - солдата, в которые он не мог работать никак, ибо написано, что он 3 года учил, и днем и ночью.

В чем ошибка вывода? Ответ: в том, что я лишь предположил, что Павел 24- часа в сутки учил (минус время на необходимые жизненные нужды: пища, питие, сон, и т.д. и все). Но ведь там не уточняется это. Ведь он мог учить 4 часа в день, например, и иногда и ночью проводил служение, на протяжении этих 3- лет. А в иной день какой, мог и вовсе не проводить служение (напр. 6-ть дней служил, а 7-й нет) и т. п.

--

Так и вы допустили ошибку в выводе.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Фев 2018
3 Цитировать
вы будете утверждать, что Иисус не заработал Себе на годы служения и потои побирался или бесчинствовал? У кого Иисус хоть раз клянчал для Себя и Апостолов денег? Где такое написано в Писании? Нигде.

Интересный ход мысли у вас...Христу надо было сначала заработать денег для своего служения спасения Человечества....А то Отец у Него такой бедный....послал Сына с Великой Миссией, а обеспечения не дал...

Bigfire

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы