Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1
Цитата foRum
как раз это вы не во что ставите жертву Агнца Божьего если уже никто не грешит и никому не нужно ни искупление ни прощение!

Так в том-то и дело , что прощение и искупление уже произошло, потому что жертва Христа срвершенная, это не то, что каждый год надо было приносить в жертву животных. А у вас получается, что Христос спас Мир, но люди продолжают идти в ад и вы тоже от него не застрахованы. Так какой смысл тогда в жертве Христа, если почти никто не спасается? Да, зло в мире есть, дьявол еще не уничтожен, но греха, как преступления человека перед Богом, достойного вечной смерти уже нет, Хрстос взял не Себя грех мира -

вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)

 

Цитата foRum
давайте возьмем первые четыре заповеди Декалога, какой из них познается грех, прости, Господи, что повторила это....

Так где можно прочитать в Библии полный текст Декалога?

Прочтите это внимательно -

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

(Послание к Римлянам 3:20-24)

А вы делаете все с точностью до наоборот, не понимая явления правды Божьей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1
Цитата Святой
Ведь факты - утверждают истинность Книги - Библии.

Какие факты? Что заяц и тушканчик жвачные животные?  Где в самой Библии написано, что каждое слово в ней - истина?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
5
Где в самой Библии написано, что каждое слово в ней - истина?

-

-

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления,

для наставления в праведности"(2 Тим.3;16)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тим.3;16)

Вы как робот, повторяете эту мантру. Но богодухновенное - не значит идеальное. Человека вдохновляет Бог на какое-то Божье дело, но это не значит, что несовершенный человек делает все идеально.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|28 Окт 2017
5
Вы как робот

-

Как раз на запрограмированого вы похожи .

-

 

богодухновенное - не значит идеальное.

-

Богодухновенное -- значит вдохновленное Святым Духом . Святой Дух не обитает в

людях небрежных и легкомысленных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Богодухновенное -- значит вдохновленное Святым Духом . Святой Дух не обитает в людях небрежных и легкомысленных .

А остальные христианские книги разве не богодухновенные и не полезные для наставления? Разве верующий человек не вдохновлен Богом и не имеет духа Святого на добрые дела? Святой Дух - это дар людям, не по заслугам. (  и получите дар Святаго Духа.

(Деяния св. Апостолов 2:38))

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
5
А остальные христианские книги разве не богодухновенные

-

Например  ? Это какие христианские книги ?

-

 

Святой Дух - это дар людям, не по заслугам.

-

Некотрые категории людей никогда не получат Святого Духа -- упорствующие атеисты

например .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|30 Окт 2017
1
А разве семейная жизнь - это не посвящение Господу? Вы что-то путаете....Семья- это церковь Господа. Не?

Если вы к примеру не видите протиаоречий между миром и Богом, тогда о какой церкви вы говорите? Смысл сказанного Иисусом — не мной — вам понятен?

1Иоан.2:15-16 | RST

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Какие ценности вы будете утверждать, придерживаться и отстаивать в вашей семье, или любовь всё стерпит? Ложь, заблуждения, аморальность, … но даже не это главное, т.к. мировоззрение меняется не за день.

Вы к примеру молитесь и получаете, НО ни истины, ни Иисуса, не знаете, церковь посещаете, сами храмом Духа не являясь, к вечности у вас отношение одно: в воскресение все станет на свои места, т.е. верите, но в реальности не вхожи.

Что вы в вашей домашней церкви насаждаете?

Любовь и заботу к ближним?, но не об этом говорит Иисус, разделяя между Богом и семьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
апример  ? Это какие христианские книги ?

Да любые, хорошие христианские книги, их сотни тысячь....Или вы хотите сказать, что все христианские книги не вдохновлены Богом?

 

Цитата I am
Не любите мира,

Так написано, что Бог возлюбил мир? Не?

Bigfire
Удален
I am
|30 Окт 2017
1
Цитата I am
Ибо всё, что в мире: ПОХОТЬ плоти, ПОХОТЬ очей и ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ, не есть от Отца, но от мира сего

Бог возлюбил человека, но не сатану в человеке, и отверг ту систему отношений, которую сатана посредством грехопадения "перекроил" как между людьми, так и между человеком и духовным миром.

Гордость житейская, которая в основании превозносит человеческие достижения во всем, и прославляет человека, возвышая оного по умолчанию над Творцом и творением, между которыми Он установил определенную систему отношений и взглядов, НЕ В СОСТОЯНИИ услышать, понять, войти и исполнить свою часть Завета, что от Бога только удаляет и без того далекого по своим грехам человека, как может помочь Ему и нам в строительстве отношений СПАСЕНИЯ?!!!

Так что

 

И многократно, многообразно, с семьёй тем более

 

НеА!!!!!!!!!!!++++)))

В противном случае ваша любовь где гордость и эгоизм в сатане так и наровят укорить Бога за что либо из того, что Он не приемлет, и что Божьим НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, в Его попытках помочь вам, превратят вашу веру в смесь свойств, которые обязательно придут к подобному финалу:

Матф.22:12-14

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных.

Лук.13:35

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Окт 2017
1

пр.

.

Матф.24:37-40

но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

и НЕ ДУМАЛИ, ПОКА не пришел потоп и не ИСТРЕБИЛ всех, —

так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: ОДИН берется, а ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ;

Т.ч. либо сейчас ВО СПАСЕНИЕ, либо в последний день, В ОСУЖДЕНИЕ. Выбор сугубо ваш, т.к.Он уже предоставил всё необходимое для …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
1
Цитата I am
Бог возлюбил человека, но не сатану в человеке,

Я согласен, но написано, что Бог возлюбил мир. А что понимать под словом "мир" - это другое дело. В переводе с греческого "мир" - это может быть и человечество, и Вселенная, и Космос, и политическое устройство....

 

Цитата I am
И многократно, многообразно, с семьёй тем более

А что с семьею, тем более? Я вас не понял.

 

Цитата I am
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю;

Это так человеколюбивый Бог поступает с людьми? Я так не думаю.

Bigfire
Удален
I am
|30 Окт 2017
1
Я вас не понял

Я вам цитировал Слово Божье, а не чьё то человеческое мнение.

В какое человеколюбие вы верите?, в то, которое без правды в голове и розовых очках для слепых?

Вы хотя бы иногда осознаете что мир в котором вы живете: а) духовен , б) полярен в проявлениях Духа и духов?

Или что вы знаете о полярности своих мыслеформ и образов, которые ваши оба полушария схедают без вашего на то вмешательства, что ни есть хорошо?

И здесь вот какой вопрос всплывает: что для вас есть ПРАВДА, насколько она желанна для вас и какую цену вы за неё готовы заплатить?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Окт 2017
1
Это так человеколюбивый Бог поступает с людьми? Я так не думаю.

Мне невероятно печально наблюдать картину этого вырождающегося в плоть и смерть христианства, за каждого представителя которого Иисус заплатил цену собственной жизнью.

Вы не думаете?!!, скажите, а вы вообще знаете чем размышления отличаются от сновидений?

Хочется сказать что вы не виноваты в том, что живете во тьме неверия, но на самом деле кто же за вас будет совершать шаги и дела веры?!!… не слышу ответа!!!…

Если вы на своём авто несетесь к обрыву, то на что вы будете расчитывать при бесповоротности ситуации и приближающейся неминуемой гибели?

Будете говорить и надеяться на лучшее, или всё-таки попытаетесь свернуть?

Заповедь и свидетельство Иисуса для вас что, мифы, эпосы, сказки, или же правда о реалиях духовного мира, принципах и законах, которые в отличии от коррумпированного человеческого правосудия не изменить и не повернуть в защиту беззакония?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|31 Окт 2017
4
Да любые, хорошие христианские книги,

-

Аргументы прежде всего -- приводите имена авторов и названия книг .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1
Цитата I am
Я вам цитировал Слово Божье, а не чьё то человеческое мнение.

А разве Библию Бог собственноручно написал?  Библию люди написали, это факт.

 

Цитата I am
И здесь вот какой вопрос всплывает: что для вас есть ПРАВДА, насколько она желанна для вас и какую цену вы за неё готовы заплатить?

Правда - это моя совесть, освященная духом святым. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:33)

 

Цитата I am
Заповедь и свидетельство Иисуса для вас что, мифы, эпосы, сказки, или же правда о реалиях духовного мира,

Заповедь Иисуса у меня в сердце, а не на какой-то там бумажке.

 

Цитата IVANYCH
Аргументы прежде всего -- приводите имена авторов и названия книг .

Зачем вам имена? Я в общем говорю, что творение верующего человека вдохновлено Богом. Разве христианская музыка не Богодухновенна? Так и книги.

Bigfire
Удален
foRum
|31 Окт 2017
2
Так в том-то и дело , что прощение и искупление уже произошло, потому что жертва Христа срвершенная, это не то, что каждый год надо было приносить в жертву животных. А у вас получается, что Христос спас Мир, но люди продолжают идти в ад и вы тоже от него не застрахованы.

Давид, никто не утверждает что Жертва Христа не совершенна и что каждый год должен умират Христос! нет!!

мы верим что Господь искупил нас от греха и смерти и от ада навеки, и наша задача верить и не сомневаться в этом!

но поймите, что тот кто не уверовал в Христа как своего Спасителя не имеет жизни вечной независимо от того что за него заплачена цена Крови Агнца Божьего -Христа Иисуса! он не принял спасения и я Вам написала в другой теме то что Святой Дух придет и будет обличать многих что не верят в Христа!

 

Да, зло в мире есть, дьявол еще не уничтожен, но греха, как преступления человека перед Богом, достойного вечной смерти уже нет, Хрстос взял не Себя грех мира

если есть зло то  грех тоже есть, потому что грех это беззаконие и всякая неправда!

диавол осужден и свирепость его увеличивается что время у него на исходе обманывать и убивать! и цель у него увлечь если возможно и верующих в Господа, а  грешники и так делают его дела с ненасытимостью!

 

вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

и уверуют в Него те кто предназначен для вечной жизни и не запачками своих одежд праведности Божьей!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|31 Окт 2017
4
Цитата Духовник
Вы уверены, что кому-то на форуме нужна ложь сатаны?

Истина слова Божьего такова:

Быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту, отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Короче, Сатанище лжёт о том, что жертвы Христа не было. Сей бес главный лжёт, что смерть Иисуса НЕ исполнила ещё закон. Потому этот Сатанюка приходит с десятью заповедями и тычет ими в лицо: Ты нарушил субботу! Ты нарушил субботу (4 ю заповедь из убивающей смртоносной десятки).

Но мы-то умерли со Христом для этих десяти заповедей. Об этом ведь в римлянам 7:4 ясно сказано. А убивающая смертоносная буква только для несораспятых с Иисусом, для чужаков, для тех, кто не во Христе.

Удален
foRum
|31 Окт 2017
3
Так где можно прочитать в Библии полный текст Декалога?

Исход, пожалуйста!

Иисус Христос и Апостолы, уверенна, знали что было написано на каменных скрижалях которые находились в кочеге Господнем в Святая Святых Храма поэтому и показали нам в своих посланиях какие именно заповеди  и есть Декалог!

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: «Какая первая из всех заповедей?»
29 Иисус отвечал ему: «Первая из всех заповедей: „Слушай, Израиль! Господь, Бог наш, есть Господь единый;
30 и возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим, и всей крепостью твоей“ – вот первая заповедь!
31 Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. Иной, большей этих, заповеди нет».
32 Книжник сказал Ему: «Хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Него;
33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всей душой, и всей крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв».

а книжник имел дело с Божьим законом/Торой, свитками и скрижалями и нельзя усомниться что он был некомпетентен!

 

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе… (Послание к Римлянам 3:20-24) А вы делаете все с точностью до наоборот, не понимая явления правды Божьей.

как вы называете  людей которые на белое говорят черное, а на черное что это белое? вот так и Вы делате говоря за меня неправду! где я вам сказала чтобы вы оправдывались делами и законом о жертвах или обрезанием?  пора вам подтверждать свои незаслуженные обвинения! или извиняться!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|31 Окт 2017
3
Что заяц и тушканчик жвачные животные?

может быть и жвачные! ) или там не правильный перевод и не о зайце говорится! но из-за "зайца" сказать что Библия не есть истинное Слово Божье не правильно!

 

Где в самой Библии написано, что каждое слово в ней - истина?

а где написано в Библии что Его Слово не истина?

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге этой.
20 Свидетельствующий это говорит: «Се, гряду скоро!» Аминь. Да, гряди, Господи Иисусе! (Ин.22)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|31 Окт 2017
3
Но богодухновенное - не значит идеальное.

18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то «да», то «нет».
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами: мной, и Силуаном, и Тимофеем, – не был «да» и «нет», но в Нем было «да»,
20 ибо все обетования Божии в Нем – «да» и в Нем – «аминь», – во славу Божию, через нас. (2Кор.1)

 

Разве верующий человек не вдохновлен Богом и не имеет духа Святого на добрые дела?

я уверенна что вы не так понимаете  о Святом Духе или вообще не понимате что значит принять Его так как  это было в ранней Церкви! была бы рада если я ошибаюсь.

 

Так написано, что Бог возлюбил мир? Не?

важно определиться на основании истины Божьей  что имелось ввиду когда было сказано что  Бог возлюбил мир.

 

Или вы хотите сказать, что все христианские книги не вдохновлены Богом?

почти все не вдохновлены- так будет лучше сказано. книги это истории и творчество людей, а Библия это истина от Бога, но вы согласны более быть инспирированым и поверить тому что от человеков, не?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|1 Ноя 2017
3
Это так человеколюбивый Бог поступает с людьми? Я так не думаю.

бог буддистов так обещает не делать, а превратить  грешников после смерти в животных или овощей-растения для усовершенствования в более совершенную духовную субстанцию чтобы потом слиться во едино с абсолютом. а наш Бог дал Свои законы и заповеди и правила чтобы грешник знал что тот кто  по своей воле делает беззаконие то он не наследует рая! и измениться/родиться для Бога от Его семени Слова Божьего он может только пока он жив на этой земле! make a choice, gentlemen!

 

Цитата I am
Заповедь и свидетельство Иисуса для вас что, мифы, эпосы, сказки, или же правда о реалиях духовного мира, принципах и законах, которые в отличии от коррумпированного человеческого правосудия не изменить и не повернуть в защиту беззакония?

люди так зашорили/ограничили в себе Страх Господень и само почитание Бога и трепет перед Ним что думают что Он такой себе панибрат и свой пацан им и Сам на побегушках у них. но Бог есть Огонь поедающий и Бог Страшный в Суде Своем!

Апостол говорит :

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне, во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению.(Фил.2)

 

Цитата I am Заповедь и свидетельство Иисуса для вас что, мифы, эпосы, сказки, или же правда о реалиях духовного мира,
Заповедь Иисуса у меня в сердце, а не на какой-то там бумажке.


а разве то что написано в Библии не Отец и Христос вам и нам всем дал?

как вам Иисус дал в серце заповедь если вы Его не встречали и не разговаривали с Ним? как вы проверили что с вами говорит Иисус,  а не другой дух который лукавый?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|1 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Но мы-то умерли со Христом для этих десяти заповедей.

да нет, мы умерли для закона греха и смерти который воюет в членах наших! мы в Нем и воскресли для Бога и Его закон святой уже в нашем сердце и Святой Дух!

 

Цитата Bornagain8
А убивающая смертоносная буква только для несораспятых с Иисусом, для чужаков, для тех, кто не во Христе.

если верующий уже во Христе то заповедь Отца для него не может быть убивающей а той от которой приходит слава Божья!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2017
5
Да любые, хорошие христианские книги,
Зачем вам имена? Я в общем говорю, что творение верующего человека вдохновлено Богом. Разве христианская музыка не Богодухновенна? Так и книги.

-

Вместо конкретных ответов на конретные вопросы -- фоновая тишина в эфире ))

Хоть одного  автора ваших " хорошие христианские книги" назовите , что ли )

-

 

Цитата Bornagain8
Потому этот Сатанюка приходит с десятью заповедями и тычет ими в лицо:
Ты нарушил субботу! Ты нарушил субботу (4 ю заповедь из убивающей смртоносной десятки).

-

Чего то я не понял - вы себя имеете ввиду ??

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1
Цитата foRum
мы верим что Господь искупил нас от греха и смерти и от ада навеки, и наша задача верить и не сомневаться в этом! но поймите, что тот кто не уверовал в Христа как своего Спасителя не имеет жизни вечной н

Иисус спас человечество не избирательно, а целиком, начиная от Адама. Иисус заплатил за грех Адама и всех его потомков.

 

Цитата foRum
если есть зло то  грех тоже есть, потому что грех это беззаконие и всякая неправда! диавол осужден

дьявол осужден , а человек оправдан.

 

Цитата foRum
и уверуют в Него те кто предназначен для вечной жизни и не запачками своих одежд праведности Божьей!

тогда получается, что Бог любит не всех людей, а только малое количество избранных. Но это противоречит смыслу  Библии.

Bigfire
Удален
I am
|1 Ноя 2017
0
Заповедь Иисуса у меня в сердце

Не спорю, но здесь т.ж. как — и это ПРЯМОЙ ОБРАЗ домостроительства скинии нерукотворенной в человеке, с проектом, и последовательностью установки, предварительно изготовленных по проекту ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ, где к примеру золото=сияние славы Господней, серебро=Слово, медь="выплавление" из душевной руды твердых свойств мягкого металла, пролукта реакций души на Его явления, жертва=естество и рассечение его Словом и ОГНЁМ.

предметы храма=соотношение между местами и частями тела в которые ОГОНЬ и Свет, проникая, открывают содержимое, инструментарий, взаимосвязь и творчество нашего естества посредством этих инструментов и свойств(отношения,мотивации) и далее… — с Моисеем(символизирует дух, его следование и поиски), который СНАЧАЛА получил СКРИЖАЛИ, а потом — разлив первые и изготовив вторые — а потом уже проект храма, по которому изготовил КОВЧЕГ(сердце) для СКРИЖАЛЕЙ.

Сначала входит Заповедь, а потом она уже перестраивает естество под СЕБЯ, склоняя и подчиняя человека к исполнению и путям достижения результата(чистого продукта — ОПРЕСНОКОВ)

1Кор.5:7-8 | RST

Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2017
1
Цитата foRum
заповедь Отца для него не может быть убивающей а той от которой приходит слава Божья!

Поправлю, точнее дополню: заповедь, внося природу Отца, т.ж. отделяет ветхую природу от естества человека, очищает совесть, меняя её призму и через неё — отношение, и конечно же эту природу, ветхие члены, умерщвляет.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2017
1
А разве Библию Бог собственноручно написал?  Библию люди написали, это факт

Да, которым Бог говорил, через которых действовал и которых помешал в обстоятельства, сыормированные Им же, для т.ч.б. преподать нам урок, передать знание, открыть Своё отношение, показать куда ведут человека те или иные решения, выбор, отношения, желания…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1
Цитата I am
Да, которым Бог говорил, через которых действовал и которых помешал в обстоятельства, сыормированные Им же, для т.ч.б. преподать нам урок, передать знание, открыть Своё отношение, показать куда ведут человека те или иные решения, выбор, отношения, желания…

Согласен. Но люди склонны ошибаться. Я думаю, что Библию надо воспринимать, как книгу , полезную для церковного чтения и изучения, но не надо из нее идола делать. Смысл жизни для человека - научиться самому разбираться, где добро , а где зло, где правда, а где ложь....Поэтому сождавать идеальную Библию не было в Божьих планах. ИМХО.

Bigfire
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
2
Смысл жизни для человека - научиться самому разбираться, где добро , а где зло, где правда, а где ложь....

И это от Господа Бога.

11. благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его.

(Псалтирь 146:11)

8. Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,

9. направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.

(Псалтирь 24:8,9)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.