Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
Модератор
|3 Мая 2016

paralipomenon, за общение не по теме, размещение множества фотографий своего города, непонятно зачем, и реплики, на политические темы - штрафной за нарушение правил 2 и 7.

Старожил
+558
|3 Мая 2016
2
Цитата Asher
Вы же с товарищами, здесь к примеру.. никогда не пройдете мимо и всем несогласным с вашими заблуждениями и ересями сразу-же начинаете "тыкать", хамить, насмехаться и цинично унижать не только оппонента но и его церковь, пасторов, служителей, служения и т.д...

Вообще то я человек маленький,недостойный дышать возле Господа,но меня учили проповедующие десятину в церкви говорить правду:козла козлом называть, а не овечкой, а лицемера лицемером.,

Я всегда сотый раз повторяю, что ты лукавишь и лицемеришь. А ты на меня обижаешься,вместо того чтобы целовать и добром одаривать.Написано же обличающие будут любимы..

Я же доказываю свои слова, что ты лицемеришь.А ты не можешь отвергнуть уже столько лет.Вот ходишь около крутишься крутишься и скажешь какую нибудь глупость, вместо того, чтобы ответить на вопросы к тебе.

И ты же обижаешься до слез оказывается, когда мы отвечаем прямо на ваши вопросы.Надо оказывается с тебя брать пример:проходить мимо вопросов.

А сейчас дошел до того что с женщинами воюешь.Донецк ему оказывается поперек горла встал.

Поменьше телевизор смотри и почаще в духовное зеркало.

Особо ничего личного,я тебя так же люблю как и инкубатора.Что то в тебе есть хорошее.Иначе с тобою бы не возился..:)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|3 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
Бог запрещает поступать с ближним так, как не хочешь чтобы поступали с тобой.

Читая ваши возмущения можно подумать, что вас или в танк засунули или танком на вас наехали. Думаю, вы из мухи слона пытаетесь делать и всё... :-)

 

Цитата Киракел
как поведал "Истинный"?

Я тебе что опять дорогу перешел? С чего это ты троллишь моим ником?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Читая ваши возмущения можно подумать

Ты даешь 3 десятины как положено? Отдыхаешь 7 год покоя?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Я тебе что опять дорогу перешел? С чего это ты троллишь моим ником?

Я не троллю тебя, успокойся.

Тема о десятине.

И у них черви и прочие пожирающие не должны пожирать их плоды.

Мне просто интересно, только у тебя не работает это любимое место Писание десятинщиков, или у всех, дающих/собирающих деньги под видом десятины?

Мал.3:

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

Ты сам как можешь объяснить, что у человека, дающего/собирающего десятину, пожирающие пожирают плоды земные?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|3 Мая 2016
0
Ты даешь 3 десятины как положено?

Даю одну - Господу, как и положено. А вы целых три? Ну и что за новое учение вы здесь преподаёте?

 

Отдыхаешь 7 год покоя?

Стараюсь отдыхать каждый год. А вы что же, тоько раз в семь лет? Денег видать не хватает, потому, что с десятиной Господу не честен, верно? Начните с Господом Христом честные взаимоотношения с посвящением Ему финансовой сферы через очвящение её приношением десятины. Думаю все вас будет пучком. Хватит не только на отдых, но и на многое другое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Денег видать не хватает, потому, что с десятиной Господу не честен, верно?

Ты с десятиной Господу не честен, что никак без химии не обойтись против пожирающих, как ты сам писал?

Кстати, на отдых ты зарабатываешь своими руками, или собирая деньги под видом десятины?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|3 Мая 2016
0
Цитата Киракел
И у них черви и прочие пожирающие не должны пожирать их плоды.
Цитата Киракел
без химии не обойтись против пожирающих, как ты сам писал

Это ты из того, что я как-то писал как ухаживаю за садом? Ты что, на меня там досье собираешь, верно? Хотя ты знаешь, я и не удивляюсь.

По поводу же порчи яблок, то здесь это может потому, что мне некуда отдавать 10% яблок. Нет такого у нас хранилища в церкви. Может их можно отдать твоим замордованым левитам? Адресок скинь, я осенью посылку им вышлю. А то ты им не десятин ни хлеба, а только который уже год тянешь за уши и прикрываешь ими как живым щитом свое лжеучение.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мая 2016
0
Цитата Киракел
Кстати, на отдых ты зарабатываешь своими руками, или собирая деньги под видом десятины?

Бог благословляет Киракел. Хвала Ему вовеки!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Даю одну - Господу, как и положено. А вы целых три? Ну и что за новое учение вы здесь преподаёте?

Это я вас в тупик загоняю.Вы же пишете тут все хором,что закон Моисея не отменен.

Вот и спрашиваю почему не даешь 3 десятины как положено по закону Моисея.

Левитам одну,сиротам вторую,себе третья.

Почему у тебя только одна и то испорченная десятина с душком кесаря? Разве не знаешь, что Моисей будет тебя судить.Раз закон не отменен.

Цитата Истинный
Стараюсь отдыхать каждый год. А вы что же, тоько раз в семь лет? Денег видать не хватает, потому, что с десятиной Господу не честен, верно?

Значит в 7 год десятину не даешь, как написано?Если отдыхаешь то с чего десятина? С пенсии что ли?

А где написано что с пенсии нужно давать десятину? Покажи место.

Я вообще не живу по закону Моисея.Стараюсь по вере и благодати и водительству Господа.

Десятину сейчас не даю и никогда вообще то десятину как написано не давал.У меня нет огорода.Нет плодов земли и скотины.

Ну а деньги давать церкви бывало по милости Господа.Он же дает хотение и действие сколько дать.Не по закону, а по совести.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Это ты из того, что я как-то писал как ухаживаю за садом? Ты что, на меня там досье собираешь, верно? Хотя ты знаешь, я и не удивляюсь.

У меня просто хорошая память.

Никаких досье не собираю, тем более на тебя.))

Чел даже руками себе не может заработать на жизнь, какое досье.)))

 

Цитата Истинный
По поводу же порчи яблок, то здесь это может потому, что мне некуда отдавать 10% яблок. Нет такого у нас хранилища в церкви

)))))))

Ты писал, что без химии не обойтись.

Это значит, что речь не о хранении яблок, а о том, что черви пожирают плоды в процессе созревания.

Так почему десятинщикам никак без химии не обойтись?

 

Цитата Истинный
. Может их можно отдать твоим замордованым левитам?

Не мордуй левитов, которым Сам Бог отдал десятину в удел.

А не хр.лидерам из языческих народов.

 

Цитата Истинный
Цитата Киракел Кстати, на отдых ты зарабатываешь своими руками, или собирая деньги под видом десятины?
Бог благословляет Киракел.

А чё черви яблоки пожирают у тебя?))

А меня и без десятины благословляет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Адресок скинь, я осенью посылку им вышлю.

Э-э закон нельзя нарушать,закон не знаешь...

Надо вызвать коэнов сначала чтобы они осмотрели десятину и отделили десятую часть.Потом вези к левитам в Иерусалим.

Все по закону должно быть для законников..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Вы же пишете тут все хором,что закон Моисея не отменен.

Не знаю какой вы там хор слушаете, которрый вам поет о законе Моисея и десятине Господу. Но поверьте это он поет так от незнания Писаний и того, что десятина Господу к Закону Моисея не имеет никакого отнощения. Ну а я вот уже года два от вас антидесянщиков, так никак и не добюсь простого ответа на элементарный вопрос: - Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

 

Это я вас в тупик загоняю.

Сами себя загоняйте. А на мне где сядете, там и слезете.

 

с душком

Пытаетесь вижу быть здесь "святым обличальщиком", а сами-то ведь явно с душком. Ведь только человек с душком, будет всем приписывать душок, а о себе говорить что он чист аки ангел. Может вы по-чаще там напоминайте себе притчу о бревне в глазу подобных обличальщиков - Матф.7:5.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+558
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

Да ты что пропустил что ли?

С переменой священства должно быть перемене закона .

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

13. К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:13,14)

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

(Деяния св. Апостолов 15:10)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Эх слепота фарисейская,слепота..2 тысячи лет уже восстают на Церковь.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Но поверьте это он поет так от незнания Писаний и того, что десятина Господу к Закону Моисея не имеет никакого отнощения.

)))

Да уж, чего только не придумают хр.лидеры.)))

У тебя с Ашером хор поет в унисон, насчет заблуждения, что "десятина Господу к Закону Моисея не имеет никакого отнощения."

Скажи честно, нижеприведенное место Писания - это закон Моисеев или нет?:

Числа:18

20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;

21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

Духовная десятина Авраама это не денежная десятина и не десятина какими-то материальными ценностями. Десятина Авраама, которую он дал царю мира Мелхиседеку (Ангелу), это Божие - Богу.

Десятина Господу, которая была до закона Моисеева и у природных язычников это плод, который называется  святость.

Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
А чё черви яблоки пожирают у тебя?))

Можно подумать, что у тебя не жрут. Ведь верно Киракел, признайся, жрут же ведь порой и к тому же без остатка?

У меня хоть они лишь портят, да и то лишь частично. В этом году верю вообще их не будет, Господь защитит и избавит от пожирающего. Уже есть, хвала Христу, видимые результаты. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
это закон Моисеев или нет?:

Начни изучать Писания Киракел, в конце же концов! При чем здесь Моисей и Аарон к десятине Господу?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Можно подумать, что у тебя не жрут. Ведь верно Киракел, признайся, жрут же ведь порой и к тому же без остатка?

У меня черви яблоки не жрут.

Не помню, когда последний раз видел червивое яблоко.

 

Цитата Истинный
У меня хоть они лишь портят, да и то лишь частично. В этом году верю вообще их не будет, Господь защитит и избавит от пожирающего. Уже есть, хвала Христу, видимые результаты. :-)

А почему Господь в прошлом году не избавил тебя от пожирающих червей?

Химичил с десятиной?)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Начни изучать Писания Киракел, в конце же концов! При чем здесь Моисей и Аарон к десятине Господу?

Притом, что сыны Левиины брали десятину именно ПО ЗАКОНУ, и приносимую в возношение Господу десятину Он отдал левитам в удел.

Начни изучать Писания "Истинный", в конце же концов!

Для ликбеза прочитай Числа 18:20-24 и Евр.7:5

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Не помню, когда последний раз видел червивое яблоко.

В супермаркете? Но там яблок нет Киракел, там одно яблочномутационное ГМО. Это чудо генетики, с генами крысы или скорпиона, черви за 10-км обходят. У нас тоже такие есть в супермаркетах. Есть ещё какое-то яблочное ГМО, что и зубы о них можно поламать. Их-то точно ни один червь не угрызёт. Так, что ты там из этого употребляешь?

 

Цитата Киракел
А почему Господь в прошлом году не избавил тебя от пожирающих червей?

Повёлся на такие же вумные речи как у тебя. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Видать у вас антидесятинщиков, Господь уже отнял и разум. Дописались! Печалька однако...

"Надейся на Господа всем сердцем твоим,
и не полагайся на разум твой."

"кто скажет: <безумный>,
подлежит геенне огненной."

Старожил
+1275
|3 Мая 2016
5
Цитата Истинный
вот уже года два от вас антидесянщиков, так никак и не добюсь простого ответа на элементарный вопрос: - Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

Простой ответ:

Нельзя отменить то,что не применялось.

Где Вы нашли в Новом Завете призыв(заповедь,рекомендацию)для Церкви приносить десятины?

Израилю было чётко прописано:кто приносит,кому приносит,куда приносит,когда приносит.Чем кроме аллегорических мечтаний подкреплено современное"церковное" учение  о том: кто,куда,кому и когда должен приносить десятины ?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+558
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Так, что ты там из этого употребляешь?

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+233
|3 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Ну а я вот уже года два от вас антидесянщиков, так никак и не добюсь простого ответа на элементарный вопрос: - Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

я готов подискутировать на эту тему.

чтобы понять, где, как и почему какое-то повеление ОТМЕНЕНО, нужно сначала узнать где, как, когда и почему это повеление УСТАНОВЛЕНО. Вы готовы?

Прошу вас привести конкретные места из Писания, где десятина УСТАНОВЛЕНА. Кто, кому, как, когда, где и почему должен отдавать десятину. Это не трудно? - вот и прекрасно. Жду.

Старожил
+558
|3 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
Прошу вас привести конкретные места из Писания, где десятина УСТАНОВЛЕНА. Кто, кому, как должен отдавать десятину. Это не трудно? - вот и прекрасно. Жду.

Католики запретили в свое время читать Библию.Стяжателям денег умные и разумные не нужны..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Цитата Киракел Не помню, когда последний раз видел червивое яблоко.
В супермаркете? Но там яблок нет Киракел, там одно яблочномутационное ГМО. Это чудо генетики, с генами крысы или скорпиона, черви за 10-км обходят. У нас тоже такие есть в супермаркетах. Есть ещё какое-то яблочное ГМО, что и зубы о них можно поламать. Их-то точно ни один червь не угрызёт. Так, что ты там из этого употребляешь?

Мы серьезно относимся к покупке еды, и всякую дрянь не покупаем.

Так что, мимо кассы ты со своим "чудо генетики, с генами крысы или скорпиона".)))

 

Цитата Истинный
Цитата Киракел А почему Господь в прошлом году не избавил тебя от пожирающих червей?
Повёлся на такие же вумные речи как у тебя. :-)

Не кощунствуй.

Похоже, что у тебя

 

Цитата Истинный
Господь уже отнял и разум. Дописались! Печалька однако...
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
3
Цитата Истинный
Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

Ты про какую десятину спрашиваешь, что она не отменена?

Про десятину, которую раз в жизни дал Авраам, или десятину, которую Бог отдал левитам в удел?

Что-то мне подсказывает, что ты как и Ашер будешь бегать от ответа на такой простой вопрос по теме.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
десятину, которую раз в жизни дал Авраам

Учи Писания Киракел. Там ясно и понятно написано, что Авраам отдавал десятину Господу, так же как его дети тоже отдавали.

 

Цитата Киракел
Что-то мне подсказывает, что ты как и Ашер будешь бегать

А мне что подсказывает, что ты будешь бегать по пеклу, если не изменишься. Ты мне дай ответ, где хоть словом написано, что Господь Христос отменил десятину? У меня в Евангелии наоборот написано, что Он утвердил её - "...сие надлежало делать," (Лук.11:42)

А в твоей?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+47
|3 Мая 2016
2
Цитата lomeiko2
Прошу вас привести конкретные места из Писания, где десятина УСТАНОВЛЕНА

наверное вы нечасто Писание читаете,

если подобное справшиваете.

 

Цитата lomeiko2
Кто, кому, как, когда, где и почему должен отдавать десятину. Это не трудно?

отдавать Богу десятину -- это не трудно.

 

Католики запретили в свое время читать Библию

скоро такие как вы будут запрещать отдавать Богу десятину.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.