Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
minos
|2 Мая 2016
0
Цитата Glover
Цитата minos Они принимали форму человека.
Очень может быть. И скорее всего так и было. Но... это не написано в Слове Божьем.

Писание называется: слово Божие. Это ещё не само Слово, но лишь наставление, лестница к Нему.

Я лишь пытался сказать, что Слово Божие для нас закрыто. Я уважаю вас, но не ваше мнение.

Чтобы войти во Христа, мы должны выйти из своего мнения.

 

Цитата Glover
Я извинился, пишем по теме!

Десятина Авраама это святость. Мы пишем по теме.

Старожил
+1698
|2 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
а когда самой себе даешь, то это по-вашему Господу даешь или сатане?

Своей драгоценной плоти.. а здесь разница совсем небольшая или даже вообще никакой..

"ибо плоть желает противного духу.." (Гал.5:17)

 

Цитата Киракел
тебе и не даю денег.
Цитата Киракел
давая деньги тебе

Гена, и когда ты уже прекратишь свой глупый детский троллинг..? Хотя понимаю тебя.. проф-долг зовет и все такое..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|2 Мая 2016
0

Ашер три десятины дает Гсподу?Или только одну?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|2 Мая 2016
2
Цитата Asher
Гена, и когда ты уже прекратишь свой глупый детский троллинг..? Хотя понимаю тебя.. проф-долг зовет и все такое..

Так это ты, Валера, троллишь неподеццки.

В одной этой теме примеров этому легион с хвостиком.

Вот, например:

 

Цитата Asher
Точно также, как и  мысли о том, что хр. корононосные лидеры из шпицбергенских народов.. будут троллить здесь из под двух ник-неймов.. Хотя это далего и не абсурд..))
Цитата Asher
О, я вас отлично понимаю.. вы дорогуша имеете сверхъестественные способности и сидя за компом чётко видите через вай-фай и витую пару, кто там сдарь а кто бездарь..
Цитата Asher
Также как "перекуем мечи на рала" - Ис.2:4 и Мих.4:3; В итоге, действительно перековали мечи в рала Р-36М&сатана.. Впрочем здесь нет ничего удивительного.. ведь в Инферно погода всегда была и есть такой..

Хотя есть и успехи.

Благодаря участию в теме, ты теперь уже знаешь, что десятину давали в руки левитов:

 

Цитата Asher
Если только уже раньше принесли две Десятны.. одну Господу - в хранилище храма.. и вторую на содержание священства - в руки левитов..
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2016
4
Цитата Asher
Своей драгоценной плоти.. а здесь разница совсем небольшая или даже вообще никакой.. "ибо плоть желает противного духу.." (Гал.5:17)

тогда второй вопрос, скажите мне пожалуйста, чем отличается давание своей плоти, от давания плоти пастора?

Чем его плоть святее, чем моя? Ведь деньги эти он тратит не на духовное, а на поддержание своей плоти, не работая.

Так чем его плоть в этом случае святее, чем моя? Ведь в моей плоти Иисус живет, и нужно Его дом поддерживать...

 

Цитата Asher - если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

т.е. даяние пастору это даяние Господу, а даяние себе это даяние сатане?

Это же означает только одно, что пастор это Господь....

Тогда лучше не поддерживать его десятиной, а то можно оказаться участником в грязных делах...

Ведь пастор себя считает Господом. А это означает, что он взял функции Духа Святого на себя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|2 Мая 2016
1
Цитата Кристина
Везде, где есть "десятина", - там бизнесовая религиозно - погибельная пасторская организация с духом этого мира.

та при чем тут пасторы? вы их много видели  и познали кто есть кто?  от людей пришло Слово Божье или от Бога?!! десятина как все Библейские учения даны для спасения и для благословения норода Божьего. то что  есть волки то Божье потеряло силу? нет. наоборот нужно заграждать уста невежеству и всему нечистому а не истине.

 

Цитата omeg
Или только первородные из женщин принадлежат "святейшему" отцу-нигерийцу?????....

троллите,из-под тишка? ))) наблюдаю я ваши шалости,не хорошо.)

 

Цитата omeg
Я знаю что только дающий бедному даёт взаймы Господу

верно, по истине вы сказали. но мы говорим о Церкви как семье.

 

Цитата Духовник
Если пастор не дает ближним все приносимое, то НЕ СЛУЖИТ ГОСПОДУ и Не ДАЕТ ЕМУ.

извините, Церковь  это где сильные заботятся о слабых, а не о хитрых аферистах и тунеядцах. если заботится о  здоровых ничего неделающих дядях то служитель трудящийся  будет обворован.а таких дядей завистливых все больше что работать не хотят а почета требуют: должны им.

 

Цитата eugene33
Думаю что дают и даже многие себе не берут для личного пользования.Все же как пологаю многие пастора это люди жертвенные и любящие Господа Бога даже больше чем мы.Они гораздо более в нуждах и проблемах в постах и молитвах.Я возможно даже в подметки не гожусь по сравнению с ними.Многими я просто восхищаюсь их посвященности Господу в отличие от меня.

так и есть.

не нужно всех под один гребешёк.если бы не хорошие пастыря то Церковь бы не устояла.

это волков  сложно нести на себе! их бог- плоть!

 

Цитата paralipomenon
так я и есть церковь. Я есть церковь

ты член Церкви а не Церковь. конечно не здание материальное а духовное,такое именно с чего строишь себя,,,так каждый.

а десятину себе приносить это не библейское учение.

впервые такое слышу,нет предела религиозным вымыслам,так?)

Старожил
+1834
|2 Мая 2016
6
Цитата paralipomenon
огда лучше не поддерживать его десятиной, а то можно оказаться участником в грязных делах... Ведь пастор себя считает Господом.

Просто они истинные лицемеры и не обращают внимание на заповеди. Но сами  неустанно напоминают другим о заповедях, которых нужно исполнять неуклонно. И те, которые были плотскими в путеводительстве ко Христу, для немощных и не свободных человеков. У которых как сказано, неимеющих совершенства, облечённых в немощь. Для людей с прожённой совестью, хочу напомнить, что никакие делатели неправды, Царства Небесного не наследуют. Которое находится внутри человека. Проводник же Христос. Для заблуждающихся, и любящих иметь корысть, путём подмены истинного Евангельского учения, на евангелие которое не проповедывал Христос и Его Апостолы - пусть будет анафема.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+47
|2 Мая 2016
1

так вы не Христос.

и десятину не даете.

а пора ее отдать Богу.

скоро?

или?

 

Цитата Киракел
Христиане даже ко Христу на "Ты" обращаются, а не на "Вы".
Старожил
+1834
|2 Мая 2016
5
Цитата foRum
десятина как все Библейские учения даны для спасения и для благословения норода Божьего

Вы сами верите в то, что написали?
Учение даёт Христос, потому, что  что он учитель (Матв. 23:8)
Но о десятине для плоти, которая была заповедью для левитов  - пережитке прошлого, не учил ни Христос, ни Апостолы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+411
|2 Мая 2016
1
Цитата Витус
десятина как все Библейские учения даны для спасения

Если спасение через деньги, то вера не нужна. Хватило б денег.

Удален
foRum
|2 Мая 2016
2
Цитата Glover
Спрошу в третий раз:
Цитата foRum спасение только во Христе. Никто же не говорит чтобы оправдываться делами и жертвами

и зачем три раза спрашивать есть у вас есть истинный ответ???

 

Цитата lomeiko2
Кстати, после этой ситуации, меня вызвали на ковер и с тех пор мой уход из этой организации стал лишь вопросом времени.

а почему вы с Богом не советовались?

 

Цитата lomeiko2
Одно радует: люди постепенно прозревают и уходят из этих бизнес-сект.

куда  верующие уходят? нет радости когда погибает душа. никто никого не заставляет приносить десятину не по вере и не в радости.может в киитае с их режимом?

 

Цитата lomeiko2
Когда возникает та или иная нужда, передаем деньги нуждающемуся. Когда я лежал в больнице, помогали мне. В основном, отслеживаем святых, у кого есть болезни или другие трудности, регулярно помогаем одной вдове, про которую забыл ее пастор..

а почему пастор у вас как английская королева?

кстати, у нас также заботятся как и у вас, только десятины у нас дают от сердца в радости как для Господа.

а на счет оплаты зала, тут два варианты: или как цивилизованные люди или в хлев и без света!

 

Цитата lomeiko2
Можно пошутить: прийти на собрание церкви, поставить на сцену перед кафедрой сумку с большой надписью: ДЕСЯТИНА, раскрыть ее, достать оттуда всякие деликатесы и прямо во время проповеди пастора вместе со своей семьей все это съесть, а потом на радостях еще и пуститься в пляс. Вот смеху-то будет! И главное, все по Писанию!!!

а сделайте так!  а потом посмотрите в небо где БОг!

 

Цитата Stalker
У Вас несколь колюбовь и совесть зашкаливает-подрегулируйте. (произошел сбой и Ваша  цитата не скопировалась но я думаю так к лучшему)
Цитата Messha
Как хочешь, Марина, но их уже завезли прямо в твою квартиру, после замера и будут устанавливать сами. И так во всем 60-квартирном доме и округе нашей. Господи, как страшно жить!.. Ну пришлось согласиться...

кто заплатит  за такое счастье?

Писатель
+47
|2 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
скажите мне пожалуйста, чем отличается давание своей плоти, от давания плоти пастора?

что вы подразумеваете под *давание своей плоти*?

 

Цитата paralipomenon
т.е. даяние пастору это даяние Господу, а даяние себе это даяние сатане?

разве нет?

Удален
foRum
|2 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
тогда второй вопрос, скажите мне пожалуйста, чем отличается давание своей плоти, от давания плоти пастора? Чем его плоть святее, чем моя?

"кривое зеркало" с русскими бабками началось? ))))) надеюсь понимаешь что я шучу?

десятину не дают "святой"плоти а Церкви, а она распределяет на нужды всем и прочее.

 

Цитата paralipomenon
т.е. даяние пастору это даяние Господу, а даяние себе это даяние сатане?

вот как можно поставить воапрос и доказывай  что ты не верблюд! кто тебе такое сказал что ты пишешь ?

если вы  так придираетесь к букве что пишут оппоненты то где написано  давать десятину себе?

 

Цитата paralipomenon
Ведь пастор себя считает Господом.

где пастор такое считает? ты как-то сказала что твой муж тебе Христос! что читаешь?

 

Цитата
Цитата foRum: десятина как и все Библейские учения даны для спасения и благословения народа Божьего_____ Вы сами верите в то, что написали?

да верю!!!

попрошу внимательно читать что я пишу, по букве,чтобы не компрементировать меня задавая неправильные вопросы!

 

Цитата Витус
Но о десятине для плоти, которая была заповедью для левитов - пережитке прошлого

ответьте себе честно: только для ЛЕВИТОВ ? Мелхиседек может тоже левит ?

 

Цитата omeg
Если спасение через деньги...

Витус не понял месиджа.

Писатель
+47
|2 Мая 2016
2

думаю что наши старания донести им истину о десятине- ненапрасны.

прочтут и отвергнут они - будет им во свидетельство.

зато имеют возможность читать другие люди и думать,

сделав выбор в пользу Бога.

Удален
foRum
|2 Мая 2016
2
Цитата Messha
Муниципалитет. Для всех жителей пострадавших районов это бесплатно. Для тех, кто лишился жилья, выделят квартиры в новых многоэтажках, которые уже строятся.

Меша, не верь в сказки. там еще выборы не прошли и будут ли,идет  борьба кто будет выплачивать фин-сы для бюджетников. какие дома? какие окна? все в растяжках.хотя есть слухи о помощи от финансовых скруктур Запада. хочу посмотреть.)  а пока бабушки плачут среди разрушенных домов.

Удален
foRum
|2 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
думаю что наши старания донести им истину о десятине- ненапрасны.

та мы скромные дети Божьи,говорим только что написано в Библии .

не перекручивали бы опппоненты Писание и все проблемы само собой  улетучились бы!

истина она чиста и открыта, а ложь нужно выдувымать и лукавить.)

нам легко,мы на стороне Бога.

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
думаю что наши старания донести им истину о десятине- ненапрасны.

Да ладно истину о десятине.))

Ты хоть знаешь, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Можешь ответить?

Левитам или хр.лидерам из языческих народов?

Даю подсказку:

Числа 18:24.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|2 Мая 2016
2
Цитата Киракел
Скажи по честному, без своих троллизмов, имеют ли хр. лидеры из языческих народов право/заповедь брать десятину с христиан?

скажи без троллизмов священник может давать священнику десятину?

 

Цитата Asher
И похоже я уже понял, где их вебсъезд..))

казахстан! однако! :)))

 

Цитата Glover
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

завет! завет имеется ввиду! завет в крови! Слово Божье о творении о спасении и любви и вере вечно .

Писатель
+47
|2 Мая 2016
2
Цитата Киракел
кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

не вам.

 

Цитата Messha
в буферное зоне

оставьте политику в покое. полегчает.

Удален
foRum
|2 Мая 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Я надеюсь вы говорите о помощи святым, а не тем, некотлрым, кто не хочет работать своими руками?

совершенно правильно думаете. только  не хотят работать больше всего не пасторы,иначе церковь не состоится, а я имею ввиду всех членов Церкви. Ананий и Сапфира не были апостолами, а с них спрос также был строгий, так и сегодня.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Думаю именно поэтому в учении Апостолов мы не встречаем упоминаний о десятине,

а как бы вы отнеслись к тому что во времена апостолов была не десятина а намного больше? жаль что сегодня в церкви не такие доверительные отношения. а виноваты как раз волки. и это не все пасторы.

 

Цитата Glover
Не давали левитскую десятину к примеру- ремесленники, или строители, или научные работники, или киноактёры и пр. и пр.

а з чиво сделали всякую утварь  и всё в храме? это не налог точно был!

 

Ставник поделись секретным шрифтом..

чё там было с тем псом что кидал камни в Давида и плевался в него ?

 

На сегодняшний день от учения обязательной десятины даже пуха не осталось.Все унесло ветром.

а теперь представьте себя в апостольской Церкви где Святой Дух обличает и не допускает лукавство ? верное ваше ТО что осталось и не унесло ветром? а ведь не скажешь Богу: а можно 10% и поменьше  или я больной и  хромой  кормите меня!

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1
Цитата foRum
скажи без троллизмов священник может давать священнику десятину?

скажи без троллизмов зачем священник должен давать священнику десятину?

А также ответь без троллизмов, существует ли в Писании заповедь хр.лидерам из языческих народов брать десятину с христиан, уверовавших из язычников?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|2 Мая 2016
2

на Украине дорожает газ, пенсионерки будут продолжать приносить десятины?

можно с этим согласиться, если церковь будет субсидировать им оплату газа, коммуналки, проч. платежей и декарств

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
Цитата Киракел кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?
не вам.

Понятно, что и не тебе.)))

Еще раз, ты хоть знаешь, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Левитам или хр.лидерам из языческих народов?

Даю подсказку:

Числа 18:24.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|3 Мая 2016
1
Цитата Киракел
скажи без троллизмов зачем священник должен давать священнику десятину?

ну так спроси у Бога,это Его заповедь была священникам давать из того что им давали десятину Аарону и его семейству . значит сегодня тоже самое может быть в священстве. да так и есть!

теперь твой ответ!

 

Цитата Киракел
существует ли в Писании заповедь хр.лидерам из языческих народов брать десятину с христиан, уверовавших из язычников?

такого ядрёногомудрённого словоблудия  чай  не встречали нихде! :)

есть Церковь Христа и забота о служителях в порядке святой заповеди исполнялась от начала, не заграждай рта у вола молотящего( это из ВЗ) а употребил ее Павел. Закхей там о воздаянии вчетверо тоже из ВЗ помнил.

а вы мудрее,фиги для братьев и служителей. я ,типа, не пастор то пусть такой сам и служит и работает на 4 работах, так? " и швец, и жнец, и на дуде игрец " )

Писатель
+47
|3 Мая 2016
2
Цитата Олеся
на Украине дорожает газ, пенсионерки будут продолжать приносить десятины?

поверьте, даже и царскую.

 

Цитата Олеся
можно с этим согласиться, если церковь будет субсидировать им оплату газа, коммуналки, проч. платежей и декарств

хотите получить субсидию и с неё дать 10% православной церкви?

 

Цитата Киракел
Еще раз, ты хоть знаешь, кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

все знают, а вы не знаете....

зря провели столько времени в теме,

а элементарное пересправшиваете.

ребята, подскажите брату Киракелу.

прошу вас, а то мне он не верит. :)

Удален
foRum
|3 Мая 2016
3
Цитата Олеся
можно с этим согласиться, если церковь будет субсидировать им оплату газа, коммуналки, проч. платежей и декарств

в Украине субсидии дают из госбюджета. так что мимо. в Крыму как?

 

Цитата Олеся
на Украине дорожает газ, пенсионерки будут продолжать приносить десятины?

в Украине! политика тут неуместна ,уже брат напоминал! для праведника подорожание газа не делает погоды.

Удален
foRum
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
ребята, подскажите брату Киракелу. прошу вас, а то мне он не верит. :)

:)) он сам не помнит что писал 150 раз кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?

Удален
Олеся
|3 Мая 2016
2

братцы, обратите внимание, какие мне дали ответы местные радетели десятин- бомжь и foRum, песня соловьиная, бедные пенсионерки, но однажды они просто перестанут давать вам свои десятины

---

в Крыму с газом все ок) платим 145руб. в месяц и пользуемся им в неограниченном количестве, газовая плита+газовая колонка

это просто отает на вопрос)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+47
|3 Мая 2016
3
Цитата foRum
для праведника подорожание газа не делает погоды

а скупой и жадный и так не захочет дать десятину Богу,

хотя с миллиарда дохода.

Удален
foRum
|3 Мая 2016
2
Цитата Олеся
бедные пенсионерки, но однажды они просто перестанут давать вам свои десятины

я не пользуюсь десятинами. Бог меня благословил всем и нет нужды ни в чем! у меня период давать народу Божьему.

Олеся,разве  ответ что субсидии даны пенсионерам тебя не устроил ? что еще хочешь?

а пенсионерки все трудятся на огородиках,кроме алкоголичек, а мне таких не жалко. Бог заботится через Церковь  и про Его святых пенсионерок.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.