Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
-17
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
скоро такие как вы будут запрещать отдавать Богу десятину.

Уже запрещают. Вы почитайте, что противники десятины Господу здесь в 43 страницах напечатали только. Такое ощущение, что они имеют иную Библию как и СИ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+233
|3 Мая 2016
3
Цитата Истинный
У меня в Евангелии наоборот написано, что Он утвердил её - "...сие надлежало делать," (Лук.11:42)

правильно. сие действительно надлежало делать - да и аминь. Иисус подтвердил заповедь закона Моисея об отделении десятой части УРОЖАЯ (...горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей...).

Где здесь идет речь о следующих вещах:

- что десятину теперь положено отделять в денежном эквиваленте?

- что десятину теперь имеют право принимать кто-то кроме тех кому положено было по закону Моисея?

- что полагается разделение верующих во Христа на "авраамов" (налогоплательщиков) и "мелхеседеков" (бенефициаров, то есть выгодоприобретателей)?

вы же утверждаете, что десятина, дескать, не отменена. вот и обоснуйте - обстоятельно, доказательно, с местами из Нового завета, что одна часть царственного священства (авраамовцы) должна пожизненно отделять 10% своих доходов другой части царственного священства (мелхиседековцам).

Старожил
+1846
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Там ясно и понятно написано, что Авраам отдавал десятину Господу

Авраам дал СВЯЩЕННИКУ

Сегодняшним пасторам он бы ничего не дал

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
отдавать Богу десятину -- это не трудно.

давать или ОТдавать?

Где в Новом завете есть заповедь для христиан ОТдавать Богу десятую часть деньгами?

 

Цитата Духовник
Авраам дал СВЯЩЕННИКУ
дал или ОТдал? это имеет прямое отношение к сегодняшней дискуссии.
Старожил
+1846
|3 Мая 2016
1

Сегодня показали Мадаву. Он учил, как получать в кризись доп паек от Бога. Сам же просит у людей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
minos
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
Видать у вас антидесятинщиков, Господь уже отнял и разум. Дописались! Печалька однако...
Цитата Истинный
А мне что подсказывает, что ты будешь бегать по пеклу, если не изменишься.
Остановитесь, пока не поздно. Поведение, прямо скажем, не хорошее. Ваши слова к вам вернутся.
В ваших словах агрессия, а не кротость.
Писатель
+233
|3 Мая 2016
3

дорогие братья. прекращайте угрожать друг другу адом, наказанием и пр. Ведите себя мудро, уравновешенно, грамотно и спокойно. Дискуссия в принципе полностью проигрышная для сторонников десятинного налога, что подтверждается массовым отказом людей в церквах от обязательной уплаты оного (это связано как с ухудшением общей экономической ситуации, так и с прозреванием верующих относительно манипуляций, применявшихся против них долгие годы).

Реальных аргументов из Нового завета у них нет и не может быть, кроме отрывочных мыслей, которые не только не подтверждают, а напрямую опровергают их ересь.

Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
.горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей.

Синодальный перевод искажает то, что в действительности говорил Иисус. Вот подстрочный перевод: "Увы вам фарисеям, потому что отдаёте в десятину мяту и руту и всякий овощ, а минуете всякий суд...". Это был упрек того, что фарисеи так щепетильно относились к десятине Господу, что отдавали десятину даже с пряностей и овощей, но при этом игнорировали справедливым судом в любви Божьей. Все точно также, как сегодня поступают многие христиане.

З.Ы. Читайте lomeiko2 не только букву синодального текста, но и используйте также для сравнительного дедуктивного анализа, дополнительную литературу и другие переводы.

 

Цитата lomeiko2
Реальных аргументов из Нового завета у них нет

А вас их точно нет - ни в Новом ни в Ветхом. Действительно одни только отрывочные мысли, которые подверждаются лишь вашими надуманными мнениями и притянутими за уши отрывками с Синайского Закона, которые к к тому же к десятине Господу не имеют никакого отношения.

 

Цитата lomeiko2
которые не только не подтверждают, а напрямую опровергают их вашу ересь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+47
|3 Мая 2016
1
Цитата lomeiko2
Цитата бомжъ отдавать Богу десятину -- это не трудно.
давать или ОТдавать?

можете или давать, или отдавать десятину Богу.

как вам будет удобно.

Старожил
-17
|3 Мая 2016
1
Цитата minos
Ваши слова к вам вернутся.

Как говорят: "И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне". :-)

 

Цитата minos
В ваших словах агрессия

Истина всегда воспринималась как агрессия. Мне не привыкать. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
minos
|3 Мая 2016
0
Цитата lomeiko2
Реальных аргументов из Нового завета у них нет и не может быть, кроме отрывочных мыслей, которые не только не подтверждают, а напрямую опровергают их ересь.

Поэтому им можно лишь создавать не коммерческие общественные благотворительные организации.

При честном ведении дел, в такой организации пусть  и собираются проповедники десятины по закону Моисееву. Вот туда пусть и перенесут свои споры. Посмотрим как они между собой договорятся....

Удален
minos
|3 Мая 2016
0
Цитата Истинный
Истина всегда воспринималась как агрессия. Мне не привыкать. :-)

Тогда до свидания.

Удален
Киракел
|3 Мая 2016
4
Цитата Истинный
Учи Писания Киракел. Там ясно и понятно написано, что Авраам отдавал десятину Господу, так же как его дети тоже отдавали.

Не ври, в двух местах Писания сказано "ДАЛ".

 

Цитата Истинный
А мне что подсказывает, что ты будешь бегать по пеклу, если не изменишься.

Нам не страшен серый волк.))

Притчи 26:2

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

 

Цитата Истинный
Ты мне дай ответ, где хоть словом написано, что Господь Христос отменил десятину?

Ты про какую десятину спрашиваешь, что она не отменена?

Про десятину, которую раз в жизни дал Авраам, или десятину, которую Бог отдал левитам в удел?

 

Цитата Истинный
У меня в Евангелии наоборот написано, что Он утвердил её - "...сие надлежало делать," (Лук.11:42)

)))

Христос "утвердил" десятину с мяса, аниса и тмина, или десятину гривнами, евросами и прочими тугриками?

Кстати, разницу знаешь между "надлежало" и "надлежит"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|3 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
скоро такие как вы будут запрещать отдавать Богу десятину.

Мы проповедуем Христа распятого а не десятину, как у вас вымогая угрозами и принуждая господством раскошеливаться в пользу "левитов", а не церкви Христа которое есть царственное священство.

 

Цитата бомжъ
можете или давать, или отдавать десятину Богу. как вам будет удобно.

Это отступление от своих требований исполнять закон конфессиионального братства?

Нам удобно по учению Нового Завета как написано -по духу.

Закон не дает совершенства человеку.Это только исполнение обязанностей.

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Лучшая надежда это жизнь по духу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+233
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
Читая ваши возмущения можно подумать, что вас или в танк засунули или танком на вас наехали.
Вот ваше истинное лицо. Пусть люди полюбуются на защитника десятины.
Я по прежнему жду ответов на вопросы:

1. чтобы понять, где, как и почему какое-то повеление ОТМЕНЕНО, нужно сначала узнать где, как, когда и почему это повеление УСТАНОВЛЕНО. Прошу вас привести конкретные места из Писания, где десятина УСТАНОВЛЕНА. Кто, кому, как, когда, где и почему должен отдавать десятину. Это не трудно? - вот и прекрасно.

2. Где ДО закона установлена десятина? - Порядок, кто, кому, сколько должен отдавать.

3. Где написано, что десятину теперь положено отделять в денежном эквиваленте?

4. Где написано, что десятину теперь имеют право принимать кто-то кроме тех кому положено было по закону Моисея?

5. Где написано, что полагается разделение верующих во Христа на "авраамов" (налогоплательщиков) и "мелхеседеков" (бенефициаров)?

Мы когда-нибуль услышим твердые постановления для верующих Нового завета, или так и будем ходить вокруг да около косвенных толкований?

 

Цитата бомжъ
можете или давать, или отдавать десятину Богу. как вам будет удобно.

Не суть важно, как МНЕ удобно. Я спрашиваю, как ПОЛОЖЕНО. Где в Новом завете написано, что верующие должны ОТдавать обязательные 10%? конкретное место приведите.

Старожил
+1275
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
дай ответ, где хоть словом написано, что Господь Христос отменил десятину? У меня в Евангелии наоборот написано, что Он утвердил её - "...сие надлежало делать,"

Как,куда и кому  сие делалось,можно прочитать в Ветхом Завете.

Ту десятину о которой говорил Господь,должны были приносить обрезанные иудеи  в Храм,левитам.

На сегодняшний день Храм разрушен,левиты не исполняют свою функцию,сами иудеи не считают возможным исполнять данное через Моисея постановление.

Для Церкви нет никакого призыва,наставления,учения приносить десятины кому-либо...хотя, кому  я говорю, Вы же всё-равно не услышите и через пару постов опять начнёте "вопрошать":

 

Цитата Истинный
Где же вы это нашли в Писаниях то, что у вас в Новом Завете отменена десятина Господу?

несмотря на то,что Вам уже № раз ответили:

 

Цитата Stalker
Простой ответ: Нельзя отменить то,что не применялось. Где Вы нашли в Новом Завете призыв(заповедь,рекомендацию)для Церкви приносить десятины?
Цитата lomeiko2
чтобы понять, где, как и почему какое-то повеление ОТМЕНЕНО, нужно сначала узнать где, как, когда и почему это повеление УСТАНОВЛЕНО. Вы готовы? Прошу вас привести конкретные места из Писания, где десятина УСТАНОВЛЕНА. Кто, кому, как, когда, где и почему должен отдавать десятину. Это не трудно?
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата Истинный
притянутими за уши отрывками с Синайского Закона, которые к к тому же к десятине Господу не имеют никакого отношения.

За чьи уши?))

Ты с Ашером в школе хр.лидеров сидел за одной партой?

Очень уж похожую пестню поёте о том, что якобы "притянутые за уши отрывки с Синайского Закона" к десятине не имеют отношения.

Но если бы вы исследывали Писание, то знали бы, что левиты брали десятину с народа именно ПО ЗАКОНУ.

Подтверждаю Писанием:

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа

Скажи, вы это проходили в школе хр. лидеров, или проходили мимо этого места Писания?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|3 Мая 2016
2
Цитата Истинный
А вас их точно нет - ни в Новом ни в Ветхом. Действительно одни только отрывочные мысли, которые подверждаются лишь вашими надуманными мнениями и притянутими за уши отрывками с Синайского Закона, которые к к тому же к десятине Господу не имеют никакого отношения.

Так, по порядку. Три вопроса:

1. Что такое, по-вашему, "притянутые за уши отрывки с Синайского Закона"?

2. Что такое "десятина Господу", где о ней есть постановление для христиан Нового завета?

3. почему первое не имеет отношение ко второму, если в Евр. 7:9 написано, что "сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину".

Старожил
+218
|3 Мая 2016
1

Даааа! Ну что можно еще добавить к тому, что обсуждалось уже не один год и не один раз?!

(вопрос риторический)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын. http://bibliotheke.ucoz.com/
Писатель
+47
|3 Мая 2016
1
у вас вымогая угрозами и принуждая господством раскошеливаться в пользу "левитов"

брат, не клевещите.

 

Нам удобно по учению Нового Завета как написано -по духу

вам удобно, то что как вы толкуете по заповедям человеческим.

Старожил
+1846
|3 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
можете или давать, или отдавать десятину Богу. как вам будет удобно.

Богу ничего не нужно от нас. Он сам дает жизнь, дыхание и ВСЁ.

Народ давал священникам. Сколько священников у вас в синагоге и сколько народа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|3 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
брат, не клевещите.

http://www.hve.ru/administration/verouzhenie десятина обязательна

http://cheonilguk.ru/Verouchenie/Tradicii-Istinnyh-Roditeley/Chast-5-Pozhertvovaniya/Glava-22-Desyatina десятина обязательна

http://www.jesuschurch.by/cjc74.html Малахия 3 угроза проклятием

Скажи название своей церкви и город и я найду ваше вероучение о десятине.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|3 Мая 2016
1
Цитата Духовник
Богу ничего не нужно от нас.

не говорите неправду.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Мал.3:10)

 

Цитата Духовник
Сколько священников у вас в синагоге и сколько народа?

+

 

Малахия 3 угроза проклятием Скажи название своей церкви и город и я найду

=

флуд.

Старожил
+1846
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:10)

Дом Его мы, бомжъ. Написано. А десятины - ветхий закон. Вы б еще дань по указу Иоанна Грозного собирали тут. Возьмите старые рубли и купите на них что-нибудь.

Это уголовное преступление - вымогать деньги. Даже Малахия с нуждающихся не требовал.

С вами говорить бесполезно. Враг ослепил ваш разум. Деяния 15 вы попираете. Это антихристианство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|3 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
не говорите неправду. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

Все десятины - это все десятины по примеру Авраама, или все десятины по закону?

Где находится дом хранилища, о котором говорит Малахия, в Украине, Нигерии, Монголии?

Чтоб была пища, или чтоб были деньги?

Как думаешь, "современная церковная" приносилась дом хранилища, о котором говорит Малахия?

Чтоб тебе не быть голословным, подтверди Писанием.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|3 Мая 2016
2
Цитата бомжъ
не говорите неправду. 10 Принесите все десятины в дом хранилища

Это не бомжам и не инкубаторам было сказано, а Израилю через пророка Малахию

Писатель
+47
|4 Мая 2016
1
Цитата omeg
Это не бомжам и не инкубаторам было сказано, а Израилю через пророка Малахию

вы к Израилю не имеете оношение.

почему?

 

Цитата Киракел
Все десятины - это все десятины по примеру Авраама, или все десятины по закону?

разница?

 

Цитата Киракел
Где находится дом хранилища, о котором говорит Малахия, в Украине, Нигерии, Монголии?

где?

вы и это не знаете?

 

Цитата Киракел
Чтоб была пища, или чтоб были деньги?

за деньги можно купить еду.

это вам известно?

 

Цитата Киракел
"современная церковная" приносилась дом хранилища, о котором говорит Малахия?

Церковь это не Израиль?

для вас похоже нет..

 

Цитата Духовник
Дом Его мы

не вы.

 

Цитата
А десятины - ветхий закон

вы распространяете иное благовестие. зачем?

 

Цитата
Это уголовное преступление - вымогать деньги

не вымогоайте. в чём проблема?

 

Цитата
Деяния 15 вы попираете. Это антихристианство

вы о себе только что написали.

Удален
Киракел
|4 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
Цитата Киракел Все десятины - это все десятины по примеру Авраама, или все десятины по закону?
разница?

Ты десятины даешь по примеру Авраама или по закону?

 

Цитата бомжъ
Цитата Киракел Где находится дом хранилища, о котором говорит Малахия, в Украине, Нигерии, Монголии?
где? вы и это не знаете?

Ты этого не знаешь, потому и троллишь.

 

Цитата бомжъ
за деньги можно купить еду. это вам известно?

Известно.

Ты уже купил за деньги еду и отнес в дом хранилища?

 

Цитата бомжъ
Цитата Киракел "современная церковная" приносилась дом хранилища, о котором говорит Малахия?
Церковь это не Израиль? для вас похоже нет..

То есть, когда Христос сказал, что СОЗДАСТ Церковь, Израиля ещё не существовало?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+47
|4 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ты десятины даешь по примеру Авраама или по закону?

вы не описали разницу.

Старожил
+411
|4 Мая 2016
0
Цитата бомжъ
ы к Израилю не имеете оношение. почему?

Я не израильтянин. К чему ваш вопрос?

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.