Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Удален
Glover
|1 Мая 2016
0
Цитата minos
Они принимали форму человека.

Очень может быть. И скорее всего так и было. Но... это не написано в Слове Божьем. Вернее, написано у Еноха, но эту книгу вырядили в апокрифы. Может -правильно, может- нет? Не знаю.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Glover
|1 Мая 2016
1
Ветхий завет, там множество пророчеств, очень интересно_) как это не нужен))) хотя бы для общего развития

Это, как "для общего развития" ребёнок смотрит фильмы сомнительного содержания, и от этого, впоследствии становится больным человеком. "Общее развитие!"))) Под этой вывеской - "общее развитие"-  христианам и впаривают разные ереси, типа денежных десятин, якобы для Бога! Есть Новый Завет нашего Господа Иисуса Христа. Ветхий Завет списан Богом (см. акт списания за номером Евр 8:13.) Нового Завета более чем хватит не только для общего, как вы изволили выразиться, развития, но и для установления правильных взаимоотношений человека с Богом. Без абсурдных десятин, без так наз "новозаветных левитов", без надуманных крусейдов, без  липовых "евангелизаций" на Марсе, под которые собирают пастора мешки денег, и потом неизвестно куда эти мешки уходят, и тд.

Invia virtuti nulla est via.
Писатель
+47
|2 Мая 2016
3
Цитата Glover
Очень может быть. И скорее всего так и было. Но... это не написано в Слове Божьем. Вернее, написано у Еноха, но эту книгу вырядили в апокрифы. Может -правильно, может- нет? Не знаю.

что там было чтото написано о десятине что ее не включили в канон?

 

Цитата Glover
Ветхий Завет списан

вы ее списали?

Старожил
+411
|2 Мая 2016
3
Цитата Духовник
Русская вера - православие. А американская - что?

"Имейте веру Божью". У вас какая вера? Русская?

Старожил
+411
|2 Мая 2016
1
Цитата Кристина
Вы, инкубаторы, типичный пастор,

Если Инкубаторы после десятин стат бомжом, то что-то непохоже на пастора.... Где вы видели пастора-бомжа? Это прихожане могут стать бомжами, если отдали свои квартиры на десятины

Писатель
+47
|2 Мая 2016
1
Цитата omeg
прихожане могут стать бомжами, если отдали свои квартиры на десятины

видите в этом связь? :)

это надо ещё увидеть, коль сердце так крепко держится за денюжку.

где сердце ваше - там и сокровище ваше.

напоминаю, что жадным не местов Царствии Небесным.

для жадных одно место - ад=могила.

Старожил
+690
|2 Мая 2016
4
Цитата omeg
Если Инкубаторы после десятин стат бомжом, то что-то непохоже на пастора.... Где вы видели пастора-бомжа? Это прихожане могут стать бомжами, если отдали свои квартиры на десятины

В вашей церкви есть десятина, или вы не посещаете никакой?

Писатель
+47
|2 Мая 2016
2
Цитата levko1
В вашей церкви есть десятина, или вы не посещаете никакой?

у него *виртуальная церковь*,

где и истина виртуальная,

и приношения виртуальные,

и дары виртуальные,

кароче всё виртуальное, нет ничего реального.....

а жаль...

Старожил
+411
|2 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
видите в этом связь? :)

Я имел в виду печально известного пастора-нигерийца

 

Цитата levko1
В вашей церкви есть десятина, или вы не посещаете никакой?

Прсещаю, но меня никто не заставляет платить десятины.

Удален
Киракел
|2 Мая 2016
2
Цитата Asher
Точно также, как и  мысли о том, что хр. корононосные лидеры из шпицбергенских народов.. будут троллить здесь из под двух ник-неймов.. Хотя это далего и не абсурд..))

))))

Очень точно ты о себе и "Истинном" написал.)))

Скажи по честному, без своих троллизмов, имеют ли хр. лидеры из языческих народов право/заповедь брать десятину с христиан?

Если "да", то подтверди Писанием, помня свое любимое первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении", а также второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

 

Цитата Asher
Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении"Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Мая 2016
4
Цитата бомжъ
те , у кого Законы Божии в сердцах и в мыслях вложены, как раз и приносят Богу десятину. согласитесь с очевидным

Ты в курсах, кому в законе Божием Бог отдал десятину в удел?

Левитам, или хр.лидерам из языческих народов?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|2 Мая 2016
4
Цитата бомжъ
это надо ещё увидеть, коль сердце так крепко держится за денюжку. где сердце ваше - там и сокровище ваше. напоминаю, что жадным не местов Царствии Небесным. для жадных одно место - ад=могила.

Ты правильно определил место жадным, сердце которых так крепко держится за денюжку, что они, извращая Писание, собирают десятину с народа, не являясь левитами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|2 Мая 2016
2
Цитата моисей
волком в овечьей шкирке в церкви Христовой.

И похоже я уже понял, где их вебсъезд..))

 

Цитата Messha
Полный абсурд, давать бездарям свои деньги,

О, я вас отлично понимаю.. вы дорогуша имеете сверхъестественные способности и сидя за компом чётко видите через вай-фай и витую пару, кто там сдарь а кто бездарь.. Согласен также с вами, что бездарям деньги давать не нужно, ну а вот здарь обычно вообще не понимает о чем это вы.. Но лично вам, как суперспособной девушке, могу лишь сказать вот что: - если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+142
|2 Мая 2016
3
Цитата Наставник
Не забывайтесь. Левиты сами несли свои десятины Аарону

Не забываюсь

Откр 1:6: "и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь."

 

Цитата Наставник
Христос стал постоянным Первосвященником и теперь нужно Ему вам нести свои десятины

А мы Его Тело на земле и какой член Тела теперь претендует на десятину?

 

Цитата Наставник
А примут ее те, кого Иисус поставил Апостолами, пророками, Евангелистами, пасторами, учителями

На каком основании они это будут делать, на основании закона? ? ?

 

Цитата Наставник
Христос стал постоянным Первосвященником и теперь нужно Ему вам нести свои десятины.

Отлично, только Иисус связал себя с:

Мат 25:35-36,40: "ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». … И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2016
2
Цитата Asher
если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

а когда самой себе даешь, то это по-вашему Господу даешь или сатане?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Киракел
|2 Мая 2016
1
Цитата Asher
бездарям деньги давать не нужно

Всё правильно, поэтому тебе и не даю денег.

 

Цитата Asher
если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

Можно подумать, что давая деньги тебе, человек дает Господу.

Скажи по честному, без своих троллизмов, имешь ли ты право/заповедь брать десятину с христиан?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1834
|2 Мая 2016
4
Цитата Asher
если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

Де́ньги специфический товар максимальной ликвидности, который воплощает в себе несколько свойств: является инструментом обмена для товаров или услуг, служит универсальным эквивалентом стоимости других товаров и услуг..((википедия)).

Думаю,что в первом варианте Богу деньги не нужны. Даже Св. Петру они были не нужны.

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня;
а что имею, то даю тебе:
во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Ныне проповекдники "Специфического товара" 80% времени в адепских собраниях, рассказывают о важности  приносить деньги.  Как за всё "отвечает серебро".  Всё покупается и продаётся купцами в "великом Вавилоне" ((Откр. 18:2)). Вот то место, где волх Симон купил, что хотел купить  в Петра за серебро. Продаётся всё как на  ОLX.UA.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
minos
|2 Мая 2016
0
Цитата Glover
Но... это не написано в Слове Божьем.

Неправильное заявление.

 

Цитата Glover
Вернее, написано у Еноха, но эту книгу вырядили в апокрифы.

Это потому что Вавилон, из которого Христос советует выйти, до сих пор правит миром.

 

Цитата Glover
Может -правильно, может- нет? Не знаю.

Верю.

Старожил
+1282
|2 Мая 2016
4
Цитата Бродяга
Надеюсь закончить статью на следующей неделе.

Сюрприз - блоги закрываются.

Но думаю, что дописать успею еще до их окончательного закрытия.

.

Вот ссылка на "черновик": http://www.invictory.com/blog/post-68125-bible.html

.

А вот кстати давние ответы на доводы одного из "проповедников десятины":

Ответ на "письмо Пайпера о десятине"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|2 Мая 2016
3
Цитата Asher
Но лично вам, как суперспособной девушке, могу лишь сказать вот что: - если вы не будете давать Господу.. то вы 100-пудово будете давать диаволу-сатане.. Третьего варианта не существует.

Решение ваше? Ну если разум невелик, то вариантов не видишь как давать десятину сатане.

Если даешь десятину богатому бизнесмену мошеннику то обеднеешь.

16. Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

(Притчи 22:16)

и кто дает богатому, тот обеднеет.

и кто дает богатому, тот обеднеет.

и кто дает богатому, тот обеднеет.

27. Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий.

(Притчи 28:27)

17. Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

(Притчи 19:17)

Но некоторые служителя стыд и страх потеряли:трясут с бедных десятину для богатого бизнесмена.

Пастор (левитом его кличут ныне) берет с нищих и бедных искажая закон Моисея. Предположим в церкви 300 бедных еле сводящих концы с концами.И они дадут десятину с пенсий и пособий минимально 10$ Пастор (левит якобы) становится богатым.У него 3 тысячи долларов только с бедных.

Сказки насчет того что за аренду,командировки и расходы на гостей это не к истине.По истине он получил 3 тысячи и это в полном его распоряжении юридически.

Юридически он богат.

В Церквях где нет десятины собирают пожертвования дают церкви. А церковь как тело получается небогата если есть там бедные.То есть дают юридически бедным.Потому что распределяет церковь в лице дьянов и дьяконис, а не единолично пастор.

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу…

(Деяния св. Апостолов 6:3)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Glover
|2 Мая 2016
1
Цитата minos
Неправильное заявление.

Нельзя так категорично делать вывод. Я надеюсь, что книга Еноха богодухновенна, но не уверен.

 

Цитата бомжъ
вы ее списали?

Каво иё?)) Ветхий завет? Бог сказал в Своём Слове. Вы, разве впервые слышите эти слова Духа Святого?

Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

Invia virtuti nulla est via.
Удален
minos
|2 Мая 2016
0
Цитата Glover
Нельзя так категорично делать вывод.

Можно.

 

Цитата Glover
Я надеюсь, что книга Еноха богодухновенна, но не уверен.

Я не по книге Еноха делал выводы.

Почему вы сомневаетесь в богодухновенности книги? Да потому что у вас нет веры. Почему у вас нет веры? - Потому что вы не получаете реальных ответов от Бога, но полагаетесь лишь на свои умозаключения.

Старожил
+1834
|2 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
напоминаю, что жадным не местов Царствии Небесным. для жадных одно место - ад=могила.

Хотелось бы , что бы ваш спитч был подкреплён Писанием.




8Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, [соблазны,] ереси,21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял,
что поступающие так Царствия Божия не наследуют.22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,23кротость, воздержание.
На таковых нет закона.24Но те, которые Христовы,
распяли плоть со страстями и похотями.25Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|2 Мая 2016
1
Цитата бомжъ
вы частенько выдаете желаемое за действительное иль наоборот...

да с чего такой вывод-то? Вы ж меня не знаете и не видели и не общались, чтобы вот такое обо мне писать. И по вашему написанному понимаю, что вы провокатор(ша).

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Glover
|2 Мая 2016
2
Цитата minos
Можно.

Если вы решили, что вам можно писать мне что попало, то я решил, что мне неинтересно читать ваше "что попало". Мне хватит ваших "олимпийских богов". Всё, пишите по теме, не вам судить о моей вере.

 

Цитата minos
Я не по книге Еноха делал выводы.

Ага!)) По книге "Легенды и мифы  древней Греции". С такими как вы умниками себе на уме у меня разговор короткий- в игнор.

Invia virtuti nulla est via.
Удален
minos
|2 Мая 2016
0
Цитата Glover
С такими как вы умниками себе на уме у меня разговор короткий- в игнор.

Зря вы меня обидели. Моя вера не основана на "Легендах и мифах древней Греции". Я получаю ответы от Бога. А сказал я вам правду. Но, если даже вы обижаетесь, то говорить больше некому.

Удален
Кристина
|2 Мая 2016
2
Цитата omeg
Если Инкубаторы после десятин стал бомжом, то что-то непохоже на пастора.... Где вы видели пастора-бомжа? Это прихожане могут стать бомжами, если отдали свои квартиры на десятины

не стал он бомжом, конечно, маски меняет, что само по себе - лукавство

Писатель
+47
|2 Мая 2016
1
Цитата Киракел
Ты

перестаньте хамить!.

тогда пообщаемся.

 

Цитата Витус
Цитата бомжъ напоминаю, что жадным не местов Царствии Небесным. для жадных одно место - ад=могила.
Хотелось бы , что бы ваш спитч был подкреплён Писанием.

легко, брат:

10 ни 3777 воры 2812, ни 3777 лихоимцы 4123, ни 3777 пьяницы 3183, ни 3756 злоречивые 3060, ни 3756 хищники 727 - Царства 932 Божия 2316 не 3756 наследуют 2816 5692.

(1Кор.6:10)

4123
pleone/kthv
корыстолюбивый, жадный, хищнический;
как сущ. лихоимец, любостяжатель.


Удален
Glover
|2 Мая 2016
1
Цитата minos
Зря вы меня обидели.

Извините, конечно, но вы же сами взяли такой тон. Я просил Вас понять, что нельзя быть таким категоричным в вопросах, которые не показаны в Библии, а вы пишите- нет, мне можно!(

 

Цитата minos
А сказал я вам правду.

Возможно, но я вам написал, что книга в которой говорится о совокуплении духов с земными женщинами вызывает недоверие по известным причинам. А вы ответили

 

Цитата minos
Неправильное заявление.

Надо уважительно относиться к мнению собеседника.

Я извинился, пишем по теме!

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|2 Мая 2016
3
Цитата бомжъ
Цитата Киракел Ты перестаньте хамить!. тогда пообщаемся.

Христиане даже ко Христу на "Ты" обращаются, а не на "Вы".

Так что, расслабься.)))

Ты, кстати, общаться не умеешь, только троллишь, как и Инкубаторы.

Случайное совпадение?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.