Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Местный
-188
|9 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
Понимаете почему эта заповедь названа "новой"? Потому что это условие содлюдения Нового Завета!

Аминь!

 

Цитата Circaetus
Вечный Закон Божий-это Его разум, это то знание добра и зла

Потрясающе сказано, это истина в последней инстанции.

 

Цитата Circaetus
Мы призваны к праведности не посредством исполнения Закона, а посредством веры!

Только так и не иначе. Подписываюсь под каждым словом.

 

Цитата Consuela
Я не живу ВЗ временем и тем заветом, зачем меня туда возвращать

Ещё как живёте - суббота, десятина, еврейство. Только всё это нарушаете.

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|9 Дек 2015
1
Цитата paralipomenon
вы думаете она серьезно это всё исполняет? Просто пишет там, где больше всего себе внимания можно привлечь.

Да ни один призывающий исполнять закон Моисея не исполняет его, если уж даже Апостол Пётр в Деяния 15:10 сказал, что это бремя было не под силу ни ему, ни его поколению, ни их предкам. Тут либо Consuela гораздо духовнее Апостола Петра, либо одно из двух!

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+952
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Оk,общение закрыто если вы именно так все видите. Передаю вам Слово  с ним общайтесь )

Извините конечно, может я через чур резко высказался, но меня иногда просто "коробит" от слов типа : "я вник в саму суть, я духовный, вы все плотские, и т.д." Мы все "знаем от части", поэтому можно вести беседу без всяких инсинуаций.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
Так я и говорю с точки зрения Н.З.! Вы стараясь соблюдать Закон Моисея именно возвращаетесь и живете В.З.!

Не говорите неправду. Как я могу жить в ВЗ ?? Вы лучше знаете мое сердце и веру чем я ? Сомневаюсь. А про исполнение заповедей Божьих , обращаю еще раз внимание, почитайте что про это пишет НЗ. Апостолы не говорили так как Вы и участники, большинство в этой теме.

И я вам  написала свое мнение ,только вы меня не слышите. На  этом все.

 

Цитата Circaetus
но меня иногда просто "коробит" от слов типа : "я вник в саму суть, я духовный, вы все плотские, и т.д."

Но я про себя так не думаю и не говорю :)

Ладно, извиняю, но тут плохая компаия собралась и дух еще тот , я не имею ввиду вас.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Но я про себя так не думаю и не говорю :)

Ну слава Богу))) Ладно я удаляюсь, всем благословений, любите друг друга в этом все христианство!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
Модератор
|9 Дек 2015

Consuela, Вам непростительны такие выражения и Википедия здесь не играет никакой роли. Далее штрафной.

Реплики пользователей не по теме и те, что "специально для модератора", удалены, так как нарушили правило 7. Для жалоб  модератору есть отдельная тема.

Старожил
+761
|9 Дек 2015
1

Если отвечать конкретно на вопрос темы: Нужно ли христианам исполнять весь закон Моисея? Ответ может быть только один: однозначно, весь закон Моисея христианам исполнять не нужно.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
2
Цитата Consuela
Купи себе очки и совесть если сможешь.

я хорошо вижу, и с совестью у меня всё в порядке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Модератор
Consuela, Вам непростительны такие выражения и Википедия здесь не играет никакой роли

Простите. Слова таки оказалось буквальными как я позже проверила. Но  разборки в теме все же есть. Простите.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-188
|9 Дек 2015
1
Цитата Цветик
Если отвечать конкретно на вопрос темы: Нужно ли христианам исполнять весь закон Моисея? Ответ может быть только один: однозначно, весь закон Моисея христианам исполнять не нужно.

Ответ может быть только один по Писанию однозначно: Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон Моисея. Деяния Апостолов 15:24.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-66
|9 Дек 2015
1

Можем вообще ни какого закона не исполнять, но учить своих детей, что есть хорошо, что плохо, что грех что не грех, чего можно делать чего нельзя, мы просто обязаны.  И примером своим показывать детям своим и внукам тоже наша обязанность. А откуда мы знаем что грех что нет, да из Библии, а конкретно из Пятикнижия и Евангелий, без информации из Пятикнижия, нам не обойтись и Слава Богу, что мы её когда то получили.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
-188
|9 Дек 2015
1
Цитата Sacha
А откуда мы знаем что грех что нет, да из Библии, а конкретно из Пятикнижия и Евангелий, без информации из Пятикнижия, нам не обойтись и Слава Богу, что мы её когда то получили.

Я считаю, что данное заявление либо заблуждение, либо лукавство, потому что, по правде говоря, познание добра и зла человек получил ещё в день согрешения Евы и Адама. А у христиан чувства НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла, а не законом Моисея.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-66
|9 Дек 2015
3
А у христиан чувства НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла, а не законом Моисея.

Ну конечно же вы имеете ввиду, что христиане рождаются христианами и навык Адама передаётся им по крови.

Посему детей своих учить не надо, зачем это лукавство или заблуждение, когда дети уже христиане и приучены

навыкам к различению добра и зла. Но неверю что мы навык различать добро и зло получаем при рождении или

ещё в утробе. Но если вы забыли как вы приобрели этот навык, то это не значит что он был всегда у вас.

Слава Богу что Библия помагла нам не только узнавать что есть грех, но и тренироваться в преобретении навыка.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
-188
|9 Дек 2015
1
Цитата Sacha
Ну конечно же вы имеете ввиду, что христиане рождаются христианами и навык Адама передаётся им по крови.

Нет, не это я имею в виду. Когда человек по вере получает Святого Духа, то Помазание начинает учить его. У отвергающих Евангелие благодати Божьей и предпочитающих сверять себя с законом Моисея нет такого опыта.

 

Цитата Sacha
Посему детей своих учить не надо, зачем это лукавство или заблуждение, когда дети уже христиане и приучены навыкам к различению добра и зла.

Я не думаю, что вы имеете в виду, что детей нужно с ранних лет и начала их осознанной жизни учить различать добро и зло на основании закона Моисея. Думаю, гораздо продуктивнее быть личным примером благочестивого поведения для подражания.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-66
|9 Дек 2015
1
У отвергающих Евангелие благодати Божьей и предпочитающих сверять себя с законом Моисея нет такого опыта.

Конечно надо быть примером, об этом я писал, но разве, я писал об отвержении благодати или евангелии благодати, к чему вы заводите об этом разговор, я за Благодать. Но что бы понять о чём я пишу вам следует перечитать предидущие мои посты в этой теме, там я по нескольку раз объясняю, кому и зачем надо знать правила, данные Богом людям.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
sema
|10 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
Но Вечный Закон Божий-это Его разум, это то знание добра и зла, которое получил человек в Эдеме. Мы призваны к праведности не посредством исполнения Закона, а посредством веры!

Такое писать нельзя, Вы видимо не рассудили.

Местный
-188
|10 Дек 2015
1
Цитата Sacha
там я по нескольку раз объясняю, кому и зачем надо знать правила, данные Богом людям.

Эти правила перечислены Святым Духом в Деяния 15:28-29. Плюс Первое Иоанна 3:23, разумеется. Всё это настолько просто, что нет нужды ни вам, ни вашим детям даже читать закон Моисея. Дело в том, что вера действует любовью, то есть, детей нужно учить скорее делать добро, чем тому, что такое зло и что нельзя его делать. Зная, что есть добро и как его делать, человек едва ли будет выбирать всякие гадости, так как с детства привык только к добру, а добро - это высший класс, против которого зло - это гадость, на которую вырастающий человек будет смотреть с недоумением и брезгливостью. Важно тебе на деле проявлять свою любовь и внимание к твоим же детям, а не ультимативно снабжать их инструкциями с запретами, а потом бить за их нарушение и устраивать сцены. Если вы привьёте своему ребёнку интерес к добру и вдохновите именно делать добро, научите самостоятельно творчески думать и изобретать способы делать добро, то вы обезопасите человека на будущее. Так как наставь юношу в начале пути его, и не преткнётся он о камень ногою своей.

 

Цитата sema
Такое писать нельзя, Вы видимо не рассудили.

Такое не просто нужно писать, об этом нужно кричать на каждом углу. А предлагаемый вами путь - это погибель.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-66
|10 Дек 2015
1
Всё это настолько просто, что нет нужды ни вам, ни вашим детям даже читать закон Моисея.

При чём тут Моисей, но да ладно, благослови вас Господь на всех путях ваших.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
sema
|10 Дек 2015
0
А предлагаемый вами путь - это погибель.

Вы не ответили на вопросы?? А то что Вы поняли, правильно поняли

Луки 17 > 33:

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Всем же говорится, Христос есть ИСТИННЫЙ купец и добрый Пастырь,

правда

От Матфея > Глава 13 > Стих 45:

Еще подобно Царство Небесное купцу,

ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел

и продал всё, что имел, и купил ее

ищущий ХОРОШИХ жемчужин. И вот который месяц пошел, а жемчужины себе не могут ЦЕНЫ сложить, то им Покупатель не такой, то условия утрудняют, то базар их так растрагивает, до потери сознания, не понимая, что их еще столько притирать надо, ну что б хотя бы товарный вид появился... А Вы не продаюсь, бесценный...

Старожил
+690
|10 Дек 2015
1
Всё это настолько просто, что нет нужды ни вам, ни вашим детям даже читать закон Моисея. Дело в том, что вера действует любовью, то есть, детей нужно учить скорее делать добро, чем тому, что такое зло и что нельзя его делать. Зная, что есть добро и как его делать,

Меня всегда интересуют результаты. Можешь ли ты сказать, что ты на практите, научил своих детей тому, о чем что пишешь?

Местный
-188
|10 Дек 2015
1
Цитата sema
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее

Вы извращаете Писания, и это гнусно. Совсем не то имею в виду я, что вы сюда вложили. И Иисус не то имел в виду, что вы пытаетесь ложно навязать. Иисус в Луки 17:33 говорит не о вашей ложной доктрине как об истине, а сообщает о дне Его второго пришествия для восхищения церкви. Советую вам прекратить свои издевательства над Писаниями, поскольку Бог не оставит вам это зло без наказания.

peace quiet and good order will be maintained
Местный
-188
|10 Дек 2015
3
Цитата levko1
Меня всегда интересуют результаты. Можешь ли ты сказать, что ты на практите, научил своих детей тому, о чем что пишешь?

Если вас воспитывали как бы в "духе" закона Моисея, то я вижу результат, и этот результат меня огорчает, потому что что посеешь, то и пожнёшь. Я ведь знавал отступников, выросших в семьях с таким воспитанием. Задавленные системой запретов и неоправданной строгости дети, не знающие любви и сострадания со стороны взрослых, внутренне ожесточались и укоренялись в мысли, что нужно быть противоположностью тому, что им внушали. Они убегали от баптистов к новомодным харизматам, но этого им было мало, далее они просто уходили в мир и вели абсолютно аморальный образ жизни, а мои попытки говорить с ними о Боге прерывали самым циничным образом. Поэтому я и говорю, что воспитывать детей нужно только личным примером. Если же отец сам по себе задавленный с детства религиозный фанатик, не знающий Писаний, любви и сердечности, то горе его детям, потому что может воспитать из них только фарисея вдвое худшего себя. О себе и своей семье я вам ответа давать не собираюсь, потому что вас это не касается, я не даю повода ищущим повода и советую всем делать то же самое. Так что теряйтесь в догадках или стройте опять свои лживые клеветнические измышления, собирая гнев Божий себе на голову.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+690
|10 Дек 2015
1
Если вас воспитывали как бы в "духе" закона Моисея, то я вижу результат, и этот результат меня огорчает, потому что что посеешь, то и пожнёшь. Я ведь знавал отступников, выросших в семьях с таким воспитанием. Задавленные системой запретов и неоправданной строгости дети, не знающие любви и сострадания со стороны взрослых, внутренне ожесточались и укоренялись в мысли, что нужно быть противоположностью тому, что им внушали. Они убегали от баптистов к новомодным харизматам, но этого им было мало, далее они просто уходили в мир и вели абсолютно аморальный образ жизни, а мои попытки говорить с ними о Боге прерывали самым циничным образом. Поэтому я и говорю, что воспитывать детей нужно только личным примером. Если же отец сам по себе задавленный с детства религиозный фанатик, не знающий Писаний, любви и сердечности, то горе его детям, потому что может воспитать из них только фарисея вдвое худшего себя. О себе и своей семье я вам ответа давать не собираюсь, потому что вас это не касается, я не даю повода ищущим повода и советую всем делать то же самое. Так что теряйтесь в догадках или стройте опять свои лживые клеветнические измышления, собирая гнев Божий себе на голову.

А ведь без бла-бла-бла, можно ответить на такой простенький вопрос,мда...

Местный
-188
|10 Дек 2015
2
Цитата levko1
А ведь без бла-бла-бла, можно ответить на такой простенький вопрос,мда...

Тема называется "Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея". Поэтому "бла-бла-бла" здесь устраиваете только вы - влезли в богословскую тему из мотива личной неприязни к некоторым и засоряете тему. Я ответил в соответствии с темой, а вы требуете от меня писать о моей семье, нарушая правила форума №7 и мои личные принципы. Имеете что-то сказать по теме? Если нет, то лучше не продолжайте, потому что последует жалоба на засорение темы.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+690
|10 Дек 2015
0
Тема называется "Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея". Поэтому "бла-бла-бла" здесь устраиваете только вы - влезли в богословскую тему из мотива личной неприязни к некоторым и засоряете тему.

Не приписывай мне свои недостатки.

Воспитание детей связано с законом (не обязательно моисеевым) Так что все по теме.

Кстати, я же не спрашивал, сколько у тебя детей и т.д. Всего лишь имеешь ли ты своих детей (дитя) и опыт их воспитания, и воспитал ли ты их так, как написал в теории?

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2015
1
Цитата levko1
Всего лишь имеешь ли ты своих детей (дитя) и опыт их воспитания, и воспитал ли ты их так, как написал в теории?

а ты?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
-109
|10 Дек 2015
0

обьясните мне что вам не нравится в законе Моисея то в десяти заповедях, Суббота?

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+558
|10 Дек 2015
1
Цитата G host
обьясните мне что вам не нравится в законе Моисея то в десяти заповедях, Суббота?

Под законом Моисея  или над законом Моисея ,но в законах Господа Христа?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
-109
|10 Дек 2015
0

какая из десяти заповедей закона Моисея вам не нравится вы можете адекватно ответить?

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
0

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. Первое послание Иоанна 5:20-21.

И это не закон Моисея. В законе Моисея нет заповеди веровать в Иисуса Христа, значит, вера в Него уже является своеобразным нарушением закона Моисея.

Марк Тайм-аут , Вы написали это не подумав хорошо.

Об Иисусе в Писании сказано от начала. Божий народ Израиль ждал Его, своего Мессию.

Почему сказано что Иисус Христос стал краеугольный камнем дома которого отвернли строители? Это говорит что они верили что Он придет но не узнали Его прихода и отвергли. Но не все отвергли,те что уверовали в Него  дал им жизнь и Своего Святого Духа.

Есть много мест свидетельствующих о Христе в Пятикнижии, Пророках  и Псалмах из которых учил Христос и Апостолы.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне свидетельствуют о Мне.

_

19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,
20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.
21 За это схватили меня Иудеи в храме и покушались растерзать.
22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,
23 то есть что Христос имел пострадать и ,восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

_

Как можно такое сазать как Вы :<вера в Него уже является своеобразным нарушением закона Моисея   >???

А Вы еще всем внушаете что Консуэла  учит лжи и против Христа !

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.