Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-20
|5 Дек 2015
1
Цитата Кристина
Рецепт? Это слово говорит о вашем ироничном отношении к серьёзнейшим вещам.Если вы и вправду нуждаетесь в " во Христе", пишите мне в личку. прикалываться об этом не будем, взрослые люди.

Печально,что вам так показалось. Я никогда не опущу Господа до уровня приколов.

Печально и другое -если бы вы знали ответ,то ответли бы.

И не только вы, а большинство,кто считает себя во Христе,не знают ,что это такое,и как там оказаться.

А уже прошло 2000 лет со дня Пятидесятницы...

Я готов к общению с вами и в личке и по скайпу и в реале,

но вопрос мой был по теме,то есть оказаться во Христе,чтобы исполнить весь Закон.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|5 Дек 2015
5
Цитата levko1
Ты наверное думаешь если вот так написал(выделенные слова) то окажешся умным, или унизишь меня

Цели унизить тебя у меня нет.

B Писании сказано, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, но не сказано, что закон Моисеев является детоводителем ко Христу.

Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Деян.15:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

 

Цитата levko1
Для того чтобы следующий раз тебе не оплошаться, проверь другие переводы

Я не оплошал, в других переводах также имеется слово "БЫЛ".

Galatians 3:23-25New King James Version (NKJV)

23 But before faith came, we were kept under guard by the law, kept for the faith which would afterward be revealed. 24 Therefore the law was our tutor to bring us to Christ, that we might be justified by faith. 25 But after faith has come, we are no longer under a tutor.

.

Galatians 3:23-25New Living Translation (NLT)

23 Before the way of faith in Christ was available to us, we were placed under guard by the law. We were kept in protective custody, so to speak, until the way of faith was revealed.

24 Let me put it another way. The law was our guardian until Christ came; it protected us until we could be made right with God through faith. 25 And now that the way of faith has come, we no longer need the law as our guardian.

.

До галатів 3:23-25Ukrainian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-UK)

23 До приходу цієї віри ми були під охороною Закону — у в’язниці, аж доки не настав час, коли Господь відкрив нам шлях віри. 24 Тож Закон був нашим охоронцем й захисником, та мав привести нас до Христа, щоб ми змогли виправдатися перед Богом вірою своєю. 25 А зараз, коли ця віра прийшла, ми більш не потребуємо, щоб Закон був нашим охоронцем.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|5 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Печально,что вам так показалось. Я никогда не опущу Господа до уровня приколов.

Ну так будьте аккуратнее со словами. Рецепт. Это вы себя знаете, а я не знаю ни сердца вашего, ни мыслей, что вы имеете в виду, когда употребляете это слово: рецепт. Похоже на насмешку.

 

Цитата arsharuni
Печально и другое -если бы вы знали ответ,то ответли бы.

И не только я знаю ответ, но тысячи и тысячи христиан, верующих Слову Божью. Вот бы я к вам со своими ответами, а вам они даром не нужны. Так что извиняйте. Нет у вас доверия к нам, большинству христиан.

Удален
Киракел
|5 Дек 2015
4
Цитата levko1
этот закон даже работает для язычников через совесть человека.

Язычники не имели Моисеева закона.

Но когда язычники учат своих детей, например, почитать родителей, не обманывать, не воровать, это не значит, что они соблюдают Моисеев закон.

Я уже писал про своих знакомых, атеистах, вообще не верящих в существование Бога, которые очень строго воспитывали своих детей, уча их не обманывать, не красть, уважать родителей и просто старших и т. д.

Скажи, может атеист соблюдать Моисеев закон?

Рим.2:

14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|5 Дек 2015

Вы общались не по заданной теме. А разбирательства с пользователем устраивайте в личке - переход на личность (нарушение правила 5) и повторное общение не по теме (нарушение правила 7).

 

Цитата Кристина
Модератор, почему вы удалили вот этот мой пост? Что я тут нарушила?
Местный
-188
|5 Дек 2015
5
Цитата Киракел
B Писании сказано, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, но не сказано, что закон Моисеев является детоводителем ко Христу.

Именно так и написано, что БЫЛ, а не есть. И речь там идёт не о людях, приходящих в веру во Христа из язычников, а о евреях, живших до Христа. А то ведь получается, что весь мир живёт по закону Моисея, пока не придёт ко Христу, и этот закон Моисея ведёт людей мира сего ко Христу. Ерунда какая-то. Или ещё есть теория, что новообращённый, уверовавший во Христа, сперва попадает в поток благодати, а потом зачем-то уходит под закон, чтобы найти в себе грехи. Такая же нелепость. Получается, что человек приходит ко Христу, очищается от греха, а потом опять идёт в грех через закон, чтобы обратно прийти ко Христу через закон, разочаровавшись в законе или в себе. Дикость. Нужно с самого начала объяснять людям учение о свободе во Христе, о свободе от закона и греха, а не загонять их в рамки нелепых запретов. Кто освящается познанием истины, тот и так не будет грешить, так что не нужен ему или ей никакой закон.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+761
|5 Дек 2015
4

Еф.6:1-3.  Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Это заповедь Нового или Ветхого Заветов? Как видим здесь, апостол не говорит об отмене заповеди, он утверждает ее. Но он также не говорит о том, что христианам должно исполнять закон Моисеев.

Нужно просто нам понять, чем отличается закон Моисеев от Закона Божьего. А также понять, что тот, кто желает спастись через Закон, тот в пролете. Закон никого не спасает и не делает совершенными. В этом он абсолютно бессилен, в отличии от благодати во Христе.

Направлять, да. Направлять он может. То есть человек может увидеть через него, что есть грех, как следует поступать, а как нет. Но христианин свободен от проклятия закона. Буковки закона над ним не висят.

И как уже здесь писали теперь Закон записан не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердец спасенных. И тот человек, у кого это есть, не нарушает закона. Но не потому что он строго следует каждой его буковке, а потому что живет в соответствии со своей новой природой, т.е. природой рожденного свыше.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|5 Дек 2015
5

ЛЮБОВЬ - вот ответ на вопрос об исполнении закона.

Рим.13:8-10. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
sema
|5 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Дайте рецепт,как во Христе оказаться? И что есть "Христе"?

Вам ведь уже предлагалось в этом вопросе разобраться

Книга От Иоанна > Глава 19 > Стих 23:

Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.

но Вы проигнорировали этим ЗНАНИЕМ, и сказали что это не так. А как? Ведь разговоры крутятся только у одного понятия, крещения Духом, а то что Он не помазывает (не наполняет) все естество, Вас не озадачивает. Или что у Вас за дух, если он не ведет Вас к разделению

2-е Кор 6 > 15

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас

А разделение, чем по Вашему производится? И почему сказано, праведный ВЕРОЮ жив будет?

Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1
Цитата Кристина
Вы благодать понять не можете, в этом всё дело. Или отвергаете её, ужас!

Как Вы можете такое говорить про меня? Вы что не читаете моих постов  о Христе?

Если бы у вас был ум Христов или Святой Дух то вы бы не написали  ничего подобного,Кристина.

_

 

Цитата Attic
вот скажите мне, вы выполняете это? Или всё же найденую вещь смело считаете своею? Если вы не находите хозяина вещи, то вы преступница Закона и вас нужно побить камнями.

Вы думаете что это называтся благовествованием или умом Христа ?

_

 

Цитата Attic
1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Представляете?!! Всё! Конец всему!!! Это по Закону! и нет никаких лазеек, чтобы это изменить. Что вы предложите тем, у кого такое горе приключилось?

Вы процитировали про эти яйца уже сотню раз, вас что это волнует больше всего ?

Отвечу на ваш вопрос, да это конец! И не изменить тут уже ничего разве что выбросить мышам пусть сдохнут ))

_

 

Цитата алеб
что Законом никто не спасается, и Сам Бог его отверг, заключив Новый Завет, который выше и совершеннее предыдущего.

Завет и Закон две большие разницы!

_

 

Не гони ересь.У нас не анархия.

И не Святым Духом это сказано. Сленгами мира сего Христос не говорил и никого не унижал:

 

И никого мы не судим. Сменили мечи на Слово Божие и молитву. Пишем вам комплименты из Писания,чтобы зарумянились...

Это что угодно только не меч Слова Божьего!!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата levko1

Еще раз повторюсь, для познавших истину и произвольно грешащих, возвращается закон.

 

Цитата Circaetus
Это как? Т.е. христианин состоящий в Новом Завете с Богом, после согрешения возвращается в Старый Завет?

Вам плюс, что не разобравшись, не стали коментировать. Посмотрите внимательно что я написал и как вы спрашиваете.

Есть много что сказать, но возможно позже. Кое что кратко. Если я  пишу то не всегда имею ввиду закон моисеев (уже писал это), ну к примеру закон совести для язычников. Или по другому скажу, когда Павел пишет о законе замужества (женить бы), он что вовращает христиан в старый завет?

Теперь о произвольно грешащих об этом написано евр. в 6 и 10 главах. Можете сказать свою мысль, но мое понимание не такое, как у некоторых, что это конец человеку (так размышляют самолюбивые люди, которые не работали с подобными людьми) Пока человек жив его нужно спасать. Писание говорит что иных страхом спасайте и т.д....

Старожил
+690
|5 Дек 2015
0
Цитата Attic
Ложное учение! Возвращение к Закону не спасет, если есть произвольный грех. Павел пишет таковых удаляться, а не возвращать к Закону.

Окей. Ты на этом форуме произвольно грешишь, если нужно без проблем покажу если хочешь, что мне прикажешь с тобой делать, не только о мне но и всему форуму. Так вот для таких как ты уже нужен Закон.

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…

(Первое послание к Тимофею 1:9,10)

Местный
-55
|5 Дек 2015
0

ой росла смоковница .где то у дороги...-так и да..кто бережет смоковницу..будет есть плоды..от нее..а вы што подумали??про елочку??  каждый судит по себе..--хе-хе

Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1
Цитата Circaetus
1. Мы не можем быть одновременно "под Законом" и "под благодатью".

Христова благодать не отменила Его Закона. Отменены ли  заповеди Отца , то есть истина,  милость, вера и любвовь? это тот же  Божий Закон!

Так тут корректный вопрос: можно ли одновременно быть под благодатью и  Его Законом? Оказывается можно если есть написано .

 

Цитата Circaetus
5. Законом познается грех. Т.е. Из нравственных заповедей Закона мы можем узнать что есть грех.

Когда Христос говорил о заповедях то Он сказал чтобы они были светом и путем  христианина а не только просто узнавать что есть грех. Ведь есть заповеди которые важно чтобы мы поступали по них.

Благодать и вера одного Божьего Духа с заповедям  Божьими. Это одно.

Конечно, мы не говорим что Законом жертв ягнят мы можем получить оправдание, тот закон  был нашим опекуном, охраной, пока Христос придет!

Закон  обличает человека в грехе, но никак не доводит до греха, как тут "знатоки " постят.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|5 Дек 2015
0
Цитата Киракел
B Писании сказано, что закон БЫЛ детоводителем ко Христу, но не сказано, что закон Моисеев является детоводителем ко Христу.
Цитата Киракел
Я не оплошал, в других переводах также имеется слово "БЫЛ".

Сейчас прямо перед мной лежит перевод с греческого, в котором написано что: Закон стал для нас детоводителем ко Христу. Разницу чуствуешь? Но дело в другом, я писал уже о Духе Писания...

Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1

продолжение:

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Закон греха и смерти это не закон Божий.

Вот что говорит Павел какой закон убивает грешника:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

_

В НЗ те же заповеди и никак не скрытся от них если чел грешит!

....
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.

...

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти
_

Только потому что закон был ослаблен плотью и пришел Христос чтобы сделать нас совершенными/дух,душа и тело/ Его Кровью.

ps.закон греха и смерти  это не закон Моисея или Божий Закон что есть одно.

____

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем [над Израилем].
24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их;(1Цар.15)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-20
|5 Дек 2015
1
Цитата Кристина
рецепт. Похоже на насмешку.

Не судите по себе.Покажите способ,как во Христе оказаться.

Или опять увернетесь?

 

Цитата Кристина
И не только я знаю ответ, но тысячи и тысячи христиан, верующих Слову Божью. Вот бы я к вам со своими ответами, а вам они даром не нужны. Так что извиняйте. Нет у вас доверия к нам, большинству христиан.

Все ,кого вы имеете ввиду,такие же невежды в этом вопросе ,как и вы -христиане без Христа.

Так как оказаться во Христе ? Долго вам еще увиливать от ответа?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
0
Цитата levko1
Сейчас прямо перед мной лежит перевод с греческого, в котором написано что: Закон стал для нас детоводителем ко Христу. Разницу чуствуешь? Но дело в другом, я писал уже о Духе Писания...

А вот еврейский перевод:

23. Однако прежде чем пришло время для доверия и верности, мы были в заточении у системы, возникшей в результате превращения Торы в законничество, находясь под стражей, до тех пор пока не откроются доверие и верность.

24. Исходя из этого, Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности.

25. Теперь же, когда настало время для доверия и верности, мы уже не находимся под попечительством опекуна.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-20
|5 Дек 2015
1
Цитата sema
Вам ведь уже предлагалось в этом вопросе разобраться

Глупо предлагать мне разобраться в вопросе,который для меня не вопрос.

А вот вы ответьте,если сумеете,как во Христе оказаться ?

Вы просто не знаете и увиливаете от ответа.

Было бы глупо принять ваш ответ :

"Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон;хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.

но Вы проигнорировали этим ЗНАНИЕМ, и сказали что это не так."

ЭТО ОТВЕТ НЕДОРОСЛЯ В ВЕРЕ.

Мой вопрос вам,как оказаться во Христе?

Ответьте прямо.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1
Цитата sema

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас

А разделение, чем по Вашему производится? И почему сказано, праведный ВЕРОЮ жив будет?

Слово Божье!

12 Ибо слово Божье живо и действенно, и оно острее любого меча обоюдоострого. Оно проникает в нас так глубоко, что отделяет душу от духа и суставы от костей. Оно судит наши чувства и помыслы сердца.
13 И нет ничего сущего, что скрылось бы от Него, всё обнажено и предстаёт неприкрытым перед взором Того, Кому дадим отчёт.
14 И раз у нас есть Великий Первосвященник, вознёсшийся на небеса, Иисус, Сын Божий, давайте твердо придерживаться веры, которую исповедуем.
_

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. (Евр.10)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|5 Дек 2015
6
Цитата Consuela
Христова благодать не отменила Его Закона. Отменены ли  заповеди Отца , то есть истина,  милость, вера и любвовь? это тот же  Божий Закон! Так тут корректный вопрос: можно ли одновременно быть под благодатью и  Его Законом? Оказывается можно если есть написано .

Пожайлуста прочтите еще раз внимательно мой пост. Невозможно быть одновременно под Законом и благодатью:"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."(Рим.6:14)   "4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу."(Рим.7:4) Здесь сказано о Законе Моисея!

 

Цитата Consuela
Закон  обличает человека в грехе, но никак не доводит до греха, как тут "знатоки " постят.

Именно грех действует через Закон!"8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,"(Рим.7:8,9)

 

Цитата Consuela
Когда Христос говорил о заповедях то Он сказал чтобы они были светом и путем  христианина а не только просто узнавать что есть грех. Ведь есть заповеди которые важно чтобы мы поступали по них.

Если Вы будете жить по Духу, для Вас нет Закона:"16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом."(Гал.5:16-18) И еще, это очень важно:"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:3,4)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Дек 2015
4
Цитата levko1
Если я  пишу то не всегда имею ввиду закон моисеев (уже писал это), ну к примеру закон совести для язычников.

Ну я думал в этой теме речь идет о Законе Моисея, само название темы таково.

 

Цитата levko1
Теперь о произвольно грешащих об этом написано евр. в 6 и 10 главах. Можете сказать свою мысль, но мое понимание не такое, как у некоторых, что это конец человеку (так размышляют самолюбивые люди, которые не работали с подобными людьми) Пока человек жив его нужно спасать.

Я понимаю это так: если взять контекст всего послания, то апостол пишет его евреям, которые от Нового Завета во Христе, стали возвращаться к практике Старого (послание написанно когда  Храм еще не был разрушен), поэтому он говорит, что познав истину (во Христе) а теперь возвращаясь к Закону Моисея, они тем самым отрекаются от Христа и тогда уже нет жертвы за грех. Думаю речь об этом. Поэтому здесь с Вами согласен, считать что христианин согрешил и все ему "хана"-это ложь. Потому что Иоанн говорит:"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира."(1Иоан.2:1,2)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата Circaetus
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом."(Гал.5:16-18)

Согласен с вами. Хочу выделить то что скопировал.

И у меня вопрос: А если не водитесь духом (не к вам лично) что тогда? С пониманием с моей стороны, что закон (Моисеев) не спасает, не доводит до совершенства и т.д. но он что-то делает.

Старожил
+952
|5 Дек 2015
3
Цитата levko1
И у меня вопрос: А если не водитесь духом (не к вам лично) что тогда? С пониманием с моей стороны, что закон (Моисеев) не спасает, не доводит до совершенства и т.д. но он что-то делает.

Сам Закон Моисея не делает здесь ничего для тех кто не под Законом. Я вот как думаю Павел говорит:"12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся."(Рим.2:12) Я понимаю так, что есть вечный закон Бога (нравственные правила),что есть добро и зло. Поэтому тех кто не под Законом Моисея не будут судимы по нему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
2
Цитата Circaetus
И еще, это очень важно:"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."

Сегодня тоже ставят свою праведность даже не на Законе Господа основывая, а на ересях; мирское христианство очень популярное, но оно мертвое

там нет Христа .

 

Цитата Circaetus
Пожайлуста прочтите еще раз внимательно мой пост. Невозможно быть одновременно под Законом и благодатью:"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."(Рим.6:14)

И Вы меня не поняли, я имела ввиду Христов Закон и Его(Христовы) заповеди и благодать которые не противны друг другу. И Нагорная проповедь проповедана Христом для того чтобы жить по этим заповедям. А они взяты с ВЗ.

2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.(1Иоанн 5)

__

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем».
17 И поставил Я стражей над вами, сказав: «слушайте звука трубы». Но они сказали: «не будем слушать».
18 Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет.
19 Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли.
20 Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне. (Иер,6)

_

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Мт.11)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+142
|5 Дек 2015
2
Цитата Consuela
А вот еврейский перевод: 23. Однако прежде чем пришло время для доверия и верности, мы были в заточении у системы, возникшей в результате превращения Торы в законничество, находясь под стражей, до тех пор пока не откроются доверие и верность. 24. Исходя из этого, Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности. 25. Теперь же, когда настало время для доверия и верности, мы уже не находимся под попечительством опекуна.

и комментарий

24. Исходя из этого, Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности.

Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии. Слово, переведённое как «опекун», — это греч. педагогос, буквально означающее «водящий мальчика». В Древней Греции это был раб, сопровождавший мальчика в школу и обратно. Поэтому неудивительно, что в Синодальном переводе данная фраза передается следующим образом: «закон был для нас [евреев] детоводителем ко Христу». Однако, хотя слово «педагогика» происходит именно от этого слова, педагогос не исполнял никаких обучающих функций

И хотя одной из целей Торы было привести еврейский народ к Мессии, как явствует из рассуждений [Шауля в Рим. 10:4 и ком., это не имеет значения в настоящем стихе. Педагогос, на самом деле, обычно был человеком, строго следящим за дисциплиной, которого нанимали для выполнения определенной работы, мальчик же должен был подчиняться ему. Таким образом, Тора, превращенная в законничество, играла роль строгого опекуна еврейского народа, предоставляющего определенную защиту, но в основном побуждающего евреев осознавать свои многочисленные прегрешения (см. ст. 19 и ком.), чтобы мы, евреи, могли отвернуться от законнического следования правилам и быть провозглашенными праведными в судебном по рядке (2:16) на основании нашего доверия и верности Йешуа, чьё доверие Богу Отцу и чья верность Ему стали залогом нашего спасения.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Consuela
|5 Дек 2015
2
Цитата Circaetus
Именно грех действует через Закон!

Возлюби Господа всем сердцем и всею душею твоею...через этот закон?

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
_

 

Цитата Circaetus
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."

Именно :

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

_

 

Цитата Roman Abrahamovich
Таким образом, Тора, превращенная в законничество, играла роль строгого опекуна еврейского народа, предоставляющего определенную защиту, но в основном побуждающего евреев осознавать свои многочисленные прегрешения

Я видела этот комент  но  проинорировала его опубликовать, уверенна что не все увидят что Тору превратили в законничество .

Евр.10 сказано ясно какой закон именно является детоводителем ко Христу. Не забывайте также что о Христе говорили пророки и Авраам уверовал и стал праведным по его вере во Христа.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей,

Это то что я писал, что некоторые не понимая этого- кощунствуют. Есть скидка, что не произовольно.

Удален
Consuela
|5 Дек 2015
1
Цитата Consuela
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

Хочу добавить стихи из Иакова и комментарии к нему.

12. Всегда говорите и поступайте так, как люди, которые будут судимы по Торе, несущей свободу.
13. Ибо беспощадный суд ожидает того, кто не проявляет милости; однако милость превозмогает суд.


_

Стихи 12-13. По Торе, несущей свободу. См. ком. к 1:25.

Любовь, плод Духа (Гал. 5:22), сама по себе исполняет то, что требует Тора (ст. 8 и ком., Рим. 13:8-10). Именно это подразумевается в Книге Иеремии 31:30-33 (31-34), где дается обещание о том, что по условиям Нового Договора Тора будет записана в сердцах Божьего народа (см. Me. 8:6-13 и ком). Однако всегда существует опасность превращения подобной свободы во вседозволенность; см. Гал. 5:13-14.

В настоящих двух стихах Яаков напоминает своим читателям, что, хотя по условиям Нового Договора Тора предоставляет свободу, тем не менее, Тора по-прежнему устанавливает стандарт суда, по которому будут судимы люди, принадлежащие Богу (см. Рим. 2:12-13). Те, кто занимаются упрощённым сопоставлением христианства и иудаизма, полагают, что Ветхий Завет представляет сурового, беспрестанно судящего Бога, а Новый Завет изображает Бога, полного сострадания. На самом деле, Бог Танаха тоже милостив (Исход 34:6-7, Псалом 61:13), а в Новом Договоре беспощадный суд ожидает того, кто не проявляет милости сам. Яаков смягчает это жесткое заявление словами о том, что милость (или любовь, ст. 8), которую человек проявляет по отношению к другим, превозмогает, то есть предотвращает Божий ответный суд. Ту же идею можно увидеть в словах Йешуа в Мат. 6:14, 18:21-35, а также в Талмуде

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
sema
|6 Дек 2015
0

 

Цитата arsharuni
Глупо предлагать мне разобраться в вопросе,который для меня не вопрос

Ух, как  Вы мечи наточили, чего ради? Прямо не положено отвечать

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой


не говоря уже о том, что Вы или сами, или это диноминационно, не верно истолковуете путь спасения, обозначеный как во Христе, так и в самом ЗАКОНЕ.  Так что, Вы исходя из своего, ни как не можете почему то понять моего, а вопрос в том, что Вы не знаете этому цену, и даже не читаете промежуточных явлений, потому что Вы их ни слышать не слышали, ни проходить еще как надо не проходили, не говоря о конечном результате

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 35:

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием

Книга Исход > Глава 25 > Стих 31:

И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;

яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь [должен] [быть] чеканный, цельный, из чистого золота

Христа достигают через совлечение тела греховного, по принципу жертвы всесожжения, но что ВАам это скажет я не знаю, так как хитон шитый Вы уже постелили под ноги скоту.  Так что если Вы ревнуете о большем, учитесь, наращивайте и дисциплинируйте свою совесть, если конечно знаете как. Но я вижу у Вас реальные проблемы, а причина в этом

Книга От Луки > Глава 8 > Стих 6:

а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги

что растения все уже по упирались в камни, и дальше развиваться (расти) не могут...

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.