Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
смысл?

Пс.31:9 "Не будьте как конь, как лошак

несмысленный, которых челюсти нужно

обуздывать уздою и удилами, чтобы они

покорялись тебе"

Еккл.10:3 По какой бы дороге ни шел глупый, у

него [всегда] недостает смысла, и всякому он

выскажет, что он глуп.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
Не будьте как конь, как лошак несмысленный

вот-вот

И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;

итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

(Исх.32:7-10)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+15
|25 Дек 2015
4

Христианам закон Моисея нужен не больше, чем свободным людям тюремный распорядок)))

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Malinka3000
|25 Дек 2015
2

Чтобы исполнять Моисеев закон, при желании, если кто хочет, недостаточно просто отречься от Христа, обрезаться, начать приносить жертвы в восстановленном храме в Израиле, где будут совершают служение настоящие левиты, которых где-то раздобыли.

Все это ТУФТА.

Главное условие - нужно, чтобы сейчас было время ДО событий Креста Христова. А это, к великой печальке любителей "старины" , никак невозможно.

Ведь всему было свое время.

Было время для закона Моисеева, а потом настало время Христовой благодати.

Так что, попытки призвать и попытки исполнять СЕЙЧАС Моисеев закон, по моему мнению, даже не глупость, а такое понятие даже более "сочное", чем глупость.

Местный
+15
|25 Дек 2015
1
Цитата Malinka3000
Чтобы исполнять Моисеев закон, при желании, если кто хочет, недостаточно просто отречься от Христа, обрезаться, начать приносить жертвы в восстановленном храме в Израиле, где будут совершают служение настоящие левиты, которых где-то раздобыли.

Да, там деталей больше, чем в новёхоньком Chevrolet Impala.

 

Цитата Malinka3000
Все это ТУФТА.

ещё и фуфло, если чё так.

 

Цитата Malinka3000
Главное условие - нужно, чтобы сейчас было время ДО событий Креста Христова. А это, к великой печальке любителей "старины" , никак невозможно.

им или машина времени нужна будет, или таблетки антигубораскатин.

 

Цитата Malinka3000
Было время для закона Моисеева, а потом настало время Христовой благодати.

От души!

 

Цитата Malinka3000
Так что, попытки призвать и попытки исполнять СЕЙЧАС Моисеев закон, по моему мнению, даже не глупость, а такое понятие даже более "сочное", чем глупость.

А что сочнее глупости? Альцгеймер, что ли?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
-20
|25 Дек 2015
0
Цитата Братулец
Христианам закон Моисея нужен не больше, чем свободным людям тюремный распорядок)))

Христиане знают Дух Закона,и что Закон о Духе.

И Закон первый помощник и

2Тим.3:15  могут умудрить тебя

во спасении верою в Помазании Иисуса.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
1
Цитата Malinka3000
Чтобы исполнять Моисеев закон, при желании, если кто хочет, недостаточно просто отречься от Христа, обрезаться, начать приносить жертвы в восстановленном храме в Израиле, где будут совершают служение настоящие левиты, которых где-то раздобыли. Все это ТУФТА.

Если так выразиться, то "переломный" момент был здесь:

Храмовое служение закончилось со смертью Христа

«И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись. (Мф. 27:51).

На следующий день дворы храма наполнились поклоняющимися... Но никогда еще служение не совершалось со столь противоречивыми чувствами. Трубы, музыкальные инструменты и голоса поющих были по обыкновению громкими и ясными, но всюду чувствовалось что-то непонятное. Один за другим люди интересовались тем странным событием, которое здесь произошло. До этого момента Святое святых всегда свято оберегалось от всякого вторжения...
Лишь один раз в году в него входил первосвященник. Но теперь на лицах многих читалось любопытство, смешанное с ужасом, ибо это сокровенное отделение открылось взорам всех присутствующих. В тот самый момент, когда Христос испустил дух, тяжелая завеса, сотканная из чистого льна и красиво отделанная алыми и пурпурными нитями, разодралась сверху донизу. То место, где Иегова встречался со священником и открывал Свою славу и которое было священным местом аудиенции с Богом, открылось взору всех присутствующих. Это указывало на то, что Господь более не признавал это место.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0

А вот кто как думает? Здесь о соблюдении закона Моисея или о Благодати?

Возвеличив и прославив Закон путем принятия его условий спасения мира от гибели, Христос поспешил на небо, чтобы завершить Свой труд и миссию, послав Святого Духа Своим ученикам. Таким образом Он хотел заверить верующих в Него людей, что не забыл их, хотя и находится теперь в присутствии Бога, где вечно обитает полнота радости.
Святой Дух должен был сойти на тех, кто возлюбил Христа в этом мире. Тем самым, через прославление своего Вождя, они получили бы все необходимые дары и полномочия для выполнения порученной им миссии. Податель жизни держал в Своих руках не только ключи от ада и смерти, но и целое небо обильных благословений. Ему была дана вся власть на небе и на земле, и, заняв Свое место в небесных дворах, Он мог теперь раздавать эти благословения всем принимающим Его...

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0

Продолжение:


Святой Дух был послан как самое ценное достояние, какое только мог принять мир. Церковь была крещена Силой Духа. Ученики были подготовлены к тому, чтобы идти в мир и проповедовать Христа сначала в Иерусалиме, где Царь правды был так позорно унижен, а затем до края земли. Это являлось доказательством того, что Христос воссел на престоле великого Первосвященника и Ходатая в Царстве Божьем...
Отец воздал Своему Сыну все почести, усадив Его одесную Себя, намного выше всех начальств и властей. Он с великой радостью и восторгом принял Распятого, увенчав Его славой и честью. И все те блага и милости, которые Он даровал Своему Сыну, когда принял Его великое искупление, могут быть дарованы и Его народу. Тот, кто с любовью отдает свою жизнь Христу, будет облагодатствован в Возлюбленном. Эти люди разделяют со Христом Его глубочайшее унижение, и они заинтересованы в том, чтобы участвовать в Его прославлении, поскольку приняты в Нем. Бог любит их так же сильно, как и Своего Сына. Христос, Еммануил, стоит между Богом и верующим, являя Божью славу Своим избранникам и покрывая их недостатки и беззакония одеждой Своей незапятнанной праведности...
Если дети Божьи освятят себя послушанием Его заповедям, Господь будет действовать в их среде. Он обновит смиренные, кающиеся души, сделает их характер чистым и святым.

А кому чайку?
Местный
+15
|26 Дек 2015
3
Цитата arsharuni
2Тим.3:15 могут умудрить тебя во спасении верою в Помазании Иисуса.

Что за версия? Веровать надо во имя Иисуса, а не в Помазание.

 

Цитата Самовар
Если дети Божьи освятят себя послушанием Его заповедям, Господь будет действовать в их среде.

Типа если ты будешь идеально себя вести, то Христос даст тебе Святого Духа. Зачем тебе Святой Дух, если ты и так супер-пупер? Святой Дух даётся в дар, а не за образцово-показательное поведение.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Божье Царство,небеса,и космос,никогда не были и не могут быть сутью одного и того же.

"Царство Божье"  включает все Сотворенное, включая и небеса "космос".

Старожил
-20
|26 Дек 2015
1
Цитата jasvami
"Царство Божье"  включает все Сотворенное, включая и небеса "космос".

Глупости пишете.Царство Божие есть Сам Бог,Дух,Святый.

Это единственный пример ,когда Царь и Царство есть суть одно и то же -Дух.

А материальный мир сотворен в Боге ,Духе.

И ничто материальное никогда не войдет в Царство Божие,в Дух,а только дух человека.

1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть

и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и

тление не наследует нетления.

Меня просто поражают масштабы полного незнания основ Божьих .
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|26 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Меня просто поражают масштабы полного незнания основ Божьих .

Что вас так поражает собственное невежество?

Для начала, узнайте смысл слова "Царство"!

Удален
Зёбра
|26 Дек 2015
2
Цитата Братулец
Святой Дух даётся в дар, а не за образцово-показательное поведение.

Да, Дух Святой дается в дар, чтобы вести нас по жизни и делать совершенными, как Отец наш совершенен.

Привет! Я Зёбра!
Местный
+15
|27 Дек 2015
2
Цитата Зёбра
Да, Дух Святой дается в дар, чтобы вести нас по жизни и делать совершенными, как Отец наш совершенен.

Солидаритат!

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
0

Братулец//////Типа если ты будешь идеально себя вести, то Христос даст тебе Святого Духа. Зачем тебе Святой Дух, если ты и так супер-пупер? Святой Дух даётся в дар, а не за образцово-показательное поведение.///////

Если мы обращаемся к Господу, то получаем начаток Святого Духа, который дает нам силу и учит правильно исполнять заповеди или иначе можно сказать достигать любви, и чтобы наши чувства навыком были приучены к различению добра и зла. После этого Бог Отец и Иисус и смогут сотворить в нас обитель. Войдут в наше сердце. А до этого Иисус будет стучать в нашу дверь.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|27 Дек 2015

arsharuni, по причине поступления жалоб на распространение Вами на христианском форуме ереси, далее бан.

Старожил
+558
|27 Дек 2015
2
Цитата Malinka3000
Так что, попытки призвать и попытки исполнять СЕЙЧАС Моисеев закон, по моему мнению, даже не глупость, а такое понятие даже более "сочное", чем глупость.

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Послание Иакова 2:10)

Не только глупость но и осуждение.Потому и писал апостол Павел к Галатам, которые старались исполнять закон Моисея ,чтобы угодить Богу.

Но получили осуждение.

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:9)

Законники говорят что 10 заповедей это правильный закон.То же есть и в заповедях Христа Чего себе не желаешь того и другим не пожелай.

Речь идет о более другом:нужно ли исполнять закон десятин,законы левитского священства,административные законы Израиля,временные законы для Израиля язычникам или народам мира?

Ветхий оно означает прошлый,потому что дан Новый Закон.

Но в разуме законника страх:а вдруг надо или как бы чего не вышло..

Но в таком случае они лицемерят:исполняют несколько законов чтобы угодить Богу(не пастору же) но большинство не исполняют.Одеваются в одежды из неоднородных нитей,десятину сами не едят,повязки со словами не носят,кисточки не делают,вдов и сирот не кормят на 3 год,прокаженных к священнику не ведут а в инфекционку..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+15
|27 Дек 2015
3
Но в разуме законника страх:а вдруг надо или как бы чего не вышло..

боящийся несовершенен в любви

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
-20
|27 Дек 2015
1
Цитата Модератор
arsharuni, по причине поступления жалоб на распространение Вами на христианском форуме ереси, далее бан.

Я вам написал в теме вопросы модератору.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
3
Без православного Царя и веры в Христа не будет ни Руси ни Русского народа

Нестыковочка, потому что Царство Божье - не от мира сего.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+558
|8 Янв 2016
2
Цитата Братулец
боящийся несовершенен в любви

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

19. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.

20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

(Первое послание Иоанна 4:18-20)

Тот, кто любит брата во Христе независимо от конфессий имеющих одного духа Христова-любит Бога.

И кто любит Бога то Его Новый Завет соблюдает, а не старый упраздненный:тень будущих благ.

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

11. Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:11,12)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
sema
|12 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
потому что Царство Божье - не от мира сего
Тот, кто любит брата во Христе независимо от конфессий имеющих одного духа Христова-любит Бога

Все верно, друзья, тогда для продолжения, предлагаю размять свою совесть и попытаться приникнуть в  это стихотворение, которое написал молодой человек Дмитрий Петренко, и его мать их выставила в др. ТЕМЕ... А они не просто стихи, а еще и открывают содержание Евангелия и ЗАКОНА ...

Можете к примеру истолковать, в чем  их духовный смысл?

Ветрами надежды овеет Господь,
Пробудит Он душу, сковав нашу плоть,                    
И ненависть, боль и куски пустоты,                    
Будут осколками нашей мечты,
Осколки, которые в ходе времён,
Вновь превратятся в прекраснейший сон,                
В сон, что подарит лунная ночь,
Сомнения и страхи прогонит он прочь,                    
И эти осколки склеятся вновь,    
И клеем им будет Богиня -- Любовь,

И сбудется сон, превратившись в мечту,                    
Мечта же, что сбылась, опять в пустоту ...

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
1
Цитата sema
Можете к примеру истолковать, в чем их духовный смысл?

Могу.

 

Цитата sema
И клеем им будет Богиня -- Любовь,

мышление типичного язычника

 

Цитата sema
И сбудется сон, превратившись в мечту, Мечта же, что сбылась, опять в пустоту

В Новом Завете сказано прямо: "Не мечтайте о себе".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+558
|12 Янв 2016
1
Цитата sema
Можете к примеру истолковать, в чем  их духовный смысл?

О том, что плоть немощна.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
sema
|13 Янв 2016
0
О том, что плоть немощна
Цитата Рyбилa
Могу.

Мальчики, Вам предложено удовлетворить свой запал, и погрузиться в сокрытые тайны стихотворения. А Вы что? Что это за рецензия в пару слов, если само стихотворение больше. Может Вы чем заняты, давайте еще, время есть... Или Вам его нечем растворить, как Христос и говорил

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 32:

но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих

Вам же намекнули, стихотворение не простое, хотя честно скажу, автор видимо и сам еще не подозревает на столько. Впрочем я с ним не общался, а только с матерью... Благословений Вам, а то меня обуревают жуткие сомнения, по поводу Вашего евангельского настоящего...

Писатель
+142
|13 Янв 2016
1
Цитата sema
Вам же намекнули, стихотворение не простое, хотя честно скажу, автор видимо и сам еще не подозревает на столько

Тема называется "

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?"
Вы лично , как за частичное исполнение или за полное?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|13 Янв 2016
2

И ненависть, боль и куски пустоты,
Будут осколками нашей мечты,

Плоть немощна,любит мечтать.

 

Цитата sema
Мальчики, Вам предложено удовлетворить свой запал, и погрузиться в сокрытые тайны стихотворения.

Дедушка я,не мальчик.

 

Цитата sema
а то меня обуревают жуткие сомнения, по поводу Вашего евангельского настоящего...

Ну ты прав,не Ангел еще...и апостол Павел говорит о внутренней борьбе между плотью и духом.

 

Цитата sema
меня обуревают жуткие сомнения

Я же писал:плоть немощна..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|13 Янв 2016
3
Цитата sema
Можете к примеру истолковать, в чем  их духовный смысл?
Цитата sema
И эти осколки склеятся вновь,     И клеем им будет Богиня -- Любовь,

В этих стихах духовного смысла ноль целых, ноль десятых процента.

Понятно, что их написал окулльтный каббалист, верящий в реинкарнацию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|13 Янв 2016
2
Цитата Roman Abrahamovich
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?" Вы лично , как за частичное исполнение или за полное?

Такой вопрос многих законников поставил в ступор..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.