Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|5 Дек 2015
3
Цитата levko1
вы бы выбросили свои "затыкалки ртов" в мусор и с того ракурса с какого смотрите на неугодных вам, посмотрели на себя.

Всё это относится к тебе самому в первую очередь.

Ты во многих темах их включаешь свои фирменные "затыкалки ртов", засорив многие темы.

Что по теме, соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата Киракел
Всё это относится к тебе самому в первую очередь. Ты во многих темах их включаешь свои фирменные

Молодец хвалю за солидарность с компанией.

Теперь тебе осталось признать еще один вопрос. Ты тоже, также как и Кристина, готов принять лживую мысль от духа антихриста что:

"Абсолютно во всех церквях остались только волки и козлы и волки этих козлов поедают."

Или ты эту мысль давно уже принял, и всего лиш стесняешся вслух обьявлять?

Удален
Киракел
|5 Дек 2015
4
Цитата levko1
Молодец хвалю за солидарность с компанией.

Могу тебя огорчить, но с твоей компанией у меня никакой солидарности нет и не будет.

 

Цитата levko1
Теперь тебе осталось признать еще один вопрос. Ты тоже, также как и Кристина, готов принять лживую мысль от духа антихриста что: "Абсолютно во всех церквях остались только волки и козлы и волки этих козлов поедают."

Отвечу тебе на этот вопрос, но только после того, когда ты ответишь на мой вопрос по теме: соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди Моисеева закона?

Или приведёшь цитату, где ты отвечал на этот вопрос, или хотя бы номер страницы темы, где ты ответил на этот простой вопросик.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|5 Дек 2015
2
Цитата Sacha
Повеления апостола Павла можно ли принимать за заповеди Христовы?

Весь вопрос в том, что ЗАПОВЕДЕЙ, всех, закон просто реально не мог озвучить, хотя те кто ими пользовался в действительности наблюдали куда дальше, за пределы самих букв

Псалом 118 > 96

Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна

Да и если конкретно, то ЗАКОН для плоти, был и так тяжел, потому как одно дело

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 32:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес

принимать ЗАПОВЕДИ через откровение, а др. дело вычитывать самому, и при всем том что нетождественность по семени, реально отторгала их небесную природу. Поэтому и говорится

Книга От Иоанна > Глава 3 >  Стих 3:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

а потом уже и открывается сам вопрос ЗАКОНА, ну когда покрывало снимается, то  свободные места первоочередно  заполняются  смыслами, так как  в дальнейшем этот концентрат, а Св.Писание им и является, нужно уже растворять верою, т.е. знаниями... И если говорить о ап.Павле, то поверьте, если Вы понимаете конечный результат

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;

23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

то понимайте и то, что самотужки в этот коридор не входят, а там исходя из атмосферы, Вы уже никуда не денетесь, так как любые неточности находят ответные реакции, и Дух Святый не учасвует в делах тьмы...

Удален
They are
|5 Дек 2015
3
Цитата sema
Весь вопрос в том, что ЗАПОВЕДЕЙ, всех, закон просто реально не мог озвучить, хотя те кто ими пользовался в действительности наблюдали куда дальше, за пределы самих букв

Неправильное рассуждение по причине

невнимательного чтения.

Вы невнимательно прочитали, что написано там.

И отсюда ложные выводы.

 

Цитата sema
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 32: Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес

Иисус имеет в виду под хлебом с небес Себя,

а не обширное толкование каких-то заповедей

закона Моисея.

 

Цитата sema
а потом уже и открывается сам вопрос ЗАКОНА, ну когда покрывало снимается, то свободные места первоочередно заполняются смыслами, так как в дальнейшем этот концентрат, а Св.Писание им и является, нужно уже растворять верою, т.е. знаниями... И если говорить о ап.Павле, то поверьте, если Вы понимаете конечный результат

Вопрос закона не открывается. Вопрос закона

давно закрыт Христом. Мы не под законом.

Закон был дан через Моисея, а благодать и истина

произошли через Иисуса Христа, а не через закон.

 

Цитата sema
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. 22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; 23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

21 стих говорит о привязанности к материальному,

а 22 и 23 стихи о том, что завистливый жадный глаз

порождает в человеке тьму.

Не надо быть завистливым и жадным.

Вот о чём это.

Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата They are
Вопрос закона давно закрыт Христом. Мы не под законом. Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа, а не через закон.

Закон путеводитель ко Христу, если человек произвольно грешит, его снова нужно возвращать к закону, так как жертва Христа, познавших истину и произвольно грешивших, уже не спасает, и так по кругу, кому по первому, а кому то по сороковому, как евреям в пустыне.

(Реплика отмодерирована, за разбирательства с никами после штрафного предупреждения будет выдан бан. Пишите о своих подозрениях в личку пользователям).

Старожил
-66
|5 Дек 2015
0
Цитата sema
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Я понимаю и многие понимают это, но не понимают почемуто о чём я пишу, а точнее не желают принять,

поэтому и будто бы не понимают. Но кроме того что в церквах надо учить о святости ( потому, что там есть

далеко не идеальные люди), надо ещё и своих личных детей и внуков с молого возраста учить о том,

что есть грех,  о том что бы не красть, не убивать и всё в том же духе. Но если кто то думает что в церковь

приходят уже подготовленные, духовно возросшие,  кого не надо учить о святости, то повспоминайте

свидетельства людей которое обычно начинается так: "Я был на самом дне, но Господь........"

Лев.20:26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

1Пет.1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Киракел
|5 Дек 2015
2
Цитата levko1
Закон путеводитель ко Христу

Удивительное незнание Писания.

Закон БЫЛ детоводителем ко Христу для сынов Израилевых.

Закон был дан до определенного времени.

19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон БЫЛ для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже HE под [руководством] детоводителя.

Язычники уверовали услышав слово Евангелия, а не Моисеев закон.

Зри в корень.)))

Деян.15:

7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|5 Дек 2015
1
Цитата Sacha
Ибо написано

Sacha, для тебя закон положен?

1Тим.1:

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|5 Дек 2015
0
Цитата Sacha
Повеления апостола Павла можно ли принимать за заповеди Христовы?

Можно.

23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(Первое послание к Коринфянам 11:23)

3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию…

(Первое послание к Коринфянам 15:3)

4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(Второе послание к Коринфянам 12:4)

Апостол Павел передал то чего Сам Господь его научил чрез учеников,на небе лично,откровением Духа Святого.

Все Писание богодухновенно.Новый Завет с посланиями апостола Павла тоже.

Если бы Иисус Христос учил личным присутствием язычников, то так бы и учил.Знающим закон евреям Он учил Сам,а язычников учил в основном апостол Павел.Господь в Павле как храм Духа Святого.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+3987
|5 Дек 2015
1
Можно.

еще:

2 Петра 3:15-16

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+690
|5 Дек 2015
3
Цитата Киракел
Удивительное незнание Писания. Закон БЫЛ детоводителем ко Христу для сынов Израилевых.

Ты наверное думаешь если вот так написал(выделенные слова) то окажешся умным, или унизишь меня. В таких случаях получается наоборот. Для того чтобы следующий раз тебе не оплошаться, проверь другие переводы. Но это не важно, важно то что можно читать один перевод и понимать Дух Писания, а можно все но так и не понять.

Пишу кратко суть: Для того чтобы любому аборигену, обяснить для чего ему нужен Христос, ему нужно указать что он в грехе, а закон как раз для того и был дан чтобы указать человеку на грех и этот закон даже работает для язычников через совесть человека. И Павел пишет что Писание всех (евреев и язычников) заключило под стражей закона, до пришествия веры.

Еще раз повторюсь, для познавших истину и произвольно грешащих, возвращается закон.

Старожил
+690
|5 Дек 2015
1
Цитата Кристина
Да не беспокойтесь вы о чужих мотивах: что и для чего кто делает, разве вы за всех ответственны, за их сердца? Просто вместе с levko1 вносите скандальный тон в тему. Если б вам тема была понятна, вы б не говорили, что здесь из пустого в порожнее. Вы не видите, что здесь центр и сердце Евангелия, и люди религиозные, не имеющие духа противятся слову Божью под давлением князя мира этого. Если мои мотивы вам интересны, то говорю вам перед Богом: я не забочусь о том, кто меня как оценит и буду ли я права перед вами ( иначе уж я смогла писать тут прияяяятные всем вещи), а пишу для тех, которые хотят слышать истину, но в своих религиозных церквах они околдованы, как Галаты.

Вы уже мните себя героем веры, но на самом деле вы даже не видите простых вещей.

То что писала сестра Шляпеница - она писала абсолютную правду, как независимый ни от мена, ни вашей компании человек. И я признаю что она права, со стороны не красиво и можно было бы подумать об улучшении диалога.

Так что научитесь хотя бы принимать правильные замечания в свой адрес, а потом уже подумать, для чего и что пишете...

Ибо видеть недостатки в других особенно в опонентах, это не дар Д.Святого, а наследие от Адама еще с едемского сада.

Писатель
+142
|5 Дек 2015
1
Цитата Sacha
но не понимают почемуто о чём я пишу, а точнее не желают принять, поэтому и будто бы не понимают. Но кроме того что в церквах надо учить о святости ( потому, что там есть далеко не идеальные люди), надо ещё и своих личных детей и внуков с молого возраста учить о том, что есть грех,  о том что бы не красть, не убивать

Почему и вы не хотите принять, что благодать с этим справляется лучше

 

Цитата Sacha
надо ещё и своих личных детей и внуков с молого возраста учить о том, что есть грех

Зачем им познание о грехе, чтобы не грешить человеку надо учить о праведности

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|5 Дек 2015
1
Цитата Sacha
Повеления апостола Павла можно ли принимать за заповеди Христовы?

"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

 

Апостол Павел передал то чего Сам Господь его научил

"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию

7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
Модератор
|5 Дек 2015

Не грубите собеседникам и не переходите на личности, вы оба нарушаете правила 1 и 5.

 

Цитата levko1
нет смысла тебе обьяснять, у тебя есть свой потолок познания, оставайся в нем.
Цитата Кристина
В вашем покрикивании не на своих рабов тоже нет ничего христианского. Кто вас зовёт в неинтересную и не понятную вам тему? Есть же развлекательные темы, там вам и надо быть.
Старожил
+1014
|5 Дек 2015
0

У меня вопрос? Если человек пришел впервые в церковь, а там  танцуют, хлопают в ладоши, смеются и.т.д. Это закон Моисея или нет? Должен человек исполнять этот закон?

Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
1
Цитата levko1
Вы уже мните себя героем веры, но на самом деле вы даже не видите простых вещей. То что писала сестра Шляпеница - она писала абсолютную правду, как независимый ни от мена, ни вашей компании человек. И я признаю что она права, со стороны не красиво и можно было бы подумать об улучшении диалога. Так что научитесь хотя бы принимать правильные замечания в свой адрес, а потом уже подумать, для чего и что пишете... Ибо видеть недостатки в других особенно в опонентах, это не дар Д.Святого, а наследие от Адама еще с едемского сада.

ты то Жанну пытаешься поучать, то Кристину, а с остальными просто по мирски огрызаешься, тебе учить некого? Или ты считаешь, что Кристина недалекая и нуждается в твоих науках?

Она умнейшая женщина, и не любит лжи, с чего ты взял, что ты можешь отчитывать её, как какую-то недалёкую?

Называешь людей, которые согласны в чем-то, компанией, и пренебрежение и гордыня сквозит в твоих обращениях. Ты если правее всех нас, то покажи же нам это. Покажи нам кротость свою, покажи нам ум Христов.

Покажи любовь Божью, покажи. Но ты не сможешь, о таких, как ты и сказано в Писании -

17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

(Послание к Римлянам 2:17-23)

.

ты конечно не крадешь, я тебе пишу о принципе. Сам делая некие дела, обвиняешь в этом других.

Ты сплетник ещё тот, но пытаешься типа навести порядок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
2

И если ты -

 

Цитата Attic
пастор?

то суд сам себе уже приготовил. Твоими же словами, которыми ты здесь "обличаешь" всех подряд, тебя Бог обличит.

Закон он призывает рассмотреть, надо же.

Написано в этой же главе Римлянам, что -

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

(Послание к Римлянам 2:14-16)

.

Вот язычники и спасутся, которые по совести жили, а произвольно грешащие "верующие", которые призывают к Закону, игнорируя откровение и называя его "голосами", будут выкинуты во тьму внешнюю.

Это не я пугаю, это Писание говорит.

Иисус сказал -

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

.

Если ты не нашел Христа, то изучение закона тебе не поможет.

Веровать в Христа, и иметь Его это две большие разницы.

Он Сам сказал -

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Дух Святой пришел на землю, чтобы открыть Христовы заповеди людям, и когда сердце отвечает на эти заповеди, то Христос является к человеку САМ.

Дух Сам обличает во грехе, говорит о правде и о суде.

Дух Святой, а не заповеди Закона. Ты же, и такие, как ты, сделали Духа немым, Господа глухим, ибо от лживых учений нет в церкви Света.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|5 Дек 2015
1

Ну вот почти вся компания собралась здесь,вы такие милые, когда вот так все вместе собираетесь, со всеми клонами и потом дружно всей толпой, навалииись.....

Старожил
+952
|5 Дек 2015
3
Цитата levko1
Еще раз повторюсь, для познавших истину и произвольно грешащих, возвращается закон.

??? Это как? Т.е. христианин состоящий в Новом Завете с Богом, после согрешения возвращается в Старый Завет?

 

Цитата Sacha
Но кроме того что в церквах надо учить о святости ( потому, что там есть далеко не идеальные люди), надо ещё и своих личных детей и внуков с молого возраста учить о том, что есть грех,  о том что бы не красть, не убивать и всё в том же духе.

Я думаю Вы все же не понимаете что есть Закон и благодать. Например апостол пишет:"15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак."(Рим.6:15)

1. Мы не можем быть одновременно "под Законом" и "под благодатью".

2. Если Вы "под Законом", то значит не "под благодатью" и наоборот.

3. Быть под благодатью и свободным от Закона-это не позволение грешить, а наоборот свобода от греха:"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."(Рим.6:14)

4. Т.е. святость как раз приносит не власть Закона, а власть благодати и наоборот те кто под Законом, те под властью греха.

5. Законом познается грех. Т.е. Из нравственных заповедей Закона мы можем узнать что есть грех.

6. Закон Моисея есть отражение вечного Закона Бога, т.е. знание добра и зла, которое человек получил от дерева познания.

7. Необходимо не стараться "исполнить заповеди Закона" (это только глубже затянет в грех), а жить по Духу, т.е. по той новой природе что получили от Христа, тогда это жизнь в свободе от греха.

З.Ы. Это только кратко.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
paralipomenon
|5 Дек 2015
3
Цитата levko1
здесь,вы такие милые

а мы вообще все милые, и не злобные.

 

Цитата levko1
, со всеми клонами и потом дружно всей толпой, навалииись.....

ну ты прямо про меня говоришь, как вспомню как вы все, вместе со всеми клонами на меня наваливались, клеветой осыпали, и радовались, что я раком болею, что я сломалась 

Только зря радовались, не сломалась я, не до вас было, здоровье после рака поправляла, муж в долгосрочные отпуска отправлял, чтобы свою кровинушку восстановить быстрее.

Восстановил, и я опять здесь. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3866
|5 Дек 2015
3
Цитата Sacha
Правильно, но прежде чем поселиться Христу в человека, человек проходит определённую духовную стадию. Он услышал Слово Божие, поверил услышанному, стал читать, стал молиться, стал освещаться, стал очищаться.

Выделенное в цитате неудачно сформулировано. Но суть уловил. "Вера от слышания. а слышание от Слова Божьего". Вряд-ли Павел или кто-то иной считали свои письма Словом Божьим. Вряд-ли считали хорошим основанием книги ВЗ, уже отмененного. Слова Божьи говорил Христос. Сейчас учит Дух Святой. ВЗ рассказы хороши как символ или образ, не как прямое указание к действиям. Так что их никто не отвергает. Цель у них одна - указать на Христа.

Нынче общение с Господом более прямое, без посредников... Слушать и слышать. Так думается.

О промежуточной фазе (стадии) - от момента, когда тебя научили, до того, как начнешь учить других ты. Это промежуток, когда человек принимает записанное СБ и оно находит подтверждение в его духе. Это благословение Нового Завета - Святой Дух. Он учит и наставляет разум, душу в соответствии с возрожденным духом человека... Далее, наполнившись им - Словом, человек отдает его другим.

Так что суть твоего "месиджа" понятна и правильна по сути! Никого не осуждаем.

ВЗ был детоводителем ДО прихода Христа. НЗ углубил, изменил ВЗ правила - понимание этого решает вопрос, что осталось, а что убралось...

Местный
-55
|5 Дек 2015
1

Закон дан Израилю..закон  Моисея..но Бог то и евреев и язычников..если попав в Израиль..еллины или пришельцы..или гаваонцы..то на них  есть закон...до..Уверования.Иоиль.2-32.Закон дан чрез Моисея,благодать и истина -чрез Иисуса Христа..язычникам не нужно исполнять закон.(по закону).А уверовавшим во Христа-не нужно мешать и менять что то -вера-утверждает закон..и он не отменен..и ни ета и буква..(Иисус),но мы (уверовавшие во Христа)НЕ под законом(грехом,проклятием)а под Благодатью(Прощением и примирением с БОГОМ)Во Христе нет наций.

Удален
Кристина
|5 Дек 2015
3
Цитата порги
-вера-утверждает закон..

Истинно так. Закон Божий прекрасный и славный, совершенный и святой исполнил Христос, а не отменил его! Только мы верим, что и мы, пребывающие во Христе, исполнили этот славный закон. А наши оппоненты, -законники - не верят, что они во Христе, поэтому сами его берутся исполнить, этим отвергая благодать.Всё.

Старожил
-20
|5 Дек 2015
2
Цитата Кристина
пребывающие во Христе,

Дайте рецепт,как во Христе оказаться? И что есть "Христе"?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-55
|5 Дек 2015
1

Израиль тоже под благодатью, только те,кто хотят оправдаться законом,отпадают от благодати..рим.-9

Удален
Кристина
|5 Дек 2015
2

Рецепт? Это слово говорит о вашем ироничном отношении к серьёзнейшим вещам.Если вы и вправду нуждаетесь в " во Христе", пишите мне в личку. прикалываться об этом не будем, взрослые люди.

Удален
They are
|5 Дек 2015
4
Цитата levko1
Для того чтобы любому аборигену, обяснить для чего ему нужен Христос, ему нужно указать что он в грехе, а закон как раз для того и был дан чтобы указать человеку на грех и этот закон даже работает для язычников через совесть человека. И Павел пишет что Писание всех (евреев и язычников) заключило под стражей закона, до пришествия веры.

Абракадабра.

Апостолы никогда так не делали.

Как раз наоборот!

Бог дал евреям закон, чтобы они не думали,

что грешны только язычники!

Вот так Бог и показал евреям, что они

тоже грешны. Для этого и был дан закон,

а не для того, чтобы потом навязать его и язычникам.

Никогда Апостолы не учили язычников, что они грешники,

на основании закона Моисея.

Не быо такого, что они начинали проповедь

к язычникам со слов, что на основании закона Моисея

язычники являются грешниками.

Удален
They are
|5 Дек 2015
4
Цитата Circaetus
??? Это как? Т.е. христианин состоящий в Новом Завете с Богом, после согрешения возвращается в Старый Завет?

Не обращайте внимания!

Они сами не понимают, чего утверждают!

По их мнению выходит, что

Бог очистил язычника через веру, простил его грехи,

а потом загоняет под закон, чтобы опять быть в грехе.

Если закон евреям не помог, то как можно

утверждать, что это закон поможет

язычникам, которые никогда под ним не были?

 

Цитата порги
Ой,цветет калина в поле у ручья...

Ой, росла смоковница

где-то у дороги...

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.