Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Consuela
|1 Дек 2015
0
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Евреям 10:1.

Это место Писания подтверждает что только закон о жертвах  уже не важен потому что Христос уже принес Себя как Агнец Божий на жертвенник  за весь мир и сделал одним приношением Евр 10:14 ...навсегда сделал совершенными освящаемых....

Христианин это не тот кто лишь говорит я верю в Иисуса, а тот кто идет с Иисусом, следует за Учителем Христом   а не за греческим философом Иисусом. Не возможно быть христианином и не идти Его следами и не исполнять Его Слово.


2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.


А вера от слышания Слова Божьего.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Дек 2015
2

__

Кристина, я не смогла ответить в той теме,разрешите здесь вам отвечу,надеюсь прочитаете мой ответ,он по теме.

Любовь к ребенку включает в себя  и заботу  о ребенке, и как  это делать сразу молодая мама не может все знать и ей приходится очень много учиться чтобы иметь навыки во всех ньюансах жизни ребенка вплоть до его совершеннолетия. Это и есть те правила и навыки  чтобы правильно воспитывать и заботится о нем. Одних чувств мало, любовь является в учении и делах.

Также и мы любим Господа и ближних,и это мы познаем из того что святы во всех поступках в любви  и верности как к Богу так  и к людям. Христос учился послушанию в Слове Бога .

В минуты испытания нам нужна будет Истина чтобы враг не обманул нас, а это Слово Божье и Дух Святой.

__

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

_

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
_

Христиане не могут идти против Бога и Его Законов жизни.

Не уверенна что продолжу здесь участие.

_

They are, ограниченность я имела ввиду что только  одна цитата на которой основаны ваши мысли о законе и вере,это Деян.15:28,29. Извините что Вы  меня не поняли правильно.

_

 

Цитата Sacha
А правда в том, что Павел продолжал поступать по обычаем своего народа.

Исполнение заповедей Бога не аннулируют  веру в Христа. А вот что делает веру мертвой так это беззаконие и когда человек знает что надо делать добро а не делает, это называется грех.

Жаль некоторые не помнят слов: не все делайтесь учителями.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+690
|1 Дек 2015
2
Цитата Sacha
Павел не лицемер и не обманщик. и он не из страха или заговора делал это. Он действительно соблюдал сам.

Попробуйте не спеша поразмышлять над этим местом:

1 Коринфянам 9:19-23

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
Старожил
-66
|1 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Исполнение заповедей Бога не аннулируют  веру в Христа.

Даже боле того утверждает её. Если "вера от слышания Слова Божьего", а слово Божие на момент написание

этой фразы было только одним "Торой и Пророками" что читалось каждую субботу в синагогах,

то вера приходила от чтения именно книг Ветхого завета. Но мы сегодняшие, имеем пререгативу

или преимущество, так как имеем и труды новозаветных пророков  в дополнение к Слову Божьему.

Но если Слово Божие даёт веру в Бога Отца, то книги новозаветних пророков, дают веру в Него, через Сына Его.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Consuela
|1 Дек 2015
0
Цитата levko1
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом,но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Дай Бог, чтобы в это уверовали наши оппоненты которые сегодня  жестоко борются против Слова Божьего.

__

Сидулин Евгений,не судите детей Божьих что кто-то проклят если что-то не испоняет из Писания, Торы. Каждый из младенца должен вырасти чтобы не было в нем недостатка и повода для соблазна перед Церковью и внешними .

Весь Закон Моисея это Слово Божье, сами найдите для себя что исполнять а что нет, только помните что грех /беззаконие/ мерзость/нечистота  ведет к смерти.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Дек 2015
0
Цитата Sacha
Но если Слово Божие даёт веру в Бога Отца, то книги новозаветних пророков, дают веру в Него, через Сына Его.

Я рада ,Саша, что Вы  правильно рассуждаете о Слове Божьем и вере.

Сегодня мы живем во время когда вера уже  пришла и Христос все совершил. В ВЗ время также одни верили  что Иисус Мессия , а для многих Иешуа стал камнем преткновения и они на узнали Его, потому что были невежды в Торе. Сегодня тоже самое одни верят,а другие нет.

Как тогда так и сегодня Слово Божье верно:

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-66
|1 Дек 2015
2
Цитата Consuela
Дай Бог, чтобы в это уверовали наши оппоненты которые сегодня  жестоко борются против Слова Божьего.

Борьба идёт не шуточная, и не только на просторах инета, а прежде всего в головах, борьба за души, и если удастся хоть когото настороить против Слова Божьего, то эта победа, пусть и маленькая, но победа ада.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Consuela
|2 Дек 2015
1
Цитата Sacha
Борьба идёт не шуточная

Так должно быть и так предсказано:

22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
и

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Кристина
|2 Дек 2015
3
Цитата Sacha
Весь не нужно, но почитать отца и мать нужно, даже обязательно нужно. Не прелюбодействовать тоже нужно. Не красть тоже нужно.

Или Христос живёт в человеке - и человек не прелюбодействует и почитает отца и мать, или Христос не живёт в человеке - и тогда этому человеку наплевать на все законы, он есть сын противления.

Потому настоящему христианину не нужен никакой закон - ни Моисеев, ни церковный, что Бог обитель в нём сотворил - и Сам ведёт и направляет. А ненастоящий христианин не верит в ТО, что произошло на кресте, в слово Божье, что Христос в нас, упование славы, поэтому он думает, что без постановлений Закона человек шагу шагнуть не может, он думает: если НЕ СКАЗАТЬ: почитай отца и мать, то христианин будет их презирать и выбрасывать в дом престарелых. Даже неверующие так не делают под 2000-летним влиянием христианства.

Желающие исполнять закон Моисеев, весь или не весь, не верят, что Христос может быть в человеке.

Или же думают, что Христу надо объяснять, как жить в любви и почитать родителей

Удален
Кристина
|2 Дек 2015
3
Цитата Consuela
Кристина, я не смогла ответить в той теме,разрешите здесь вам отвечу,надеюсь прочитаете мой ответ,он по теме. Любовь к ребенку включает в себя и заботу о ребенке, и как это делать сразу молодая мама не может все знать и ей приходится очень много учиться чтобы иметь навыки во всех ньюансах жизни ребенка вплоть до его совершеннолетия.

Если вы о нюансах, то ЛЮБОВЬ, живущая в сердце, двигает мать изучать нюансы воспитания.Не считайте нюансы законом. Без Любви не интересуют мать никакие нюансы. Так что такая параллель в нашем примере:

Любовь - это Христос, живущий в нас, а нюансы воспитания - это учение нового Завета (читай - и будешь подкован на все четыре ноги), а Закон, который надо исполнить, не имея Христа, - нам не под силу. А если б был нам по силам Закон, то зачем было Христу умирать? Исполняй - и будешь спасён! Но Бог умнее вас, Он знал всегда, что вы не потянете это - ПОТОМУ И ПОЖЕРТВОВАЛ СЫНА СВОЕГО.

Вы благодать понять не можете, в этом всё дело. Или отвергаете её, ужас!

Удален
Киракел
|2 Дек 2015
3

Любители Моисеева закона, скажите, о чем говорится в этих стихах?:

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили BAC [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-66
|2 Дек 2015
1
Цитата Кристина
Или Христос живёт в человеке - и человек не прелюбодействует и почитает отца и мать, или Христос не живёт в человеке

Правильно, но прежде чем поселиться Христу в человека, человек проходит определённую духовную стадию.

Он услышал Слово Божие, поверил услышанному, стал читать, стал молиться, стал освещаться, стал очищаться.

Эта стадия занимает не несколько секунд и от того момента когда человек решил принять Христа, до того

момента когда уже Христос руководит человеком порой проходит вся жизнь, а комуто её и не хватает.

Если вы расчитываете что человек уверлвав стал совершенен и сразу руководится любовью,

то вы забыли себя, когда сами были другой и потом уверовали, а потом когдато и очистились.

Или вы расчитываете что новый завет дан только для уидущих за Христом? Или Библия зря состоит из кнеиг

и Ветхого завета? Но сначала человек освещается посредством Слова Божьего познавая заповеди и стараясь

их соблюсти, потом научается принимать благодать через Сына Божьего и становясь совершеннее и совершенее.

Разный духовный уровень требует и разного развития от арифметики (детоводителя ко Христу),

до высшей математики (Христа). Если вы познали тригенометрию, то как вы можете говорить что арифметика

не нужна, а без неё и алгебры не познать.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|2 Дек 2015
4
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Древняя ересь которую (к сожалению) успешно использует дьявол что бы вредить церкви Христовой-это ересь законничества, попытка поставить христиан под Закон и этим упразднить силу Евангелия. Сатана знает простой принцип:"... Но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть"... Часто эти споры происходят от невежества что такое Закон! Как Павел говорит:"7 Желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают." Далее несколько пунктов о Законе.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Дек 2015
4
Цитата Circaetus
Далее несколько пунктов о Законе.

Итак.

1. Закон есть условие соблюдения Старого Завета, т.е. договора Господа с Израилем (как народом) заключенный через Моисея.

2. Закон есть целостная система. Т.е. нельзя какую то часть Закона соблюдать, а другую игнорировать, если человек состоит в Старом договоре с Богом, он должен соблюдать все заповеди. Не соблюдая какую либо часть, он становится преступником перед Законом!

3. Что бы стать праведником по Закону, человек должен исполнить весь Закон, а не какую либо часть.

4. Служение Старого Завета (т.е. Закона) есть служение осуждения! Закон приносит смерть!

5. Старый Завет был заключен с Израилем и тот кто становился еврееем (проходя гиюр) тот становился под бремя Закона.

6. Закон не приносит спасения, но наоборот осуждение.

7. Тот кто становится под Закон, тот рожден в рабство! И становится под проклятие!

З.ы. Исходя из этого понимания Закона, следует ли христианам исполнять его вопрос уже чисто риторический.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-188
|2 Дек 2015
4
Цитата Consuela
Это место Писания подтверждает что только закон о жертвах уже не важен потому что Христос уже принес Себя как Агнец Божий на жертвенник за весь мир и сделал одним приношением Евр 10:14 ...навсегда сделал совершенными освящаемых....

Если Он сделал навсегда совершенными нас, то нам не нужен закон, который представлял собой лишь тень будущих благ и который не мог сделать совершенными. Жертвы приносились, потому что закон не мог сделать нас совершенными, закон постоянно напоминал о грехе. Христос принёс последнюю жертву уже не для того, чтобы постоянно напоминать нам о грехе, а чтобы сделать нас совершенными навсегда. Логично?

 

Цитата Consuela
Не возможно быть христианином и не идти Его следами и не исполнять Его Слово.

Невозожно быть христианином и идти по следам Моисея, а не Христа.

 

Цитата Consuela
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих

Это уже давно стало реальностью. Лжепророки требуют от христиан вернуться под закон Моисея, чтобы погубить их души.

 

Цитата Кристина
Желающие исполнять закон Моисеев, весь или не весь, не верят, что Христос может быть в человеке.

Потому что не родились свыше, но знают о Христе только теоретически. Умом с чем-то соглашаются, но веры для принятия Святого Духа всё же не имели и не имеют. Отсюда и страх, что не угождают Богу, а в результате - самоправедность, представляющая собой самообман, потому что закон Моисея они не только не исполняют так, как требуется, но ещё и обманывают других, заявляя, что соблюдают закон так, как это требуется законом. Христианство связано со Святым Духом и Его водительством, а не с инструкциями "что можно" и "чего нельзя", как было до Христа. Рождённый свыше человек уже взрослый и не нуждается в таких инструкциях.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+3866
|2 Дек 2015
2
Цитата Кристина
Если вы о нюансах, то ЛЮБОВЬ, живущая в сердце, двигает мать изучать нюансы воспитания.Не считайте нюансы законом. Без Любви не интересуют мать никакие нюансы.

Зачем заставлять маму учить правила воспитания ребенка. если она сама захочет их изучить и исполнять.

А продвигается тут теория. что "беззаконники" хотят грешить и поэтому отвергают Закон.

Не потому. что Законом никто не спасается, и Сам Бог его отверг, заключив Новый Завет, который выше и совершеннее предыдущего. А якобы нам хочется грешить и чтобы ничего не было за это - "прикрываемся благодатью"...

 

Отсюда и страх, что не угождают Богу, а в результате - самоправедность, представляющая собой самообман

Думают о себе!!!

 

Цитата Sacha
Если "вера от слышания Слова Божьего", а слово Божие на момент написание этой фразы было только одним "Торой и Пророками" что читалось каждую субботу в синагогах, то вера приходила от чтения именно книг Ветхого завета.

Тогда - да, сейчас нет. Христос учил в Нагорной проповеди: "сказано древним..." и потом - "а Я говорю вам..."

Павел много учил в своих посланиях. О поведении, о семьях, про общины, про власти вышестоящие. Обо всем учил. Не сказал - идите в синагогу и там вам все расскажут и покажут наглядно.

Апостолы учили каждую неделю в храме. Не то, что фарисеи учили. Иначе тоже надо было им молчать и всем слушать Тору.

Новый завет подразумевает перемену священства, перемену богослужений и жертв.

Надо это каждому лично самому осознать, под водительством Духа Святого.

И еще верно такое:

"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны."

Старожил
+952
|2 Дек 2015
2
Потому что не родились свыше, но знают о Христе только теоретически. Умом с чем-то соглашаются, но веры для принятия Святого Духа всё же не имели и не имеют.

Думаю Вы отчасти правы, но отчасти. Если посмотреть послание Галатам, то там верующие были рождены свыше, но однако же соблазнились ложным учением. Даже Кефа на некоторое время отклонился от правды. Причину Павел объясняет:"1  О неразумные Галаты! Кто-то околдовал вас, хотя на ваших глазах было объявлено о том, что Иисус Христос умер на кресте!"(К Галатам 3:1).

1. Причина была в неразумии (недостаточным пониманием) галатийских верующих концепции Евангелия.

2. Причина в "колдовстве", т.е. за некими лжеучителями стояла демоническая сила, хитростью и обманом лишившая верующих галатии силы Евангелия, т.е. благодати.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|2 Дек 2015
0
Цитата алеб
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны."

Пожалуй удалюсь, тем паче не желают понять, о чём я пишу, а твердят одно и тоже, что и я поддерживаю.

 

Цитата Sacha
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ............. (Исх.20:7) Конечно это относится к ещё не совершенным, совершенные уже делают это автоматически, незадумываясь. Но совершенными становятся не в одну секунду и не от рождения и даже не в момент покаяния, а через годы освящения.
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Киракел
|2 Дек 2015
3
Цитата Sacha
Пожалуй удалюсь, тем паче не желают понять, о чём я пишу, а твердят одно и тоже, что и я поддерживаю.

На дорожку скажу, что любители Моисеева закона, которые говорят, что христианам, уверовавшим из язычников, нужно соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

Деян.15:10

Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

p.s.

Не страшно Бога искушать?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-66
|2 Дек 2015
1
Цитата Киракел
которые говорят, что христианам нужно соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

Ещё один, перечитайте мои посты хотя бы в этой теме может поймёте, о чём я. Я пишу что не надо совершенным христианам смотреть на закон. Но не совершенным надо учиться и мать почитать и не красть.

Значит все те, кто учит в церквах не прелюбодействовать, не блудить, некрасть, не убивать, они искушают по вашему Бога?

Всё перевернули с ног на голову. Господь прости им, ибо не ведуют.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|2 Дек 2015
2
Цитата Sacha
Правильно, но прежде чем поселиться Христу в человека, человек проходит определённую духовную стадию.   !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так рождаются липовые доктрины - отсебятины! И не дай Бог,такой теоретик имеет власть в церкви - всех этой лжи научит так, что потом человека трудно убедить в обратном.

Удален
Киракел
|2 Дек 2015
2
Цитата Sacha
Ещё один, перечитайте мои посты хотя бы в этой теме может поймёте, о чём я. Я пишу что не надо совершенным христианам смотреть на закон. Но не совершенным надо учиться и мать почитать и не красть.

Без лишней философии, "да" или "нет" - должны христианe соблюдать Моисеев закон?

 

Цитата Sacha
Значит все те, кто учит в церквах не прелюбодействовать, не блудить, некрасть, не убивать, они искушают по вашему Бога?

Так это не я, а Слово Божие говорит, что те, кто говорят, что уверовавшие из язычников должны соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога.

Деян.15:10

Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликиибратиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили BAC [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться И соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|2 Дек 2015
1

Ловушка заключается в том, что в настоящее время можно ли, вообще, найти уверовавших из Иудеев, или уверовавших из язычников? Значительно быстрее можно найти уверовавших из безбожников, уверовавших из иудаистов. Но, про таких в Библии не написано... Там написано о переходе из веры в веру. Вот такая нестыковка.

Старожил
+248
|2 Дек 2015
3
Цитата Sacha
Я пишу что не надо совершенным христианам смотреть на закон. Но не совершенным надо учиться и мать почитать и не красть.

Заблуждаетесь, во Христе каждый человек уже совершен в своём возрождённом духе :

"Он (Христос) одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых." - Евр10-14.

 

Цитата Sacha
Значит все те, кто учит в церквах не прелюбодействовать, не блудить, некрасть, не убивать, они искушают по вашему Бога?

Лучше бы они учили тому,о чём учил Христос :

"...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки..."-Мат22-37-40

Старожил
+558
|2 Дек 2015
3
Цитата Consuela
Сидулин Евгений,не судите детей Божьих что кто-то проклят если что-то не испоняет из Писания, Торы. Каждый из младенца должен вырасти чтобы не было в нем недостатка и повода для соблазна перед Церковью и внешними . Весь Закон Моисея это Слово Божье, сами найдите для себя что исполнять а что нет, только помните что грех /беззаконие/ мерзость/нечистота  ведет к смерти.

"сами найдите для себя что исполнять а что нет" - Не гони ересь.У нас не анархия.

"только помните что грех /беззаконие/ мерзость/нечистота  ведет к смерти." -В наших церквях проповедуется абсалютная святость. Беззаконие исключено.Мы полностью придерживаемся Нового Завета.Не добавляя и не убавляя.

А из Ветхого берем для назидания,ознакомления,духовного понимания в откровениях.

Закон Моисея для нас уже не детоводитель.Мы приняли Христа и Он наш детоводитель.На живущих по духу нет закона.

И никого мы не судим.Сменили мечи на Слово Божие и молитву.Пишем вам комплименты из Писания,чтобы зарумянились...

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+2471
|2 Дек 2015
6
На живущих по духу нет закона.

вот-вот, именно на ЖИВУЩИХ по духу... а кто это такие - живущие по Духу? или иначе ... все ли, называющие себя христианами живут по духу? может в ответе на этот вопрос и ответ на вопрос темы?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1289
|2 Дек 2015
4
Цитата Sacha
И всем нам известное десятисловие, разумеется касается нас всех и сейчас.

не согласна,мы не должны служить смертоносным буквам

 

Цитата Sacha
А когда грех, когда не грех, объясняет закон, который для христиан выборочен и в котором христианам запретили есть идоложертвенное, эта статья закона осталась. Осталась статья для христиан о запрете блуда.

выборочного закона нет и никогда не было,а было повеление Святого Духа и апостолов.

 

Цитата Sacha
Жаль что неизвестно о всех заповедях, поэтому сложно говорить, так как ни кто не подсчитывал, то что требует Иисус от своих учеников соблюдать.

Зачем вы неправду пишете?

Старожил
+1289
|2 Дек 2015
5
Цитата Sacha
Павел не лицемер и не обманщик. и он не из страха или заговора делал это. Он действительно соблюдал сам.

Павел не лицемер и не обманщик,но когда он узнал,что человек оправдывается только верой во Христа,а не делами закона,то он стал жить в свободе,а не по закону. Поэтому его все время хотели убить и обвиняли в нарушении закона. Вот он и сделал вид,что соблюдает закон по просьбе Апостолов в Иерусалиме. И все равно его попытались там убить.

 

Цитата Sacha
А правда в том, что Павел продолжал поступать по обычаем своего народа.

Зачем вы обманываете? Павел сказал,что все это он почел тщетою. А вы не верите Павлу и придумываете про него ложь.

 

Цитата Consuela
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.

22    и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23     А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

Заповеди это веровать во имя Иисуса и любить друг друга,а не закон Моисея.

Старожил
-206
|2 Дек 2015
5
Цитата Sacha
прежде чем поселиться Христу в человека, человек проходит определённую духовную стадию. Он услышал Слово Божие, поверил услышанному, стал читать, стал молиться, стал освещаться, стал очищаться. Эта стадия занимает не несколько секунд и от того момента когда человек решил принять Христа

Вот логическая цепочка.

1 е Иоанна 4:15

"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Бог"

Вот пример - человек исповедал веру в Евангелие (о том Иисус расчитался за его грехи н Голгофе, и воскрес из мертвых, о том, что Иисус - Сын Божий).

"В том (человеке) пребывает Бог"  Это есть истина Слова Божьего.

А кто такой Бог? Бог - это Сын, Отец и Святой Дух.

Итак Иисус поселяется в человеке в момент исповедания, что Иисус - есть Сын Божий!!!

В это мгновение вселяется в человека Христос. Не надо ничего заслуживать, не надо ничего в посте 80 дней вымаливать. Даже евнух из колесницы после короткого разговора с благовестником, крестился без всяких заслуг или постов. Прошло несколько минут всего от момента, как ему разъяснили Евангелие и смысл распятия и воскресения Иисуса.

Все делается молниеносно. Бог максимально упростил спасение (это и один из разбойников на кресте прочувствовал).

Конечно, есть еще стадия младенчества во Христе (когда новообращенный живет еще по мирски), но это уже другой вопрос.

Старожил
+690
|2 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
вот-вот, именно на ЖИВУЩИХ по духу... а кто это такие - живущие по Духу? или иначе ... все ли, называющие себя христианами живут по духу? может в ответе на этот вопрос и ответ на вопрос темы?

Дело еще в том что ТОЛЬКО теоретиков Благодати-участь намного хуже, не понимающих Благодати.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.