Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Местный
-188
|7 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
Святаго -это родительный падеж от Святый,который указывает на принадлежность Духа.

Вы не пробовали читать в греческом или английском? 92 раза окончание "аго" написали люди, писавшие на языке 18 века. Это просто очень устаревшая речь, которой не пользовались даже в 1876 году, когда был издан синодальный перевод. По-английски, к примеру, будет просто - Holy Spirit.

 

Цитата arsharuni
А у поклонников трех богов дух святой.Разницу уразумеете?

Разницы нет, вы себе внушили лишнее.

И давайте по теме уже. Если есть что сказать, конечно.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+248
|7 Дек 2015
3

Лук5-37,38

никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое."

Старожил
-20
|7 Дек 2015
1
Цитата Кристина
вы назвали чтение Нового Завета
Цитата Кристина
я сказала

Просто вы ножками под столь бегали,когда я начал читать Новый Завет.

Советовать другим читать НЗ -это грубая форма превозношения и попытка поиздеваться над человеком.

Другое дело привести стихи из Писаний в доказательство своих утверждений.

А я всего лишь спросил у вас ,как оказаться во Христе.

Поскольку вы этого не знаете,то решили затеять классический "мат псевдоверующих"-иди читай НЗ.

Итак ,можете ответить прямо :

Как оказаться во Христе,и что означает "Христе" ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Святаго или Святого -вот правильное написание. Дух Святого.

Нет, вы точно неправы, и я могу показать вам это в греческом подстрочном или современном переводе. На выбор. Русский синодальный перевод - это язык людей 18 века, а не язык Бога.

 

Цитата arsharuni
И англичане не указ.Как и во всем,что касается Бога.

Мне тоже не указ, но перевод Джеймса Кинга ("короля Иакова") потрясающе точен. Некоторые надмеваются от знания, другие - от незнания, как бывает в жизни.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|7 Дек 2015
1
Нет, вы точно неправы, и я могу показать вам это в греческом подстрочном или современном переводе. На выбор. Русский синодальный перевод - это язык людей 18 века, а не язык Бога.

Вы больше говорите что можете,чем можете.

Бог есть Святый. И Дух Его,Святаго,Святого. Нет такого понятия по Богу ,как святой дух,ни в подстрочнике и ни в надстрочнике. Бог это не грамматика,и не грамматика рещает каким Ему быть,а грамматика должна показать Его истинно,каков Он есть.

 

Мне тоже не указ, но перевод Джеймса Кинга ("короля Иакова") потрясающе точен. Некоторые надмеваются от знания, другие - от незнания, как бывает в жизни.

В чем он потрясающе точен? Если хотите знать,синодальный превосходне версии короля Иакова,при всех своих недостатках,причем существенных. Знание без крещения Духом надмевают, в если человек принял Святаго Духа,познание обогащает и его и Церковь Божию.

Религии и секты специально культивируют невежество,чтобы упростить власть над человеком.

Божий человек должен быть превосходнее мирских во всяком познании,Слове,

чтобы побороть их и привести к крещению Духом.

13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:13-17)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Знание без крещения Духом надмевают, в если человек принял Святаго Духа,познание обогащает и его и Церковь Божию.

Некоторых ещё незнание надмевает, как практика показывает.

 

Цитата arsharuni
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим.3:13-17)

Здесь Апостол Павел пишет о преуспевающих с помощью зла обманщиках. Поэтому мы обязаны знать и закон Моисея, и учение Нового Завета, чтобы не дать их лжи восторжествовать над истиной. Пример тому - противостояние их состряпанной басне о денежной десятине, которой не заповедано ни в законе, ни у Христа, ни у Апостолов. Если вы знаете Писания, то вы сможете разоблачить этих "преуспевающих обманщиков", которые сейчас только и учат о "преуспевании", даже учение своё называют "евангелие преуспевания".

peace quiet and good order will be maintained
Удален
jasvami
|7 Дек 2015
0
Цитата DormyD
сидел ли Иисус на форуме и задавал бы глупые вопросы?

В нынешнем воплощении Он проповедует и Судит через Интернет!

Удален
sema
|7 Дек 2015
1

Цитата arsharuni
Кам оказаться во Христе ? Что означает Христе ?

Это означает не то что Вы думаете

как написано: вот, полагаю в Сионе КАМЕНЬ преткновения и камень соблазна; но
всякий, верующий в Него, не постыдится

Христос есть образ будущего человека, помазание, в которого  Господь крестит Духом Святым. Но Вы же говоря о крещении, этот вопрос рассматриваете минуя ВЕРУ

Рим 9 > 30

Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения

потому и претыкаетесь, не понимая того факта, что Пасху не возможно вкушать, будучи необрезаным

Исход 12 > 48

Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее

Книга Исход > Глава 12 > Стих 8:

пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его

не говоря уже о горьких травах, а это в свою очередь ведет к более глубоким смыслам, понимаете? Для того чтобы человеку осознать то что Иисус совершил на кресте, необходимо первично взять свой крест, обо если имение остается не распроданным, то утаеная, закопаная жемчужина, так и остается лежать на поле желанием, доступ к которому, в силу различных причин постоянно усложняется...

Удален
sema
|7 Дек 2015
0

А от туда и возникают призрачные идеи, и в целом в конечном итоге все сводится к не пониманию  того факта, зачем Иисусу нужно было приходить во плоти, если вопрос крещения Духом для Царства Небесного вовсе не проблема, и никогда ею не была, как некоторым думается

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух
антихриста
, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.     (Книга 1-е Иоанна)

Так что ищите в вере, которая предусматривает, читать Христа посредством ЗАКОНА, не говоря уже о его подетальной установке в естество человека и совершеннейшего исполнения в своей жизни...

Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата sema
ищите в вере, которая предусматривает, читать Христа посредством ЗАКОНА

Сами придумали?

peace quiet and good order will be maintained
Удален
sema
|7 Дек 2015
0
Сами придумали?

Именно для Вас, поверьте.

Местный
-188
|7 Дек 2015
0
Цитата sema
Именно для Вас, поверьте.

Свежо предание, но не верится вообще даже с трудом, потому что не имеет с учением Нового Завета о благодати ничего общего. Всем советую посмотреть вот этот ролик:

peace quiet and good order will be maintained
Удален
sema
|7 Дек 2015
0
но не верится вообще даже с трудом, потому что не имеет с учением Нового Завета о благодати ничего общего

Вы не о том, ибо ответ вопрошавшему, напрашивался несколько в ином варианте, но улеглось, с учетом именно Ваших желаний. Но Вы опять же претыкаетесь о камень,

Луки  11  :  40

Неразумные! не Тот же ли, Кто
сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

а потому и за учением о благодати  Вы гоняетесь как за зайцем, и никак впоймать не можете. О зайцах ведь как то уже касались стороной, но вопрос так и осталься неподъемным, еще бы, при их способностях у дверей никто не топчится

Левит > 11 > 6

и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него

не раздвоены, нечист он для вас

Может Вам интересно, почему он и шерстью покрыт, в отличие от некоторых умных??

Да, еще, сомнительные видео я не смотрю, по этому прокоментировать не могу...

Местный
-188
|7 Дек 2015
1
Цитата sema
Луки 11 : 40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

Фраза Христа обращена к тем, кто не имел Святого Духа, кто изображал из себя "праведников" по закону, но при этом мыслил о том, как убить Христа. Не христианам это сказано, поскольку верою мы умираем со Христом. Вы этого не прошли, поэтому вас и терзают сомнения в своей безопасности перед Богом. Мотив страха - не инструмент для праведности.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
sema
|8 Дек 2015
0
Фраза Христа обращена к тем, кто не имел Святого Духа, кто изображал из себя "праведников" по закону, но при этом мыслил о том, как убить Христа. Не христианам это сказано, поскольку верою мы умираем со Христом.

Нет дорогой, правда та, что начало фразы Вам соответствует, и говорит о том, что Вы лгун, и во Христе еще ничего не смыслите...

Местный
-188
|8 Дек 2015
1
Цитата sema
Нет дорогой, правда та, что начало фразы Вам соответствует, и говорит о том, что Вы лгун, и во Христе еще ничего не смыслите...

Нет, начало фразы, обращённой к фарисеям, не веровавшим во Христа, не имеет ко мне никакого отношения, поскольку верую. А вы цинично клевещете, называя меня лжецом. Зачем грешите клеветой и оскорблением? Если Бог меня оправдывает через веру, то кто вы такой, чтобы обвинять меня?

peace quiet and good order will be maintained
Удален
sema
|8 Дек 2015
0
А вы цинично клевещете, называя меня лжецом. Зачем грешите клеветой и оскорблением? Если Бог меня оправдывает через веру, то кто вы такой, чтобы обвинять меня?

Посмотри на свои слова. Разве я Вас оскорбил, я назвал вещи своими именами, так как Вы реально не осознаете, что пишите, в том числе и обо мне

Книга Откровение > Глава 21 >  Стих 8:

Боязливых же и неверных, и
скверных и убийц, и любодеев и чародеев,
и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это
смерть вторая

Трудно верить, а кому легко? О прокаженных не читали ли, и почему только один исцелившийся вернулся поблагодарить Бога (?), а остальные, что, только шапки подкидывали к небу, думая что отделались легким испугом, или о каких  страхах речь? Но искажать правду Божью, и говорить что то свое, на всеуслышание, никто права не давал, или не знаете

Книга Иакова > Глава 3 > Стих 1:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 4:

но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить [нам] благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши

А ответ здесь, как уже и говорилось не раз

Книга Деяние 1 : 1-3

Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

сам Иисус сначала делал, а потом учил, а не наоборот, как здесь принято...

Местный
-188
|8 Дек 2015
2
Цитата sema
Вы реально не осознаете, что пишите, в том числе и обо мне

Я всё превосходно осознаю, просто вам кажется, что кроме вас никто ничего не осознаёт. Это называется мания величия, самообольщение, самовлюблённость. Что-то такое.

 

Цитата sema
Книга Иакова > Глава 3 > Стих 1: Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

Поэтому я дам вам совет немедленно прекратить ваши легкомысленные "поучениям", если не знаете Писаний. За ереси осуждение будет весьма серьёзное - не будет наследия в Царстве Божьем.

 

Цитата sema
Книга Деяние 1 : 1-3 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала сам Иисус сначала делал, а потом учил, а не наоборот, как здесь принято...

Иногда наоборот было. Сперва Иисус учил, а потом делал. Случайная расстановка слов в каком-то фрагменте - это не повод строить всеобъемлющую доктрину, выдавая её за истину в последней инстанции.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Кристина
|8 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Просто вы ножками под столь бегали,когда я начал читать Новый Завет. Советовать другим читать НЗ -это грубая форма превозношения и попытка поиздеваться над человеком. Другое дело привести стихи из Писаний в доказательство своих утверждений. А я всего лишь спросил у вас ,как оказаться во Христе.

Итак, автор темы, поскольку пребывать во Христе - это есть главное условие быть праведным перед Богом не исполняя закон Моисея, а человек у всех спрашивает, особенно у меня, КАК БЫТЬ ВО ХРИСТЕ, то я пишу по теме.

arsharuni, выделенная фраза в вашей цитате - это высшая форма гордыни, поэтому лично вам №1, чтобы бытб во Христе, надо покаяться и отречься от гордыни, несмотря, что вам уже 85лет.

Другое дело вы требуете место Писания.Но не в доказательство моих утверждений. А как об этом говорит Господь. Самому вам искать это в НЗ выше вашего достоинства.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:56-58)

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан.15:7-11)

Старожил
-20
|8 Дек 2015
1
Цитата Кристина
arsharuni, выделенная фраза в вашей цитате - это высшая форма гордыни, поэтому лично вам №1, чтобы бытб во Христе, надо покаяться и отречься от гордыни, несмотря, что вам уже 85лет.

Читайте Писание.

 

Цитата Кристина
Другое дело вы требуете место Писания.Но не в доказательство моих утверждений. А как об этом говорит Господь. Самому вам искать это в НЗ выше вашего достоинства

Прочтите НЗ.

 

Цитата Кристина
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Читайте Писания.

 

Цитата Кристина
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут

Изучайте НЗ.

 

Цитата Кристина
человек у всех спрашивает, особенно у меня, КАК БЫТЬ ВО ХРИСТЕ, то я пишу по теме.

Ну и как оказаться во Христе ? Не знаете ведь.

Приводите места Писаний бездумно.И везде есть если.А если спрошу про эти если?

Элементарно должны знать,что не может женщина познать мужчину ,если не будет познана им.

Не може человек познать Святаго Духа,если не будет познан Духом в крещении .

Вот так оказываются во Христе,или по-русски в Святаго Духе.

Причем оказываются духом ,а не телом в калошах и без калош.

А спеси у вас !

Прочтите НЗ.Это я исполняю вашу заповедь,полную "люббви".

И 10 раз Отче наш.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|8 Дек 2015
2

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Послание Иакова 2:8,9)

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Зёбра
|8 Дек 2015
3

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

Принуждать язычников жить по-иудейски - это противление Евангельской истине. Это лицемерие - быть иудеем, уверовавшим во Христа и живущим без надзора других иудеев в свободе от закона Моисея, а при их появлении начинать изображать, что ты под законом.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
Модератор
|8 Дек 2015
Цитата arsharuni
А спеси у вас !

Не переходите на личности, не нарушайте правило №5.

Старожил
+558
|8 Дек 2015
2
Цитата Зёбра
Принуждать язычников жить по-иудейски - это противление Евангельской истине. Это лицемерие - быть иудеем, уверовавшим во Христа и живущим без надзора других иудеев в свободе от закона Моисея, а при их появлении начинать изображать, что ты под законом.

+500. Хорошо сказал. Так и есть.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
sema
|8 Дек 2015
0
Я всё превосходно осознаю, просто вам кажется, что кроме вас никто ничего не осознаёт. Это называется мания величия, самообольщение, самовлюблённость. Что-то такое

Вся беда в том, что Вы мое можете померить пока только тем, о чем Вы здесь пишите, почему, потому что оно работая в системе Вашего правосудия, как заповедь, находится в спайке с делами плоти. Вы должны уяснить, что преамбула и постановляющая часть пишутся раздельно, и ЗАПОВЕДЬ как таковая, не должна нести в себе побочных свидетельств. Заповедь есть ИНСТРУМЕНТ, перед котрым все стоят по стойне смирно, и если в стане оказывается перебежчик, она косит, не взирая на значимость и предидущие заслуги (ценность)

Лев   10 > 3

И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.

Говорите веруете, но вопрос во что и в Кого? Так как и бесы веруют, но делают совершенно другое. Вы каким образом пришли к вере? Потому как есть одна у Вас важная проблемка, при которой человек в день посещения, не может покаяться, в силу вот таких проявлений

К Евреям > 4 > 7:

то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших»

т.е. это не трагедия, но она если не учитывается, не удерживается сознанием и совестью, то этот островок  быстро замывается, и все распаковки насаждаемого семени слова, не достигают камня, а соответственно ложатся не основанием, а обрабатываются существующим, и принимают лишь форму проекций, и подправляются в меру приемлемости и доступности

Быт 26 > 15:

И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею

И вновь выкопал Исаак колодези воды, которые выкопаны были во дни Авраама, отца его, и которые завалили Филистимляне по смерти Авраама; и назвал их теми же именами, которыми назвал их отец его

Удален
sema
|8 Дек 2015
0

Правда та, что если зеркало правды немного развернуть, то человек в нем видит только других, а дух имеет такие свойства, что это творчество работает без особых ограничений, даже и при освященном сосуде, вопрос веры

1-е Петра > 2 > 5:

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом

Книга Псалтирь > Глава 30 > Стих 7:

По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, [и] я смутился

Конечная цель, быть и соответствовать, тому чем для всех определено, и тогда не будет никаких недоразумений... Так что Вы еще золоту цены не сложили, потому что горнила нет, и меди не плавили, а от туда и непонятности с всевозможными допусками и перестановками слов касательно СВ.Писания... Вы дышите пока на полную, а практика сподобившихся открывает, что рыдающее дыхание, очень целительно и благословенно, полно преобразованиями ведeщими в жизнь вечную...

Местный
-188
|8 Дек 2015
2
Цитата sema

Информационная ценность вашего предыдущего сообщения для реальной жизни и благочестия равна нулю.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Кристина
|8 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
arsharuni, выделенная фраза в вашей цитате - это высшая форма гордыни, поэтому лично вам №1, чтобы бытб во Христе, надо покаяться и отречься от гордыни, несмотря, что вам уже 85лет.       Читайте Писание.

ваш ответ не имеет никакой связи с тем, что вам сказано по доброте душевной

 

Цитата arsharuni
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Читайте Писания. Цитата Кристина 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут

Привеедённые места Писания, которые вы так просили, вы выбрасываете  с презрением

 

Цитата arsharuni
Ну и как оказаться во Христе ?

Иисус сказал , как быть в Нём , но вы презираете эти слова, как бы это я сама их придумала.Так что ни почтенный возраст, ни старословянское окончание родительного падежа - АГО вам не помогут быть во Христе, потому что вы отвергли слово Божье.

В СвятАГО Духа вы точно не находитесь, Его добрый характер был бы виден в вас, а пока только видна  злая ревность по своей догме, как у всех фарисеев.

Удален
They are
|8 Дек 2015
1
Цитата Consuela
А вот еврейский перевод: 23. Однако прежде чем пришло время для доверия и верности, мы были в заточении у системы, возникшей в результате превращения Торы в законничество, находясь под стражей, до тех пор пока не откроются доверие и верность. 24. Исходя из этого, Тора исполняла роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности. 25. Теперь же, когда настало время для доверия и верности, мы уже не находимся под попечительством опекуна.

Это не еврейский перевод.

Это ложное толкование. Текст писался по-гречески.

Не мог Павел быть законником. Он не фарисейская ересь.

Удален
sema
|8 Дек 2015
0
ценность вашего предыдущего сообщения для реальной жизни и благочестия равна нулю

Знаю, потому что Вы этим в реальной жизни не живете, ВЫ только декларируете, что безусловно есть предшествующей работой, ведь материал необходимо то же собрать, и при чем правильно. Сказаное, это фрагмент, но если Вы  движетесь в нужном направлении, то Вы объязаны были интуитивно оценить его важность (ценность). Вам говорится как этот механизм работает, уже в действии, чтобы Вы соизмерили свой. Но Вам же указано на причину, и стоит вопрос Вы как уверовали? И насколько это было коренной переменой

Книга От Матфея > Глава 3 > Стих 7:

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

так как плод покаяния, в силу закваски, сразу совершить не возможно, и зависит к тому же от правдивости самого учения, говорится и наставляется там человек в праведности, или имею место др. мотивы. Так что Ваше трудноватенько еще не встретилось с самой жизнью, а потому и решение ею жить пока откладывается, до каких то не понятных времен

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 12:

и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения

а их не будет. Так как Вы ни как не поймете, что не Вам нужно ждать, а Вас ждут, когда Вы наконец то определитесь

От Луки > 14 > 33:

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником

и перестанете слизывать оболочку, сам нектар сбрасывать, по понятным для Вас причинам. А как же Вы тогда освятитесь? Вам же говорится, что обитель нужно устроить, а путь к ее созиданию лежит через механизмы обработки открывающихся свидетельств, между кровью и Кровью

Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 16:

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.