Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|20 Апр 2016
1
поэтому дал закон, забрал, потом снова вернет. 1кор 15:24

24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

(Первое послание к Коринфянам 15:24)

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Вы утверждаете что преступления снова будут, когда сатана будет связан и брощен в озеро огненное?Если нет, то для чего прежний закон?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Рyбилa
|27 Апр 2016
0
Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, поэтому дал закон, забрал, потом снова вернет. 1кор 15:24

Если закон навечно, то и грех тогда навечно.

Sola Scriptura
Удален
I am
|28 Апр 2016
1
Цитата Рyбилa
Замучаетесь вы, ересь фарисейская, меня посрамлять. И вы это знаете
Цитата Рyбилa
Не расисту и человеконенавистнику учить меня истинам Писания. Не лицемеру и лукавому беззаконнику пытаться меня вразумлять.

Много наговорили от своего сердца, я же всего лишь цитирую Писание. Знаю что Слово обнажает ветхую природу, тьму, дела и водительство сатаны, который все делает для т.ч.б. Человек не успел сконцентрировать свое внимание на себе, своих мыслях, эмоциях, чувствах, ощущениях и пр. реакциях. Т.к. всё мы рождены в грехе, и наше мировоззрение заточено под защиту себя от всего того, что не ласкает наш слух, или более того: причиняет нам душевную боль. Причина такого отношения кроется именно в отсутствии правильного отношения на дела Его Света в нас, который помогает нам определять, что на самом деле происходит. + наша ветхая, не распятая природа, когда её обнажают для знакомства с её свойствами, целями и намерениями — при условии что человек ещё не отодрал от неё какой либо  части своего естества, т.с. практически узаконив статус Божьей свободы в себе самом — все сделает для т.ч.б. сокрыть ЭТУ САМУЮ ВАЖНУЮ ЧАСТЬ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ — ПОЗНАНИЕ СЕБЯ в Его Свете.

Допустим я — фарисей. Но Иисус т.ж. открывал ЗНАНИЕ для фарисеев, т.б. что фарисейский подход к жизни является УЖЕ результатом работы Слова в человеке, т.к. по сути, фарисейство, это духовная школа, в которую всякий человек просто так не пойдет. Но туда отправится только тот, кто ищет Бога и истину в слове и чьи пути уже повлияли на исходные свойства объектов ума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Апр 2016
1

пр.

.

Если вы считаете что ваша правота подобна Иисусовой, который только и делал что тыкал пальцем, обличная их в лицемерии,   то должен вам сказать что подобные реакции происходят в человеке исключительно по причине его неосведомоенности и отсутствия правильного понимания задач и целей, которые Бог ставит перед человеком, направляя его по Пути познания истины.

Т.б. что учу не я, а Бог, который Своим Словом касается каждого человека, меня в том числе.

Я же делюсь своим опытом, соизмеряя свои реакции с описанием и отчетом Иисуса, который подробно изложил и обозначил  ориентиры для прохождения нами стадий познания на пути, которым Он шел.

Т.ч. попытки сатаны вносить тьму посредством нашего ветхого разума не должны доминировать над задачами Света распознавать процессы и контент своего имения, от которого Бог хочет нас освободить. Давайте попытаемся быть конструктивными и более бдительными к тому, что исходит прежде всего из наших сердец и уст, ровно как и к тому что ласкает наш слух, запуская процессы неведения и  забвения, невежества и неосознанности.

Предвидя вашу способность парировать, все же хочу обратить Ваше внимание на то, что подобные вещи происходят не только со мной, и не я являюсь творцом ветхой природы, но мы — если не имеем и не собираем со Христом — остаемся заложниками её отношений, озвучивая в реальность её идеи.

Да, и если уже быть более последовательным в обвинительных актах, которые г.т.п. беспрепятственно штампует для бросовой продажи, то я бы все таки заменил термин: рассизм, на более подходящее — иронизирую на свой вкус — к описанию национальной привязанности и симпатий определение: шовинизм.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Апр 2016
0
что Бог исключил из содержания второй заповеди наказание детей за вину отцов.

Исключил, но в сфере принципов положение дел таково: генетически дети наследуют образ мышления и действия своих родителей. Или же отталкиваются от него в противоположность, создавая тем самым отрицание принадлежности, что в целом усложняет их же жизнь и понимание когда Бог начинает работать над мышлением.

Закон не исполняется, а беспристрастно КЛАССИФИЦИРУЕТ все члены ветхой природы, чего не могут понять и принять те, кто уповает только на благодать, отталкивая её действие в те моменты когда греховной природа активизируется, проявляя себя в христианине.

Отсюда кстати формируется плоское, душевное отношение к  фактическим проявлениям благодати:

.

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. ... Вам не тесно в нас;

но в сердцах ваших тесно.

В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. (2-е Коринфянам 6:1,12-13)

.

Этим Павел показывает что:

.

Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех,

стала преизобиловать благодать, (К Римлянам 5:20)

.

Свет СОВЕРШЕНСТВА сущности Творца, входящий в нас посредством Слова — закона,пророков,псалмы, теми же путями, которыми он входил в Иисуса, формируя в нём образ ипостаси Сына Единородного, Христа — готовит в нас место для окончательного воцарения благодати, предназначенной быть неотъемлемой частью нашего естества — нового творения — члены которого НЕ ЖИВУТ и НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ в их окончательной сборке с членами г.т.п.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Апр 2016
1

пр.

,

Вот и подумайте, что в действительности теряют те, кто уповая на жизнь без классификации закона, утверждая что ЖИВУТ исключительно по вере в Христа Иисуса, на самом деле отвергают сам процесс замещения своего на Христово, в котором ТОЛЬКО буква закона призвана судить и умерщвлять члены ветхой природы?

Веря в Христа Иисуса, они НЕ ЗНАЮТ, НЕ ПОЗНАЛИ Его.

Они подобны детям, которые не согласны с процессом взросления;

(познания истины, т.к. не ищут оный, который им еще не открыт Отцом, в Иисусе, ограничиваясь ТОЛЬКО его Плодами, хотя ДОЛЖЫ иметь свои ),

т.с. — чего кстати не существует в природе жизни — уподобляя и удерживая себя исключительно в детских, потребительских рамках, что в принципе лишает их жизни и роста в них мышления и естества(членов) нового творения по Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+558
|28 Апр 2016
0
Цитата I am
Исключил, но в сфере принципов положение дел таково: генетически дети наследуют образ мышления и действия своих родителей.

Знаю немало людей которые стали для общества много полезными и образованными заканчивая институты и универститеты несмотря на их генетичность.Так что свои лабороторные опыты на основании малого круга изучений выбрось подальше.

Написано с кем поведешься от того и наберешься.Бывают дети попадают в хорошие руки воспитания и отстают от образа жизни родителей.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+47
|28 Апр 2016
1

*хорошо* язычник устроились:

вырвав часть заповедей,

забыв другие неутратившие свою актуальность,

пытаються угодить своему божку-бемпределу без закона и под мнимой само-простительностью.

:)

далеко зашли .

Гость
0
|30 Апр 2016
0

нет. сейчас нет закона. есть вера. а вера это уверенность в невидимом нашем Боге и исполнение действия напрямую от духа святого

Старожил
+558
|30 Апр 2016
0
Цитата бомжъ
далеко зашли .

Далеко зашли сектанты. Нынче и евреи не весь закон Моисея исполняют.А только частично необходимое.

А сектанты заблудились так, что выхода нет, вслед своих лжепророков.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Гость
0
|30 Апр 2016
1

Откуда же столько споров о законе? Еще десятину тут любят пообсуждать...  ох и споры горячие, с чего бы?

Зачем столько спорить о законе? Любите закон? Распишите каждый свой день во всех подробностях, чтобы поступать по нему. Не отклоняйтесь ни на шаг! Ведь если его не иполнять умрешь? Так исполняйте! Любите ближнего своего, но по закону... Общайтесь с друзьями и братьями, но по закону! Общайтесь со своими детьми и женой, мужем, но по закону! Жертвуйте собой ради любимого вам человека, но только по закону! Думайте по закону! Найдейтесь по закону! Верьте по закону!

ЛЮБИТЕ ПО ЗАКОНУ...

Писатель
+47
|1 Мая 2016
1

вы относитесь к кому из ниже перечисленных вами?

 

Далеко зашли сектанты. Нынче и евреи не весь закон Моисея исполняют.А только частично необходимое. А сектанты заблудились так, что выхода нет, вслед своих лжепророков.
Старожил
+558
|2 Мая 2016
1
Цитата Илья29
ЛЮБИТЕ ПО ЗАКОНУ...

Новый Завет советует не по закону, а по духу.Верно?

Разве невеста жениха любит по закону? Чай не восточные мусульмане, по закону замуж выходить и по закону любить.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Гость
0
|2 Мая 2016
1

Евгений, я полностью с вами согласен...

Удален
eugene33
|2 Мая 2016
1

Я бы отметил хорошее познание Евангелия вами.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Рyбилa
|7 Мая 2016
2

Жизнь по Духу и законничество - несовместимы. Ты либо духовный человек, либо ты дикарь, которого надо постоянно тыкать носом "низззя!"

Sola Scriptura
Удален
I am
|10 Мая 2016
1
заканчивая институты и универститеты несмотря на их генетичность

Образование и генетика могут и следуют параллельно, особо не влияя друг на друга. А вот поведенческую модель образование не исправит, но, в свою очередь генетика обязательно повлияет на мотивацию и выбор.

Эти соотношения обязательно увидит, узнает, поймет и исправит тот человек, который следуя за Богом в Духе Святом, Им погружен в глубины своего естества, будучи Им же наставлен и введен через откровение во внутреннее — сосуд, его содержимое — Иисуса Христа, что служит таковому в качестве примера и ШАБЛОНА, в рамках которого чел. в состоянии рассматривать своё положение дел и вещей в Свете Творца. А т.ж. соизмерять то, что воспроизводит в нём Отец, с тем, что Отец воспроизводил в Иисусе, насаждая в нём образ ипостаси Сына Единородного, сущего в недре Отчем.

Т.ч. свои любовь, тождественность, единство и привязанность в формате генетики человек призван рассмотреть, да и то, только тогда, когда приходит время и в человеке Свет через исправления и их плоды, утвердил не только плацдарм, но и установил некоторые члены новой Христовой природы.

Тогда полнота этого откровения:

.

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

.

И враги человеку — домашние его.

.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(От Матфея 10:35-37)

.

становится для него рабочей моделью и частью знания, Плоды которого он узрел во внутреннем сына человеческого, Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мая 2016
1
Цитата Рyбилa
Жизнь по Духу и законничество - несовместимы

Да, НО только при условии что Свет открыл тебе твоё плоское(бездуховное, что есть непонимание смысла и значения предписания) отношение к закону как к "мертвой" букве, в которой для тебя нет никакой необходимости. Что собственно и проявило твое плотское отношение к букве.

То из этого следует:

1.

Буква закона не мертва, но СМЕРТОНОСНА:

.

Если же служение смертоносным буквам, — СЫРЬЮ, лежащему в основании образа ипостаси Сына Единородного.

начертанное на камнях, — скрижалях, которые есть образ белого камня (очищенного сердца) куда буква закона изначально вносит Свет суда очищающий, и дух огня, запрещающий его содержимое на образ, который закон в себе содержит,..

было так славно, — сопровождалось действием Духа Святого, СИЯНИЕМ славы Господней

.

что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей,

(2-е Коринфянам 3:7)

2.

Но умы их ослеплены: — ещё не имея Света в разуме своём, который вскрыл ветхость, бездуховность духа ума и его содержимого — плодов(мыслеформ, мотивов и выводов)

=

ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

.

потому что оно снимается Христом.— т.е.Свет Христов еще не проник в твой ум, и ты еще не в состоянии понимать и слышать, что Отец и Сын тебе хотят сказать ПОСРЕДСТВОМ буквы закона

.

Доныне, когда они читают Моисея,

покрывало лежит на сердце их; — покрывало тьмы, плотские(бездуховные, не обращенные к Творцу с целью поиска ЦБ и правды его) желания, намерения, цели, вожделения и мотивы, которые Отец хочет вскрыть и изменить в твоем сердце,...

(2-е Коринфянам 3:14-15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Мая 2016
1
Разве невеста жениха любит по закону?

Нет, но закон как минимум есть лекало по которому Отец кроит одежду для брака невесты с Женихом, + сама невеста, передавались перед зеркалом правды, сообразуясь с образом Жениха, меняет себя, свои сердце, душу и отношение к Жениху — В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕОДЕВАНИЯ, рассуждая о теле Господнем — на основании блеска брачных одежд в которые она переодевается

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|10 Мая 2016
0
Цитата I am
было так славно, — сопровождалось действием Духа Святого, СИЯНИЕМ славы Господней . что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, (2-е Коринфянам 3:7)

Так,по какой причине они не могли смотреть на лице Моисея?

Удален
I am
|10 Мая 2016
1

правка:

 

Цитата I am
передавались

= ПЕРЕОДЕВАЯСЬ перед зеркалом правды

.

.Мы же все открытым лицем,

как в зеркале,

взирая на славу Господню,

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ!!!

в тот же образ

от славы в славу, — Луки 11:36

как от Господня Духа.

(2-е Коринфянам 3:18)

 

Цитата levko1
Так,по какой причине они не могли смотреть на лице Моисея?

По той же по которой фарисеи побили камнями Стефана. По причине возобладания тьмы(сатаны) в их сердцах.

+

Света, исходящего из естества Моисея.

.

и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце,

одежды же Его сделались белыми, как свет.

(От Матфея 17:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|11 Мая 2016
0
Цитата I am
ПРЕОБРАЖАЕМСЯ!!!

Надеюсь после этого жизнь по любви и совести, а не любовь по закону Моисея под страхом наказания.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|12 Мая 2016
0
Цитата levko1
Так,по какой причине они не могли смотреть на лице Моисея?
Цитата I am
Света, исходящего из естества Моисея.
Цитата levko1
что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, (2-е Коринфянам 3:7)

Попробуйте не спеша, понять.

Удален
eugene33
|12 Мая 2016
1

Понимаем,что возле зеркала стоишь и любуешься собой разговаривая сам с собою..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|14 Мая 2016
2
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

(Послание к Галатам 5:4,5)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|14 Мая 2016
1
Цитата Святой
Вы, оправдывающие себя законом

В том то и дело что некоторые конфессии христианские оправдываются верою в Иисуса Христа,но требуют исполнять и законы Ветхого Завета которые установили в церкви.Исполняя которые надеются, что угодили Богу и получат одобрение Бога,а неисполнение их является грехом.

Например не дал десятину считают это грехом.В субботу на работу пошел,значит совершил грех.

На покрывале не сделал кисточки-тоже грех.

Выкупать первенца человека и выкуп отдавать коэну (Шмот 22:28)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|14 Мая 2016
1
В том то и дело что некоторые конфессии христианские оправдываются верою в Иисуса Христа,но требуют исполнять и закон

Не конфессии, а христиане некоторые из разных конфессий.

Но есть и такие, которые жизнь по благодати воспринимают как разрешение к согрешениям.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|15 Мая 2016
0
Цитата Святой
Но есть и такие, которые жизнь по благодати воспринимают как разрешение к согрешениям.

Разве Новый Завет позволяет грешить нарушая закон любви?

Если в Новом Завете не написано, что уверовавшим язычникам нужно исполнять закон о прокаженном,закон о чистой и нечистой пище,закон о одежде,закон о светильниках,закон о строении храма у себя, то написаны что блудить нельзя.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

20. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,

21. чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

(Второе послание к Коринфянам 12:20,21)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|15 Мая 2016
0
Цитата eugene33
Разве Новый Завет позволяет грешить нарушая закон любви?

нет закона любви. Есть любовь во Христе.

Кто во Христе, тот будет любить, а не исполнять закон.

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

 

Цитата eugene33
19. Дела плоти известны

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпениеблагость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|25 Мая 2016
1
Цитата Святой
нет закона любви. Есть любовь во Христе. Кто во Христе, тот будет любить, а не исполнять закон.

Любить это и есть закон любви.Любовь пишет на сердце что ты должен делать и чем жертвовать.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

Мы же говорим о законе Моисея за неисполнение которого смерть-побить камнями.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…

(Первое послание к Тимофею 1:5-10)

К примеру как граждане мы должны исполнять законы страны иначе наказание за нарушение.

Но живущий по духу не нуждается даже в знании этих законов.Если он исполняет закон любви, который весь закон во Христе, то ничего не нарушает доброго.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.