Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Рyбилa
|13 Янв 2016
4
Цитата sema
Вам предложено удовлетворить свой запал, и погрузиться в сокрытые тайны стихотворения

Стихотворение чисто мистическое, к реальности учения Нового Завета не привязано никак.

 

Цитата Киракел
В этих стихах духовного смысла ноль целых, ноль десятых процента. Понятно, что их написал окулльтный каббалист, верящий в реинкарнацию.

100%.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
sema
|14 Янв 2016
0
Цитата Roman Abrahamovich
Вы лично , как за частичное исполнение или за полное?

Конечно за ПОЛНОЕ

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 18:

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни

одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все

Или Вы хотите сказать, что Вы постигли Христа?

Удален
Олеся
|14 Янв 2016
0

у меня простой такой вопрос:

вот прочитал человек Новый Завет, того, что там написано, а вера от слышания, достаточно, что бы спастись?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
sema
|14 Янв 2016
0
Цитата Олеся
вот прочитал человек Новый Завет, того, что там написано, а вера от слышания, достаточно, что бы спастись?

Можно сказать, что нет, СПАСТИСЬ да, если произошло следующее

Книга Исход > Глава 12 > Стих 12:

А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь

а удержать, в последующее время, нет, и потому НЕТ... Но как правило, это редчайший случай, и сюжет идет в последствии иным ходом... и он так же прописан в Св.Писании...

Удален
Олеся
|14 Янв 2016
1

sema, я ничего не поняла,

поняла лишь, что нет

?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
sema
|14 Янв 2016
0
Цитата Олеся
поняла лишь, что нет

Олеся, без самого факта ИСКУПЛЕНИЯ, процесс познания ведь запустить невозможно. Если Вы не принимаете, как должно, Христа, значит Вы далее просто развиваете свою ветхую природу, и в итоге прийдете в большой тупик

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 46:

Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме

От Матфея > Глава 12 >  Стих 30:

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто
не собирает со Мною,
тот расточает

Вы понимаете, что для того чтобы иметь общение с Отцем, нужно возродить (освятить) природу человека, иначе кто же сеет в асфальт (терние и волчцы), никто

Книга От Иоанна > Глава 3 >  Стих 3:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие

Так что да, Иисус показал как это делать, но прежде чем делать, нужно признать себя грешником, имеющим дело со Святым и непричастным ко злу Богом

Книга От Луки > 1 >  76:

И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем
Господа приготовить пути Ему, дать  уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их

А Вы думаете прощение это только ожидаемое облегчение, но разве Вы не задумывались, как оно дается, ведь что то от чего то необходимо отстыковать, преобразовать, а может и вовсе локализовать, ведь гниль не лечат, ее удаляют, не так ли??

Старожил
+2471
|14 Янв 2016
2
Цитата Sacha
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Нужно - не нужно. А может так Зачем или для чего христианам нужно/не нужно исполнять ЗаКОН Моисея?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
2
Цитата sema
Конечно за ПОЛНОЕ Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 18: Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из ЗАКОНА, пока не исполнится все Или Вы хотите сказать, что Вы постигли Христа?

Прекратите, пожалуйста, писать ереси. Иисус обращался к подзаконным, а не к будущим христианам из других стран. Это раз. И второе. Что из закона не исполнено? Пророки - не в счёт. Я только про закон.

 

Цитата Олеся
sema, я ничего не поняла, поняла лишь, что нет ?!

Олеся, и не пытайтесь понять. Вы столкнулись с каббалистской ересью. Написано не уклоняться от простоты во Христе, а это сплошной мистицизм и поиск в Библии "праобразов" и "тайного языка", которых на самом деле нет. Люди просто развлекаются с Библией так, будто это ещё одна книга, попавшаяся им для их игрищ. И не более.

 

Цитата sema
А Вы думаете прощение это только ожидаемое облегчение, но разве Вы не задумывались, как оно дается, ведь что то от чего то необходимо отстыковать, преобразовать, а может и вовсе локализовать, ведь гниль не лечат, ее удаляют, не так ли??

И всю гниль вы из себя удалили?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+558
|14 Янв 2016
0
Цитата sema
дорожа временем, потому что дни лукавы Можете и по ходу, открыть нам, почему так сказано?

Времена лукавые.Настраивать строить большие планы на будущее забывая о духовном.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1

Тема не об иных языках, не о поиске духовных умонастроений в стихотворениях, а о том, нужно ли христианам исполнять весь закон Моисея.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+142
|14 Янв 2016
2
Цитата sema
Конечно за ПОЛНОЕ

Тогда расскажите , пожалуйста как вы исполняете вот этот закон Моисея: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля." (Втор 22:22)

Желательно описать весь процесс в подробностях, как вы в точности исполняете этот закон или как вы например побиваете камнями нарушителей субботы ?

Или вы только на словах

 

Цитата sema
за ПОЛНОЕ

?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|14 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
А может так Зачем или для чего христианам нужно/не нужно исполнять ЗаКОН Моисея?

Действительно, зачем или для чего христианам нужно исполнять Закон Моисея?

А главное, КАК сегодня христиане могут соблюдать Моисеев закон, например, следующее из закона?:

Лев.7:37

Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Пока ни один человек не набрался смелости признаться, что он соблюдает вышеперечисленное из закона.

Ну а выборочно, как мы знаем из Писания, закон Моисеев соблюдать невозможно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
1
Цитата Киракел
Ну а выборочно, как мы знаем из Писания, закон Моисеев соблюдать невозможно.

Выборочное соблюдение закона Моисея - это похоже на то, что кто-то будет пойман на воровстве по горячим следам со 100-процентной доказательной базой, но будет орать, что он никого не убил, поэтому его нужно отпустить)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
-1
|14 Янв 2016
0
Цитата Олеся
у меня простой такой вопрос: вот прочитал человек Новый Завет, того, что там написано, а вера от слышания, достаточно, что бы спастись?

Мой простой ответ, который написала утром, на ваш простой вопрос, к вечеру испарился из темы.

Прямо "чудеса" происходят....

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0
Цитата Ирина64
Мой простой ответ, который написала утром, на ваш простой вопрос, к вечеру испарился из темы. Прямо "чудеса" происходят

А вы не уходите от темы. Тема называется: "Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея", а не "Давайте поговорим о крещении Духом со знамением иных языков".

Sola Scriptura
Старожил
+558
|14 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Нужно - не нужно. А может так Зачем или для чего христианам нужно/не нужно исполнять ЗаКОН Моисея?

Христиане по учению апостолов должны жить по духу.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:24,25)

Закон был дан Израилю до Христа.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Если христиане получив усыновление,рождение свыше и дух Христа живут снова по закону Моисея,то они подзаконные грешники. По причине греховности.

Я не утверждаю анархию.Жить по духу это не анархия и не беззаконие.

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

Жить по духу это по закону веры.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+2471
|14 Янв 2016
1
Жить по духу это по закону веры.

Евгений, обычно из одного вопроса вытекает другой. И так может быть до бесконечности. Поправьте меня, если я вас не правильно поняла. Вы как бы говорите своим постом, что христианам нужно поменять один закон на другой. То есть ЗАКОН МОИСЕЕВ на ЗАКОН ВЕРЫ. Вот отсюда и вопрос - что это за ЗАКОН ВЕРЫ? Как это вы понимаете?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+558
|14 Янв 2016
0
Цитата Шляпенция
Поправьте меня, если я вас не правильно поняла. Вы как бы говорите своим постом, что христианам нужно поменять один закон на другой.

Совершенно верно.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деяния св. Апостолов 15:10,11)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:23)

для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона…

Первое послание к Коринфянам 9:21

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
(Послание к Галатам 3:24-26)
Когда на улице, то там закон страны.А когда ты дома, там закон папы.
Не дано Церкви закон Моисея.Не подзаконные, а над законом.Сыны..
и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|14 Янв 2016
0

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Послание к Евреям 8:10)

Представтье себе что закон Моисея гласит в субботу не зажигать огня,не выходить на 2000 сажень..а Дух Святой побуждает пойти в гости к подруге на чай..

Что вы будете исполнять? Закон Моисея или хотение Духа Святого?

И при том Дух Святой не будет думаю давать хотение прелюбодействовать и воровать..

Меня поняли?

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-206
|14 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
А может так Зачем или для чего христианам нужно/не нужно исполнять ЗаКОН Моисея?

Действительно.

Допустим, орлу задают такой вопрос: "Орел, ты после обеда будешь хрюкать два или три раза?"

На это он ответит: "Я, вообще-то, орел. Насчет тонкостей в деле хрюканья обратитесь к свиньям"

Так и здесь. Закон-то дан грешному проклятому плотяному Адаму. Таковой плотский грешник и искусен в рассуждениях "свинину нельзя кушать полностью или только ее копыто?", "седьмой день - это суббота или воскресенье?".

Рожденным от Бога не нужны эти подробности закона Моисеева, равно как и сам закон Моисеев. Верующие вышли из под закона, умерев телом Христовым.

Закон - для не рожденных свыше грешных ветхих плотянок.

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0
Цитата Bornagain8
Рожденным от Бога не нужны эти подробности закона Моисеева, равно как и сам закон Моисеев. Верующие вышли из под закона, умерев телом Христовым. Закон - для не рожденных свыше грешных ветхих плотянок.

Полностью поддерживаю. Обучаемому Помазанием человеку, живущему по Духу, закон как водительство не нужен, потому что такой человек водим уже не законом, а Духом Святым. Все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи, как сказано в Новом Завете, а не все, водимые законом Моисея.

Sola Scriptura
Удален
sema
|15 Янв 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
Тогда расскажите , пожалуйста как вы исполняете вот этот закон Моисея: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля." (Втор 22:22)

Путь модератор Вас научит... А как по мне, то я не могу писать на ветер... Я общаюсь в одноклассниках, благовенствуя Евангелие язычникам на форумах, там не удаляют посты...

Удален
sema
|15 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Вы столкнулись с каббалистской ересью

Вы Рубила так ни к чему и не пришли, и вернулись к своим старим грязным технологиям. Так вот, уваж. если Вы не покажите где я здесь написал о каббале, или вообще где либо ставил ее как ученье, на ровне с Евангелией Христовой, понесете на себе грех... Твоему словоблудию пришел конец, и за совращенные души Вы будете отвечать, но пока прошу, аргументы пожалуйста...

МОДЕРАТОР, Вы не видите, что Рубила распространяет ложь???

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1
Цитата sema
Путь модератор Вас научит... А как по мне, то я не могу писать на ветер... Я общаюсь в одноклассниках, благовенствуя Евангелие язычникам на форумах, там не удаляют посты...

Надо мне в Одноклассниках вам противостоять, чтобы вы не уводили людей от простоты во Христе.

 

Цитата sema
Вы Рубила так ни к чему и не пришли, и вернулись к своим старим грязным технологиям. Так вот, уваж. если Вы не покажите где я здесь написал о каббале, или вообще где либо ставил ее как ученье, на ровне с Евангелией Христовой, понесете на себе грех... Твоему словоблудию пришел конец, и за совращенные души Вы будете отвечать, но пока прошу, аргументы пожалуйста... МОДЕРАТОР, Вы не видите, что Рубила распространяет ложь???

Мне попросить Киракела, чтобы он выложил скрины с вашими постами, где вы ссылались на каббалу и прочие лжеучения? Я попрошу. Сейчас вы, разумеется, этого не делаете, поскольку получили достойный отпор, но по-прежнему толкаете людей в дебри псевдодуховного многословия, не имеющего никакого практического применения.

Просто ответьте "Да" или "Нет" на простой вопрос: "Повелевали ли Апостолы язычникам соблюдать закон Моисея в их странах?" Да или нет? Что сверх того, то от лукавого, как сказал Иисус.

Sola Scriptura
Удален
sema
|15 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Мне попросить Киракела, чтобы он выложил скрины с вашими постами, где вы ссылались на каббалу и прочие лжеучения?

Рубила, где аргументы? Вы меня обвиняете в распространении каббалы, которую я не читал, и не знаю. Вы понимаете как Вы попались? И речь идет к тому же о этой ТЕМЕ, а не о Ваших сложившихся мнениях, которые Вы мне пытаетесь клеить не попадя... И так последний шанс, или Вы как христианин, повидимому уже знаете, как и что дальше делать? Покажите, в ВЫШЕПРИВЕДЕННЫХ постах намеки на каббалу? Пожалуйста...

К тому же Вы умом Киракела живете, или Господним, можете для себя уточнить...

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
1
Цитата sema
Рубила, где аргументы? Вы меня обвиняете в распространении каббалы, которую я не читал, и не знаю. Вы понимаете как Вы попались? И речь идет к тому же о этой ТЕМЕ, а не о Ваших сложившихся мнениях, которые Вы мне пытаетесь клеить не попадя... И так последний шанс, или Вы как христианин, повидимому уже знаете, как и что дальше делать? Покажите, в ВЫШЕПРИВЕДЕННЫХ постах намеки на каббалу? Пожалуйста... К тому же Вы умом Киракела живете, или Господним, можете для себя уточнить...

А вы не забыли, что вы пророчествовали о гибели США и называли точную дату? Сбылось? Нет, не сбылось. Значит, вы лжепророк. По закону Моисея лжепророков положено было побивать камнями. А вы ещё живы и утверждаете, что соблюдаете закон. А Киракела я обязательно попрошу отыскать скриншоты с вашими ссылками на Зоар и прочее мистическое чтиво. И не "попался" я. Всё в порядке. Просто ждите.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|15 Янв 2016
2
Цитата sema
Я общаюсь в одноклассниках, благовенствуя Евангелие язычникам на форумах, там не удаляют посты...

Расскажите какое Евангелие? Не иное случайно? Исполнение законов Моисея язычниками?

Жалко конечно одноклассников, если иное.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0
Цитата sema
я все Вам объясню, и от пророчества об Америке я не отрекаюсь, Вы его увидите, и оно объязательно сбудется

Вы назвали тогда точную конкретную дату, и это не сбылось. Значит, вы лжепророк. И по закону Моисея вас ждало бы побивание камнями за этот грех. Вы злоупотребляете благодатью Божьей, чтобы грешить таким образом. И то, что вы позиционируете себя как человека из конфессии евангелистов, не может быть правдой, потому что вы пропагандируете иное благовестие, а именно фарисейскую ересь + лжепророчество. Выходит, что вы совсем не Божьим Духом руководимы.

N.B. Хочу извиниться, что назвал вас каббалистом, но не нашёл тому подтверждений. Считаю, что не должен был так поступать. Если найду, я вам сообщу.

Sola Scriptura
Удален
sema
|15 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
Можете не оправдываться. К сожалению, скриншоты утрачены, а копать в архивных темах - это слишком долго. Но ваши несбывшиеся пророчества с указанием точной даты гибели США - это вам обвинение перед Богом. Не покаетесь - узнаете, что будет с лжепророками.

Я и не оправдываюсь. Вы же меня обвинили, не я Вас? Поэтому, Вы нарушаете условие

Деяния > Глава 15 > Стих 28:

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

А ежели Вы выросли с пеленочек, и уже Вас претит когда в них заворачивают, хотя не должно, а пытаетесь себя попробывать в ПРАВОСУДИИ, что очень да же "за",  то тогда  и устав знать нужно

От Иоанна > 7 >  24:

Не судите по наружности, но судите судом праведным

а он истекает уже, исходя из свершившегося факта,

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 16:

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их

а не гаданий и явного действия еще тайны беззакония в Вас, содержащей Вас в узах той же неправды...

Удален
sema
|15 Янв 2016
0

пр...

Скажите опять без аргументов, вот смотрите

 

Цитата Рyбилa
И то, что вы позиционируете себя как человека из конфессии евангелистов, не может быть правдой, потому что вы пропагандируете иное благовестие, а именно фарисейскую ересь + лжепророчество. Выходит, что вы совсем не Божьим Духом руководимы

куда Вы опять подались правду искать... Я евангелист, и Благовествую исключительно Евангелие, и то что Вы ее не можете понять, говорит, что Слово у Вас еще не стало плотью, там пока царствует иная

Цитата Рyбилa
Обучаемому Помазанием человеку, живущему по Духу, закон как водительство не нужен, потому что такой человек водим уже не законом, а Духом Святым.
Вы хоть отдаете отчет своим словам, о понимании Духа, и говорить не приходится, что ОН в себе содержит, и о чем СВИДЕТЕЛЬТВУЕТ... Поэтому Ваше и П.С. такое скромное, но выше Вам указано, что Вы уже еще на одно по ходу скупились... И что делать?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.