Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
jasvami
|7 Фев 2016
0
Цитата They are
был детоводителем для подзаконных евреев, а не для нас

- Для вас, когда вы были подзаконными евреями!

Местный
+15
|9 Фев 2016
0

христианам вообще не нужно закон соблюдать, им нужно жить верой

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+558
|10 Фев 2016
0
Цитата Братулец
христианам вообще не нужно закон соблюдать, им нужно жить верой

То есть они сами закон всему миру как нужно жить?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jasvami
|11 Фев 2016
0
Цитата Братулец
христианам вообще не нужно закон соблюдать, им нужно жить верой

- Не христанам, а тем, кто во Христе!

А есть ли таковые среди христиан, - это еще вопрос.

Старожил
+558
|13 Фев 2016
0
Цитата jasvami
А есть ли таковые среди христиан, - это еще вопрос.

Ты не во Христе? Живешь по закону или понятиям ?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Анна Антоновна
|13 Фев 2016
4
Цитата Рyбилa
А там про закон Моисея нет ни слова, только написано, что закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Не знали?

Не уходите от того, что я вам написала. Евангелие от Иоанна 1 глава. Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог.

А дальше идет объяснение: и всё через него (слово) начало быть, что начало быть (в том числе и Закон)....

 

Цитата Рyбилa
на попятную идёте? Стандартно.

Неправда, я объясняю вам доступным языком, что такого христианства, как у вас, мне не надобно. Ваши наезды меня не пугают.

 

Цитата Рyбилa
Неправда, просто не даю очернять себя с помощью манипуляций.

А я не имею с манипуляциями ничего общего. Пишу то, что мне кажется правильным, как и вы.

 

Цитата Рyбилa
Едва вы на форуме появились, как сразу мне это почему-то заявили в личке.

Зачем вы врете? Я вам в личку не писала. Это вы мне написали в личку. Я не люблю личные разборки с незнакомыми людьми. Вы написали мне указания, как мне нужно здесь себя вести, я вам написала свое мнение о вас. И всё.

И зачем это выносить на свет? Что вы этим хотите подчеркнуть?

 

Цитата Рyбилa
Это крайне подозрительно.

У вас паранойя. И если это не так, то прекратите вести себя, как параноик, преполагая противников там, где их нет. Вы конечно можете меня начать ругать, как Mesha, за то, что она сравнила вас с идиотом, но я высказала свои мысли о вас.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Анна Антоновна
|13 Фев 2016
5
Цитата Рyбилa
Я никогда не посмел бы назвать вас недалёкой. Я считаю такие высказывания недопустимыми, потому что по Матфея 5:22 за такую дерзость будет геенна огненная. А то, что вы слабенько знаете Писания - это есть, увы.

Да я вас умоляю, не нужно мне писать детские пугалки. Геенна огненная за некоторые оскорбляющие слова это да. Но я не вас обозвала, а охарактеризовала себя. Ну а слабенько или нет я знаю Писание, это не знаете вы, зато  клеймите меня сразу же, при чем с какой-то садисткой радостью.

Если слово "идиот" это слово оскорбления, то вы вообще не знаете происхождение некоторых слов.

Если я называю себя недалекой, то это значит я просто не смею считать себя умной. Вы же извратили все мои речи к вам.

Я не видела ваш ответ, сразу не нашла тему. И сегодня увидела, что вы оказывается клеймите меня. Поэтому и ответила. Как выйдете из бани, можете ответить или нет. Я с вами эту ругачку заканчиваю. Мне не интересно ругаться по интернету с недовольными моим мнением людьми, которых я и в глаза не видела.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
закон был дан нам Моисеем, а Иисус Христос Собою явил нам истину и благодать. (Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

17. чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18. Ведомы Богу от вечности все дела Его.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:17-20)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Вы нас смутили вы  речами своими говоря, что должно исполнять закон Моисея.

Вам апостолы привет перадали..

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (на такое учение)

(Послание к Галатам 1:8)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|18 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Послание к Евреям 5:12)

Жаль что вы не заглянули в Притчи. Там похлеще написано.Вот.

7. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:

8. это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.

(Притчи 3:7,8)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|20 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
не бойтесь, будет не больно:

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|20 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
закон был дан нам Моисеем, а Иисус Христос Собою явил нам истину и благодать. (Св. Евангелие от Иоанна 1:17)

В греческом тексте "нам" нет.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|20 Фев 2016
1
Цитата Шабатник
а вы Женя я так понял себя к нам не причисляете

Я внук язычника ,чего тебе непонятно?

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»…

(Послание к Евреям 10:8)

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
2

в первую очередь

Законом познается грех.

некоторые заповеди есть заповедями морального кодекса,

некоторые заповеди относятся к гражданскому праву,

некоторые заповеди касаются служения левитов ,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|21 Фев 2016
0
в первую очередь Законом познается грех.

Зачем вы хотите познавать грех? Хотите в грехе укорениться?

 

некоторые заповеди есть заповедями морального кодекса, некоторые заповеди относятся к гражданскому праву, некоторые заповеди касаются служения левитов

Всё это не имеет к служению Нового Завета ни малейшего отношения.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
2

Откуда бы вы знали заповеди "не убей", "не кради" и многие другие?

эти заповеди Торы Иисус и апостолы цитировали с Писаний,

написанных пророками...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
0
Откуда бы вы знали заповеди "не убей", "не кради" и многие другие?

Когда приходят к язычникам благовествовать, то в первую очередь читают не закон Моисея а Евангелие.Язычники знают отчасти что добро и что зло в совести своей.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
2

"Язычники знают отчасти что добро и что зло"

---

знают ОТЧАСТИ...

вся полнота знаний о правильном поведении

раскрыты в Законе и регулируется исключительно Законом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
1
знают ОТЧАСТИ... вся полнота знаний о правильном поведении раскрыты в Законе и регулируется исключительно Законом.

Который ты сам и не соблюдаешь, и субботу не чтишь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|21 Фев 2016
2
вся полнота знаний о правильном поведении раскрыты в Законе и регулируется исключительно Законом.

Для того чтобы Дух Святой раскрыл  злодеяния для покаяния не нужно полнота знаний о Законе.Достаточно одного двух..А сколько нарушил из 613 законов потом это долгий путь жизни законника.


Цитата Шабатник
нуу Всевышний истребит всех язычников

8. Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных — ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,

9. а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

(Послание к Римлянам 15:8,9)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|21 Фев 2016
0
Цитата Шабатник
Женя спасется только восьмерка ибо будет как во дни Ноя кто по вашему среди восьмерки язычник?

Что то не понял.Пожуйте пожалуйста подольше..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
1

"613 законов"

-- -- --

это предания-толкования иудеев.

они разделили многие заповеди Торы

на *делай* / *не делай*.

этого разделения Всевышний им не говорил делать.

ну а язычники некоторые (невежественные в Писаниях)

привыкли сводить весь Закон и пророков

к т.н. #613 заповедям#...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
0
ну а язычники некоторые (невежественные в Писаниях) привыкли сводить весь Закон и пророков к т.н. #613 заповедям#...

Мы не отрицаем что недостойные и невежественные в Торе. Поэтому нам и не дали наверное весь закон Моисея, а только необходимое.Мы ужасные грешники идолопоклонники и потому и пришел Иисус спасать грешников.А праведников не имеющих нужды в спасении чего спасать то..плывите сами..:)

 

Цитата Шабатник
нет мне уже интересно стало кто из восьмерки язычник если семья чистокровные по абе и аме

Я тоже никак в толк не пойму, о чем ты? Разве мой старший дед деда не был на том корабле?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
2

Евгений Сидулин:

"Мы не отрицаем что недостойные и невежественные в Торе."

---

так в чем проблема?

изучайте Писание...

так учил Мешиах Иисус.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|21 Фев 2016
2
Цитата Шабатник
кто тогда язычник среди восьмерки

Это вот как посмотреть. В утробе деда моего конечно не было меня на ковчеге если отрезать его ДЕДА.А вот в утробе Иафета я был.

Он кажется среди восьмерки как и Сим?

 

так в чем проблема? изучайте Писание... так учил Мешиах Иисус.

Стараемся инкубатор шабат шалом  Ты же замечаешь как хорошо уже мы стали знать законы и вас учим уже.

В субботу выходишь из дома? Зажигаешь огонь? Не топишь баню и печь?

Даешь десятину с мяты левитам?Вдовам у себя дома? Кушаешь сам?

Как насчет покрывала с кончиками и стирке одежды после сидения в автобусе или метро.Вдруг кто там сидел из женщин или мужчин..?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|21 Фев 2016
3
так в чем проблема? изучайте Писание... так учил Мешиах Иисус.

Чтобы соблюдать Моисеев закон, надо соблюдать и следующее постановление закона:

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];

и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;

в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;

.

Сам знаешь, что ты не соблюдал этого в прошедшую субботу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
3

Инкубаторы соблюдает закон Моисеев? весь?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
1

Евгений Сидулин:

"Мы не отрицаем что недостойные и невежественные в Торе."
+

"...как хорошо уже мы стали знать законы..."

---

вы пишете то одно, то другое...

похоже в первой цитате правда.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
jdbx18
|21 Фев 2016
1
Цитата Олеся
соблюдает закон Моисеев? весь?

весь закон Моисея єто 10 заповедей

Удален
jdbx18
|21 Фев 2016
0

разве сложно почитать

אבאמא
Удален
Олеся
|21 Фев 2016
1

а всё остальное - это что? и для кого среди евреев ,так, технику чтения улучшить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.