Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+33
|23 Июл 2016
0
Цитата Bornagain8
Правильный - "..А я, братья, каждый день смотрю смерти в глаза" ( перевод Российского Библейского Общества 2001 год) Перевод этой фразы в сильнодальнем переводе еще плох и потому, что теологически неправильный.

Христианин каждый день умирает потому, что произвольно или непроизвольно грешим, волею или неволею, ведением или неведением, ибо исполнение всех законов невозможно в этом мире, поэтому все время соглешаем, а согрешающий - это умирающий.

Все переводу Библии до прихода в мир антихриста делались только подвижниками  и Духом Святым. Перевод РБО - это перевод не стоявший рядом со Святым Духом, как и множество современных переводом сделанных из меркантильных соображений или умышленно искаженных духом антихриста.

Старожил
+33
|23 Июл 2016
1

Христос освободил христиан от исполнения Законов и разрешил исполнять их только по совести, по Духу Христову.  Под законами на земле оставлены только те, кто действует по клятве закона, а это только земные начальства и власти. Поэтому христиане и молятся за них, ибо им очень сложно исполнять все буквы закона, а нарушивший закон в одном,  автоматически становится виновным во всем. Смысл же служащих по закону заключается в том, что если они исполняют полностью все законы - то они служат Богу, а если же нарушают законы и говорят ложь - то становятся беззаконниками и служат князю мира сего.

Удален
jasvami
|24 Июл 2016
1
Цитата Владимир Ш
Христос освободил христиан от исполнения Законов

Христос никого, ни от чего не освобождал!

Освобождаются атоматом лишь те, кто во Христе!

( как взрослые освобождаются от детского не кем-то, а своей собственной взрослостю)

Старожил
+33
|24 Июл 2016
0

Я и говорю, что Христос, а кто не во Христе, то что ему до освобождения?

Удален
Восьмой из семи
|24 Июл 2016
0

Дело в том, что христиане это иудеи, а спасение от Иудеев

Старожил
+33
|24 Июл 2016
0
Дело в том, что христиане это иудеи, а спасение от Иудеев

Иудеи - это не христиане, просто им придется еще принять Христа,  когда закончится время язычников и опять начнется время иудеев. Это произойдет тогда, когда христиане будут пожаты с этой земли и восхищены, а христианские Церкви потеряют благодать. Вот тогда и будут говорить, что спасение от иудеев, потому что только у них будет Слово истины.

Удален
eugene33
|26 Июл 2016
2
Цитата jasvami
Христос никого, ни от чего не освобождал! Освобождаются атоматом лишь те, кто во Христе!

Христос освободил мир от клятвы закона.Теперь и язычники  живя по совести могут надеятся на милость Господа Бога.Как разбойник на кресте если веруют в Иисуса Христа.

А что по вашему во Христе?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Восьмой из семи
|28 Июл 2016
0

По факту христиане отпали от Моисея

Удален
eugene33
|28 Июл 2016
1
По факту христиане отпали от Моисея

Они с ним и не были, а сразу пошли за Мессией.

30. Ему должно расти, а мне умаляться. 31. Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех… (Св. Евангелие от Иоанна 3:30,31)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
UT1YV
|28 Июл 2016
0
Цитата jasvami
Никто не становится праведным без наставлений

Праведность не цель, а средство достижения цели

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
jasvami
|31 Июл 2016
0
Цитата UT1YV
Праведность не цель, а средство достижения цели

Цель не столь важна, как сам процесс её достижения.

Удален
mikl
|3 Авг 2016
2

В Новом Завете  о Божьем Законе Десяти Заповедей Исус  ставит вопрос  по другому.  Если Закон Десяти Заповедей  истинно  Божий Закон, то его исполнять  не только нужно, но и необходимо.

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:17-21)

Никакой закон нельзя исполнять частями. Закон можно, или исполянять или нарушать. Третьего здесь нет. Поэтому Иисус в Новом Завете говорит не о том "нужно или не нужно исполять Божий Закон", а "как  исполнить закон". И даёт новый принцип исполнения всего Божьего Закона. Любов  - есть исполнение всего Божьего Закона.  Мы исполняет  весь Закон Десяти Заповедей  любовью - это новый Евангельський принцип исполнения всего  Божьего Закона. Закон не нужно делить на нужные или не нужные заповеди. Все заповеди Божьего Закона  одинаково названы равноценными.

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете. 
9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 
11. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 
(Послание Иакова 2:8-11)

Писатель
-62
|3 Авг 2016
0
Цитата mikl
посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Это справедливо к тем , кто находится под проклятьем закона, к израильтянам.
все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Израильтяне - есть пленники закона.

Христиане же через веру благословлены благословением АВРААМА !

Старожил
+33
|3 Авг 2016
0
Цитата novic
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. Израильтяне - есть пленники закона.

Под клятвой закона находятся все те, чьи дела основаны на законе, а это, прежде всего,  все земные начальства и власти. Кроме того, все иудеи отвергшие Христа, тоже сами себя оставили под клятвой закона, не приняв Христа верой.

Старожил
+558
|6 Авг 2016
0
Цитата mikl
Третьего здесь

Имменно третье дал Господь.освобождение от греха.

Ззаконом я умер для закона Моисея.Дан другой закон :исполняться духом и ты не будешь грешить.Не будет возникать у тебя желание грешить.Потому и необходимости исполнять закон Моисея нет.

Исполнять закон Моисея не убий необходимо для желающего убить.Раз появилось такое желание ,то грех ожил.

Тогда ты под законом ходишь.

А КОГДА У ТЕБЯ ДУХ НЕ ПОВРЕЖДЕН И ИСПОЛНЕН БОЖЬИМ ДУХОМ,тогда грех распят,то есть плоть ,греховные страсти.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+33
|7 Авг 2016
0
Цитата Attic
сам придумал?

Почему сам? Писание говорит об этом: " а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(К гал.3:10).

Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/55/03/ © bible.by

Удален
mikl
|7 Авг 2016
1
Имменно третье дал Господь.освобождение от греха. Ззаконом я умер для закона Моисея.Дан другой закон :исполняться духом и ты не будешь грешить.Не будет возникать у тебя желание грешить.Потому и необходимости исполнять закон Моисея нет.

Вот....    Бог дал другий Закон.  Но это даже не другой Закон, а Закон Веры, который существовал и до Иисуса.  И Любовь.  Два принципа взаимоотношений  человка и Бога.  Бог даёт освобождение от греха через покаяние  в Имя  Иисуса, веру и Любовь. В Иисусе  верующие больше не грешат, то есть не нарушают Закон Десяти Заповедей.  Не крадут, не убивают, не прелюбодействуют.... Но здесь нигде не говорится об упразднении Закона Десятисловия.   Бог не  отменяет Закон, а нас через  Веру  и Любовь  освобождает от Закона. А это не одно и тоже.  Закон остаётся действующим Законом  Бога, которым Бог определяет грехи людей.  Нарушил Закон - грешен. Вот для чего  христианам нужен  Божий Закон  Десяти Заповедей. Декалог, - это определитель греха.  7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. 
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 
10. а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 
11. потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. 
12. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 
(Послание к Римлянам 7:7-12)

Грешен человек или безгрешный - это Бог определяет через Закон Десяти Заповедей.  Так что  в Новом Завете христиане  поспешили  упразднить  Закон Бога.  Декалог  не трудный   для исполнения Закон. Тем более, что в Новом Завете Бог даёт новый принцип исполнения Закона Десяти Заповедей - любовью.

Удален
mikl
|7 Авг 2016
2

Да, если я не грешу, я свободен от закона. Но если я грешу, нарушая Закон я становлюсь грешником и беззаконникком и Закон вновь обретает надо мной силу судить в соответствии  с тем как говорится:  "уплата за грех беззакония - смерть".

40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов…
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-42)

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Беззаконие - это нарушение  Закона Десяти Заповедей (Декалога). Так что, некоторые  христиане поспешили  упразднить  Божий Закон.  Адам тоже,  послушав проповеди Дьявола подумал, что  ему больше не нужно исполнять Божью Заповедь. Так и современныее, некоторые христиане,  ведомые  лживыми проповедниками   думают, что  Закон больше не нужен и попадаются в ловушку  сатаны, нарушая Божий Закон и  несмотря на свою веру идут в ад... Особенно служителя, которые живут в беззаконнии.  Они несут ответственность  перед Богом за свои проповеди.

Старожил
+1379
|7 Авг 2016
0
Цитата remix
отвечу, - да, нужно. Дело в том, что "неисполнение" Закона преувеличено... говорится такое - кто не выполнил хотя бы одну заповедь, не выполнил ВЕСЬ Закон. Но, это преувеличение..

Это не преувеличение, это истина Писания. И кто кто, а раввин Шауль - был отличным раввином.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Авг 2016
0
Цитата remix
пойми пожалуйста, тут такое дело.

Если не признаешь истину о Боговоплощении в Иисусе Христе, и спасению по благодати, о чем говорил закон и пророки, то не спасёшься. Бог любит тебя и ждет, пока не поздно поверь Слову Господа и покайся, пригласи Его в свое сердце, прими Его в себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Авг 2016
0
Цитата Витус
Канонизация для меня - это пустой звук

Вы неправы в этом.

Апокрифы - это ложь.

 

Цитата Разум
Плод Духа - любовь , радость, мир .. и т.д., такой мне плод в Вас нужен.

Это вам нужно плодоносить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|7 Авг 2016
0
Цитата mikl
Грешен человек или безгрешный - это Бог определяет через Закон Десяти Заповедей.

То есть Бог язычникам уверовавшим тоже дал 10 заповедей? Или только 4?Или только 1?

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

А ты говоришь не делай никакого изображения мужчин и женщин,в том числе фото.Не произноси имя Господа напрасно.Не делай НИКАКОГО дела в субботу.

Не убивай убивающего врага.Не обманывай карателя где спрятались соседи.Не воруй ягоды в лесу которая вся в частной собственности.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+33
|7 Авг 2016
1
Цитата mikl
Да, если я не грешу, я свободен от закона. Но если я грешу, нарушая Закон я становлюсь грешником и беззаконникком и Закон вновь обретает надо мной силу судить в соответствии  с тем как говорится:  "уплата за грех беззакония - смерть".

Христос всех освободил от закона, разрешая исполнять его только по совести, кроме тех, кто подвизается на делах закона, т.е. земные начальства и власти, которые обязаны исполнять его до буквы. Те, из начальств и властей, кто исполняет закон - служат Богу, те же, кто нарушает закон и говорит ложь - становится беззаконником и служит князю мира сего. Именно поэтому истинные христиане никогда не служат кесарю, но служат только Богу.

Удален
jasvami
|10 Авг 2016
0
Цитата mikl
Так что  в Новом Завете христиане  поспешили  упразднить  Закон Бога

Разве христиане в состоянии что-то упразднять?

Ветхий Закон упраздняется сам собой, для тех, кто во Христе. Но, быть христианином, не означает "быть во Христе".

Удален
eugene33
|10 Авг 2016
0

Нужно ли христианам исполнять образы и прообразы то есть закон Моисея?

Нужно христианам исполнять Новый Завет Господа,закон Христов.

Нужно ли водителю ездить на макете машины или на настоящей машине ?На машине.

По духу или по закону Моисея ?

По духу.Так написано.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
UT1YV
|10 Авг 2016
0
Цитата jasvami
Цель не столь важна

Цель сын Божий Илия это очень важно

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1379
|11 Авг 2016
0
Цитата remix
вот Дух. Это Присутствие.

Оно только в Нем - Христе, в котором полнота Божества телесно присутствует. Кто не признает Его Богом воплотившимся, и полагается на закон - тот не будет в Его присутствии, и незнает Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-532
|11 Авг 2016
1
Цитата jasvami
Разве христиане в состоянии что-то упразднять? Ветхий Закон упраздняется сам собой, для тех, кто во Христе.

Ветхий закон упразднился не сам сабой, а упразднен Богом вместе с Ветхим заветом

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:31-33)

Удален
eugene33
|12 Авг 2016
1
Цитата remix
Что значит это "по духу"?

По духу на русском и греческом не совсем понятно человеку и даже хорошему.Более понятно на иврите.По духу означает по характеру Всевышнего.По водительству Духа.

То есть по совести,по интуиции,по воле Господа,по учению Нового Завета.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Timer
|13 Авг 2016
0

Если говорить про христиан прежде всего надо сказать, что это иудеи и конечно они обязаны соблюдать все десять заповедей Моисей

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.