Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Киракел
|21 Июн 2016
3
Цитата remix
зачем христианам какие то законы..? У них есть господа, которые им скажут как хорошо и как правильно. Тогда, соглашусь - не нужно.

Можно подумать, что тебе самому нужен Моисеев закон.

Был бы нужен, ты бы соблюдал его.

И ежику понятно, что ты ничего не соблюдаешь из перечисленного в законе:

Лев.7:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|21 Июн 2016

За антихристианские высказывания вам был выдан в вашей (закрытой уже) теме штрафной. Но вот в другой теме вы оскорбляете не только форумчан, ап.Павла и Иисуса, а уже до самого христианства добрались... Что вы здесь делаете? Ведете борьбу с христианами? Бан с последующим длительным баном и далее удалением.

 

Цитата remix
христианство, вообще то, тоже "фарисейская ересь", ничего другого оно из себя не представляет
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
1
Нужно ли по Новому Завету Господа христианам исполнять весь закон Моисея? 4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати… (Послание к Галатам 5:4) 6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (Послание к Галатам 5:6)

Для этого понимания, Иисус и расказывал притчи Своим ученикам. Он  дал понять, как происходит творение угодных Богу дел в человеке. Когда человек поступает по закону или по сердцу, по любви. Пример такого, можно иследовать в притче "О добром Самарянине". О Иудейских священниках и левитах, постящихся 2 раза на неделю,  исправно привозящих десятину и прочее, и жителя  языческой Самарии, который превозошел закон любовью и милостью.4Ибо весь закон в одном слове заключается:люби ближнего твоего, как самого себя.



14.Более же всего облекитесь в любовь,
которая есть совокупность совершенства.


14. ибо закон дан чрез Моисея;
благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1
Цитата I am
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать, (К Римлянам 5:20)

I am, скажите пожалуйста, как Вы думаете благодать исправляет человека в святости, или только милует и дает прощение и спасение через Кровь Христа. Я думаю что благодать  это работа над собой чтобы дух,душа и тело были не порочны в день прихода Христа.

один высказался что сегодня Господь снисходителен и не строг к грешникам потому что благодать, в таком роде...я не согласна.

все одни и те же сегодня доказывают тут на форуме что закон Божий и Его заповеди упразднены и мы ходим, поступаем "по духу". если бы не было написано что возлюби Бога и ближнего то попрали бы Писание не угрызая совести. можно ли поступать по духу не приняв Святого Духа и Его закон в сердце?

Слово Божье- это Бог, Христос, то как ходить, жить по духу противясь Божьему Закону?  я  это не понимаю. спасибо, если ответите.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1
Цитата I am Исключил, но в сфере принципов положение дел таково: генетически дети наследуют образ мышления и действия своих родителей. ___Знаю немало людей которые стали для общества много полезными и образованными заканчивая институты и универститеты несмотря на их генетичность.Так что свои лабороторные опыты на основании малого круга изучений выбрось подальше.

Е.Сидулин вы не поняли ответ. институты тут не при чем. вопрос в праведности и вере.

7 Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него! (Пр.20)

чего не скажешь о детях грешников. пока Господь не помилует их, если есть милость для них.

 

Новый Завет советует не по закону, а по духу.Верно? Разве невеста жениха любит по закону?

так надоело одно и то же : как любит невеста  жениха... а как она любит Его если не по закону?  любовь это жить по заповеди,по закону Божьему.

или беззаконие предлагаете? говорит : я люблю тебя и, фить к любовникам своим...это не ново и есть даже написано в Библии о  Боге и Его жене.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

_

по плоти- это в греху.

Христос в нас - это по истине,по Слову, без греха!

У кого нет Святого Духа как на Пятидесятницу Он сошёл в сердца и потекли реки воды живой тот пусть не обнадеживает себя что он живет по духу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2016
1
Цитата Киракел
Похоже, что раввины сами никогда не читали, что "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

Давид когда ел хлебы для священников тоже  был проклят? -НЕТ!

и много таких примеров даже о Христе,которого обвиняли фарисеи научены человеческим преданиям.

досконально нужно было исполнять только церемониальный закон жертвоприношений и законы о священстве потому что они говорили о Христе и Его миссии.

сто раз уже тебе сказано а ты как о где сядешь там и слезешь. жесть

так что не суди раввинов, если  не знаешь. предоставь их Богу Всевышнему.

 

Цитата Киракел
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

почитай НЗ и узнаешь кто не наследует Царство Божье если грешит названными  там грехами, согласно тем что и в ВЗ.

хотел бы 4 заповеди из закона Моисея, ну-ну..

 

Цитата Киракел
Христос неоднократно говорил - вы слышали, что сказано древним(в том самом законе Моисеевом), а Я говорю вам следующее - и это было уже учение Христово, а не Моисеев закон.

серьёзно ?????????? Христос  разрешил делать грех или еще строже утвердил заповедь именно данную Богом через Моисея ???

удивляюсь как бессовестно под себя затачивают Писание.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix
Витус, пойми пожалуйста, тут такое дело... когда разговор ведётся в "неконвенциональных" терминах... Что ли. Вот, мы говорим о законе (Законе), это вообще то одна терминология - юридическая. Потом мы говорим о совершенстве, и здесь ближе к философии и - философский язык и термины.

Не хочу быть многословным, только подмечу, что филосовии хоть отбавляй. Ведь Христос и Апостолы учили быть в простоте сердца и не увлекать кого нибыло  Философией. Знание Закона, никак ещё не предлог к его исполнению весьма присуще человеку. Знание закона без духа - что права без машины. Потому Господь:
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,устрояя мир,



И дальше хочу сказать более, к чему призывает Апостол Шауль:



Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;
и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

Сначала Адам, потом Христос, а также в начале Закон, потом  благодать Христова.
Закон дан по преступлениям сынов Адамовых, до прихода
Примирителя.
Даже  начатки учения Христово, более, чем Закон для не совершенных


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix

Апостол Павел избранный Апостол, как и свидетельствует в Деяниях. Ктому, что этот человек исцелял и воскрешал из мёрвых, был очень расссудительным христианином. Может быть вам стоит остановиться  пересмотреть свои взгляды христианского учение. Ведь ошибки, могут обойтись дорого человеку.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,устрояя мир, - для меня это набор слов без смысла.

Вы просто не хотите согласиться по каким то причинам, которые обусловлены в вас. Смысл заключается в стихе от Павла в том,  чтобы из наследия  Адамового, сделать совешенного человека по образу Христа. Ведь и Иисус сын Адама по плоти в родословии Его.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix
короче, кошмар... я только прочитаю пару строк, что приводят из апостола Ш. и мне становится не по себе. Я прямо это говорю. Что мне плохо от таких (сумбурных, на мой взгляд) текстов. Если хотите из-за этого удалить из форума - удаляйте. Я приму это как облегчение.

Вы хотите, чтобы вас по сим словам признали как бесноватого. Который извивается от святых текстов Павла? Не пишите неразумное. Веть вспомните бесноватого, который бился головой об камни (закон) и равал всякий раз цепь, которой примыкали его люди. Ведь Писание всё положено на образы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|25 Июн 2016
2
Цитата remix
короче, кошмар... я только прочитаю пару строк, что приводят из апостола Ш. и мне становится не по себе. Я прямо это говорю. Что мне плохо от таких (сумбурных, на мой взгляд) текстов. Если хотите из-за этого удалить из форума - удаляйте. Я приму это как облегчение.

Ваше ество подвластно духу,завладевшему вами,ему плохо от того, куда вы обращаетесь,поэтому и мучает вас и издевается...

Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix
Вопрос в другом - и я бы просил на него ответить, если разобрать предмет только исходя из слов самого Иисуса - это будет достаточным и ЗАКОННЫМ основанием для того, чтобы решить это так или иначе, или нужен ещё какой то источник?

Всё Писание есмь богодухновенно и другие источников для спасение не существует. Ни отнимать ни прибавлять - это анафема.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
0
Цитата remix
Или ещё кто то нужен... какой то "знаток", философ, разъяснитель и толкователь.

Для покаяния и крещения есть благовествующие Евангелия. Для духовного роста, научения и толкования - Дух Святой как и сказано! Вы несогласны? Чего тогда вы ищите? Во всяком человеке нет истины, которая бы удолетворила вас.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
1
Цитата remix
почему нельзя прибавлять? Ведь, если церковь канонизирует служителя и делает его "равноапостольным", ведь, не всегда такой человек не имеет каких то текстов и слов за свою жизнь, а по большей части - имеет. То есть, он равен апостолам и имеет тексты, но эти тексты нельзя "прибавить"? Тогда как он может быть равноапостольным? Получается, при его канонизации церковь лжёт? Но, такого быть не может. Значит, опять где то потеря смысла. И это, скорее всего, с вашей стороны. Которые говорят, что ничего к текстам Писания добавить нельзя, пусть даже и писаное под тем же духом (или Духом). Что то вы не так понимаете...

Ни отнимать ни прибавить - это сказал Христос в Откровении. Канонизация для меня - это пустой звук. Я иследую полные собрания из Св. Писаний. Например 3-я Книга Ездры содержит ответы на последнее время и дни. Если её убрали из общей Библии, значит в ранней церкви приступили язычники всяки надуманных человеками соборов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|25 Июн 2016
1
Цитата remix
И я говорю, что нужен, и на это мне говорят, что во мне бес...

Я не утверждал о этаких жителях. Однако, когда вы противитесь тому, о котором Господь сказал - это Мой сосуд избранный, я вам и сказал, что не подавайте таких эмоций, а то скажут, что вы похож на того, к то жил в гробак и бился об камни  головой.

Писание ясно говорит, что Закон данный через Моисея, является детоводителем до Христа.
И Христос явил Новый и Духовный Закон.Так, как ветхий был дан Адамову наследству - тоесть народа Израиля. Дан по причине не послушания, жестокости и отступнечества для человеков, которые были несовершенны и имели немощи и их первосвященники также. "Нет ниодного праведного, все нигодны никуда"- говорит Господь Яхве.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
eugene33
|27 Июн 2016
0
Цитата remix
Мы говорим о Моисеевом Законе - нужен он или нет? И я говорю, что нужен, и на это мне говорят, что во мне бес... И что тут можно ответить?

Закон Моисея это учебное пособие.Мы сами не живем по закону Моисея так как нам Бог не давал закон Моисея из 613 заповедей. Но мы извлекаем из него духовные законы.Нам даны духовные законы и эти законы взяты с закона Моисея апостолами.Например огонь в светильниках это духовное горение,стирка одежды в воде это стирка одежд праведности в Слове,проказа это греховность,первосвященник это Христос,десятина и приношения это плод благотворительности,скиния это духовный храм,жертвы это молитвы посты и служение...

Паралельно с понятным Новым Заветом Бог нам открывает и скрытое тайное в Ветхом Завете.И для его понимания нужно духовность.И в разуме Духом открывается прошлое,настоящее и будущее постепенно шаг за шагом.И это есть пища для христианина.

Ну а споры о законе бесполезны и суетны.Если кто спорит, что надо исполнять тот или тот закон Моисея, то просто еще не достиг чего то.Или его обманули.

Бог пишет ныне законы Нового Завета в сердце.И мы дополняем друг друга откровениями делясь.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|28 Июн 2016
0
Цитата remix
хорошо, а как тогда вообще быть с законами?

Мы принимаем и приняли Новый Завет.Он существенно отличается от законов Ветхого Завета.

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)

Иисус сказал не прежнее иго ветхозаветных законов, а Его иго.То есть Его закон.Закон Христов.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

Если мы живем по совести, а не по закону, то по совести и поступать должны.

Перечитай перечисленное.Многие задают вопрос:как это? наверное нужно исполнять какие либо законы и ритуалы,обряды...Нет.Этого достаточно для спасения и для угождения Богу.

Поэтому радуйся и славь Бога.Пой песни и не унывай.Развивайся в законах веры,кротости, воздержания, любви..А Бог будет побуждать тебя что делать в сердце.Он Сам наполнит тебя Своим Духом полностью.

Андестен ?

если ты христианин,то будь христианином
Писатель
-62
|28 Июн 2016
0

"...мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом..."
"...до пришествия веры мы заключены были под стражею закона..."
"...Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений..."
Преступлений чьих ? Израильтян !

Новичок
0
|28 Июн 2016
0

Думаю будет полезна книга А. Прокопенко «Вестники Царства».

Книга «Вестники Царства» предлагает обзор основных тем, встречающихся в пророческих книгах Ветхого Завета (от Исаии до Малахии). Особый акцент сделан на теме, которая у пророков представлена уникальным образом, – теме о Божьем Царстве. Автор рассматривает пророческую историю мира до наступления Царства, события эсхатологического периода, характеристики Царства, подходы к интерпретации Царства, а также личность и служение Царя – Мессии. Там, где это уместно, проводятся параллели с Новым Заветом, что позволяет увидеть тесную взаимосвязь между новозаветными и ветхозаветными Писаниями. Книга предназначается для широкого круга читателей, интересующихся изучением Библии.

Пишите вличку - дам ссылку где можно приобрести ее.

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Удален
I am
|29 Июн 2016
1
Цитата eugene33
4. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. (Послание к Галатам 5:22-25) Если мы живем по совести, а не по закону, то по совести и поступать должны.

Расскажите и покажите на примере, чем отличается жизнь по духу от душевной?

о совести:

что есть,

.

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

(К Евреям 9:14 )

.

как на практике выглядит очищение совести?

 

Цитата eugene33
Плод же духа:

Т.е. жить по любви — это Плод, а не закон Христов, в котором кстати Иисус конкретно говорит о том, посредством чего обнаруживается грех(ветхая природа), которую сначала предстоит совлечь, а потом уже облекаться в нового человека по Христу.

Возвращаясь к Плоду: ч.б. получить плод необходимо сначала посеять семя и вырастить дерево.

У вас же получается что чел. распинает свою ветхую природу благодатью, что образно выглядит так: бросаем яблоко в сосну (верой),в надежде на то что та должна упасть, вырвав из земли своей массой всю корневую систему.

Это действительно сказка, хотя в ней — если конечно вы понимаете язык притч, что сомнительно, исходя из ваших умозаключений, которые в основном являются миксом логики доброй части души, помноженной на конфессиональный символ веры в сфере оправдания, — есть нечто от фактического положения вещей в человеке, санкционируемых именно ветхой природой.

По этой причине не удивительно и все остальное — в том числе слепое цитирование фраз в стиле: жить по закону!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июн 2016
0

пр.

.

Попытайтесь объяснить себе, чем закон не соответствует природе Творца, у Которого конечно же милость превозносится над судом, но вместе с тем дел ветхой природы в Его естестве   не найти.

А нам расскажите, чем по-вашему сам закон отличается от ДЕЛ закона, которым:

.

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех. (К Римлянам 3:20 )

Т.е. закон НИКОГДА не давался для оправдания, — оправдание происходит посредством Крови Христовой, в самом процессе которого т.ж. заложен механизм; сначала прощения и освобождения от тяжести греха, а потом уже окончательного искоренения самого дерева греха, т.к. Христова природа, явленная через Кровь, противопоставляет Себя В НАС нашей ветхой природе, отчего и происходит видимое нашим духом разделение на Свет и тьму в нас   — но для осуждения дел ветхой природы. Т.е.в естестве Иисуса ЗАКОНОМ заложен механизм отделения Светом(духом) суда всякой тьмы от нашего естества, а крест, как инструмент умерщвления самой природы греха, искоренения это дерево, на место которого БЛАГОДАТЬЮ сеется Семя Христово.

Причем Павел говорит что:

.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее,

а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое; (1-е Коринфянам 15:37 )

.

Понимаете разницу между будущим телом (Плодом) и зерном, которое еще должно упасть в землю(добрую почву) и умереть?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июн 2016
1

пр.

.

Опять же: вы чьим Плодом хотите валить дерево, явно не своим, а тем, которым наслаждаетесь в присутствии Иисуса. В таком положении вещей сможете ли вы иметь свои Плоды духа при наличии в вас ветхой природы, естество и образ которой раскрываются не иначе как посредством закона, Который судит (обнажает) её члены?

.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

(К Римлянам 7:5 )

Что по-вашему Павел имеет ввиду, когда говорит:

.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Я сораспялся Христу,

(К Галатам 2:19 )

.

"Я сораспялся Христу" — значит именно ТО: принял (исполнил) закон, т.ж. как это сделал Иисус, получив внутрь себя Слово из закона, пророков и псалмов, ПОДЧИНИВ себя Ему, для т.ч.б. Слово встало на место душевного (тела) естества человека Иисуса:

.

но Бог дает ему (голому зерну) тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1-е Коринфянам 15:38 )

Беда и опасность — самая большая свинья, которую на жертвенник веры Новозаветной Церкви  подсунул   сатана — заключается ИМЕННО В ТОМ, что пытаясь строить свою жизнь на примере и в Свете Плодов Духа человека Иисуса, верующие сами остаются без плода в познании:

.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении

прежних грехов своих. (2-е Петра 1:8-9 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|11 Июл 2016
0
Цитата I am
По этой причине не удивительно и все остальное — в том числе слепое цитирование фраз в стиле: жить по закону!!

Повторите пожалуйста кратко ваши посты.Читал,читал,читал и не очень понял что хотели сказать.Слишком много букв..

Мы не живем по закону Моисея,нам не сделано обрезание ветхозаветное которая есть тень духовного обрезания.

Для нас даны блага Царствия Божия.Нас движет Бог через дух.Поэтому жизнь по духу.

Мы не живем так ,как мусульмане:это нельзя,это можно, потому что написано в Коране.

Для нас закон ориентир.Но не детоводитель.Нас закон не водит.Мы не под законом Моисея:не исполнишь побьют камнями или сдохнешь от чумы.

Нас водит Дух Святой.Он открыл апостолам чего нужно придерживаться и воздерживаться.Этого достаточно для спасения.

Что касается остального то опять таки по откровению Духа Святого через дух Христов внутри нас.Он пишет законы(детоводительство,ориентир движения)в сердце.

Например искушает тебя постоянно нечистый дух спора,прямо тянет как магнит поспорить с противником.

Имея закон его все равно невозможно победить.Поэтому нам нужен водительство Духа.Он открывает грех,и предлагает

Через хотение и последующее действие исполняться духом.Или захочется молиться или захочется прославлять петь песни,или читать Слово.Исполнившись духом нам не хочется уже с тобою спорить и мы спокойно удаляемся вразумлять другого.

Но не радуйся что прочитал это и чего то понял. Если ты не Господень и не под водительством Господа то вечно ничего не поймешь и вечно будешь спорить.Потому что законников движут духи споров и распрей.Они и открывают каждому по плоти.

Я пишу чаще всего не для вас.Вы не будете внимать даже капли из всего нами написанного..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
Модератор
|11 Июл 2016

Бан за нарушение правил №3,4,9. Реплика удалена.

 

Цитата remix
А Павел Ваш просто лгун, мелкий.
Местный
+9
|19 Июл 2016
0
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». (Деяния св. Апостолов 15:28,29) 19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Послание к Галатам 3:19) 12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Послание к Евреям 7:12)

Первая Церковь имела над собою знатных учителей, настоящих духовных учителей, Апостолов. Им (первым) повезло, они знали Дух Христа, было кому научить, передать, показать, рассказать, позаботиться, поправить, защитить, наставить, были очевидцы Иисуса Христа, были свидетели Распятия, Воскресения (ангелов видели), были свидетели Вознесения, были пережившие настоящую Пятидесятницу, так учит библия, она же сообщает, что блаженнее не видеть и уверовать, но как видим, веры то и нету у людей, нет ни Плода, ни Даров Духа, нет никаких проявлений толком.

Удален
eugene33
|19 Июл 2016
0
Цитата Разум
нет ни Плода, ни Даров Духа, нет никаких проявлений толком.

А вам какой плод нужен? Чего хотите вкусить:плод милосердия или плод долготерпения по отношению к вам?

Может плод любви:обнять и похлопать по плечу-дорогой, как соскучился без тебя.

если ты христианин,то будь христианином
Местный
+9
|20 Июл 2016
0

Плод Духа - любовь , радость, мир .. и т.д., такой мне плод в Вас нужен.

Удален
eugene33
|20 Июл 2016
2
Цитата Разум
Плод Духа - любовь , радость, мир .. и т.д., такой мне плод в Вас нужен.

Строгость тоже любовь.Долготерпение тоже любовь,воздержание тоже любовь,благость это любовь,мир это любовь. Радость во Святом Духе предлагаю.Исполнится Духом.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
1
Цитата Attic
Даже евреи в Египте не знали ничего о субботе, пока Бог через Моисея не дал только этому народу повеление соблюдать субботу под страхом смерти за её нарушение.

Суббота и была связана именно с этим.Рабы и слуги не знали выходных.Заодно Бог пояснил что значит будущий покой во Христе, где не будет обязательных работ.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
0
Цитата remix
в сталинском лагере субботу соблюдал, это все знают.
Цитата remix
Это всем показывает, кто у кого начальник - у кого товарищ Сталин, у кого Иисус, или Павел, а кого Б-г.

В Писании ясно написано что исполнение или неисполнение субботы не влияет на спасение,так как не относится к заповеди чего себе не желаешь, того и другим не пожелай.

А 7 день это 7 день.По любому от этого никуда не спрятаться.По любому его будешь исполнять.Ну а если по закону то это касалось только рав Зильвера.Исполняет он или не исполняет не важно,не принял Христа то проведет часть жизни в преисподней.Так как не принял Евангелие Мессии.

Не поверил что Мессия придет в назначенное время 25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

(Даниил 9:25)

Израиль вернулся из плена и стал восстанавливать Иерусалим.И явился через 7+62=69 седмин(семь лет) Мессия.

2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Исаия 53:2-6)

если ты христианин,то будь христианином

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.