Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
+1379
|26 Мая 2016
1
Любить это и есть закон

Это есть благодать Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
2
Цитата Uto Neyv
По сравнению с муштрой 666 закон Моисея за счастье

Закон В.З. - был за счастье до самого счастья: Н.З. - закона Духа (духа) жизни во Христе Иисусе.

---

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас.

(Послание к Галатам 5:4-8)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|31 Мая 2016
0
Цитата Святой
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Кто это такие оправдывающиеся исполнением закона?Все одно же они веруют в Иисуса Христа и читают Отче наш.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|1 Июн 2016
0
Кто это такие оправдывающиеся исполнением закона?Все одно же они веруют в Иисуса Христа и читают Отче наш.

Это многие христиане и сегодня. Галлаты - были христиане, шли хорошо, но потом начали верить в перекрученное евангелие, которое говорило, что для того чтобы спастись, надо сделать обрезание (мужчины). Сегодня закон принял иное обличие, когда верующий думает, что для того, чтобы спастись он должен исполнить заповеди: "если не буду читать Библию, если пропущу собрание в Церкви,  если не буду служить Господу, если пропущу участие в хлебопреломлении, если не буду вымаливать у Бога милости для победы над греховной плотью - то погибну".

Именно так сегодня некоторые христиане живут, постоянно попадая под самоосуждение и осуждение от диавола, которое принимается в таких случаях за Божье, от чего духовное состояние и душевное только ухудшается. И так постоянно, годами. Роста нет, силы нет, светильник гаснет, приходит  разочарование и горечь.

Это все результат жизни не под благодатью, а под законом. Своими силами (не понимая праведности от веры) такие люди пытаются сделать себя святыми сами, своими усилиями пытаясь исполнить все заповеди Нового Завета. Но постоянно спотыкаются, падают, поднимаются, и снова падают. И так годами, и от этого разочаровываются и слабнут. Я это говорю не осуждая, пусть Господь научит их жить под благодатью, и пусть будет им благо в Иисусе.

Так начало происходить и с Галлатами в свое время. Сперва они шли хорошо, но затем уклонившись в законничество, они перестали ходить в Духе, и как результат - плоть с её делами постепенно начала брать верх над ними с её плодами, вместо плодов Духа (духа). Таков неизбежный результат жизни под законом.

А неизбежным результатом жизни под благодатью есть:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Июн 2016
0

А неизбежным результатом жизни под благодатью есть:

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

---

Послание к Римлянам 8:8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

--

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:16-18)

-----

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:22-24

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|1 Июн 2016
0
Цитата Святой
Это все результат жизни не под благодатью, а под законом. Своими силами (не понимая праведности от веры) такие люди пытаются сделать себя святыми сами, своими усилиями пытаясь исполнить все заповеди Нового Завета. Но постоянно спотыкаются, падают, поднимаются, и снова падают.

И что же им делать? Как выйти из положения? В церкви они постоянно виновные и их все время обличают и обвиняют.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|2 Июн 2016
0
И что же им делать? Как выйти из положения? В церкви они постоянно виновные и их все время обличают и обвиняют

Поверить Слову Бога о благодати -в свое спасение во Христе, и святость с праведностью, как дар милости от Бога. И пребывать в Нем, в Его проявленном присутствии наполняясь Духом Его, постоянно общаясь с Ним, постоянно желая этого. ........ Слово-вера-молитва(общение) -послушание веры.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|2 Июн 2016
0
Цитата Святой
и святость с праведностью,

Это закон? 17. Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех…

(Книга Левит 5:17)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|2 Июн 2016
0
Это закон? 17. Если кто согрешит и сделает что-нибудь против заповедей Господних, чего не надлежало делать, и по неведению сделается виновным и понесет на себе грех… (Книга Левит 5:17)

Согрешение, это согрешение. Тогда надо покаяться. .... Времена Левитов - времена закона.

Время закона закончилось, ибо пришла благодать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|2 Июн 2016
0
Цитата Святой
Время закона закончилось, ибо пришла благодать.

Благодать освобождает от закона? От греха?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|2 Июн 2016
2
Благодать освобождает от закона? От греха?

От закона и греха.

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Послание к Римлянам 7:4)

--

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

---

Послание к Римлянам 6:15
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

---

Послание к Галатам 5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

---

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:22-25)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|2 Июн 2016
0
Цитата Святой
От закона и греха. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,

Так что же тогда грех? Пастора обвиняют церковь во грехе:не принес десятину-грех.Не пришел на собрание-грех.Не послушался пастора-грех.

Дал ли мне Иисус Христос Которому принадлежу- закон Моисея как и Израилю?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
1
Так что же тогда грех? Пастора обвиняют церковь во грехе:не принес десятину-грех.Не пришел на собрание-грех.Не послушался пастора-грех.

Грех есть не верить Слову Бога,  грех это то, что Он называет грехом.  Дела плоти есть грех.

Проповедующим закон - надо покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
1
Дал ли мне Иисус Христос Которому принадлежу- закон Моисея как и Израилю?

Иисус Христос искупил нас (и Иудеев принявших Его, и язычников) от греха и закона. Христос дал благодать, чтобы мы жили под благодатью. Для нас теперь закон актуален только как эталон, по которому надо сверять свою жизнь (не заблудился ли где) - не более. Если заблудился, значит надо срочно к Господу и разобраться, поправить жизнь благодатью Его и идти с Ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|3 Июн 2016
0
Цитата Святой
закон актуален только как эталон, по которому надо сверять свою жизнь (не заблудился ли где) - не более.

Ну не можем же мы согласится что левитское священство для нас закон.Закон Моисея это тень закона веры.Оттуда нам эталон только то что относится к личности.Как Бога так и человека.

Написано  что весь закон любить ближнего.Любящий другого исполнил закон.Тот кто благ,терпелив,милосердень,воздержан,кроток,мирен,верен по отношению к другому.

А можем ли мы как эталон проверить духовность по закону Моисея используя закон о нечистоте,проказе,одежде...

С переменой священства перемена закона.То есть законы другие,новые.

Прощайте и прощены будете,не судите и не судимы будете..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
1
Цитата eugene33
А можем ли мы как эталон проверить духовность по закону Моисея

Я не говорил в этом случае о законе Моисея. Я говорил о заповедях Н.З., о учении Н.З., которое некоторые (а таких не мало) воспринимают как приказ жить как по закону: хождение в Церковь, 10-на,чтение Библии, участие в служениях, молитва, исполнение седьмого дня и т. п. Суть та же что и в В.З. времена, но форма другая. То есть делаешь все это, спасен, становишься свят и праведен, не делаешь, грешишь, значит утрачиваешь,  спасение, святость праведность. Значит попадаешь под осуждение, и гнев Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|3 Июн 2016
0
Цитата Святой
хождение в Церковь, 10-на,чтение Библии, участие в служениях, молитва, исполнение седьмого дня и т. п. Суть та же что и в В.З. времена, но форма другая.

Я не думаю что в церквях не учат о спасении по благодати,по вере.Это даже есть у православных.А то что навязывают дополнение то возможно, что люди плотские невозрожденные.Для них нужен какой то закон и правила.

А рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Так написано.Или Бог не дает ему грешить,держит на руках.Он живет по духу.

Хотя как понимаю тебя,служителя на таких способны тонны законов грузить обманом и манипуляцией.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+558
|16 Июн 2016
0

Написано, что исполняющий закон Моисея пытается свести Христа. То есть речь идет о желании угодить Богу исполнением закона,а не исполнением воли Христа в Новом Завете.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|16 Июн 2016
0
Нужно ли исполнять христианам весь закон Моисея?

И как это возможно, исполнять Моисеев закон уверовавшим из язычников???

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|16 Июн 2016
0
Цитата remix
Вот, что такое - Закон Моисея. Но, это довольно глубоко... и этого ещё надо добиться и к этому уровню придти. Понятно, это не делается за один (прекрасный) день... Например, день, в который ты стал на колени перед Иисусом... Любой Закон это работа... Но, работа означает оплату, вознаграждение, и это действительно так.


Нужно ли?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|16 Июн 2016
2
Цитата remix
отвечу, - да, нужно

Я больше доверяю Писанию, где сказано, что Духу Святому угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени закона, кроме необходимого.

 

Цитата remix
Дело в том, что "неисполнение" Закона преувеличено... говорится такое - кто не выполнил хотя бы одну заповедь, не выполнил ВЕСЬ Закон. Но, это преувеличение... Сами равины говорят такое - НАЧНИТЕ выполнять хотя бы что то... хотя бы самое главное.

Это не преувеличение.

Похоже, что раввины сами никогда не читали, что "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|16 Июн 2016
0
Цитата Киракел
И как это возможно, исполнять Моисеев закон уверовавшим из язычников???

Если это невозможно,то чего тогда говорят некоторые , что закон нужно исполнять? Чего они так яростно отстаивают жизнь по закону ?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|16 Июн 2016
3
Цитата remix
для Киракела, "уверовавшие из язычников" имеют какой то законный статус в израильском веровании, или в Законе Моисея? Имеют. Можно посмотреть, какой. Это статус "пришельца", и там написано "пришельца не отстраняйся, сам ты был пришельцем в земле этой". Но, пришелец должен переступить Иордан, как известно, глава эфраимлян, Йеошуа, обрезал всех кто там был и все пошли вместе с ним, никаких вопросов и проблем не возникло. Другой "глава эфраимлян", и другой "Йеошуа" занимался примерно тем же самым - он во множестве "крестил" народ (да?, как говорят христиане), но он выдавал на самом деле - законный статус множеству людей. Не только проповедовал, а ещё и обращал... в законных людей, в законных верующих. По Закону... кто ему запретит так делать, как главе колена Эфраим, например?  Если написано в Писании, что эфраимлянин обрезал и перевёл весь народ в землю Израиля... Только, тогда статус Иисуса, который он"выдавал" будет не "христианин" (то есть мессианский верующий), а "эфраимлянин", то есть - член народа Израиль, колена Эфраим, верующий по Закону Моисея (не мессианский, иудейский, то есть - поклоняющийся Машияху из колена Йеуда)... В этом отличие.

Еще раз, я верю не фарисейской ереси, что якобы уверовавшим из язычников нужно соблюдать Моисеев закон, а Духу Святому, сказавшему, что угодно не возлагать на уверовавших из язычников бремени закона, кроме необходимого.

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|16 Июн 2016
3
Цитата remix
насчёт нужно или нет - это вопрос индивидуальный.

Нужно ли по Новому Завету Господа христианам исполнять весь закон Моисея?

4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:4)

6. Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Послание к Галатам 5:6)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Киракел
|17 Июн 2016
0
Цитата remix
христианство, вообще то, тоже "фарисейская ересь", ничего другого оно из себя не представляет

Ты за всех не говори, фарисейская ересь принуждала уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, но получила от ворот поворот.

Ты, кстати, сам то христианин?

Соблюдаешь ли ты сам ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Или как многие хвалящиеся законом, но преступающие его, бесчестишь Бога?

К Римлянам 2:23

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Июн 2016
3
Цитата remix
У него было что то вроде - давайте сделаем "супер-Храм", который похож на сложный реактор, что то вроде этого, сложное, прецизионное и технологическое... И которое своим появлением на земле изменит тут все параметры, просто будет искривления пространства что ли... остановка времени, ещё один источник света, который ярче солнца... и там будет Присутствие, там будет Лицо Вс-вышнего, это всё реально, так примерно он говорил

Ничего подобного Христос даже примерно не говорил.

 

Цитата remix
Он прямо открывал двери Закона для всех желающих.

Да ладно, открывал двери закона.))

Христос неоднократно говорил - вы слышали, что сказано древним(в том самом законе Моисеевом), а Я говорю вам следующее - и это было уже учение Христово, а не Моисеев закон.

.

 

Цитата remix
И почему ты в него так сильно уверовал, язычник?

Сам ты выделенное слово.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Июн 2016
1
Цитата remix
Да, хвалюсь Законом. А почему бы мне и не хвалиться им?

Да хоть перехвались законом, но не соблюдая закон, то есть преступая закон, ты БЕСЧЕСТИШЬ Бога.

К Римлянам 2:23

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?

Ну а то, что ты не соблюдаешь ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона, ты и сам понимаешь.

В курсах, что "проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|17 Июн 2016
2
Цитата remix

Так это не Павел придумал проклятия за несоблюдение ВСЕХ заповедей закона.

В самом законе Сам Бог говорит, что будет проклят тот, кто не исполняет ВСЕХ заповедей закона.

Второз.28:

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.

17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.

А теперь расскажи, как ты соблюдаешь следующее из закона?:

Лев.7:

37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|17 Июн 2016

Бан за нарушение правил форума 4 и 9. Реплики удалены.

 

Цитата remix
это я скажу таким умникам, как твой любимый Павел
Цитата remix
- ну не люблю я Павла..! Что поделать. Ну отвращение у меня к таким людям (суетливым агитаторам)
Удален
eugene33
|17 Июн 2016
3
Цитата remix
Что я бестолочь и профан и нифига не могу исполнить, что положено... Да?

Ну конечно ты замечательный человек и таких более нет.Но я думаю ты такой же недостойный как и я.Мы не в силах делать ничего доброго без помощи Бога.И все что в жизни мы сделали доброго,то от руки Господа.Такова была Его воля и помощь.

Закон Моисея был дан грешникам.И к тому же это образы и прообразы и тень духовных благ.

Закон Моисея был дан только до пришествия Иисуса Мессии. Ветхозаветники жили ожиданием что Мессия даст благодать и новый закон.

3. Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение.

4. Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.

(Исаия 51:3,4)

Если закон Моисея был уже,то к чему вроде новый закон?

если ты христианин,то будь христианином

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.