Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
sema
|8 Дек 2015
0

Вы пробывали хоть раз отрешаться, а первично, это обозначается в способности взметнуться и занять своего рода независимое положение, стоя над так называемыми мыслительными процессами и обстоятельствами, чтобы определиться с активностью той или иной вещи под небом. В человеке от рождения этого нет, оно прописывается, исходя из необходимости, двуполярности мира

Иеремия > 18 > 15

А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного

Этот обзор, заключается в мониторинге, и если при условном Вашем молчании, что то произвольно двигается, значит обозначается объект, именуется, и рассматриваются его составные части, глубина, обнаруженная тайна объявляется подозрительной и нечистой. Как правило, она уже прошита в трехмерности чел естества, и касается как глаз так и ушей человека

Исаия 6 > 10:

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их

и вопрос «исцелил их» не мгновенное дело, как многими читается, а потому и бегают за помазаниями и помазанными, а оно так и не приходит. Вы были хоть раз в посте, знаете чем там реально занимаются??

Местный
-188
|8 Дек 2015
0
Цитата sema
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

К христианам это не применимо.

 

Цитата sema
так как плод покаяния, в силу закваски, сразу совершить не возможно, и зависит к тому же от правдивости самого учения, говорится и наставляется там человек в праведности, или имею место др. мотивы. Так что Ваше трудноватенько еще не встретилось с самой жизнью, а потому и решение ею жить пока откладывается, до каких то не понятных времен

Это так называемое "надутое пустословие" и самовлюблённость. Поймите, другие люди могут быть гораздо проницательнее вас, вы не настолько духовны, как вам кажется.

 

Цитата sema
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником

Это было сказано Апостолам, потому что они были словно на смерть приговорённые. Вам это и не снилось.

 

Цитата sema
А как же Вы тогда освятитесь? Вам же говорится, что обитель нужно устроить, а путь к ее созиданию лежит через механизмы обработки открывающихся свидетельств, между кровью и Кровью

Вы сами заблуждаетесь, уклонившись от простоты во Христе, и пытаетесь христиан в эту самоубийстенную ересь впутать.

 

Цитата sema
Книга К Галатам > Глава 1 > Стих 16: открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью

Здесь "плоть и кровь" - еврейсктй речевой оборот, так называли людей. Павел не стал советоваться с другими людьми. Только и всего. И похоронный марш вашей теории.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1
Цитата Кристина
ваш ответ не имеет никакой связи с тем, что вам сказано по доброте душевной

Я же вас не просил душевное.У нас разговор о Духовном,О Духе.

 

Цитата Кристина
Привеедённые места Писания, которые вы так просили, вы выбрасываете  с презрением

Не приписывайте мне ваши глупости.

Приведенные места Писания говорят ,что Плоть и Кровь Духа есть Дух.

И принимая во чрево свое Святаго Духа,означает есть и пить Плоть иКровь Иисуса,который и есть Дух,Святый Израиля Нового Завета.

 

Цитата Кристина
Иисус сказал , как быть в Нём , но вы презираете эти слова, как бы это я сама их придумала.Так что ни почтенный возраст, ни старословянское окончание родительного падежа - АГО вам не помогут быть во Христе, потому что вы отвергли слово Божье. В СвятАГО Духа вы точно не находитесь, Его добрый характер был бы виден в вас, а пока только видна  злая ревность по своей догме, как у всех фарисеев.

А можно без причитаний и заклинаний?

Ответьте прямо,если знаете,  как оказаться во Христе ?

Или вы собираетесь выплеснуть все сочетания слов,которые услышали свою жизнь?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1
Цитата Attic
Так же уже было, помните? Петр так делал, и что сказал ему Павел?. Он при всех резко обличил его, а не стал мямлить что-то непонятное.

Любители любовь распяли бы Павла в своих собраниях,если прочли про то.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+248
|9 Дек 2015
0
Цитата Attic
Потому что как бы мы не старались исправить старые мехи,

"старые мехи" вообще не предназначены для "молодого вина"...

"мудрость" в том,чтобы не попутать мехи,ветхие с новыми...

Старожил
+248
|9 Дек 2015
0
Цитата Attic
Да, это так, ведь в церквях множество просто невозрожденных людей, не принимающих ни старые мехи, ни новые.

так было и так будет,важно самому быть тем, кем ты быть должен.

Старожил
-66
|9 Дек 2015
0
Всем советую посмотреть вот этот ролик:

Спасибо за рполик, очень нам всем нужен.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|9 Дек 2015
1
Цитата Messha
Но будет большой ошибкой если мы решим для себя, что теперь никакие нравственные Законы ВЗ исполнять не нужно.

Равзе нравственные законы человек узнал из Закона Моисея ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+558
|9 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
Равзе нравственные законы человек узнал из Закона Моисея

Отчасти да. Освещение мира дал Закон Моисея,через евреев, через христиан.Да и отчасти до Закона Моисея язычники имели освящение через предков и смешения народов.Например в Вавилоне.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
-20
|9 Дек 2015
0
Отчасти да. Освещение мира дал Закон Моисея,через евреев, через христиан.Да и отчасти до Закона Моисея язычники имели освящение через предков и смешения народов.Например в Вавилоне.

Закон Моисея это 13 веков до рождения Иисуса.

А люди жили и до этого и после .

Дух человека всегда стремится к нравственности,другое дело ,что плоть его диктует другие законы,идущие от вожделения и похоти плоти,и страха смерти.

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу,

а дух - противного плоти: они друг другу

противятся, так что вы не то делаете, что

хотели бы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|9 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Я же вас не просил душевное.У нас разговор о Духовном,О Духе.

Болтовня у вас, а вам всё кажется, что о духе. Вы требовали от меня МетоПисания о "во Христе"? вам его написали, в ответ вы начали хамить. Один брат в другой теме вас, "духовных" вычислил так, класс:

" Если человек уходит от беседы в плоскости Писания, значит, разговор по Писанию кажется ему неприятным и бесперспективным". Такова ваша хар-ка.

Старожил
-20
|9 Дек 2015
2
Цитата Кристина
Болтовня у вас, а вам всё кажется, что о духе. Вы требовали от меня МетоПисания о "во Христе"? вам его написали, в ответ вы начали хамить. Один брат в другой теме вас, "духовных" вычислил так, класс: " Если человек уходит от беседы в плоскости Писания, значит, разговор по Писанию кажется ему неприятным и бесперспективным". Такова ваша хар-ка.

Я у вас попросил написать : как оказаться во Христе ?

Если у вас от этого может быть истерика,то не отвечайте ,я уже давно понял,что вы не знаете как оказаться во Христе,хотя вы в нем уже себя считаете. Как же вы в Нем очутились?

Да и манера письма у вас больше торговый центр напоминает,который рынок.

Бывает и такое под небом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1289
|9 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
Вот и возлагают, как сказал Иисус "бремена неудобоносимые" на себя и других.

На себя не сильно возлагают как раз Я тоже много лет назад думала,что я тяну это бремя наравне с пастором и его женой,а потом оказалось,что это нас только они нагружали,а сами расслабленно полностью жили. Они были и не под законом и не под благодатью,а под крышей

 

Цитата Шляпенция
Потому и написано, чтобы мы не уходили от простоты во Христе ни в ту, ни в другую сторону.

Правда как есть. Надо постоянно быть в простоте во Христе. На самом деле это очень легко,но надо верить,а не на себя полагатся.

 

Цитата arsharuni
Да и манера письма у вас больше торговый центр напоминает,который рынок.

не оскорбляйте чужую жену

Удален
Consuela
|9 Дек 2015
1
Цитата Зёбра
Где нет закона, там нет и нарушения закона.

Как насчет  закона  свободы, закона Христового ? Вы думаете что Бог убрал закон чтобы  люди жили по своим законам совести ? Тогда за что Бог будет судить людей если нет закона и  заповедь не нарушается ? Тогда  Христос пришел искупить грехи, которых по вашему не может быть потому что нет закона ?

Совесть по вашему  достаточный институт для того чтобы не грешить, если сказано что совесть грешника то осуждает то оправдывает ее хозяина. Этого вы добиваетсь своей проповедью ереси ?

Если для язычника который никогда не слышал Слово Божье это может ему помочь, то никак тому кто слышал Слово Божье и не покорился Ему.

Веруйте в Господа Бога и Христа Сына Божьего - это разве не заповедь для каждого живущего на земле ?  О Дуже Святом разве не заповедь принять Его в сердце свое ?

_

 

Цитата Circaetus
Скажите мне, насколько Израиль выполнил эту Заповедь? Вы уверенны что понимаете о чем говорит Павел? Именно пришла заповедь, грех же используя эту заповедь "убил" Израиль, на которого обрушились проклятия за неисполнение этой заповеди.

По причине усиления  беззакония  был дан тот закон Моисея о котором тут спорят. Убивает не заповедь, а грех живущий в человеке.

Бог и Апостолы учат  о соблюдении заповедей . А наказание за грех в НЗ еще хуже чем в ВЗ.

Проклятие было если нарушали закон Божий,но народ знал Бога и закон вел их путем праведности и давал веру и любовь и милосердие. Это не оспаривается даже .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Зёбра
Тора никогда никому не несла свободы. Наоборот.

Тора принесла Христа в Котором истинная свобода. Вы  заблуждаетесь как и раньше.

_

Возвращаясь к Деяниям,15

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.

по обряду Моисеева.

....

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Обрезание и необрезание ничто по НЗ. Обрезаем сердце верой во Христа.

...

11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как  и они.

Суть Евангелии!

..

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написасть им, чтобы воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
..

А теперь вопрос: неужели только  это необходимо соблюдать верующим из закона ? Меня бы сильно это огорчило, что ко мне относятся как к гоим, (на животном уровне) и соблюдать нужно только что относится к сексу и еде, а ,и еще не делать того что себе не хочешь, тут можно нафантазировать, например,не показывать языка соседу.

Почему мы упускаем Писание не читаем дальше:

32 Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.

и также:

21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

__________

Тогда не нужно нас возвращать в язычество и искажать истину говоря  о 4 заповедях только для  христитан, когда Христос дал пример и научил из Писаний нас обильно. Бог не порадуется тому кто извращает Слово Его.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1289
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

вчитайтесь

 

Цитата Consuela
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

от древних родов в синагоге в Иране читается закон Моисея?

Удален
Кристина
|9 Дек 2015
1
Цитата Lily-flower
не оскорбляйте чужую жену

он за это будет жариться на сковородке

Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
1
Цитата Кристина
он за это будет жариться на сковородке

.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
2. Он есть целостная система!

Ну и где  про это написано? Христос  тогда получается разоравл эту систему ? Даже то же Деяние 15,что разорвалось  ? или когда сказано что в ВЗ есть для нас примеры как учиться верности и веры и т.д. Думаю если читать НЗ то  споров не должно возникать.

 

Цитата Circaetus
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."

То есть вы  думаете что я или кто-то еще просит вас вас и сам  исполняет левитский закон  о жертве и пребывает в  том завете ? Откуда такое мнение? Это фантазии  тех кто не понимает сути Библии и Божьего Духа. Не думаю что пойдете по их следам, не хотелось бы.

_

 

Цитата Circaetus
Тапк вот Христос говорит о Себе! Он и исполнил почему Вы вдруг решили что Он на нас возложил бремя исполнения всего Закона?

Ну Вы хотя бы не будете возражать против  двух самых основных заповедяей возлюби Господа и ближнего своего? Да, а как насчет  заповеди что Бог есть Один и не поклоняйся другим богам и как насчет  отношения святости и любви с ближними? Если послушать вас о целостности закона ,то заповедей уже нет. Ни Христос ни Апостолы так не заблуждались.

_

 

Цитата Circaetus
Теперь смотрим заключение Нового Завета на горе Сион:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;

Это и древняя заповедь от начала...Вы еще найдите в ВЗ  о благодати и Святом Духе, может удивитесь .)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-188
|9 Дек 2015
0
Цитата Consuela
а как насчет заповеди что Бог есть Один и не поклоняйся другим богам

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь. Первое послание Иоанна 5:20-21.

И это не закон Моисея. В законе Моисея нет заповеди веровать в Иисуса Христа, значит, вера в Него уже является своеобразным нарушением закона Моисея.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0

_

 

Цитата Circaetus
Заметьте возвращаясь под Закон, это возврат жизни по плоти!

Нужно понимать под какой закон и что вы этим хотите сказать. Вот в католиков и православных   и возможно других деноминациях существуют образы что были в ВЗ, к ним  это скорее  относится, а не к тем кто живет по Слову Божьему, а не по обрядах не имея веры в Господа Христа. Жизнь по плоти - это жизнь во грехах.

 

Цитата Circaetus
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Аминь. А вера во Христа состоит и ее делами в любви.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

__

Любвовь и закон любви все тот же и никогда не  проходил трансформации старый-новый.

Разница в заветах.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+558
|9 Дек 2015
1

Консуэла принимает Закон Моисея.Но его не хочет исполнять.Как это понимать:Тут исполняю, а тут не исполняю.Вы что под законом?И в то же время можете не исполнять написанное.

Скажем Бог пророку Осии говорит,иди женись на грешнице.А он :нельзя Бог это делать,для меня закон Моисея выше чем твой закон для меня.И что Бог говорит:мой последний закон выше.

В Новом Завете хотение Духа выше закона Моисея.Потому что это последний закон.Новый Завет.Новый Закон-Евангелие

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Как это понимать:Тут исполняю, а тут не исполняю.

Поучитесь у Христа. И что значит не исполняю ?

Убивать,лгать,идолопоклонятся, прелюбодействовать и все то что делают грешники,  как пишет НЗ как и ВЗ, вы это  игнорируете  как заповедь: не греши ? Вы исполняете Слово  относительно заповедей не греши ?

Только не лгите  что за вас это делает Бог. Это ваша задача и заповедь для вас лично. Христос для вас в этом пример.

_

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
_

 

Консуэла принимает Закон Моисея.

Не опускайтесь к хамству и не исследуйте лживо меня, для вас  общение только о Слове Божьем, не более.

Идите лучше  больному брату помогите, так исполните Закон Божий.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
По причине усиления  беззакония  был дан тот закон Моисея о котором тут спорят. Убивает не заповедь, а грех живущий в человеке.

Еще раз и внимательней:"9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил..."(Рим.7:9) Грех убивает посредством заповеди:"11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею."(Рим.7:11) Итак грех умертвил ею, т.е. заповедью.

 

Цитата Consuela
Бог и Апостолы учат  о соблюдении заповедей . А наказание за грех в НЗ еще хуже чем в ВЗ.

Нет! Апостолы учили жить верой, которая дает праведность и учили "укрепляться благодатью", но вот выступали против исполнения Закона Моисея.

 

Цитата Consuela
Проклятие было если нарушали закон Божий,но народ знал Бога и закон вел их путем праведности и давал веру и любовь и милосердие. Это не оспаривается даже .

Да что Вы! Это заблуждение! Смотрите:"3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего."(Рим.10:3,4)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Ну и где  про это написано? Христос  тогда получается разоравл эту систему ? Даже то же Деяние 15,что разорвалось  ? или когда сказано что в ВЗ есть для нас примеры как учиться верности и веры и т.д. Думаю если читать НЗ то  споров не должно возникать.

"10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:10)Внимательно! постоянно и всего, дальше весь Закон Моисея взаимосвязан, потому что он есть условие соблюдения Ветхого Завета! Я уже говорил это неоднократно!

 

Цитата Consuela
То есть вы  думаете что я или кто-то еще просит вас вас и сам  исполняет левитский закон  о жертве и пребывает в  том завете ? Откуда такое мнение? Это фантазии  тех кто не понимает сути Библии и Божьего Духа. Не думаю что пойдете по их следам, не хотелось бы.

Давайте Вы не будете превозноситься, что бы после Вам не падать. Не ставте себя в положение "духовного знатока понимающего всю суть Библии", а других в положение "фантазеров". Это выглядит ну оочень некрасиво. Я сказал то что Вы к всожалению не поняли, Писание говорит, что Закон народа (заповеди данные Израилю) неотъемлен от заповеди левитского священства и жертвоприношения и еще раз Закон Моисея как целостная система есть условие соблюдения Ветхого Завета! Уясните наконец этот факт!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
Да что Вы! Это заблуждение!

Ну почитайте просто Библию, ВЗ, я ничего не выдумала.

Хотя бы это  о Законе:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

_

Вот в том и вопрос что Божья праведность нужна а не собственная! И это не говорит о том что закон давал собственную праведность. Написано что кто исполнял Его заповеди закона то тот праведник. Иезекиль ,можно подробно почитать.

А про  благодать в ВЗ говорится, наберите в симфонии.

И еще. Заповеди Любить Бога и Ббрата своего ,разве не закон ВЗ и НЗ ? То есть я не буду вам ничего  доказывать.

 

Цитата Circaetus
Нет! Апостолы учили жить верой, которая дает праведность и учили "укрепляться благодатью", но вот выступали против исполнения Закона Моисея.

А вера от Слова Божьего. Или что такое по вашему вера ?

Против какого закона выступали Апостолы? Апостолы убеждали что оправдание только Иисусом Христом, а не обрезанием или жертвами. Это все было детоводителем ко Христу.

 

Цитата Circaetus
"11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

А чем сегодня обольщает грех? Страшно предвидеть ответ, но все же ? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|9 Дек 2015
0
Цитата Consuela
Ну Вы хотя бы не будете возражать против  двух самых основных заповедяей возлюби Господа и ближнего своего? Да, а как насчет  заповеди что Бог есть Один и не поклоняйся другим богам и как насчет  отношения святости и любви с ближними? Если послушать вас о целостности закона ,то заповедей уже нет. Ни Христос ни Апостолы так не заблуждались.

О любви к ближнему знали и язычники! И почтение к богам они тоже хнали и без Моисеева Закона. Есть 7 заповедей Ноя например. А вообще на горе Синай было дано много заповедей (декалог только ядро завета) На Сионе был заключен Новый Завет и заповедь была такова:"34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга."(Иоан.13:34) Понимаете почему эта заповедь названа "новой"? Потому что это условие содлюдения Нового Завета!

 

Цитата Consuela
Это и древняя заповедь от начала...Вы еще найдите в ВЗ  о благодати и Святом Духе, может удивитесь .)

Почему она названа "новой" потому что Христос сказал что это заповедь Нового Завета! Далее, главное вот что, есть Вечный Закон Божий, это не Закон Моисея который временный:"19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."(Гал.3:19) Но Вечный Закон Божий-это Его разум, это то знание добра и зла, которое получил человек в Эдеме. Мы призваны к праведности не посредством исполнения Закона, а посредством веры!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0
Цитата Circaetus
Внимательно! постоянно и всего, дальше весь Закон Моисея взаимосвязан, потому что он есть условие соблюдения Ветхого Завета!

Ну так Вы не в ВЗ время  живете и не его завете и соответственно те заповеди к нему не актуальны.

 

Цитата Circaetus
Давайте Вы не будете превозноситься, что бы после Вам не падать. Не ставте себя в положение "духовного знатока понимающего всю суть Библии"

Оk,общение закрыто если вы именно так все видите. Передаю вам Слово  с ним общайтесь )

 

Цитата Circaetus
Писание говорит, что Закон народа (заповеди данные Израилю) неотъемлен от заповеди левитского священства и жертвоприношения и еще раз Закон Моисея как целостная система есть условие соблюдения Ветхого Завета!

А что вам мешает посмотреть с точки зрения НЗ. Я не живу ВЗ временем и  тем заветом, зачем меня туда возвращать, я про это и говорю. Ладно, поговорили.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+952
|9 Дек 2015
1
Цитата Consuela
Нужно понимать под какой закон и что вы этим хотите сказать. Вот в католиков и православных   и возможно других деноминациях существуют образы что были в ВЗ, к ним  это скорее  относится, а не к тем кто живет по Слову Божьему, а не по обрядах не имея веры в Господа Христа. Жизнь по плоти - это жизнь во грехах.

При чем здесь это? Павел говорит о другом, о Законе Моисея:"2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперьоканчиваете плотью?"(Гал.3:2,3) Заметьте здесь главное! Галатов обманули, иудеи внушили им что они должны соблюдать Закон Моисея, и Павел насылая проклятия на законников говорит хритсианам что этим они стараются угодить Богу по плоти, отвернувшись от веры и Духа!

 

Цитата Consuela
Хотя бы это  о Законе: 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

А это читали:"12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им."(Гал.3:12) То что говорит Христос, это было "важнейшее в Законе" не умаляя при этом всего Закона! Это Он говорит стоящим под Законом. Но мы не под Законом, а под благодатью, поэтому для нас вера-это не "важнейшее в Законе", а единственный закон, закон веры!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Дек 2015
0
Цитата Consuela
А вера от Слова Божьего. Или что такое по вашему вера ? Против какого закона выступали Апостолы?

Вера вот что:"16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибоделами закона не оправдается никакая плоть...19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."(Гал.2:16-21) Они выступали против того что бы уверовавших ставить под Закон Моисея! Павел говорит что такие пусть будут прокляты, они извращают Евангелие!

 

Цитата Consuela
Ну так Вы не в ВЗ время  живете и не его завете и соответственно те заповеди к нему не актуальны.

Те кто хотят соблюдать Закон Моисея, те живут по В.З. Вот поэтому если Вы с Богом в Н.З. то для Вас заповеди Моисея не актуальны.

 

Цитата Consuela
А что вам мешает посмотреть с точки зрения НЗ. Я не живу ВЗ временем и  тем заветом, зачем меня туда возвращать, я про это и говорю. Ладно, поговорили.

Так я и говорю с точки зрения Н.З.! Вы стараясь соблюдать Закон Моисея именно возвращаетесь и живете В.З.!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.