Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Старожил
-206
|20 Дек 2015
2

Хочу немного я поразмышлять.

Короче, люди на Земле стали грешниками из-за Адама. Это он всех подставил. Об этом написано в 5 главе послания к Римлянам.

Грешники - это бунтующие существа. Они живут по воле бесов, господствующих в сем лукавом веке. Дьявол правит этим миром ( "бог века сего" - так определяет его Слово Божье).

Все грешные люди, рожденные от Адама ( а таковых ровно 100 % на Земле) являются врагами Бога. Они живут по воле "Князя" ( Диавола).

Закон, пришедший от Бога на Синае, определил в преступники всю эту силу вражью ( грешных людей, живущих по воле бесов). "Весь мир становится виновен перед Богом".

Но есть хорошая новость - в момент рождения от Бога, мы умираем, как Ветхий Адам. Неужели не знаете, что все мы, во Христа погрузившиеся, в смерть Его погрузились? Мы умерли для Закона телом Христовым на Голгофе. Крестившись во Христа, мы крестимся в Голгофскую смерть и, соответственно, в воскресение Христа из гробницы.

Мы стали небесными существами. Закон Синайский - был адаптирован Моисеем для падших людей. Он ниже высоких небесных стандартов. Нас он не касается. Мы- то посажены на небесах во Христе Иисусе.

Почему нам кто-то постоянно пытается навязать Закон Синайский, который дан вовсе не для нас, но для Ветхой грешной Плотянки ( то есть, для Адамитов)???

Удален
Кристина
|20 Дек 2015
1
Цитата Bornagain8
Закон Синайский - был адаптирован Моисеем для падших людей. Он ниже высоких небесных стандартов.

Круто! Понятно для всех ищущих Бога. Об этом Сам Иисус подробно говорил в нагорной проповеди! В ней- Конституция Его Царства.

Старожил
-20
|20 Дек 2015
2
Цитата Bornagain8
Неужели не знаете, что все мы, во Христа погрузившиеся, в смерть Его погрузились?

Как это понять ? Как это происходит?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
UT1YV
|20 Дек 2015
0

а если ты познал истину то стал свободным

Радист
Удален
Vadasz a farkas
|20 Дек 2015
0
Цитата UT1YV
а если ты познал истину то стал свободным

Как говорил Пилат: что есть истина? Она у каждого своя.

анафема маранафа
Старожил
+1834
|20 Дек 2015
3

Христос исполнил Закон. И всякий христов, полагается на основе фундамента Церкви Христа:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди:

не прелюбодействуй,

не убивай,

не кради,

не лжесвидетельствуй,

не пожелай чужого

и все другие заключаются в сем слове:

люби ближнего твоего, как самого себя.

10Любовь не делает ближнему зла;

итак любовь есть исполнение закона.

Неужели закон для плоти который Бог дал Израилю через Моисея, как Он и говорит:"народу зловыйному, непокорному и прилюбодейному", как детовотительство, пока не явится Примиритель, может чтот то означать без Христа?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|20 Дек 2015
1
Цитата Messha
Люди ищущие оправдание в Законе, напоминают мне фарисея, который молился в Храме: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Фарисей хоть благодарил Бога за то, что он слегка хорош..:) У современных более другой тон:-Господи ,если я в чем то согрешил, то прости нас и благослови.И приведи в церковь ушедших.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-188
|20 Дек 2015
2
Цитата Bornagain8
люди на Земле стали грешниками из-за Адама. Это он всех подставил. Об этом написано в 5 главе послания к Римлянам.

Однако ясно, что закон Моисея никак не может быть панацеей от этого. Тут нужно нечто куда более серьёзное! Божья праведность внутри человека, а для этого нужно веровать в Иисуса Христа и принять Его Духа благодати, научающую благодать. Бог даёт СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета. И это не связано с законом Моисея никак, потому что закон не по вере.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
jasvami
|20 Дек 2015
0
а для этого нужно веровать в Иисуса Христа

Не " веровать в Иисуса Христа", а верить Иисусу Христу, понимать и принимать его науку!

 

Цитата Шляпенция
Никто не становится праведным без Христа.

"Никто не приходит к Отцу, как только через меня".

Удален
Vadasz a farkas
|21 Дек 2015
2
Бог даёт СПОСОБНОСТЬ быть служителями Нового Завета. И это не связано с законом Моисея никак

Именно, способность Бог дает, а не от себя человек это получает, ни от своей воли, ни от своих знаний, а от Бога по вере своей.

 

потому что закон не по вере.

Да, но они-то верят, что закон их спасет. И вера эта названа земной, бесовской.

анафема маранафа
Старожил
-66
|21 Дек 2015
0
возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Слабо подонок

Вот внутренности воинствующего за Слово Божие, даже голову может отрезать за неверность  Новому завету.

Провозглашение или даже цитирование любви, без проявления любви, это фависейство.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
Модератор
|21 Дек 2015
Слабо подонок, легче в словоблудие играть до конца жизни?

за недопустимое общение с недопустимыми оскорблениями - нарушение правил №1,3,5 - бан.

Старожил
-20
|21 Дек 2015
2
Однако ясно, что закон Моисея никак не может быть панацеей от этого. Тут нужно нечто куда более серьёзное!

Но у нас разговор о вере :

Поставил Авраама отцом пред Богом, Которому он поверил, Животворящим мертвых и вызывающим несуществующее, чтобы сделать его существующим.
Авраам, поверил сверх надежды несбыточной, через что и стал отцом всех народов, по сказанному: "так многочисленно будет семя твое".
И, не изнемогши в вере, и не подумал даже, что утроба Саррина в омертвении;
не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд, уразумев истину Божью и воздал Ему должную славу верою,
будучи без колебаний уверен, что Бог исполнит обещанное.
Потому и вменилось ему в праведность по милости Всемогущего.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменяется и нам, верующим Тому же Богу, который пришед во плоти от семени Авраама, был распят и воскрес,
и даровал обетование Свое, обещанное еще Аврааму - Духа Своего Святого, в котором и благословляются все народы с благословенным отцом своим Авраамом.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|21 Дек 2015
0
Цитата Vadasz a farkas
Да, но они-то верят, что закон их спасет

Да и вы верите в то, что вас не спасает, ибо спасение - через познание истины.

 

Цитата arsharuni
но и в отношении к нам; вменяется и нам, верующим Тому же Богу, который пришед во плоти от семени Авраама, был распят и воскрес,

С небес во плоти не приходят!

И Христос пришел как дух бесплотный, и только через Марию обрел плоть.

Удален
Vadasz a farkas
|21 Дек 2015
1
Цитата jasvami
Да и вы верите в то, что вас не спасает, ибо спасение - через познание истины.

Меня спас Христос. А тебя?

анафема маранафа
Старожил
-20
|21 Дек 2015
2
Цитата jasvami
С небес во плоти не приходят! И Христос пришел как дух бесплотный, и только через Марию обрел плоть.

Вы еще не упали со стула за свой каламбур?

Господь Бог,Дух,Святый,и есть небеса,абсолютно иной мир,чем мир материальный.

Небеса,Царство Небесное,есть сам Царь Господь Бог,которого язычники знают под именем Иисус,хотя Он и пришел под именем Еммануил (греческая транскрипция еврейского Эммануэйль).

Небеса это не небо. Небеса это мир Невидимый.

И чтобы стать Видимым ,Бог воплотился через женщину,без семени мужского ,а Силой Бога,Словом Его.

Когда говорят ,что Бога не видел никто никогда,имеется ввиду,что никто не видел Бога,

как рожденного женщиной.

Вот в Иисусе и был явлен ИеговаБог народу своему,как и обещал о том в пророках и Писании.

И этот образ человека ,в котором Бог пришел на Землю,был сотворен Им раньше ,чем был создан из праха Адама,то есть прежде всякой твари.

26 И сказал Бог: сотворим человека по Образу Нашему по Подобию Нашему

Иисус и есть :

15 .. образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Sepia
|21 Дек 2015
0
Цитата jasvami
С небес во плоти не приходят!

откуда знаешь?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+142
|21 Дек 2015
1
Цитата Самовар
читали Новый Завет? Это еще не значит что вы все правильно поняли.

Я и не утверждал, что я все понял, но суть Нового Завета я понял:

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."

 

Цитата Самовар
И согласно Новому Завету, можно родиться от Бога но совершенным не стать.

Я тоже лет 15 слышал проповеди о том, что никто не совершен, но так ли это?

 

Цитата Самовар
Дело не в том, хвалиться делами или не хвалиться. А в том, что без дел вы неосновательный человек. 10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Интересно с чего вы делаете вывод, что человек, живущий не под законом, а под благодатью не творит добрых дел?

 

Цитата Самовар
А не хотите быть светом, как хотите.

"Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,"

 

Цитата Самовар
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

С этим согласен на все 100%, хотя к закону Моисея это не имеет никакого отношения

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
+15
|23 Дек 2015
1

Закон Моисей для христиан? Да это им плевок в лицо!

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
jasvami
|23 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Господь Бог,Дух,Святый,и есть небеса Небеса,Царство Небесное,есть сам Царь Господь Бог

"Небеса" = космическое пространство!

 

Цитата Sepia
откуда знаешь?

- Из личного опыта регулярных хождений к вам - духам в темницах, непокорных Воле Божьей.

Старожил
-20
|24 Дек 2015
0
Цитата jasvami
"Небеса" = космическое пространство!

Для космонавтов.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|24 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
Для космонавтов.

- Для всех! Названия значения не имеют: лишь бы суть одна.

Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Цитата jasvami
Для всех! Названия значения не имеют: лишь бы суть одна.

Божье Царство,небеса,и космос,никогда не были и не могут быть сутью одного и того же.

Все материальное есть образ Бога Живого,и ,как известно,тленнопоклнники и проповедники есть служители смерти.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
3
Цитата arsharuni
Все материальное есть образ Бога Живого

не есть

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
не есть

"Убедительный" аргумент. "Святая" простота.

Теперь моя очередь козырем ходить?

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:18-25)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
-188
|24 Дек 2015
4
Цитата Шляпенция
не есть

Правильно! Всё, что связано с грехом - не есть образ Бога.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Правильно! Всё, что связано с грехом - не есть образ Бога.

?

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Еф.5:31,32)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
4
Цитата arsharuni
Теперь моя очередь козырем ходить?

Ваш "козырь", вовсе не козырь. Напротив, все, что вы написали и показывает, что образом Божьим материальное не является. Здесь говорится о том, что грешники поклоняются  образам тленного творения вместо Творца!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-20
|24 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
Ваш "козырь", вовсе не козырь. Напротив, все, что вы написали и показывает, что образом Божьим материальное не является. Здесь говорится о том, что грешники поклоняются  образам тленного творения вместо Творца!

Лишь бы поспорить ? А вера пропади пропадом?

А чего образом является агнец пасхальный?

Чего образом является масло оливковое ?

Чего образом является свет,вода,вино,хлеб ?

Чего образом является молоко материнское?

Чего образом является супружество?

Чего образом является семя?

Продолжить ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
2
Цитата arsharuni
Продолжить ?

смысл?

 

Цитата arsharuni
Лишь бы поспорить ?
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.