Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Писатель
+142
|22 Мар 2016
0
Цитата Наставник
Вам тяжело понимать простоту во Христе

Мне не тяжело, а вот ваш ум немного повредили стяжатели несуществующей в Писании  современной  денежной десятины с уверовавших во Христа Иисуса учеников

- Сам Иисус таким не занимался

2Кор 11:3-4: "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому."

-

А вы какого Иисуса проповедуйте???

 

Цитата Наставник
Но закон, и Писание Божье не только говорит о праведности по делам, но говорит и показывает примеры праведности по вере и это уже для нас.

То вы за полное соблюдение закона или за частичное?

Вы в субботу свет зажигаете или нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+411
|22 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
А вы какого Иисуса проповедуйте???

Он "отца Сандея" проповедует

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

*Значит не исполнял.Только необходимое*

---

вы себе в который раз противоречите!

я вас настоятельно прошу не перекручивать тексты Священного Писания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2

*Без веры угодить Богу невозможно.*

+++

а вера без дел мертва.....

чтобы определить какие дела у человека,

необходим Закон Божий.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|23 Мар 2016
0

Ну да дорогой,нужна лопатка,десятина бедным,десятина себе,стирка одежды после нечисти,и не надо входить и сидетьс необрезанным.Нужно бороду растить и кисточки делать на покрывале.Чуть не забыл,еще опресноки 7 дней кушать.

Ну извени ,если наложил иго больше положенного чем понесешь.Вообще то там говорят еще есть пару сотен законов для определения ваших дел.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|23 Мар 2016
0
чтобы определить какие дела у человека, необходим Закон Божий.

полная профанация.

Иисус что говорил?

5. Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

6. Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма…

(Св. Евангелие от Матфея 12:5,6)

Христос больше храма и субботы и закона.

Мы - царственное священство, народ, взятый в удел, и как священство, мы невиновны.

Зачем навязывать на нас исполнение мертвого закона?

Закон Своим телом Христос прибил на крест, умер в Нем. И мы умерли для закона телом Христовым (Гал 2 )

Воскресла благодать, а не закон.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|23 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Roman Abrahamovich
Мне не тяжело, а вот ваш ум немного повредили стяжатели несуществующей в Писании современной денежной десятины с уверовавших во Христа Иисуса учеников

Десятина Божья, и ее могут приносить современные верующие по примеру тех, кто раньше ее приносил.

 

Цитата Roman Abrahamovich
- Сам Иисус таким не занимался

Иисус никогда не нарушал закон Божий:

(Матф.5:17)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Иоан.10:35)

35 .... не может нарушиться Писание, -

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
I am
|23 Мар 2016
0
Цитата Bornagain8
Перевод этой фразы в сильнодальнем переводе еще плох и потому, что теологически неправильный. Ведь ежели ты умираешь ежедневно, то ежедневно должен перед этим еще и воскреснуть в качестве ветхого падшего Адама.

А как вам это:

.

И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,

а кто ПОТЕРЯЕТ ДУШУ СВОЮ ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. (От Марка 8:34-35)

.

при условии что:

.

Безрассудный!

то, что ты сеешь,

не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь,

то сеешь не тело будущее, а голое зерно,

какое случится,

пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. (1-е Коринфянам 15:36-38)

.

С вашим логическим подходом вы увязнете в предположениях и домыслах,   а ваша духовность так вечностью и останется, хотя сказано:

.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (1-е Коринфянам 15:44

.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1-е Коринфянам 15:46-47)

.

Ветхая природа не умерщвляется ВСЯ и СРАЗУ. Да и "воскресать" — исходя из логики к которой ветхих дух ума прикладывает свои мертвые смысловые значения — эта ветхая природа для подавления нового вина действительно будет "воскресать" день за днем, до того времени и места, пока её, почтенной, окончательно не приколотишь ко аресту, умертвишь, сделаешь, наполнив свой сосуд при этом:

.

Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста. (От Иоанна 19:39)

От темени головы до подошвы ноги.,..

Да, это образы, но они же есть и инструменты, как мерительные, так и сораспятья.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
0

пр.

.

Вот вы там о мертвости :

 

Цитата Bornagain8
Поэтому, бесперебойно носим в себе единоразовую мертвость Христа, не оживая даже ни на полсекунды!!! ни к вечеру, ни к обеду, ни к завтраку!!!

.

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо

мы живые

непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса,

чтобы и жизнь Иисусова ОТКРЫЛАСЬ в смертной плоти нашей, (2-е Коринфянам 4:10-11)

.

Как видите, умерщвлять приходится многое, ч.б. дать место Христову присутствию вселиться в нас.

Просто ответьте, что для вас есть мертвость Иисуса в вашем теле, как она  выглядит, на что влияет, как управляет вашим естеством, и что есть жизнь Иисусова?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Мар 2016
0

правка по тексту:

 

Цитата I am
пока её, почленно, окончательно не приколотишь ко аресту, умертвишь, спеленаешь, наполнив свой сосуд при этом:
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
0
вы и пишете неправду о Павле, приписывая ему то, что он не писал. В отличии от вас, он исполнял Закон.

Не клевещите на Павла. Павел не сошёл с ума, чтобы говорить, что объявляет анафему за законничество, а потом лицемерно соблюдать закон, как будто Христос напрасно умер.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

"как священство, мы невиновны"

-----

все люди грешны пред Богом,

нет праведника ни одного, все согрешили...

невиновных нет. один Человек Иисус Христос безгрешный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
0
Цитата I am
Как видите, умерщвлять приходится многое, ч.б. дать место Христову присутствию вселиться в нас.

Хватит извращать Писания из-за незнания русского языка. Павел пишет о гонениях на него, а не о том, что он "боролся с собственной греховной плотью". Вы сами из-за законничества и самообмана в страхе живёте, ненавидя Бога, и других на это толкаете.

 

все люди грешны пред Богом, нет праведника ни одного, все согрешили...

Во Христе мы праведны, а вы вне Христа, поэтому лукавы и лицемерны.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
2

*Во Христе мы праведны*

---

кто нарушает Закон Божий,

тот вне Тела Христа.

тогда не может быть и речи о праведности.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
0
кто нарушает Закон Божий, тот вне Тела Христа. тогда не может быть и речи о праведности.

это слова дьявола, желающего увести людей в погибель, чтобы они полагались не на веру во Христа, а на себя.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
2

а при чем здесь *полагаться на себя*?

вы знаете то, что человек не спасается делами своими?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1

Написано русским по белому, что человек оправдывается верой во Христа независимо от дел закона. Вывод? Только неверующий может настаивать на соблюдении закона. А неверующий уже осуждён.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
1

но ведь неверующие и не хотят соблюдать Закон?

это событие не вписывается в вашу теорию.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|23 Мар 2016
1
Цитата Roman Abrahamovich
ваш ум немного повредили стяжатели несуществующей в Писании  современной  денежной десятины с уверовавших во Христа Иисуса учеников - Сам Иисус таким не занимался
Цитата Наставник
Иисус никогда не нарушал закон Божий: (Матф.5:17

Правильно, поэтому Он и не собирал ни с кого десятин,  ибо Он воссиял из колена Иудина, поэтому по закону и не мог принимать десятин, котлрые Бог отдал в удел левитам

 

Цитата Наставник
Десятина Божья, и ее могут приносить современные верующие по примеру тех, кто раньше ее приносил.

Вы тоже не хотите подражать Апостолу Павлу, как Он подражал Христу???

Вопрос: почему

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|24 Мар 2016
1

Вы так и не смогли честно ответить на простой вопрос:

 

Цитата Roman Abrahamovich
вы за полное соблюдение закона или за частичное? Вы в субботу свет зажигаете или нет?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
I am
|24 Мар 2016
1
Цитата Рyбилa
в страхе живёте, ненавидя Бога,

Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Притчи 25:8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|25 Мар 2016
1
а кто не ходит в Церковь Христа, тот вообще станет беззаконником...

А кто ходит в какую-нить христианско-религиозную общину,  тот уже стал поклонником антихриста поскольку вся религия стоит на искаженном до противоположности представлении о Христе.

Удален
Рyбилa
|28 Мар 2016
0
но ведь неверующие и не хотят соблюдать Закон? это событие не вписывается в вашу теорию.

воля дьявола - увести людей от благодати. Для этого надо внушить им, что жертвы Христа недостаточно и что надо соблюдать закон.

 

Цитата I am
Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? (Притчи 25:8)

Замучаетесь вы, ересь фарисейская, меня посрамлять. И вы это знаете.

 

Цитата Инкубаторы
а кто не ходит в Церковь Христа, тот вообще станет беззаконником...

Выражения "ходить в церковь" в Библии нет. Сама по себе схема "пастор - прихожане" - от дьявола. Не так всё было у первых христиан.

 

Цитата jasvami
А кто ходит в какую-нить христианско-религиозную общину,  тот уже стал поклонником антихриста поскольку вся религия стоит на искаженном до противоположности представлении о Христе.

Выделенное - страшная правда.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|28 Мар 2016
2

#по себе схема "пастор - прихожане" - от дьявола#

--

Рубила,

от вас и слышу об этой схеме...

вы о ней постоянно твердите...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
jasvami
|1 Апр 2016
0
Цитата Рyбилa
Выделенное - страшная правда.

- Потому  Суд Христов  и назван "страшным", что вскрывает страшные заблуждения "великой блудницы".

Писатель
+67
|1 Апр 2016
0
Цитата Рyбилa
Для этого надо внушить им, что жертвы Христа недостаточно и что надо соблюдать закон.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
I am
|2 Апр 2016
0
Цитата Рyбилa
воля дьявола - увести людей от благодати.
Цитата Рyбилa
Замучаетесь вы, ересь фарисейская, меня посрамлять

Благодать ли руководит вашими устами и сердцем, и мудрость ли Божья проживает в вашем разуме ?

.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные,

и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя

и научитесь от Меня,

ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим;

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(От Матфея 11:28-30)

Посему для народа Божия еще остается субботство.

Ибо, кто вошел в покой Его,

тот и сам успокоился от дел своих,

как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный,

чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(К Евреям 4:9-11)

Ибо, не разумея праведности Божией

и усиливаясь поставить собственную праведность,

они не покорились праведности Божией,

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. ...

А праведность от веры так говорит:

не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово,

в устах твоих

и в сердце твоем,

то есть слово веры,

которое проповедуем.

(К Римлянам 10:3-4,6-8)

.

Слово веры не так далеко от вас, учитесь им пользоваться.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+558
|10 Апр 2016
1

Многие христианские церкви в настоящее время предлагают христианам исполнять десять заповедей из Закона, но не говорят, а может быть и не знают, что Бог исключил из содержания второй заповеди наказание детей за вину отцов. Для христиан, так как они являются Детьми Божьими, Закон, как таковой, перестал существовать. Христиане являются родными для Бога. Закон был нужен по времени только до Голгофы. Очистив свои грехи кровью Сына Божьего и приняв Духа Святого в себя, христиане стали Детьми Бога и вышли из-под закона. Бог и Его дети не могут быть под Законом.

«Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу» Колоссянам 2:15.

В некоторых христианских церквях, за исключением православных, устанавливают для верующих «десятину», что противоречит духу христианства. Христиане не под законом, и деньги дают в церкви, кто сколько сможет. Все отношения в христианском мире должны строиться на основе любви. В один день верующий может дать меньше десятой части своих доходов, в другой — больше, а в третий день вообще ничего не дать. Осуждать за это мы никого не имеем права, тем более нельзя принуждать, устанавливая «десятину» или что-то подобное в церкви.

В законе слова "Не убей" и "О любви к ближнему" для христиан в отличие от иудеев имеет другое значение. Кроме 10-ти заповедей в Закон входят и другие заповеди (законы).http://www.foru.ru/slovo.51529.4.html

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Рyбилa
|17 Апр 2016
0
Цитата I am
Слово веры не так далеко от вас, учитесь им пользоваться.

Не расисту и человеконенавистнику учить меня истинам Писания. Не лицемеру и лукавому беззаконнику пытаться меня вразумлять.

Sola Scriptura
Новичок
0

Бог вчера, сегодня и вовеки тот же, поэтому дал закон, забрал, потом снова вернет. 1кор 15:24

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.