Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
Кристина
|4 Дек 2015
5

Там , где дух антихриста задевают за живое, там он и ерепенится, горячится, где ему горячо. Такой тест - реакция на ложь благодушная и спокойная, реакция на истину - со злобой и раздражением.

Старожил
+690
|4 Дек 2015
0
Цитата Кристина
Нечего вам сказать по теме, поэтому все посты ваши- переход на личности, все слова ваши дышат презрением к людям, гордыней. Тут всего четыре страницы  в теме: почитайте на досуге - люди пишут какое-то своё мнение по теме, вы- только презрение и осуждение. И что? Это Дух Иисуса Христа? Задумайтесь,человек.

Кристина, вы что по методичке пишете? Тогда пора сменить, потому что эта похожа уже на просроченую манну в пустыне.

Старожил
+558
|4 Дек 2015
3
Цитата levko1
Ты лучше подумай о том, что по Новому Завету делая какое - то "двойное почитание дню" ты становишся идолопоклонником. И Павел говорил о таковых людях что зря им благовествовал.

Ты что из АСД? Субботники? Наверное в Америке живете по еврейскому календарю?

Начинается древний еврейский день субботы с пятницы вечером по нашему календарю.Как понимаешь надо доскою лежать дома и ничего не делать.Свет не зажигать,газ тоже,более километра не ходить от дома.Как то надо продумать еще чтобы и город не зажигал огня в тот день.Понятно свет тоже..

Кстати на работу тоже по еврейскому календарю времен Моисея или все же по американскому?:))

 

Обязательно надо исполнять весь закон Моисея то есть десять заповедей

Значит нужно обрезываться? Это же закон Моисея! А десятина?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+952
|4 Дек 2015
4
Цитата Csy Xtkjdtxtcrbq
Обязательно надо исполнять весь закон Моисея то есть десять заповедей

"Весь Закон Моисея"-это не только Декалог. Десять Заповедей-это "ядро" или "основополагающий элемент" Старого Договора, но не "весь Закон". И еще Декалог назван в Новом Завете "буквами несущими смерть", а Христос дает жизнь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+690
|4 Дек 2015
1
Ты что из АСД? Субботники? Наверное в Америке живете по еврейскому календарю? Начинается древний еврейский день субботы с пятницы вечером по нашему календарю.Как понимаешь надо доскою лежать дома и ничего не делать.Свет не зажигать,газ тоже,более километра не ходить от дома.Как то надо продумать еще чтобы и город не зажигал огня в тот день.Понятно свет тоже.. Кстати на работу тоже по еврейскому календарю времен Моисея или все же по американскому?:))

Твое "прикалывание" здесь ни к селу ни к городу.

Ты один из тех, кто исполяешь от части моисеев закон буквально, но в извращенной форме. Поэтому я тебе давал понять о твоей вставке "весь"

Тебя так научили и ты так и держишся, этого заблуждения.

А закон Моисеев в том понимании в котором писали апостолы в 15 главе деяния - буквальном исполнении для христиан Нового Завета не нужен ни чуть-чуть, ни от части, ни весь Закон для исполнения буквального.

Так понятно?

Старожил
+558
|4 Дек 2015
4
Цитата levko1
Так понятно?

Понятно Левко.Теперь вижу, что не АСД.. А чего сарказничаешь радуя законников которые говорят, что апостолы утвердили ЗАКОН Моисея ( Рим. 3:31)?

Мы не живем по ЗАКОНУ Моисея,но законы Моисея нам нужно, чтобы назидаться духовными законами.Так как даже законы образов и прообразов народу Израиля просто так не дано.И ЗАКОН Христа необходимые нам есть и в ЗАКОНЕ Моисея.И изучая о законах данные Израилю, мы видим откровением Духа Святого ЗАКОН Христа,их приоритетность в соблюдении.Люби Бога -себя-ближнего-своих граждан-врага...

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Киракел
|4 Дек 2015
3
Цитата levko1
Ты один из тех, кто исполяешь от части моисеев закон буквально, но в извращенной форме. Поэтому я тебе давал понять о твоей вставке "весь"

Слово "ВЕСЬ" абсолютно уместно в названии темы.

В Писании также употребляется это слово в отношении закона.

Так что, выборочно закон невозможно соблюдать.

Гал. 5:3

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить ВЕСЬ закон

.

Ты сам уже исполнил ВЕСЬ Моисеев закон не "в извращенной форме"?

p.s.

Ну а твое кощунство - это твои проблемы.

Я, кстати, догадываюсь, откуда они.

Если это ты однажды звонил на радио "Волна счастья"(звонившего звали Владимир, и у него 11 детей, как он сам сказал), то я понимаю, что тебе не просто жить с этой болью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Кристина
|4 Дек 2015
3
А чего сарказничаешь радуя законников которые говорят, что апостолы утвердили ЗАКОН Моисея ( Рим. 3:31)?

Разве не видно, что у levko1  одно только желание: чтоб тему твою закрыли чисто из-за неприязни, вот и пытается кого-то на ссору вызвать. Грех это, пастор!  какие-та методички приплёл, несолидно и недостойно с вашей стороны, пастор.

Старожил
+2471
|4 Дек 2015
3

Да хватит вам уже. Чего сцепились? Переливаете из пустого в порожнее из темы в тему и спорите, спорите, спорите, оставаясь каждый при своем мнении. Ну и оставайтесь в нем, и ни к чему оскорблять друг друга. Нет в этом ничего христианского.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|4 Дек 2015
0
Цитата Шляпенция
Да хватит вам уже. Чего сцепились? Переливаете из пустого в порожнее из темы в тему и спорите, спорите, спорите, оставаясь каждый при своем мнении. Ну и оставайтесь в нем, и ни к чему оскорблять друг друга. Нет в этом ничего христианского.

В вашем покрикивании не на своих рабов тоже нет ничего христианского. Кто вас зовёт в неинтересную и не понятную вам тему? Есть же развлекательные темы, там вам и надо быть.

Старожил
-206
|4 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
оставаясь каждый при своем мнении

Тема о законе Моисеевом интересна, ведь вскрывает пласт истины, и открывает взгляд в духовный мир.

Истина утверждает, что телом Христовым мы умерли для Моисеева закона.

"Умерев, мы освободились от него (от закона Синайского)" (Римлянам 7 глава)

Всегда носим в теле мертвость Господа, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертном теле нашем. Пока мы во Христе ( а значит, сораспяты и совоскресшие в Нем), мы являемся вышедшими из под Закона. Закон-то имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив.

Есть истина, и есть ложь. Не может же быть две истины. Пусть же истина всем откроется 

Старожил
-20
|4 Дек 2015
1
Цитата Bornagain8
Истина утверждает, что телом Христовым мы умерли для Моисеева закона. "Умерев, мы освободились от него( от закона Синайского)" (Римлянам 7 глава)

Говоря так,вы провозгашаете умозрительную веру.

Тем самым показываете ,что суть различия Закона Моисея и Закона веры вами не понята.

Вот вам стихи в помощь :

1. Рим.3:27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено.

Каким законом? [законом] дел (Моисеев Запкон)? Нет, но законом веры.

2. Рим.4:13 Ибо не законом(Иоисея) [даровано] Аврааму, или

семени его, обетование - быть наследником мира, но

праведностью веры.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетование от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян.1:4,5)
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|4 Дек 2015
2
Цитата Bornagain8
Тема о законе Моисеевом интересна, ведь "вскрывает пласт" истины, и открывает взгляд в духовный мир. Истина утверждает, что телом Христовым мы умерли для Моисеева закона.

Не то, чтобы интересна, а жизненно важна. Исполняющие дела закона отпали от благодати, остались без Христа. Но кому-то так хочется заткнуть истину: молчите, останьтесь при своём мнении, пусть никто ничего не узнает.

Удален
Кристина
|4 Дек 2015
2

Вот вам информация, размышляйте:

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(Гал.5:4)

Старожил
+558
|4 Дек 2015
1
Цитата arsharuni
А что означает остаться без Христа?

Без Христа.Без Ходатая.Без друга.

14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+2471
|4 Дек 2015
2
Цитата Кристина
не понятную вам тему?

Тема-то как раз понятна. Вопрос не в том интересна или нет тема, понятна или нет она, а в том, как некоторые участники темы общаются. А действительно ли вам интересно узнать истину, или хочется доказать свою правоту? А действительно ли те, кому вы пытаетесь что-то доказать также желают истину познать или и они о своей правоте пекутся?

Иак.1:22-25. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Если  успокоиться и позволить Законодателю ответить на все вопросы, то все станет  понятно всем.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|4 Дек 2015
3
Цитата Кристина
Исполняющие дела закона отпали от благодати, остались без Христа.

Вообще-то речь не о исполняющих дела закона, а об оправдывающих себя ими. Здесь есть небольшая (или большая) разница.

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Никакие дела закона, не могут служить к оправданию и принести спасение человеку, т.к. спасение не от дел, а через веру. Так что стоит исполняющим дела закона просто задать себе вопрос: "Для чего я это делаю?"

Ответ на этот вопрос и покажет отпал он от благодати или нет.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Местный
-55
|4 Дек 2015
2

НЕ знаю,нужно ли христианам исполнять весь закон Моисея?..но нарушать точно не надо,,

Старожил
+690
|4 Дек 2015
0
Цитата Кристина
Разве не видно, что у levko1  одно только желание:
Цитата Киракел
Я, кстати, догадываюсь, откуда они. Если это ты однажды звонил на радио "Волна счастья"(звонившего звали Владимир, и у него 11 детей, как он сам сказал), то я понимаю, что тебе не просто жить с этой болью.

Мда, а ночью с рогами и кочергой,я к тебе еще не приходил?

Старожил
-66
|4 Дек 2015
0
Цитата arsharuni
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Св. Евангелие от Иоанна 15:14)

Так что же такого заповедал Христос свим ученикам, чтобы они стали Его друзьями?

9 Молитесь же так: .............(Матф.6:9)  - это заповедь или не заповедь?

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? (Матф.6:31)- это заповедь?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|4 Дек 2015
1
Без Христа.Без Ходатая.Без друга. 14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Св. Евангелие от Иоанна 15:14)

Лишь бы набо из слов составить ? Что означает Христ(а) ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|4 Дек 2015
4
Цитата Sacha
Так что же такого заповедал Христос свим ученикам, чтобы они стали Его друзьями? 9 Молитесь же так: .............(Матф.6:9)  - это заповедь или не заповедь? 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? (Матф.6:31)- это заповедь?

Я не знаю,как чужой пост попал к вам от моего имени.Но отвечу.

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

(Иоан.15:12-14)

Гарантией нерушимости дружбы служит верность , а неверность и предательство губят ее.

Верность самое необходимое качество в вере.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-66
|4 Дек 2015
0
Цитата Евгений Сидулин
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Св. Евангелие от Иоанна 15:14)

Повеления апостола Павла можно ли принимать за заповеди Христовы?

 

Цитата arsharuni
Я не знаю,как чужой пост попал к вам от моего имени

прошу прощения, это ошибка

Про верность с вами согласен.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-20
|4 Дек 2015
1
Цитата Sacha
Повеления апостола Павла можно ли принимать за заповеди Христовы?

Апостолы это сотудники Божьи,даже можно сказать продолжение десницы и уст Бога на земле.

Потому их слова -это слова Бога.

Другое дело ,что тексты могут быть искажены под те или другие идеи о Боге.

 

Цитата Sacha
прошу прощения, это ошибка Про верность с вами согласен.

Вам не за что извиняться.Мы же беседуем о Боге.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|4 Дек 2015
1
Цитата levko1
Цитата Киракел Я, кстати, догадываюсь, откуда они. Если это ты однажды звонил на радио "Волна счастья"(звонившего звали Владимир, и у него 11 детей, как он сам сказал), то я понимаю, что тебе не просто жить с этой болью.
Мда, а ночью с рогами и кочергой,я к тебе еще не приходил?

Мда, а что ты ходишь "ночью с рогами и кочергой"? )))

Я же не утверждал, что это ты, а написал "если это ты".

Ну да ладно, проехали.)))

Что с Моисеевым законом, соблюдаешь ты его?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|4 Дек 2015
0
Цитата Киракел
Я же не утверждал, что это ты, а написал "если это ты".

Если бы ты еще столько времени "поносилися" с этой мыслю, как до этого - то начал бы утверждать.

Местный
-188
|4 Дек 2015
4
Цитата Circaetus
Декалог назван в Новом Завете "буквами несущими смерть", а Христос дает жизнь.

Поддерживаю. По-другому - неправильно.

 

Цитата Кристина
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)

Некоторые недооценивают весь ужас такого положения.

 

Цитата Цветик
Так что стоит исполняющим дела закона просто задать себе вопрос: "Для чего я это делаю?"

В самом деле, а для чего? Зачем делать то, чем перед Богом не оправдаешься, то есть, то, что не вменяется в праведность? Потеря времени и спасения. Нужно делать то, к чему направляет Святой Дух, а не читать устаревшие инструкции и успокаивать себя тем, что что-то из них, похоже, не нарушаешь. Частичное соблюдение правил техники безопасности на производстве = производственный травматизм и смерть в некоторых случаях. Но мы переведены в абсолютно иную реальность, если веруем во Христа, а не просто соглашаемся с исторической достоверностью Его существования, как убаюкивающие себя  законники, настаивающие на необходимости соблюдать правила техники безопасности старого образца частично.

 

Цитата levko1
Если бы ты еще столько времени "поносилися" с этой мыслю, как до этого - то начал бы утверждать.

Какое отношение это имеет к теме?

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+690
|4 Дек 2015
1
Цитата Кристина
Нечего вам сказать по теме, поэтому все посты ваши- переход на личности, все слова ваши дышат презрением к людям, гордыней.
Цитата Кристина
В вашем покрикивании не на своих рабов тоже нет ничего христианского. Кто вас зовёт в неинтересную и не понятную вам тему? Есть же развлекательные темы, там вам и надо быть.

Дорогая Кристина вы бы выбросили свои "затыкалки ртов" в мусор и с того ракурса с какого смотрите на неугодных вам, посмотрели на себя.

Вы там еще вспоминали о духе антихриста. Опять если говорить с этого ракурса и конкретно по факту,  уверен, что ту мысль: "Абсолютно во всех церквях остались только волки и козлы и волки этих козлов поедают." Так вот такую лживую мысль, вам и вложил тот дух, о котором вы писали.

И очень будет печально, если с этой мыслью, так и останетесь на отведенное вам время на этой земле.

Писатель
+142
|4 Дек 2015
3
Цитата Sacha
Я пишу что не надо совершенным христианам смотреть на закон. Но не совершенным надо учиться и мать почитать и не красть.

Как раз таки закон, не сколько учил, сколько требовал, а вот посмотрите, как рассуждает Апостол:

"11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|4 Дек 2015
2
Цитата Sacha
Значит все те, кто учит в церквах не прелюбодействовать, не блудить, некрасть, не убивать, они искушают по вашему Бога?

Важно учить и учить правильно, а не просто пугать уверовавших в Иисуса, а искушают Бога, те о ком написано, что они искушают ибо и это Слово Божье

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.