Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|31 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Вот меня это и напрягает, не охото ходить в полликлинику, я так просачиваюсь)))))))))

Да у нас проще, приходишь, платишь тысячу тенге, и проходишь три кабинета - кровь на сифилис -муж сдал, с меня не взяли))), потом кожника, меня осмотрели, его не стали))) и потом терапевт рекомендации дает, типа если есть давление, а у меня оно в последнее время скачет, то аккуратно заходи в воду. И всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|31 Янв 2016
2

Привет, девочки!

Пропала я что-то в последнее время........ Да и все как-то больше в теме Рубилы "режутся".....

Встретила тут притчу недавно интересную... Только длинная она.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|31 Янв 2016
1

Привет Жаннуль. Как дети? А я тоже как-то занята была. Еще и спина прихватила не на шутку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|31 Янв 2016
4

Да нормально дела. Вся в делах была......

Странно. Надоело уже! Хочу вставить текст - а оно никак! Пишет, что пустой пост.

ПРОСТО БИЗНЕС

— Здравствуйте! — мужчина смело перешагнул через порог и без приглашения плюхнулся на стул.
— Добрый день, чем могу вам помочь? — молодой человек за столом отодвинул папку с документами и уставился на гостя.
— Дело в том, что моя просьба не очень обычна. Точнее, для вас обычна, а вот я обращаюсь к вам впервые, — мужчина закинул ногу на ногу, - это же рекламное агентство, я по адресу?
— Да, абсолютно верно. Вы хотите продвинуть свой товар на рынке? Или вы оказываете услуги?
— Э... Скорее услуги.
— Что именно? — парень взял в руки карандаш и листок бумаги.
— В общем... Наша организация... Как бы так сказать...
— Говорите, как есть. У нас есть масса способов обойти закон и прорекламировать даже то, что запрещено.
— Да? — удивился мужчина, — ну что ж... В общем, тут такое дело... Мы оказываем услуги на нашем рынке уже очень долгое время. Но с недавних пор мы стали замечать, что поток клиентов к нам резко упал. Наши представители не справляются, несмотря на увеличение офисов обслуживания.
— Это обычная проблема для рынка услуг, - авторитетно заявил парень, - сами понимаете - кризис, рост курса валют, цены на нефть... Все это влияет на спрос.
— Да, но наш бизнес не привязан к этому всему. Недавно я просматривал статистику за прошлые годы и, знаете, что обнаружил? В кризисное время поток клиентов наоборот увеличивался. А вот сейчас... Не знаем даже, что и делать.
— Не расстраивайтесь! — парень потер ладони и придвинулся поближе, — уверен, мы сможем вам помочь. Как называется ваша организация?
— Рай.
— Рай?
— Ну да. Рай.
— Хорошо, а чем именно вы занимаетесь?
— А чем занимаются в раю? Развлекаем клиентов, предоставляем им качественные услуги по проживанию, устраиваем различные развлекательные мероприятия и так далее.
— У вас сеть отелей?
— Да нет же! У нас — рай! Что непонятного?
Парень помолчал и потер лоб.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Янв 2016
3

продолжение.

— Понимаете, для того, чтобы я смог вам помочь, мне нужно знать, чем конкретно занимается ваша организация.
— Я ж сказал уже. Мы предоставляем полный перечень услуг людям после их смерти.
— Ааа! Я, кажется, понял! Вы — агентство ритуальных услуг! Интересное название для вашей деятельности, — парень улыбнулся и облегченно вздохнул.
— Вы меня совсем не понимаете? - мужчина наморщил лоб и пристально посмотрел на молодого человека, — есть рай, есть ад. Мы две конкурирующие организации. Вот мы — рай. И нам нужно как-то продвинуть наши услуги на рынке. В последнее время люди почему-то выбирают ад. Мы переживаем по этому поводу.
Парень около минуты смотрел непонимающим взглядом на гостя, потом встряхнул головой и снова улыбнулся.
— Скажите, а как вы собираетесь расплачиваться с нами?
— К сожалению, мы несколько ограничены в средствах, поэтому могу предложить поработать по бартеру.
— По бартеру?
— Ну да. Вы нам рекламу, мы вам — определенное количество зарезервированных мест.
— И какие же вы предоставите гарантии?
— Гарантии? — мужчина задумался, — ну, можем договор составить. Без мелкого шрифта.
— И что? — рассмеялся парень, — мне его потом всю жизнь с собой таскать и попросить, чтоб в гроб не забыли положить, когда я коньки отброшу? Да и вообще, никакой уверенности в том, что когда я окажусь у вас, этот договор не окажется филькиной грамотой.
— Мы, вообще-то, держим свое слово...
— Ой, да не надо тут... Все так говорят! Мы обещаем, что когда-нибудь, может быть и так далее, — парень махнул рукой.
— Подождите, - мужчина подвинулся поближе, — а почему вы тогда рекламируете фонд капитального ремонта, а нас не хотите? У нас ведь одинаковые принципы работы.
— Потому что они платят нам деньги. Все просто.
— Но, у нас, к сожалению, нет денег. Там они не нужны, — мужчина грустно вздохнул.
— Так возьмите их в ваших представительствах. У них их завались.
— Они не дают...
— Как так? — парень рассмеялся, — вот так работники у вас!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|31 Янв 2016
2

А у нас вчера был бейби шовер  (это собираются женщины поздравить и благословить беременную,  которой скоро рожать ), только в реале это смахивает,  кто больше выделится, украшения , как на свадьбу и все прочее. Зато моя старшая набегалась с детьми,  ей весело было

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|31 Янв 2016
3

продолжение.

— Да уж... Говорят — самим мало. Что ж мне делать тогда? - мужчина бросил отчаянный взгляд на парня.
— Не знаю. Попробуйте на телевидение сходить. Может там вам помогут, — молодой человек быстро написал на листочке адрес и протянул гостю.
— Думаете помогут? — обрадовался мужчина и спрятал листочек в карман.
— Обязательно помогут. Всего вам хорошего.
— Спасибо, до свидания! — гость поднялся со стула и быстрым шагом вышел из кабинета.

Молодой человек некоторое время сидел в тишине и смотрел на дверь. Телефонный звонок отвлек его от раздумий.
— Да, я слушаю.
— Ну что, приходил? — раздался хрипловатый голос в динамике.
— Да, мой господин, только ушел.
— Куда?
— Отправил на телевидение, как вы и приказывали.
— Хорошо. Предупреди там наших.
— Сию секунду, мой господин.
Парень нажал на кнопку отбоя и усмехнулся. Зрачки на секунду покраснели, но тут же стали обычными.
— Люди не хотят рая после смерти. Они хотят рай здесь и сейчас. И идут ради этого на все. И нет плодороднее земли для наших всходов, чем душа человека, готовая на все, ради богатства и власти. Они и есть наши основные клиенты... Кажется, шестой пункт устава работника ада, — парень открыл тетрадь и принялся искать нужную страницу, — а нет, пятый. Но не важно. Смысл тот же.
Парень набрал номер и приложил к уху телефон.
— А наше дело маленькое. Мы просто рекламируем этот рай на земле. Это мы делать умеем... Алло! К вам придет скоро один. Встретьте как полагается...

Мужчина вышел из офисного здания и облокотился об стену. Вздохнув, он вытащил из кармана мобильный телефон.
— Алло! Я только что вышел из агентства. Здесь тоже они.
— Что говорят?
— Отправили на телевидение. Думаю, нет смысла туда идти.
На том конце провода некоторое время царило молчание.
— Да, ты прав, идти не надо. Там тоже будут эти...
— Неужели остается последний вариант?
— Да, — кто-то на том конце провода тяжело вздохнул, — остается один выход. Приступай.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Янв 2016
3
Цитата us-lily
А у нас вчера был бейби шовер

А у нас папа с пятницы до сегодня был в гостях! Он там с болгарки как всегда проволоку в глаз поймал... Его привезли в пятницу в больницу. И разрешили остаться дома до сегодня. Так детки хоть наигрались с ним! А то с того года его еще не видели...

Так, а теперь уже окончание притчи.

Мужчина положил телефон в карман, а из другого достал блокнот. Пролистав несколько страниц, он нашел нужную и прочитал вслух.
— Двадцать первый пункт устава работника рая. Крайняя, исключительная мера воздействия на людские души — война. Эффективное средство для принудительного обесценивания навязанных, работниками конкурирующей организации, идеалов жизни. Прирост клиентов 20-40%. Использовать только по указанию высшего руководства.
Мужчина закрыл блокнот и посмотрел на проходящих мимо жителей, пока еще мирного города.
— Извините, люди, это просто бизнес. Хотя, сами виноваты, — проговорил он себе под нос и растворился в толпе.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|31 Янв 2016
2

Вот это хорошо,  что детки имели возможность поиграть с папой. Моя Джессика вчера так с детьми набегалась,  что сегодня до пол 12-го спала :)) а наш папа сегодня работает до 12, то она уже его ждет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
Мужчина положил телефон в карман, а из другого достал блокнот. Пролистав несколько страниц, он нашел нужную и прочитал вслух. — Двадцать первый пункт устава работника рая. Крайняя, исключительная мера воздействия на людские души — война. Эффективное средство для принудительного обесценивания навязанных, работниками конкурирующей организации, идеалов жизни. Прирост клиентов 20-40%. Использовать только по указанию высшего руководства. Мужчина закрыл блокнот и посмотрел на проходящих мимо жителей, пока еще мирного города. — Извините, люди, это просто бизнес. Хотя, сами виноваты, — проговорил он себе под нос и растворился в толпе.

жуть, но правда. Люди пока в мире и блаженстве, никогда не хотят задумываться о вечном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|1 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
жуть, но правда. Люди пока в мире и блаженстве, никогда не хотят задумываться о вечном

Вот и я о том же...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Фев 2016
1
Цитата Messha
Но они послушали, поскрушались и на этом все закончилось.

Никто не готов расстаться с комфортом и стать в проломе......... Только других учат красивым фразам! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|1 Фев 2016
2
Цитата Messha
Я рассказывала это видение многим пасторам и даже Журавлеву. Но они послушали, поскрушались и на этом все закончилось.

Почему они не доверяют словам? Когда нашего бывшего пастора стало заносить, то в ночной молитвенной группе стали появляться откровения о том, что если он не остановится, то скоро всё закончится.

И молитвенники не знали что должно закончится, и просто передавали ему записанное. Но он не прислушался к ним. И всё закончилось.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|1 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
Почему они не доверяют словам?

Потому что, человеческая природа такова, что каждый думает, что это - о ком-то другом, а не о нем любимом.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Фев 2016
2
Цитата Messha
я поняла, что Бог все равно соберет свою жатву. Люди будут каяться как разбойник на Кресте

Кстати, у нас в воскресенье на служении был парень из АТО. Он рассказывал, что когда его призвали в армию, то как и все злился и не мог понять: за что? Почему именно его? Потом, перед призывом с ними на призывном пункте вел беседу наш пастор. НО, он сказал, тогда еще и не задумывался о Боге. А вот за время прохождения службы он укрепился в желании быть с Богом! Он нашел на поле боя Библию и начал читать её. Начал видеть, как много раз за время службы, Бог вытаскивал его из разных передряг. И, когда вернулся из АТО, первым делом сразу нашел нашего пастора и пришел на служение! А на служении, когда свидетельствовал, то сказал: Теперь я понял - зачем Бог допустил мое попадание в армию? Иначе я бы не встретился с Ним!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|1 Фев 2016
3
Цитата Messha
Но я просто не понимаю как можно было   отправить своего сына воевать?

А что делать, Марин?

Во-первых, не у всех есть деньги, чтобы "отмазать"......... А тарифы счас ого-го! На этом хорошо зарабатывают в военкомате........

Во-вторых, есть много уверенных в том, что они защищают родную страну от агрессора.......

А в-третьих, сама видишь, пути Господни неисповедимы....... Кто-то спивается от этого. Кто-то шизиком становится. Кто-то погибает. А кто-то, наоборот, возрождается как Феникс........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Фев 2016
3

И не говори,  Марин, не знаю,  что с форумом, во всех темах разборки и грызня. Что происходит,  не понимаю.

Вчера моей малышке 2 месяца, уже улыбается,  пытается агукать, вот головку подымать не хочет,  когда на живот ложу.

Скоро уже на работу. Честно,  не хочется вообще. Муж даже сказал,  чтобы сидеть,  но сейчас не могу , не хочу его загнать  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
3
Цитата us-lily
во всех темах разборки

Это Ресторер виноват.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
2
Цитата us-lily
Скоро уже на работу.

А мама справится со всеми, или вы няню брать будете?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1928
|2 Фев 2016
2
Цитата Мерида
А мама справится со всеми, или вы няню брать будете?

Нет, няни нанимать не будем, я на 4 часа в день выходить буду, мама уже оставалась с ними пару раз. Нелегко конечно,  если бы она на пенсии была, а ей еще 5 с половиной лет до пенсии

 

Цитата Messha
Кстати, наблюдаю краем глаза за вашей предвыборной гонкой. Как думаешь, Клинтон будет президентом? Я че-то к ней больше всего расположена.

Честно,  даже не знаю. Я все еще надеюсь,  что появится кто-то еще, а то что то мне ни один ни другая не особо нравится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|2 Фев 2016
3
Цитата Messha
Интересно, только у меня такое впечатление, что форум превратился в парад троллей? Ни в одну тему нельзя зайти, чтобы не наткнуться на факельное  шествие троллей, я уже боюсь открывать темы. такое впечатление, что с монитора вся грязь хлынет на мою клавиатуру.

Да нет. Думаю, не только ты об этом думаешь......

Я вон в теме Рубилы про Божье присутствие почти 20 страниц участвовала........... А потом, так уже надоело это переливание из пустого в порожнее! Пытаюсь-пытюсь нагнать и в смысл въехать. НО никак не могу осилить.... Только пару страниц "догнала".......

Да и остальные темки все какие-то странные. Даже в досуговых начинают ругаться и доказывать: у кого Евангелие правильнее! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Фев 2016
3
Цитата us-lily
Вчера моей малышке 2 месяца, уже улыбается,  пытается агукать, вот головку подымать не хочет,  когда на живот ложу.

Ох, Оксаночка, счастливая ты! И помощников куча. И детки - красавицы.

Я вот недавно тоже думала о детках. Некоторые жалуются, что ходить беременной тяжело, потому и не хотят второго. Другие считают, что когда они маленькие - очень тяжело. Если б сразу рождались большими.....

А я, наверное, какая-то не такая........ Мне ходить беременной как-то не тяжело было...... Особенно, когда четыре беременности подряд.... Да и в первый год с детками - тоже нормально. Я больше любила, когда они маленькие были, еще в колясочках, не ходили и никуда не лазили..... Красота: одел-обул, положил в колясочку - и иди куда хочешь!

А вот как старше стали - столько проблем с ними! То лезут куда не надо! То требуют, чего не стоит. То дерутся. То ругаются. На улицу, например, с ними в такую погоду, как счас - не представляю как выходить....... Вокруг то грязь, то лед, то лужи! Ни на качелях не покататься, ни в песочницу, ни на горку....... Разве что вместе с ними в магазин сходить....... А там - вирусы и болезни всякие.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
1
Цитата Zhanna
А потом, так уже надоело это
Цитата Messha
Я уже решила нигде не писать кроме этой

Я заметила , сколько сил уходит на эти споры, ты потом себя чувствуешь опустошённым, выжатым как лимон.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
1
Цитата Zhanna
А вот как старше стали - столько проблем с ними!

У меня наоборот, Ефрем и Настя уже полностью самостоятельные, я на них отдыхаю, красота, ещё и повесить могу на них работу определённую, младших детей доверить, походы в магазин, выгул собаки.И Маша  становится более самостоятельной, в школу они самостоятельно встают, собираются, я только заплетаю Машу, вобщем уже совсем подросшие дети, это лепота))) И не замечу как выпорхнут один за другим(

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
4
Цитата Мерида
И не замечу как выпорхнут один за другим(

А потом нанесут внуков и скажут, давай, опыта полно, помогай!))) Хотя я без проблем, иногда самой нравится возюкаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3288
|2 Фев 2016
3
Цитата Мерида
вобщем уже совсем подросшие дети, это лепота)

Ну, может, когда Ника будет старше 10-12 лет, и будет все по-другому........ Надеюсь....... Она уже и сейчас пытается мне помогать по дому. С детками постарше, естественно, будет уже совсем другой компот........

Только я счас когда вижу мамочек с колясками, иногда, снова хочу с коляской ходить....... А потом, как посмотрю на цены на памперсы или детское питание - то уже деток и не хочется.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
потом нанесут внуков и скажут, давай, опыта полно, помогай!))) Хотя я без проблем, иногда самой нравится возюкатьс

Пускай, мы с радостью, только вот хватило б мудрости не вмешиваться со своим уставом в их манастырь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
paralipomenon
|2 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Пускай, мы с радостью, только вот хватило б мудрости не вмешиваться со своим уставом в их манастырь.

Так мы свою отпустили за 1000 км и сидим себе спокойно, захотели, поехали, или младшую отправляем в помощь. А не хотим, так и не едем.

нашли недорогой бассейн с соленой водой и вот сегодня сходили, прелесть, водичка теплая, чистая и не воняет хлоркой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|2 Фев 2016
5
Цитата Messha
не могут реализовать себя в реале

Это наверное самая главная причина, и мне кажется какая то духовная болезнь этот троллизм .

Меня б не хватило на споры с ними, я к вечеру и без того морально исчерпана, одни уроки и занятия музыкой с детьми требуют много энергии.Одна моя Маруся чего стоит, там характер, крепкий орешек, раньше такая безвольная была, теперь подрастает, и видно "крепкий орешек", я порой от одной её в ауте)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|2 Фев 2016
5
Цитата Мерида
Это наверное самая главная причина, и мне кажется какая то духовная болезнь этот троллизм .

А, может, им просто заняться в жизни больше нечем? Никто на них не обращает внимания. Все игнорируют в реале. Вот и залазят в виртуал, чтобы реализрвать себя..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.